Читать Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 9. Первая неделя. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 9. Первая неделя.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

*

*

*

«Фух, я смертельно устал…» — с облегчением вздохнул я, упав на свою кровать. — «Может ну это все, и в преступники пойти? Создам свою группировку, и будем всех грабить, дань собирать…» — появилась у меня шальная мысль в голове, но я ее быстро отбросил – работы тогда будет ещё больше.

Прошла уже неделя как я появился в новом мире. Не сказал бы что у меня есть особые претензии, но поддерживать образ Героя слегка утомительно.

За эту неделю я очистил территорию на пять километров вокруг. И, как оказалось, сделал это вовремя. Сегодня как раз прибыла первая большая группа людей, что хотят поселиться у нас. Их было порядка восьми сотен, и среди них были как Люди со Зверолюдами, так и несколько Эльфов. Последние мало чем отличались от того что я представлял – не настолько длинные как в разных фильмах заострённые уши, стройные тела и светлые волосы,

К моему разочарованию, процент мужчин не сильно отличался от нашего. На шесть сотен женщин приходилось две сотни мужчин, большая часть которых дети и старики. Но, пятьдесят здоровых с виду мужиков таки нашлись, и их я впряг с первого же дня строить дома, а прорабом поставил Маладака.

Женщинам работу я также нашел, но на сегодняшний день разрешил им отдохнуть, поскольку они были уставшими после долгого перехода.

Количество ртов в Деревне сильно повысилось – хоть это и первая большая группа приезжих, но было ещё три группы до них. И потому, людей что я выделил на поиск и добычу провизии начало сильно не хватать. Пришлось пополнять, также пригласив в наш «тайный орден тех, кто знает правду».

Как ни странно, никто не возражал против моих приказов, в том числе и Диана с Маладаком.

Помимо этого, за эту неделю я узнал ещё немного интересной информации о Мире.

Вопрос, который заботил меня ещё с того момента, как я попал сюда – как в этом Мире с прогрессом в технологических, социальных, культурных, и остальных отраслях – оставался открытым, но некоторое продвижение есть.

Если верить тому что говорит Диана, то ни телефоны, ни аудиозаписи, ни телевизоры в Хайрэне не водится. Но есть фотоаппараты. И так со всем – что-то есть, а чего-то, что должно быть при наличии первого, нет.

Также в этом мире уже во всю практикуется система независимых школ, в которых может учиться не только аристократия, но и простой народ. Хоть это образование и не является обязательным, но, все равно, для привычного средневековья слишком круто.

И это не все непонятные моменты – в этом Мире существуют гильдии Авантюристов и гильдии Магов, каждая из которых занимается своей деятельностью. Подобная система потеряла актуальность в моем Мире ещё до того, как мой отец взошёл на престол.

Поняв, что пытаться разобраться в различиях двух Миров просто задавая множество вопросов будет нелегко, я решил оставить это пока без ответа – позже найду подходящую книгу, и почитаю об этом мире. Потому я решил побольше выяснить о том, что точно смогут рассказать. О магии, и том, как меня призвали.

Расспрашивал я об этом, разумеется, Диану, и выслушав ее я понял – остаться тут, в деревне, было верным решением.

Сам принцип работы магии тут отличался от привычного мне, что уже немного настораживает, с учетом новых Рас. Вполне вероятно, что я попал в цепочку неизвестных мне миров.

Вообще, сами миры являются своеобразным клубком, связанные между собой. И эта связь называется «цепочкой», а сами миры называются «звеньями» этой цепочки. Не бывает так, что в одной цепочке один мир прям средневековый, и никакая магия там не работает, а люди во второй щеголяют на космических кораблях на сверхсветовых скоростях. Одна цепочка, одни правила, законы и принципы.

Не вижу смысла слишком глубоко впадать в эту тему. Просто, я хотел прийти к тому, что принцип магии тут работает совсем по-другому. Если в моем случае все завязано на мне и моих собственных ресурсах, даже когда мана регенерирует. То в этом мире все завязано на окружающем мире, и его источниках.

Но это так, просто пустые звуки. Гораздо важнее то, каким способом меня призвали из другого мира.

Но прежде всего нужно объяснить откуда Диана вообще узнала этот способ.

Диана Перс – ученица Школы Магии, что в шестнадцать лет была приглашена в столичную школу магии за свой талант. Чтобы ей было не столь одиноко, вместе с ней отправили нескольких ее сверстников, но они провалили вступительные экзамены в маги. И только Джозе Марк, зная, что в маги ему не пойти, решил сдать экзамены в рыцари, и успешно поступил в элитный класс.

И вот, в самой Школе Магии была одна учительница – один из лучших магов во всем Хайрэне – которая несколько лет назад призвала чистокровного высшего Демона, причём, из другого Мира.

У неё есть своя трагическая судьба, которую я слушал от Дианы со скукой – игры с Демонами никогда ни к чему хорошему не приводят, так что, она сама виновата. Если кратко, то Демон просто обдурил учительницу, и за бесплатно выторговал душу. Напоследок Демон дал той женщине свиток, с советом призывать в следующий раз Героя.

Как по мне – этот Демон красавчик. Не фиг играть с демоническим призывом.

Ну учительница и передала свиток Диане – своей любимой ученице – когда Диана узнала, что ее отец был убит. Не знаю почему эта учительница не пришла сюда лично, но это и не мое дело.

На свиток я взглянул, и от увиденного слегка охренел. Это был тот самый способ призыва, коим призвали вторую жену моего отца. И самое удивительное тут было то, что некто вроде Дианы ни за что не смог бы выполнить этот призыв, сколько бы скрытой силы в ней не было.

Для справки, на этот призыв нужно огромное количество энергии – столько, что, нужно хотя бы пара тысяч равных Диане магов. Также, среди ингредиентов что указаны на свитке есть «Кость живого Архидемона», «Душа неопалимого Нифелима», «Благословение чистой сердцем Девы», «Пепел сожженной Ведьмы», и ещё несколько не очень простых для добывания вещей, часть из которых и вовсе абстрактна.

Такие условия стоят потому, что и призывается не самый обычный школьник из параллельной вселенной, а вполне себе могучий воин. Чего уж тут далеко ходить – я прямой пример подобного призыва.

Диана же понятие не имела что там вообще написано – она просто не знает демонический язык, что и не удивительно.

Но коли так, то как меня призвала Диана? Ответа на этот вопрос у меня нет. Она просто ориентировалась по рисункам на свитке, и только по ним собирала ингредиенты из леса, а на те, что не понимала, просто забивала… именно тогда я понял, что, не смотря на свою красоту, бесстрашие и самоотверженность, Диана, немного, совсем чуть-чуть, капец какая тупая…

Встаёт логический вопрос: Ей просто повезло призвать меня? Абсолютно точно невозможно. Конечно, хоть магия и очень точная наука, в ней есть место случайности – в начале люди вообще разбирались в Магии путём метода «научного тыка». Но такое стечение обстоятельств точно невозможно. Это как собрать пазл просто выбросив все части в случайных местах.

Значит, с этим было что-то не так… но мне было лень разбираться, поскольку эту тему мы подняли уже после рабочего дня, и я морально устал. Так что, я забил на это. Вот когда встанет непосредственная проблема – ну там, появится тот, кто меня «на самом деле призвал», тогда и разберёмся.

Так вот, почему я думаю, что не уходить из деревни было хорошей идеей, и теперь уж точно не могу уйти? Я немного выяснил о «удостоверениях личности» этого мира, и понял, что в этом направлении наш мир конкретно так сосет… лапу.

Если в нашем мире все было основано на цифровой информации, что создаётся и дополняется с рождения человека, то тут все было основано на Магии… причём, полностью. Мана сохраняется в специальной магической Системе, которая запоминает человека навсегда, за тем дают специальную карточку на которой отображается информация из Системы, которая изменяется в зависимости от изменений твоей маны.

Если маны нет, можно ее заменить на любую другую энергию. Так что, отвертеться невозможно.

Радует только одно – ты абсолютно самостоятельно соглашаешься дать доступ Системе, и, если ты передумаешь, то можешь отказаться от этого. Но тогда твоё имя будет в Чёрном Списке Системы, и ты больше никогда не будешь «легальным». А без «легальности» поступить в какое-нибудь предприятие – будь это Школа, Армия, или даже работа в пекарне – никому не светит.

Если ты в Чёрном Списке, есть только два пути – в преступники или чернорабочие. И что-то подсказывает мне, что пожинать лавры Героя куда приятнее обоих вариантов.

— Ладно, хватит уже. — решил я, поднимаясь с кровати. — Есть ещё две недели до пробуждения Марида, и нужно выяснить как можно больше информации о нем. Сделать это в Деревне у меня не получится… Интересно, а столица Хайрэна отсюда далеко?

Решив это выяснить, я поставил печать Телепортации на свою кровать, и вышел из своей комнаты… через окно… как и вошёл сюда… Направился я к Маладаку, решив, что его стоит предупредить – я отправляюсь ненадолго в столицу, где должна быть достаточно большая библиотека чтобы я смог выяснить все мне интересное.

http://tl.rulate.ru/book/26294/553349

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Автор, можно ли уменьшить черту перехода на два символа? Я читаю с телефона и для идеального утешения на одной строке —+—+— длинновата (как я уже говорил два символа вылезают на вторую строку). Вообще не особо мешает.
Развернуть
#
Ок, без проблем.
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Уж не маман ГГ постаралась окольными путями вытянуть в другой мир свиток с призывом своего сынишки? Слишком подозрительно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку