Читать Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 10. Герой Деревни: Информация. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 10. Герой Деревни: Информация.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Деревня, в которую меня призвали, как я и предполагал, находилась на окраине леса. Если идти дальше в глубь леса, то можно дойти до территории Эльфов. Скорее-всего, когда я бегал на «разведку», границу Хайрэна и Элиот – как называется «Великий Лес Эльфов» – я пересёк. Столица Хайрэна, Шион находилась в противоположной от леса направлении. Туда я и направился.

Расстояние от деревушки до столицы было приличное – по меньшей мере девять сотен километров. Учитывая, что столица находилась в центре Хайрэна, размеры у одного из людских королевств приличные. Но если верить картам ближайших государств, то размеры Хайрэна не особо отличаются от размеров других стран – как минимум половина из восьми больше Хайрэна.

Короче говоря, у меня появилось больше вопросов, на которые нужно найти ответы в столичной библиотеке. К счастью, Диана подтвердила, что в Шион и вправду оная наличествует, и ее размеры впечатляют.

Потому, неудивительно что я мчался сломя голову по направлению к столице, прихватив с собой карту. По дороге мне встречались города – я специально делал небольшие крюки чтобы посмотреть, как выглядят города людей в этом мире, и оставить возле стен Печать Телепортации, на всякий случай.

Города были разные – большие и не очень, но примечательно то, что каждый город окружали стены. Они могла быть как из дерева, так и из камня – все зависело от размера и положения города. Также, в каждом хоть сколь-либо значимом городе что я встретил строго контролировался вход и выход. Люди у ворот проверяли и Статусы, и груз если таковой есть.

Особенно, в плане защиты выделился Шион. Там не просто были семиметровые, укреплённые железом каменные стены, куча стражи у всех ворот и на стенах, так ещё и барьер что не позволяет никому выйти или зайти внутрь без обнаружения.

По изначальному плану я должен был стать птицей и пробраться над стенами, после чего уже внутри начать свою деятельность. Но я не стал даже пытаться – была слишком велика вероятность того, что Барьер обнаружит неестественность пролетевшей «птицы». Все же, тот кто ставил этот барьер знал, что делает.

Подумав ещё немного, я пришёл к выводу что и потайные ходы лучше не искать – слишком много мороки, да и времени у меня нет. Потому, достав карту я решил найти другой подходящий город – пусть в Хайрэне я и не разбирался, но чисто логически понять какой из городов должен быть стратегически важным я мог.

Решив, что и второй, и третий по размерам Города охраняют не многим хуже, я побежал в сторону четвёртого.

Мои ожидания не оправдались – вокруг также был Барьер, но он был много хуже по качеству, и не фиксировал пролетающую внутрь города живность.

Стены вокруг города были всего в пять метров в высоту, и потому, проникнуть внутрь было довольно просто. Опасения что за мной сразу вылетит какой-нибудь дракон у меня все же были – город-то и вправду большой – но даже спустя полчаса я ничего подозрительного не заметил.

Спустившись в безлюдный темный переулок, я заменил печать Превращения на другую, придав себе облик человека, но не свой.

— Итак, чем мне заняться в первую очередь? — вслух спросил я самого себя. — Думаю, поход на Чёрный Рынок может подождать до завтра, я вышел из переулка и направился в сторону центра города – благо, где он я прекрасно видел с высоты, и был недалеко.

*

*

*

Моим планам не суждено было сбыться. Я как рассчитывал? Пройду в библиотеку, найду что хочу в течении одного-двух дней, и телепортируюсь в деревню.

Слишком сильно задерживаться я не мог, поскольку Марид должен пробудиться в течении недели, и к этому времени все жители других деревень наверняка побегут к нам для спасения. И если с мелкими группами это не так критично – они не принесут столько проблем – то вот большие группы должен встретить именно я, чтобы хоть немного успокоить.

С этими мыслями, обойдя нескольких стражников у входа – также с помощью печати Превращения, я попал в библиотеку. Даже с языком у меня не было проблем, хоть это и не был Демонический, и даже от Человеческого что я знал немного отличался.

Проблемы возникли с тем, что отдельных книг по нужным мне вопросам я не нашёл, а всякие справочники давали мне информацию, которую я итак знаю. Например, была книга о «Древних Монстрах», где я нашёл Марида, но там было только то, что этот монстр бессмертен, и каждые сотню лет после «смерти» воскрешает в случайном месте, и легенды почему так.

Да, бесспорно, это интересно – но это я и так знал от Дианы. Десятки и десятки легенд, каждый рассказывающий о своём… скажем так, я разочаровался в книгах довольно быстро…

Из библиотеки я вышел только ночью, без какого-либо видимого прогресса. В голове уже сложился план дальнейших действий. К счастью, время было подходящим.

*

*

*

Город Кальтарон был довольно большим и престижным. В моем прошло мире нашлось бы мало таких городов – даже некоторые столицы людских государств не смогли бы конкурировать с ним.

Но я прекрасно знал, чем больше света падает на что-то, тем более отчётлива тень. И тут было также.

Районы Гетто в Кальтероне занимали от силы восьмую часть Города – это на самом деле немного, но людей там было порядка двух миллионов. Два миллиона голодающих, не имеющих работы или работающих за бесценок, умирающих от разных болезней, нищих что за еду готовы убивать или быть убитым – это действительно много. Но именно эти два миллиона обеспечивали хорошую жизнь ещё двум миллионам, которые жили в более благоприятных условиях.

И где ещё, кроме-как ни в этом месте мог находиться местный филиал Чёрного Рынка?

В поисках нужного места мне пришлось потратить почти три часа. Для справки, из деревни до столицы я добрался быстрее. За это время я нарвался на семь групп что пытались меня ограбить:

Одна из них была совсем никчемной – худые, раненные, многочисленные, и их я просто побил.

Вторая была более организованной, и выглядели посолиднее – одного я лишил глаза, у второго сломал руку в семи местах, и так далее по списку.

Но, благодаря им я наконец нашёл нужное место. Большое – сильно выделяющее на фоне полуразрушенных трущоб где хорошо если крыша не протекает – трехэтажное здание что выглядит немногим хуже таковых в нормальных районах. Вокруг несколько десятков «нищих», которых я определил, как охранники что по первому зову заткнут нарушителя.

Парочка накаченных мужчин в костюмах у входа пропустили меня внутрь без лишних вопросов – наверное тут сыграло то, что я выглядел достаточно престижно. Внутри тут было совсем другое ощущение – будто это был особняк какого-нибудь дворянина среднего звена.

— Здравствуйте, — кивнул я, проходя к стойке регистрации, где сидела красивая девушка. — Я хотел бы встретиться тут с главным. У меня есть сделка, которую вы вряд ли проведёте без его личного присутствия.

Мои слова не особо ее впечатлили – скорее она посмотрела на меня как на идиота. Я удивлён – я думал, что мои слова вызовут у нее беспокойство. Я ведь вполне могу быть нанят чтобы убить их лидера, а по ходу прикончить и ее.

— Простите, — покачала она головой. — но Глава сейчас занят, и не может заняться кем-нибудь лично. — с привычной для обслуживающего персонала улыбкой ответила она.

— Эх, — вздохнул я, и открыв перед собой небольшой портал в свой инвентарь, я протянул туда руку и вытащил два слитка золота. Потом ещё и ещё. В общем получилось пять слитков с общим весом двадцать пять килограмм. — Все ещё отказываетесь?

— Ну… — она замялась. — Думаю, я все-таки смогу оформить эту сделку… — неуверенно ответила она.

— А так? — я вытащил ещё столько же золота. — Если надо могу положить ещё столько же. И сверху ещё раз.

— …— она ответила не сразу, а ее улыбка стала чуть кривой. — Подождите минутку, я скоро вернусь… — с этими словами она пошла, и по походке было понятно, что она немного спешит.

Вокруг было несколько охранников, которые сверлили меня убийственным взглядом – ничего такого, просто это их работа.

— Простите что заставила вас ждать. — вернулась девушка через пять минут. — Идите за мной, Господин вас ожидает.

Минут пять походив по разным коридорам – явно не по тому пути, что она прошла чуть ранее. И вот мы прошли к двери.

— Проходите. Глава внутри.

Я кивнул ей, и прошёл через дверной проем.

Меня там встретил мужчина лет сорока. Одет в довольно качественную чёрную одежду без излишка. Тёмные, но не чёрные волосы и зеленые глаза. Ростом выше меня, и довольно крепкого телосложения.

— Здравствуй. — поздоровался я на «ты», проходя внутрь и садясь на кресло перед ним. Не вижу смысла ждать разрешения.

— Приветствую в своём скромном обители. — с такой же фальшивой, как и у регистраторши, но куда более качественной и отточенной улыбкой встретил он меня. — Мне сказали, ты искал встречи со мной.

— Да, — кивнул я, игнорируя ответное обращение на «ты». Мне даже легче стало – вся эта формальность мне ещё в деревне приелась. — Мое имя… Арториас Раенхард. Я хочу совершить с тобой довольно выгодную сделку для нас обоих.

— Это ты о том Золоте? Это конечно интересно, но неужели ты так настаивал на встрече только ради этого? — сам прекрасно зная ответ спросил он.

— Нет. — покачал я головой. — Если ты подойдёшь для этой роли, у меня есть для тебя сделка более интересная, чем все богатства Мира.

http://tl.rulate.ru/book/26294/553989

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку