Читать Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 8. Решение проблем. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 8. Решение проблем.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Все прошло просто идеально.» — ухмыльнулся я.

На самом деле, не так уж и важно было что я скажу. Готов поспорить, половина из них даже не уловила того, как я от «я не подхожу» перешёл к «я вас спасу», и их не в чем винить – я сам с трудом понимаю, что я там болтал. Но сам факт того, что я пообещал их спасти, а также то, как я представил им Героев вначале, должно натолкнуть их на нужные мне мысли.

С завершением первой части моей речи на улице поднялся шум – люди кричали, поддерживая меня, и показывая, что доверяются мне. Если честно, по-другому и не могло быть – здесь же по большей части женщины и дети. То есть, те, кто зависимы от кого-то.

Но я опять попросил тишины, подняв руку. Раз уж первая часть моего плана прошла хорошо, то я должен воспользоваться этой возможностью.

— Также, я хочу призвать вас к единству! В этот тяжелый период нам понадобиться любая помощь, и потому я прошу вас принять всех, кто хочет поселиться жить в этой деревне. Я уже обсудил это с некоторыми из вас, и они согласились что позвать к нам, в эту деревню всех, кто может и хочет прийти, является хорошей идеей. Потому, сегодня днём отсюда отправятся несколько всадников, и каждый будет сообщать обо мне Старостам и жителям других деревень, и призывать их присоединиться к нам.

Сзади я чувствовал на себе удивленные взгляды. Этого стоило ожидать – ни о чем подобном ни с кем я не договаривался. Но было бы странно, если бы я чуть позже созывал всех, чтобы попросить их быть дружными с новенькими. Да и эффект был бы уже не тот.

— Спасибо всем за оказанное доверие и понимание!

Мое выступление также неожиданно закончилось, как и началось. Получилось довольно неплохо – лично я доволен как собой, так и результатом.

— Простите за это… — неловко почесал я затылок, обращаясь к Маладаку и Диане. Также я отметил что Эризы тут уже нет. — Я просто подумал, что нам необходимо спасти и всех остальных, а для этого, мне нужно чтобы они все находились рядом с нами. И если бы я упустил этот момент, другого могло и не настать.

— Ничего страшного. — покачала головой Диана. — Если честно, мы сами хотели у вас попросить взять под свою защиту и их, но не знали, как вы отреагируете, и… — тут девушка не стала договаривать – она слегка покраснела, и отвела взгляд.

Я не понял, чего именно она покраснела – то ли она застеснялась того, что я смотрел ей в глаза, то ли ей было стыдно за сам факт того, что она не решалась попросить «такого замечательного» меня спасти и других людей. Но я решил не заострять на этом внимание, и просто забил.

— Это действительно хорошо, что вы сами предложили такой исход. — включился в разговор Маладак. — Но есть небольшая проблема…

Тут даже объяснять ничего не нужно – Бурые Волки могут помешать большей группе людей пересечь расстояние от одной деревни до другой. Быть может будь это обычные Волки, или не будь их столько, это могло бы и не быть такой проблемой, но с их обонянием, Бурые Волки с лёгкостью учуют людей за многие километры.

— На счёт этого… Ну, я не хотел рисковать вашими жизнями, и потому пошёл на разведку в лес, ночью, один…

— Что?! — от резкого выкрика Дианы я чуть не отскочил. — Вы ходили ночью в лес для разведки? Один?!

— Да. — проигнорировал я ее тон, и ответил спокойно. — Но разведка довольно быстро перестала таковой быть, поскольку у них оказалось отличное обоняние, и мне пришлось вступить в сражение…

— Вы в порядке? Не ранены?! — буквально запрыгала вокруг меня Диана. Мне показалось это довольно милым… слишком милым чтобы потом ее убить за то, что она кричала мне в ухо.

— Так вот, к чему я веду. — проигнорировал я девушку. — Проблем с волками больше нет. Не хочу хвастаться, но для меня пару сотен Бурых Волков – не та проблема, с которой мне нужна помощь. — уверенно улыбнулся я.

Выражение лица у услышавших это было восхитительным. Мне доставило истинное удовольствие смотреть как расширяются их глаза и вытягиваются лица.

— Так вот, если вы не поняли, это я намекнул на то, что никаких проблем больше нет. И да, разведку я таки тоже провёл, и выяснил что самые опасные зверем на ближайшие сотни километров вглубь леса – это кабаны, как наверняка и было до того, как тут появились Бурые Волки. Так что, людям нечего бояться, перемещаясь по вытоптанному пути. Всадникам и подавно. — объяснил я через несколько секунд молчания.

— Как… Как нам вас отблагодарить?! — энтузиазм Дианы слегка поутих. Похоже, мои слова о победе над Бурыми Волками возымели куда более сильный эффект, нежели я полагал

— Никак. Я сделал что должен был. — улыбнулся я самой искренней фальшивой улыбкой, что только мог из себя выдавить. — И да, я думаю это и без объяснений понятно, но лучше скажу – сейчас никому об этом не стоит рассказывать. Общий враг сблизит людей, и Бурые Волки подходят для этого лучше Марида. А тем, кто переедет в эту деревню будет куда проще приспособиться к новым условиям, если они будут чувствовать родство из-за общей напасти.

Все согласились, и никто больше ничего спрашивать не стал, хотя я ожидал вопроса из разряда – «а зачем нам приглашать жителей из остальных деревень, если угрозы Волков больше нет», но их не последовало.

Дальнейшая задержка людей была бессмысленной, потому я попросил Маладака сказать всем заняться своими делами. К сожалению, пока что я не могу ничего сделать с тем, что женщинам приходиться выполнять работы, требующие большой физической силы. Но, конечно же, мои сожалению не настолько сильны, чтобы помогать им с этой нужной работой.

— Маладак, Диана, Джозе, если вы не против, мы можем кое-что обсудить наедине? У меня есть несколько идей, которые помогли бы нам.

Быть может Джозе тут лишний, но у меня есть планы на него… если он будет подходить, то станет для меня куда более полезным и ценным, нежели все остальные.

— Хорошо… — с некой долей удивления согласились они.

*

*

*

Я никогда не считал себя гением политического дела, да и особо умным тоже, но огромный комплекс знаний в меня все же вдолбили. Если прибавить к этому то, что я смотрю на все немного с другой стороны, то что-то полезное в этот мир я все же могу принести… так я, по крайней мере, думал.

Но к моему удивлению, не все мои идеи оказались новыми. То, что я хотел показать, как идею своего гения, оказалось уже активно используется в этой деревне. Это я имею ввиду детские садики, где несколько женщин присматривают за всеми детьми деревни, пока их матери работают на полях или где ещё.

То же самое касалось и многих других отраслей. Потому я сосредоточился на добыче. Пока я занялся охотой и собирательством, но и с земледелием позже чем-нибудь помогу.

Еду нужно было искать в Лесу, и переносить незаметно в деревню. А это, в свою очередь, требует рабочей силы и человеческого ресурса. Поскольку было принято решение не сильно афишировать об исчезновении проблемы Бурых Волков, нужно было действовать осторожно.

Жителей Деревни я не знал, потому попросил Маладака выбрать десятерых человек, которые совершенно точно не расскажут об этом никому, даже своей семье.

Выбор Маладака пал на десятерых женщин возрастом от семнадцати до сорока лет. Он заверил меня, что они совершенно точно никому ничего не скажут, и мне оставалось им просто рассказать то же, что я уже рассказал остальным.

Не скажу, что все были прямо так уж согласны с моим решением – Маладак и остальные сомневались, что необходимо скрывать факт решенной проблемы с волками, но поскольку я столько всего для них сделал, и даже это делаю «на их благо», никто с этим спорить не стал. Наоборот, все оценили то, что я отказался от возможной славы за спасение деревни.

Также, хоть я изначально и планировал отправить трёх хороших всадников в другие деревни, их количество увеличилось до пяти, поскольку деревень вокруг оказалось куда больше чем я думал – аж семнадцать штук, и во многих из них по меньшей мере тысяча человек проживают… ну, или проживали до того, как все это началось.

Новая информация одновременно вызвала у меня двоякие чувства – с одной стороны, количество мужчине в тех деревнях могло быть меньше чем в нашей. С другой, если мужчин там слишком много, мой план по созданию своего огромного Гар… то есть, план по созданию Королевства Женщин – Амазонию, может пойти прахом. И, даже не знаю, что из этого хуже… Печаль-Беда.

Чтобы они не боялись скакать по дороге, Всадникам я также все рассказал, показывая себя с максимально Героической стороны, и, разумеется, приукрашивая свои достижения.

Пока люди работали в поте Лица, я тоже не мог отлынивать – если бы я это делал, на мой образ Героя могла упасть тень. Потому, я взял свой меч, и начал рубить деревья. Скоро нам все равно придётся расширяться, а таким способом можно и древесину получить, и территорию освободить.

Деревья не выдерживали и одного взмаха Калибурна, а пеньки с корнями я вырывал голыми руками. Таким образом в первый же день я очистил порядка километра, и все деревья складывал в одном месте – с древесиной работать я не умею, так что не стал прямо на ходу все перерабатывать в брёвна.

Свою работу я проводил без утайки – буду я ещё упускать такой шанс повысить свою репутацию – и потому, к концу дня во взглядах многих людей помимо восхищения было еще и уважение. Мне это немного даже нравилось.

http://tl.rulate.ru/book/26294/552558

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Хм... мне кажется или он начал заниматься именно тем от чего бегал с самого детства? Хотя не важно. Упорства и вдохновения автору!
Развернуть
#
Он занимается тем, к чему его готовили с детства. Но больше ведь некому ХД.
А вообще, это будет позже обыгрываться.
Развернуть
#
Применение полученных знаний на практике.
Развернуть
#
А вообще это все план его матери
Развернуть
#
Не сомневаюсь с самого начала так и планировала
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Деревни по тысячи человек с каждой... Тысячи волков, каждый размером с двух медведей... Магических волков со способностью моментально телепортироваться к новому вожаку... Армия городских стражец численностью в тысячи, если и вовсе не в десятки тысяч единиц...

Какой-то слишком гипертрофированный мир.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку