Читать Reborn as Neji Hyuga with system / Перерождение в Неджи Хьюга с системой: Глава 2: Система :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reborn as Neji Hyuga with system / Перерождение в Неджи Хьюга с системой: Глава 2: Система

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2: Система

Я плачу… Не могу остановиться и даже не знаю, почему.

На самом деле, есть много причин...

Почему? Почему у меня нет собственного тела? Почему я нахожусь в теле Неджи Хьюга, и что случилось с изначальным Неджи?

Я не знаю... Может быть, я и есть изначальный Неджи, и мне всегда было суждено родиться в этом мире. О нет, не хочу и думать об этой фигне с судьбой!

Во всяком случае, теперь, поразмыслив об этом, думаю, не имеет значения, что произошло с изначальной душой этого тела, это проблема Бога, а не моя. Я ничего не буду спрашивать об этом теле, моя совесть чиста.

Настоящая причина моей обиды в том, что я знаю, насколько плоха жизнь Неджи. Ведь я знаю его, точнее, свое будущее.

Даже если в манге Неджи является второстепенным персонажем, он, по-прежнему, играет важную роль в Команде Гая.

Что если я буду недостаточно силён и умру в бою? Что если я буду недостаточно силён и из-за меня умрут Ли и Тентен? И я даже не говорю о глупой смерти Неджи во время Четвертой мировой войны шиноби, которую мне нужно избежать...

Также мой новый отец Хизаши, я не хочу, чтобы он умер, я не хочу оставаться один в страшном клане Хьюга, так как являюсь членом побочной ветви клана…

Теперь я понимаю, почему Бог сказал, что моя жизнь будет очень тяжелой. Все это давление изо дня в день...

Я размышлял обо всей этой ситуации, на самом деле, есть простое решение всех моих проблем: сила. С силой я смогу защитить дорогих мне людей и изменить их будущее, и, что более важно, я смогу изменить свое собственное будущее! Да, я обещаю, что стану сильным, буду усердно работать, перестану быть ленивым, как в прошлой жизни.

Поначалу я не планировал менять будущее этого мира, лишь хотел подружиться с главной командой и постараться изо всех сил, чтобы выжить. Но теперь, когда я стал Неджи Хьюга, все изменилось...

"Неджи? Ты в порядке? Почему ты плачешь? У тебя что-то болит?" Спросил мой отец взволнованным голосом, осматривая меня.

О, точно, теперь, когда я нашел решение своих проблем и принял мою новую жизнь, то должен перестать плакать.

Ох! Я так глуп, столько плакал, что у меня ужасно разболелось горло.

"Не беспокойтесь, Хьюга-сан, он, должно быть, голоден. Если вы закончили, я могу отнести его в детскую." Прозвучал женский голос. Я знаю этот голос, это снова та же медсестра.

Голоден? Теперь, когда она заговорила об этом, я понял, что действительно голоден.

"Да. Пожалуйста, позаботься о нем, я должен подготовиться к похоронам моей жены."

Мой отец осторожно отдает меня медсестре, которая затем приносит меня в другое место. Через некоторое время она наконец-то дает мне бутылку молока. Ох, неплохо!

...

Я лежу в кроватке... Опять... Но, на этот раз, вокруг меня плачут и кричат другие дети. Я лишь надеюсь, что мне не придется оставаться в этой детской слишком долго, весь этот шум невыносим!

[Система успешно слилась с душой носителя.]

Неожиданно надпись появилась перед моими глазами. А? Что это?

Ох, точно, я почти забыл, что Бог дал мне систему. Если я правильно помню, он сказал мне, что с помощью этой системы я способен стать самым сильным шиноби в этом мире. Удивительно! Надеюсь, что это правда, потому что я сомневаюсь, что смогу стать сильнее, чем Наруто, Саске, Мадара и Кагуя.

[Обучение, объясняющее, как пользоваться системой, скоро начнется. Обратите внимание, что после этого обучения система никогда не будет напрямую взаимодействовать с вами. Система никогда не будет направлять вас, советовать или судить вас. Кроме того, все квесты, предоставляемые системой, являются необязательными, вы можете жить своей новой жизнью так, как вы того хотите.]

Это хорошо, по крайней мере, я избежал клише с надоедливой системой, которая заботится о своем носителе.

[Начало обучения… Система имеет пять основных функций: 1. Статус, 2. Атрибуты, 3. Навыки, 4. Квесты, 5. Магазин. Вы можете отобразить соответствующий экран функции, подумав о нём.

Пожалуйста, мысленно произнесите "Статус", чтобы отобразить экран статуса.]

Здесь есть магазин! Я не могу дождаться, чтобы увидеть, что там можно купить.

Хорошо, попробуем! 

"Статус."

СТАТУС

Имя: Неджи Хьюга

Уровень: 1

Опыт: 0/100

Очки чакры: 20/20 (новорождённый)

Очки выносливости: 10/10 (новорождённый)

Сила: 10 (новорождённый)

Скорость: 10 (новорождённый)

Контроль чакры: 21% (слабый генин)

Очки магазина: 5000

[Чтобы получить уровень, вам требуется определенное количество опыта (очков опыта). Вы также получаете по одному уровню каждый год в свой день рождения... Вы можете получить XP, убивая или побеждая противника, выполняя квесты, предоставляемые системой, или выполняя миссии для вашей деревни... Вы можете увеличить свою статистику благодаря очкам атрибутов. Информация по очкам атрибутов будет дана позже в руководстве… Наконец, очки магазина можно использовать для покупки вещей в магазине. Вы можете получить очки магазина, выполняя квесты, также вы получаете 5000 очков магазина каждый раз, когда повышаете свой уровень.

Пожалуйста, мысленно произнесите "Атрибуты", чтобы отобразить экран атрибутов.]

Я внимательно прочитал пояснения системы... Все это легко понять, ведь система работает точно так же, как в играх. Удивительно, система кажется довольно щедрой: один уровень каждый год и 5000 очков магазина каждый раз, когда я повышу свой уровень.

Хорошо, продолжим! 

"Атрибуты."

Атрибуты

Мощь: 1

Чакра: 1

Ловкость: 1

Очки Атрибутов: 10

Мощь - каждое очко увеличивает выносливость на 10, Силу на 10 и укрепляет тело носителя.

Чакра - каждое очко увеличивает количество чакры на 20 и контроль чакры на 1%.

Ловкость - каждое очко увеличивает Скорость на 10, также увеличивает реакцию, восприятие и точность.

[Вы просмотрели описание и значение атрибутов. Атрибуты оказывают непосредственное влияние на ваше тело. Есть два способа увеличить ваши атрибуты: первый - использовать очки атрибутов; вы получаете 10 очков атрибутов при каждом повышении уровня. Второе - физическая тренировка вашего тела и чакры.

Пожалуйста, мысленно произнесите "Навыки", чтобы отобразить экран навыков.]

Всего три атрибута?! Каждый атрибут является крайне полезным, и, к счастью, я могу увеличить их с помощью тренировок. Я еще не уверен, как потратить имеющиеся очки атрибутов, может быть, я начну распределять их равномерно, а потом уже найду свою специализацию. Так как Хьюга - мастера Тайдзюцу, я, вероятно, должен специализироваться на нем, но Ниндзюцу также нельзя сбрасывать со счетов... Ах, как трудно выбрать!

В любом случае, у меня еще есть время, подумаю об этом позже. Посмотрим на следующую функцию. 

"Навыки."

НАВЫКИ

Активные навыки

-

Тренировочные навыки

-

Пассивные способности

<Хьюга>

[Активные навыки включают все ваши дзюцу (тайдзюцу, ниндзюцу, гендзюцу...)... 

Тренировочные навыки включают все навыки, связанные с тренировкой и обучением. Эти умения влияют на скорость повышения ваших атрибутов... 

Пассивные способности - дают различные бонусы на постоянной основе. Пассивные способности можно получить посредством выполнения специальных квестов, предоставляемых системой... Все активные и тренировочные навыки могут расти в уровне... Примечание: вы можете узнать больше о навыке, мысленно произнеся его название.]

Вау, все мои навыки могут расти в уровне, это действительно мощно. Я так взволнован, эта система потрясающая!

Интересно, какие бонусы дает мне пассивка Хьюга. 

"Хьюга."

[Пассивный навык: Хьюга

Эффекты: 1. Ваш контроль чакры имеет 20% с самого рождения. 2. Увеличивает прирост опыта всех навыков тайдзюцу на 25%. 3. Уменьшает на 50% стоимость всех техник Хьюга в магазине.

Ограничение: Родиться в клане Хьюга.]

Хм, все Хьюга рождаются с хорошим контролем и природным талантом к тайдзюцу благодаря Бьякугану, это заложено в их родословной. Тем не менее, 50% скидка на покупки - невероятна, это означает, что в магазине есть все техники Хьюга! Не задумываясь, я куплю их все, это мне очень поможет, тем более что многие приемы доступны только главной ветви клана.

[Пожалуйста, мысленно произнесите "Квесты", чтобы отобразить экран заданий.]

"Квесты."

КВЕСТЫ

-

[Этот экран отображает все текущие задания. На данный момент у вас нет квестов. Задания делятся на три категории:

- Основной квест (обычно длинный или трудный для выполнения с хорошей наградой в конце).

- Ежедневный квест (короткий и легкий квест, который можно выполнять каждый день).

- Ивент (может быть запущен только особым событием и исчезает при окончании этого события).

У некоторых квестов есть таймер. Если квест с таймером не завершен до истечения отпущенного времени, задание считается проваленным. Независимо от категории, все квесты являются необязательными.

Пожалуйста, мысленно произнесите "Магазин", чтобы отобразить экран магазина.]

Даже если квесты необязательны, думаю, нужно выполнять их все. Они являются хорошим источником опыта и наград. Ну, разве что, помимо тех, где меня попросят убить невинных людей...

Хорошо, теперь пришло время для самого интересного! 

"Магазин."

МАГАЗИН

[Дзюцу] [Поиск]

[В магазине продаются все известные дзюцу этого мира, кроме Кеккей Генкай и Кеккей Тота.

Функция "Магазин" имеет два подраздела: [Дзюцу] и [Поиск]. Подраздел "Дзюцу" покажет список всех дзюцу в магазине. "Поиск" поможет быстро найти требуемые техники. Например: "Поиск: техники Хьюга" или "Поиск: Чидори"... Дзюцу, купленные в магазине, также дадут вам необходимую информацию по их использованию.

Пожалуйста, используйте подраздел "Поиск", чтобы найти требуемое дзюцу.]

Жаль, что нет Кеккей Генкай, но я не могу быть слишком жадным, этот магазин итак невероятен! Я уже могу представить себе будущие возможности. Легко изучать дзюцу, просто покупая их в магазине, - это настоящий чит. Я могу стать следующим богом шиноби, овладев всеми известными дзюцу! Если не умру раньше, конечно же...

Хорошо, система хочет, чтобы я поискал дзюцу. Хм, посмотрим. "Поиск: Расенган."

[Дзюцу: Расенган

Тип: Ниндзюцу

Описание: Расенган - вращающийся шар чакры, сформированный и удерживаемый в руке пользователя.

Эффект: При соприкосновении с целью Расенган отбрасывает противника, нанося высокий урон.

Очков чакры для использования: 600+

Ограничение: Чакра: 35

Очки магазина: 25000]

[Символ "+" означает, что вы можете использовать при создании техники больше чакры, чем указано, для увеличения силы дзюцу ... У некоторых дзюцу есть ограничения, вы не сможете купить их, если не выполните их требования. В данном случае вы не можете купить дзюцу "Расенган", пока ваш атрибут "Чакра" не достигнет 35.]

Понятно. Во всяком случае, сейчас у меня и очков чакры не хватит, чтобы использовать эту технику, поэтому ограничение не имеет значения.

Хм, Расенган стоит всего 25000 очков магазина, это не так уж и много, учитывая, что я получаю 5000 очков за уровень.

[Обучение завершено. Удачи в новой жизни.]

Хм, спасибо!

http://tl.rulate.ru/book/26289/548398

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
еще и магазин как будто самой системы не хватает
мог бы хотя бы проработать добычу ресурса
Развернуть
#
меня одного так корчит от того что гг тока родился а уже плачет из-за судьбы своего тела(тогда все гг в наруто должны быть в отчаянии) хотя у него было полно времени поразмыслить(9 месяцев как мин и еще предупреждение от бога)
Развернуть
#
Ну, для многих так и бывает) Когда чему-то только предстоит произойти, ты особо не паришься. А вот когда это уже происходит, мозги наконец включаются, и ты понимаешь, в каком очке оказался😄
Развернуть
#
очередной гг - идиот. ну зачем тратить ресурс и приобретать фигню которую можно выучить и так, да и характеристики при этом поднять. ко всему прочему он ребенок, ему сейчас вообще ни чего не надо, спать, жрать, срать. но неееет "я не задумываясь куплю их все" - дибил. тебя и так научат все необходимому. а там уже ближе к выпуску из академии можно будет что да придумать. печалька((
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку