Читать Reborn as Neji Hyuga with system / Перерождение в Неджи Хьюга с системой: Глава 3: Гениальный ребенок (Часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reborn as Neji Hyuga with system / Перерождение в Неджи Хьюга с системой: Глава 3: Гениальный ребенок (Часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3: Гениальный ребенок (Часть 1)

Я устал. Хочу спать, но не могу. Я слишком взволнован моей системой! Это превосходит мои ожидания. Я провел последние часы, просматривая магазин, так много дзюцу, что я хочу купить. Не могу дождаться, когда вырасту и начну зарабатывать очки магазина.

Внезапно над моей кроваткой появляется женщина. Я не вижу, как она выглядит, мое зрение настолько плохое, что все, что на расстоянии более тридцати сантиметров от меня, размыто.

"Ты не спишь, малыш? Уже так поздно, ты голоден?" Прошептала она.

Она действительно ожидает, что ребенок поймет и ответит? Странная медсестра...

Но это правда, что я голоден, я всегда голоден, и единственный способ сказать ей это - заплакать. Итак, вот что я делаю, я плачу. Ненавижу быть ребенком.

Она берет меня на руки и начинает кормить. Выпив молока, я сразу же уснул.

...

Два дня. Я пробыл в этом месте два дня, прежде чем наконец пришла женщина, чтобы забрать меня домой.

Мы сейчас идем по улице Конохи. Ну, точнее, она несет меня на руках. Жаль, что я не вижу, как выглядит Коноха. В этой позе я вижу только ее лицо. Это пожилая женщина с седыми волосами средней длины, Хьюга. На ней протектора, но есть повязка на лбу. Она, вероятно, няня, нанятая моим отцом, чтобы заботиться обо мне.

После долгой прогулки мы наконец дома!

"Добро пожаловать домой, Неджи-чан!" Сказала она с яркой улыбкой.

Она приводит меня в комнату, сажает в кроватку, и... перед моими глазами внезапно появляется синий экран.

[Квест: Сродство.

Тип: Основной квест.

Описание: Каждый человек рожден со сродством к одной из пяти основных стихий природы. Будучи носителем системы, вы можете выбрать сродство к определенной стихии.

Цель: выбрать сродство: огонь, ветер, молния, земля, вода.

Награда: XP +50.

Принять: да / нет]

Круто, мой первый полезный квест! Конечно, я принимаю его.

Теперь нужно хорошенько подумать об этом...

Я Хьюга, ближний бой будет моей сильной стороной. В этом случае мне нужно выбрать сродство к стихии, которая будет хорошо сочетаться с этим стилем боя.

Думаю, что Молния более эффективна в ближнем бою и на средней дистанции, а Земля в основном используется для защиты и поддержки. Огонь, вода и ветер обладают разрушительной силой и эффективны на дальнем расстоянии.

Хм, это означает, что Молния - самая полезная стихия для моего будущего стиля боя.

В магазине системы я видел много мощных дзюцу Молнии, если смогу овладеть ими вместе с Режимом Чакры Молнии (Броня Райкаге из чакры молнии), моим Бьякуганом и техниками Хьюга, тогда я буду непобедим… наверно… Просто, чтобы быть уверенным, я также узнаю, как открывать Восемь Врат!

Так что, да, сродство к молнии, вероятно, лучший выбор.

В любом случае, я полагаю, что система будет давать мне квесты, подобные этому, и я смогу изучить другие стихии. Могу даже просто тренироваться и выучить их самостоятельно.

"Я выбираю сродство к молнии."

[Вы сделали выбор, сродство к молнии. Вы можете проверить свое сродство на экране статуса.]

[Квест: Сродство завершен. Награда: +50 XP.]

Отлично!

"Как Неджи?" Внезапно прозвучал голос. Это был голос моего нового отца!

"Он в порядке, не волнуйтесь, Хизаши-сан," Ответила моя няня.

Мой отец сейчас смотрел на меня сверху. Даже с моим плохим зрением я вижу, что он все еще выглядит грустным, поэтому я улыбаюсь ему и смеюсь, чтобы подбодрить его.

"Он смеется!" Пробормотал отец.

Почему он так удивлен? О, должно быть, потому что я его первый ребенок, он, вероятно, впервые с таким сталкивается. Ха-ха.

"Конечно, он рад вас видеть!" Сказала моя няня.

Вау, серьезный Хизаши Хьюга теперь улыбается, невероятно!

"Кхм, пожалуйста, позаботься о нем, Хамари, у меня много работы. Я вернусь, когда закончу." Сказал он серьезным тоном.

"Конечно." Ответила женщина.

Итак, мою няню зовут Хамари. Буду знать.

...

Мне скучно! Я пробыл в новом доме только три дня, и мне уже скучно. Я ничего не могу делать в этом теле, кроме как спать, плакать, есть и испражняться... Это так унизительно! Но я знаю, что должен наслаждаться этими моментами отдыха, потому что скоро я буду жестоко тренироваться, чтобы подготовиться к грядущей войне.

Война... Рисковать жизнью... Убивать людей... На самом деле, я боюсь этих мыслей. К сожалению, каждый раз, когда мне скучно, я думаю об этом. Вот почему я не хочу скучать!

Думай, думай... Должно быть что-то, что я могу сделать, чтобы побороть скуку...

Знаю! Я могу потратить свои очки атрибутов. Почему я не подумал об этом раньше? 

"Атрибуты."

Атрибуты

Мощь: 1

Чакра: 1

Ловкость: 1

Очки атрибутов: 10

Так, нужно подумать...

Во-первых, я хочу построить прочную основу с балансом между силой, скоростью и чакрой. Для этого мне нужно одинаково разделять свои очки атрибутов между мощью, чакрой и ловкостью в течение примерно десяти-пятнадцати уровней. После этого я выберу более узкую специализацию на тайдзюцу или ниндзюцу, в зависимости от моих будущих навыков.

Думаю, стоит потратить очки следующим образом: "Мощь + 3, Чакра + 3, Ловкость + 4"

[Вы потратили 10 очков атрибутов.]

Атрибуты

Мощь: 4

Чакра: 4

Ловкость: 5

Очки атрибутов: 0

Сработало! Я чувствую это! Мое тело теперь немного сильнее, а зрение стало несколько лучше. Я даже чувствую чакру в своем теле. Удивительно!

Я так счастлив, теперь я могу слабо управлять своим телом! Это не идеально, но все же лучше, чем минуту назад.

Я хочу увидеть мой прогресс... "Статус."

СТАТУС

Имя: Неджи Хьюга

Уровень: 1

XP: 50/100

Очки чакры: 80/80 (сильный новорожденный)

Очки выносливости: 40/40 (обычный новорожденный)

Сила: 40 (обычный новорожденный)

Скорость: 50 (сильный новорожденный)

Контроль чакры: 24% (слабый генин)

Сродство: Молния (0%)

Очки магазина: 5000

Итак, моя статистика уже эквивалентна Сильному Новорожденному. Я не уверен, что это значит, но прогресс очевиден, хотя я использовал всего несколько очков атрибутов... Эта система действительно мощная!

Тем не менее, очень плохо, что мое тело все еще настолько слабое...

Если подумать об этом, странно, что, хотя мое тело имеет ограничения, мой разум - нет. Я могу прекрасно мыслить, как восемнадцатилетний подросток. Я имею в виду, что мозг ребенка не должен быть достаточно развит, чтобы вместить все мои знания, поэтому я не знаю, как это возможно. Может быть, еще один подарок от Бога? Ну, я не жалуюсь.

[Квест: гениальный ребенок. Часть 1/2.

Тип: Основной квест - Таймер.

Описание: Покажите миру, на что вы действительно способны. Активация Бьякугана в юном возрасте - первый шаг к признанию в качестве гения.

Цель: активировать Бьякуган до достижения 3-х месячного возраста. Оставшееся время: 2 месяца, 3 недели, 2 дня.

Награда: XP +300, очки магазина +500.

Принять: да / нет]

Новый квест!

Хм, активировать Бьякуган? Не опасно ли манипулировать чакрой в таком юном возрасте? Не уверен, но если система говорит, что я могу это сделать, то, вероятно, можно не беспокоиться.

Теперь вопрос: хочу ли я это сделать? Быть признанным гением - это привлечь к себе внимание, и это рискованно, тем более, что я из побочной ветви клана. Что, если члены главного дома испугаются моего быстрого роста и попытаются сдержать меня или, что еще хуже, убьют? Также есть Данзо, я не хочу присоединяться к его безумному корню…

Но, если подумать, как член побочной ветви, я получу проклятую печать. С проклятой печатью они решат, что мной можно манипулировать, что я не могу быть для них угрозой, поэтому у них не будет причин сдерживать или убивать гения из своего собственного клана.

Я должен пойти на риск, не хочу жить новой жизнью, ограничивая себя. В конце концов, оригинальный Неджи считался величайшим гением со времени основания клана Хьюга, и манга никогда не упоминала, что главный дом пытался убить его, или Данзо пытался завербовать парня.

Да, я буду осторожен, но не стану параноить. "Я принимаю квест."

Хорошо, теперь о Бьякугане... У меня действительно есть идея, как его активировать.

Поскольку Бьякуган доступен с рождения для любого Хьюга, я думаю, что мне просто нужно пропустить чакру через глаза, чтобы активировать его. Однако, легче сказать, чем сделать, потому что я не знаю, как это делать.

Да, я чувствую чакру внутри своего тела, но не знаю, как получить к ней доступ и манипулировать ею...

Нужно попробовать... Все то время, что я провел, наблюдая за Наруто и читая вики в прошлой жизни, я, как минимум, должен иметь представление о том, как это сделать...

Хм...

Из того, что я помню, чакра - это форма энергии. Комбинация двух типов энергии, духовной и физической. Ну, это не очень полезные знания...

Тем не менее, я однажды прочитал в блоге теорию о том, как шиноби используют чакру. Согласно этой теории, если я хочу использовать свою чакру, мне сначала нужно знать, где она находится в моем теле. Сейчас я просто чувствую, что в моем теле есть чакра, но не знаю, в каком месте. Итак, первый шаг - найти чакру, а затем попытаться манипулировать ею.

Я закрываю глаза и начинаю медитировать.

...

Мне понадобилось два дня, чтобы найти чакру. Неплохо, учитывая, что я ребенок и не могу бодрствовать более четырех - пяти часов в день. Однако, я все еще не могу манипулировать своей чакрой. Я просто не могу пошевелиться. Каждый раз, как я пытаюсь это сделать, силы быстро покидают мое тело. А мне нужно поменять позу, потому что это второй шаг: циркуляция чакры через систему в направлении глаз... Может быть, печати могут помочь мне, но я не могу двигать пальцами так, как хочу, мое тело еще недостаточно развито, это так огорчает... Но даже без печатей я могу это сделать, я знаю, что могу.

Ладно, попробуем еще раз.

...

Это тяжело. Очень сложно. Я близок к успеху, но у меня заканчивается время. Осталось всего три недели. Кроме того, отец и моя няня начинают беспокоиться обо мне. Конечно, я ведь постоянно вымотан.Теперь я понимаю, почему опасно манипулировать чакрой до определенного возраста. Человек может легко умереть, если не будет осторожен и не остановится, пока не достигнет своего предела. Это проблема, дети еще не знают своих границ. Даже для меня это опасно, но это не важно, я не собираюсь сдаваться!

...

"Byakugan!"

Я чувствую слабую боль в глазах, и поле зрения моих глаз внезапно расширяется. Теперь я могу видеть все вокруг себя, с деталями. Удивительно!

Да, я сделал это! Как раз вовремя, осталось всего пять дней, но кого это волнует, я сделал это!

На самом деле, как только вы поймете, как это работает, использовать чакру становится очень просто.

[Вы изучили новый активный навык: Бьякуган.]

[Название умения: Бьякуган

Уровень: 1/100 (0%)

Тип: Додзюцу

Описание: Додзюцу кеккеи генкай из клана Хьюга.

Эффект: Дальность обзора: 100 метров.

Следующий уровень: увеличивает дальность на 100 метров.

Стоимость очков чакры: 40 / мин

Улучшение: 0/5 (Улучшается каждые 15 уровней)

- Развивается в Тенсейган на 100-ом уровне -

]

Тенсейган?! Я, что, сплю? Но как это возможно? Я не из клана Ооцуцуки...

Ну, полагаю, раз моя система исходит от Бога, истинного бога, ей не нужно следовать правилам этого мира. Это единственное объяснение, которое я могу придумать.

Это потрясающе. С Тенсейганом я действительно могу стать самым сильным шиноби.

Мне нужно быстрее прокачать мой Бьякуган... Но как? Учебное пособие не объясняет, как повысить уровень навыка... Хм, может быть, мне просто нужно держать его активным, чтобы получить XP. Надо попробовать…

[Квест: гениальный ребенок. Часть 1 завершена. Награда: XP +300, очки магазина +500]

[Поздравляем, вы перешли на 2 уровень. (Очки атрибутов +10, Очки магазина +5000)]

[Поздравляем, вы перешли на 3 уровень. (Очки атрибутов +10, Очки магазина +5000)]

Ах да, квест! Я был так взволнован, что совсем забыл об этом.

Вау, два уровня сразу. Действительно смог легко повысить уровень, но я уверен, что на более высоких уровнях будет гораздо сложнее.

Хорошо, я подумаю о том, как потратить свои очки атрибутов позже. На данный момент я должен проверить, смогу ли я на самом деле повысить уровень Бьякугана, сохраняя его активным.

"Byakugan!"

Бьякуган действительно заслуживает своего названия "Всевидящие глаза." Но я предпочитаю называть его "Невероятные шпионские глазки." Серьезно, без каких-либо усилий, я могу видеть, как моя няня готовит на кухне, а отец читает книгу в своей кабинете. Я могу видеть все в этом доме. 

На самом деле, это простой дом, даже меньше, чем я думал, с тремя спальнями, гостиной, кухней, кабинетом и туалетами. Хьюга - благородный клан, поэтому я ожидал чего-то более экстравагантного. Но, может быть, скромные здесь только семейные дома…

Я также могу видеть все за пределами дома, красивый сад, додзё недалеко отсюда и другие дома вокруг. Я вижу, что все здания здесь выглядят как традиционные японские дома не только своей архитектурой, но и внутренним убранством.

В моей прошлой жизни мои дедушка и бабушка имели такой же дом. Я помню, как играл там с моими родителями, когда был ребенком.

Мои родители... 

Интересно, все ли у них в порядке, думают ли они обо мне... Надеюсь, что Дайсуке, мой младший брат, смог перебороть свою грусть, всё же, мы были очень близки... Надеюсь, у них все хорошо, и у меня тоже все неплохо. Мама, папа, Дайсуке, не беспокойтесь обо мне, я выживу и стану сильнейшим, я обещаю...

Хм, у меня заканчивается чакра! Я только что понял, что с моим текущим запасом чакры я могу использовать Бьякуган меньше двух минут, потом чакра заканчивается.

Я деактивирую Бьякуган и глубоко вздыхаю. Теперь посмотрим, был ли я прав. "Навыки."

НАВЫКИ

Активные навыки

<Бьякуган: уровень 1/100 (1%)>

Тренировочные навыки

-

Пассивные навыки

<Хьюга>

Сработало! Я прокачал навык на один процент, это не много, но первый шаг сделан. Хорошо, очень хорошо. 

Тенсейган, я иду!

Но сейчас я устал и чувствую себя очень плохо, поэтому сначала посплю.

http://tl.rulate.ru/book/26289/548464

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Капец гг дебил, понятно что ребенком скучно и т.д но начальные старты то качаются довольно быстро ну пологие вещей, а он сразу бухнул 10 статов.
Развернуть
#
Тут просто схема прокачки несколько отличается от общепринятых. Дальше увидите, там суть именно в тренировочных навыках)
Развернуть
#
Спасибо за разъяснения))
Развернуть
#
Ему даже месяца нету , а он уже может унизить Генина. Что за
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку