Читать The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 13. Люди первой Мадам :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 13. Люди первой Мадам

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 13. Люди первой Мадам

Ни с того ни с сего, Нин Сюэянь обернулась и проревела:

– Стой на месте!

На этот раз даже вдовствующая герцогиня и тетушка Хань заметили, как кто-то подозрительно шевельнулся за белым знаменем. Женщина средних лет, которая только что подошла к двери, с недоумением посмотрела на Нин Сюэянь. Она не знала, стоит ли опускать поднятую ногу. Она была воплощением неловкости!

– Не собираешься ли ты тайком найти способ спасти этих двух злых рабов? Подделать некоторые доказательства и свидетелей, чтобы помочь им выйти из затруднительного положения? – холодно спросила бледная Нин Сюэянь.

Мадам вдова, занимавшая центральное место, наблюдала за женщиной средних лет, у которой было виноватое выражение лица, как будто ее намерения были раскрыты. Старуха побагровела от ярости и швырнула чашку к ногам женщины средних лет.

Женщина средних лет так испугалась, что задрожала. С громким стуком она опустилась на колени и попыталась объясниться:

– Пятая юная леди, мне просто нужно пойти в туалет. Я не собираюсь подделывать улики или что-то в этом роде; я просто не хотела беспокоить Мадам вдову!

– Даже если у тебя есть желание, ты не должна уходить украдкой в это время. С таким вопиющим пренебрежением к правилам и предписаниям, как ты можешь служить бабушке? – Нин Сюэянь равнодушно посмотрела на нее.

Эти слова еще больше разожгли гнев вдовствующей герцогини. Как могли окружающие ее люди пренебрегать правилами и предписаниями? Она не могла не вспылить.

Более того, она узнала в этой женщине средних лет родственницу экономки Лу. Экономка Лу была старшей служанкой внутреннего двора и служанкой, входившей в свиту Мадам Линг. Она была самой преданной собакой первой Мадам.

Она не придала бы этому происшествию большого значения, но на этот раз она сразу поняла, что эта женщина средних лет принадлежит Мадам Линг. Как старуха могла не злиться, когда главная невестка осмеливалась провоцировать даже ее?

– Вытащить и этого злого раба! Выпороть ее двадцать раз! – Мадам вдова хлопнула рукой по столу. Ее лицо было пепельным и темным, сейчас она стала еще злее на Мадам Линг.

Среди испуганной мольбы женщины средних лет, Нин Сюэянь посмотрела в коридор, где находилась Цинжуй. Лицо служанки было залито кровью после неоднократных пощечин. На лице Нин Сюэянь появилась язвительная ухмылка.

Сердце вдовствующей герцогини сжалось от боли. Даже если сейчас не будет больно, однажды это проникнет глубже.…

Опасаясь, что здоровье Нин Сюэянь ухудшится, Мадам вдова приказала Нин Линюнь следить одной за гробом мадам Минг, чтобы пятая внучка могла отдохнуть в боковой комнате.

Нин Линюнь так разозлилась, что тайком смяла носовой платок. У нее не было выбора, кроме как неохотно наблюдать за происходящим в траурном зале.

Нин Сюэянь была слишком слаба, чтобы отклонить предложение. Съев небольшую порцию обеда, она прислонилась к спинке дивана с закрытыми глазами, ломая голову, пока отдыхала.

«Мадам Линг так же умна, как и безжалостна. Причина, по которой я одерживаю верх на этот раз, заключается в том, что мне удается застать ее врасплох и заставить ее страдать от недостатка мобильности. Когда она поправится, она мне этого точно не простит. У нее есть все преимущества, когда дело доходит до статуса, поэтому я должна ковать, пока железо горячо. Я должна действовать быстро и последовательно, чтобы у нее не было времени нацелиться на меня».

Как бы она ни думала об этом, вокруг нее все еще было слишком мало заслуживающих доверия людей! Информации, которую она могла получить, тоже было слишком мало!

Она никак не могла рассказать миру о ядовитом аромате, обнаруженном на теле мадам Минг. Завтра гроб забьют гвоздями и перенесут в могилу. Если она не поднимет этот вопрос сейчас, то потеряет шанс навсегда!

Девушка неосознанно потянулась, чтобы коснуться руки. Рана была обработана мазью и перевязана. Ее длинные тонкие брови невольно сошлись на переносице. Не было никого, кто мог бы ей пригодиться!

– Юная леди, с вами все в порядке? – Цинъю вбежала в боковую комнату с теплой одеждой Нин Сюэянь в руке. Она слышала по пути сюда, что что-то случилось в траурном зале. Обеспокоенная тем, что Нин Сюэянь в беде, она бежала так сильно, что ее лоб был мокрым от пота. В тот момент, когда она вошла, она пристально осмотрела Нин Сюэянь и вздохнула с облегчением, только убедившись, что хозяйка в порядке.

– Со мной все хорошо. Почему тебя не было так долго? – небрежно спросила Нин Сюэянь. Не требовалось много времени, чтобы пройти от дома вдовствующей герцогини до Яркого Морозного Сада и траурного зала.

– Я уже возвращалась, но на полпути встретила Лань Нин из дворика Облаков. Она умоляла меня, чтобы я спросила вас, нужна ли вам служанка, даже если это служанка низкого уровня, которая подметает землю. Она готова прийти в наш Яркий Морозный Сад и служить вам верой и правдой.

– Лан, Лан Нин?

Нин Сюэянь прикусила нижнюю губу. Она опустила взгляд, и сердце ее забилось быстрее.

http://tl.rulate.ru/book/26149/553533

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку