Читать Reborn Aristocrat: Return of the Vicious Heiress / Возрожденный Аристократ: Возвращение яростной наследницы: Глава 47 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reborn Aristocrat: Return of the Vicious Heiress / Возрожденный Аристократ: Возвращение яростной наследницы: Глава 47

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Возрождение аристократа: Возвращение порочной наследницы. Глава 47

"Доброе утро, дедушка, дядя Чжан, матушка Цзян, матушка Хэ!"- Вэнь Синья поприветствовала их, входя в гостиную. Сделав несколько утренних упражнений, она освежилась после принятия ванны. К счастью, с помощью Сы Ияна прошлой ночью она не простудилась, хотя была подвержена холодному ночному ветру.

Атмосфера в гостиной была напряженной. Старый мастер Мо держал газету в руках и выглядел очень серьезным. "Ты упомянула, что вчера вечером была на вечеринке по случаю Дня рождения. Был ли второй молодой мастер Сюй именинником?"

"Вот именно! Вчера вечером Сюй-Эр представил меня своей группе друзей из общества. Все прекрасно провели время", - ответила Вэнь Синья. У нее было странное чувство. Дедушка никогда не интересовался тем, что касалось ее личной жизни. Почему сегодня утром он проявляет беспокойство по отношению к ее друзьям?

Старый мастер Мо не выглядел счастливым. Он передал газету Вэнь Синье и сказал: "Посмотри сама!"

Вэнь Синья взяла газету и посмотрела на нее. Заголовок гласил: "Тайное свидание юной госпожи Вэнь со вторым молодым господином Сюем вечером!!!

К концу заголовка были добавлены три восклицательных знака. Это ясно указывало на то, что между ними был роман.

После заголовка шли четыре фотографии. На первой фотографии они оба выходили из клуба "Девятое небо". На второй была фотография Сюй Чжэнью, обнимающего ее. На третьем снимке была изображена Вэнь Синья, надевающая шпильку на ухо Сюй Чжэнью. Это было немного размыто, плюс какой-то трюк с углом камеры, казалось, что Вэнь Синья целовала его в щеку. На последней фотографии Вэнь Синья помогала Сюй Чжэнью сесть в такси!

Письменное содержание было еще более шокирующим. Он раскрыл все о прошлой личности Вэнь Синьи за последние 15 лет. Он также сообщил, что Сюй Чжэнью был избалованным ребенком и этот избалованный ребенок использовал свое богатство, чтобы поддержать плохое поведение Вэнь Синьи. Вэнь Синья была описана как неразвитый человек без хороших манер и плохого характера. На самом деле, у нее было множество тайных связей со многими другими мужчинами.

Вэнь Синья глубоко вздохнула и положила газету на стол. "Дедушка, между мной и Сюй Чжэньюем ничего не происходит. Это было совсем не то, что описывала газета. Сюй Чжэнью был мертвецки пьян прошлой ночью, и мне пришлось отправить его домой на такси. Что же касается ушного гвоздика, то я торопилась и не успела купить ему подарок на День рождения. Поэтому я подарила ему свой гвоздик. Это ничего особенного не значит."

Старый мастер Мо ей поверил. "Ушная серьга с красным бриллиантом в твоем ухе. Это подарок от Сюй Чжэньюя?"- спросил он.

Вэнь Синья бессознательно подняла руку, чтобы нащупать кнопку в ухе, и ответила: "Да, это так."

Старый мастер Мо нахмурился. Он сказал: "Этот стержень чрезвычайно ценен. Тебе не следовало принимать такой дорогой подарок."

Хотя дедушка был немного расстроен, на самом деле он на нее не сердился. Учитывая, что она была молода и невинна, она могла быть неопытной и не очень хорошо справлялась с такими вопросами. Таким образом, создав возможность для СМИ придумать историю, которая была неправдой. Вряд ли он ожидал, что после ее перерождения Вэнь Синья и Сюй Чжэнью развили свои отношения на более глубоком уровне.

Вэнь Синья тоже нахмурилась. "Я не ожидала, что все так обернется. Очевидно, за мной следили, и кто-то пытался меня достать. Я только что вернулась в семью Вэнь, и люди в медиа-индустрии внимательно следили за мной. Они будут использовать малейшую возможность, чтобы взорвать любую новость обо мне и создать слухи. Кто бы там ни был, он просто нашел идеальное время."

И Вэнь Синья, и Сюй Чжэнью были несовершеннолетними. Не было ничего плохого в том, что они обменивались подарками или проводили время вместе, как близкие друзья. Они могли флиртовать друг с другом, но это было приемлемо. В газетной статье игнорировался тот факт, что оба они были несовершеннолетними и писали об их отношениях неряшливо. Человек, который хотел заполучить Вэнь Синью, хотел разрушить ее репутацию. Нин Шуцянь была единственным человеком, который, как она думала, был способен на это. Однако она не была уверена, что Ся Руйя замешана в этом деле.

Старый мастер Мо холодно посмотрел на нее. "Ты действительно хорошо это знаешь!"

В течение нескольких часов этот инцидент стал одной из последних горячих новостей, о которых писали все газеты и журналы. Было очевидно, что кто-то пытается манипулировать и влиять на СМИ из-за кулис.

Вэнь Синья потерла лоб и выглядела обеспокоенной,чувствуя некоторое онемение мозга. Затем она сказала с сожалением в голосе: "Это все моя вина. С тех пор как я переехала к дедушке, я сосредоточилась на учебе и почти забыла о потенциальных угрозах. Я была недостаточно осторожна и создала возможность для этих людей распространять слухи обо мне. Это я во всем виновата."

Действительно, она все это время полагалась на защиту дедушки и невольно ослабила свою защиту от внешних угроз. Она почти забыла, что Нин Шуцянь и Ся Руйя были похожи на двух ядовитых змей, прячущихся в своих змеиных норах. Они были готовы ударить и напасть на нее в любой момент, когда она будет застигнута врасплох. Этот инцидент преподал Вэнь Синье хороший урок. Она никогда не должна была ослаблять свою защиту против Нин Шуцянь и Ся Руйи.

"А что ты собираешься делать?"- Старый мастер Мо посмотрел на нее. Она, казалось, прояснила свои мысли и имела план в голове после некоторого анализа этого вопроса.

Вэнь Синья ответила с серьезным взглядом: "Это дело может быть сложным. Вы должны знать, что средства массовой информации действуют как обоюдоострый меч. Любой может легко использовать средства массовой информации, чтобы принести кому-то известность, но они также могут использовать их, чтобы уничтожить кого-то."

"Если ты думаешь, что с этим будет трудно справиться, позволь дедушке решить это за тебя."- Он думал, что это будет прекрасная возможность для него сделать официальное заявление, чтобы установить свои отношения с Синьей. Даже если у Синьи не было признания и поддержки со стороны семьи Вэнь, у нее была поддержка ее дедушки. Вступившись за нее, никто больше никогда не осмелится использовать средства массовой информации, чтобы писать негативно о внучке снова.

Вэнь Синья прекрасно знала о намерениях дедушки. Она была тронута и глубоко признательна ему за доброту. Она посмотрела на него и сказала твердым тоном: "Дедушка, я должна сама решить этот вопрос."

"Синья, дело не в том, что дедушка тебе не доверяет. Но ты должна знать, что власть и влияние средств массовой информации находятся далеко за пределами того, что можно себе представить. Если ты не можешь решить этот вопрос быстро, это будет иметь еще большее негативное влияние на тебя." Хотя Синья могла анализировать все это рационально, она была молода и неопытна. Возможно, она еще не способна видеть вещи с разных точек зрения.

Вэнь Синья взяла дедушку за руку и посмотрела ему в глаза. "Дедушка, я прекрасно знаю о силе средств массовой информации. И из-за этого мне приходится постоять за себя. Последние 15 лет я вела бродячую жизнь. Семья Вэнь не делала никаких официальных заявлений, чтобы признать меня после моего возвращения. Кроме того, у меня есть не слишком блестящее прошлое. У меня нет сильной опоры в семье Вэнь в качестве Миссис Вэнь. Это дало СМИ повод выставить меня в негативном свете. На этот раз мне придется постоять за себя. Это будет первая битва, в которой я буду сражаться с личностью Миссис Вэнь. После того, как я утвердилась как настоящая Миссис Вэнь, меня больше никто не будет запугивать."

Она определенно знала о силе средств массовой информации. В своей предыдущей жизни она всегда была выставлена в негативном свете средствами массовой информации, и это разрушило ее жизнь! В этой жизни она решила противостоять средствам массовой информации и не отступать.

Старый мастер Мо ценил ее за ясный ум. Но в то же время он беспокоился о ней. "Синья, что бы ни случилось, помни, что дедушка всегда будет рядом с тобой. Ты не должна решать все проблемы самостоятельно. Я всегда буду тебя поддерживать."

В ее глазах стояли слезы, когда Вэнь Синья ответила: "Да, я знаю. Что бы ни случилось, дедушка всегда будет прикрывать мне спину."

Старый мастер Мо улыбнулся. "Дедушка очень рада, что ты согласился."

Старый мастер Мо продолжал: "Синья, дедушка не хочет вмешиваться в твой выбор друзей. Однако ты должна дважды подумать о втором молодом мастере Сюе. Временами его поведение кажется нелепым."

Вэнь Синья знала, что у дедушки были хорошие намерения по отношению к ней, но она также помнила, что Сюй Чжэнью сделал для нее в своей предыдущей жизни. Она не могла не защищать Сюй Чжэнью: "Дедушка, Сюй Чжэнью может иногда вести себя смешно, и он действительно избалованный ребенок из богатой семьи. Но он всего лишь мятежный подросток. У него доброе сердце от природы."

Видя серьезность в ее выражении лица, старый мастер Мо знал, что Вэнь Синья ценила Сюй Чжэнью как друга. Он просто дал ей последний совет. "Окей. Я знаю, что ты спокойный и умный человек. Я не буду больше на этом останавливаться. Просто помни, что ты должна всегда оставаться спокойной и решать вопросы тактично. Не создавай другим возможности снова выставить тебя в дурном свете."

Она ценила уважение дедушки к ней. "Дедушка, этот инцидент был неожиданным, - мягко ответила она. Пожалуйста, будь уверен, что я буду более осторожна в будущем."

Дедушка погладил ее по волосам, чувствуя себя утешенным. "Те, кто хочет причинить тебе вред, ждут и будут использовать любую возможность, чтобы напасть на тебя. Ты должна быть бдительна и не позволять им застать тебя врасплох."

Вэнь Синья кивнула.

http://tl.rulate.ru/book/26244/643030

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку