Читать The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 12. Простая, но не чисто белая одежда :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 12. Простая, но не чисто белая одежда

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12. Простая, но не чисто белая одежда

Вдовствующая Мадам последовала сюда после того, как заметила, что Цинъю убегает, получив холодные таблетки.

Нин Сюэянь намеренно приказала Цинъю попросить ледяные таблетки, чтобы показать, что ей нездоровиться.

Старая тетя Цинь чувствовала себя не в своей тарелке после того, как дала Цинъю ледяные таблетки, и поспешила сообщить вдовствующей Мадам о состоянии Нин Сюэянь.

– После вчерашнего скандала в поместье герцога все взгляды устремлены на нас. Мы не должны допустить распространения слухов о том, что мы оскорбляем пятую юную леди. С ее здоровьем пятая юная леди подобна хозяину, который стоит на пороге смерти. Сегодня у нас гости. Что они скажут, если она упадет в обморок в траурном зале?

Подумав об этом, Мадам вдова решила проверить ситуацию лично. За эти два дня семья уже была в центре такого шума. Она не должна позволять людям продолжать сплетничать о поместье герцога.

К своему удивлению, как только она вошла в траурный зал, она услышала, как острая на язык горничная бомбардирует Нин Сюэянь словами. Горничная даже произнесла слово «умереть» в траурном зале. Старуха была в ярости, ее лицо стало пепельно-серым.

Она никогда не думала, что скромная горничная будет так стыдить своего хозяина и говорить настолько нагло в траурном зале. Она не могла представить, что скажут люди, если услышат это.

Две старые служанки подошли к Цинжуй и схватил ее. Не обращая внимания на ее крики, они вытащили ее в коридор и начали бить.

Другая старуха пришла на помощь коленопреклоненной Нин Сюэянь и помогла ей подняться на ноги. Она осторожно поддерживала Нин Сюэянь по пути в сторону боковой комнаты. Вдовствующая герцогиня уже сидела там и ждала. Нин Сюэянь снова опустилась на колени. Хотя она выглядела бледной и хрупкой, выражение ее лица было решительным.

– Бабушка, пожалуйста, восстанови справедливость для меня.

В боковой комнате воцарилась мертвая тишина!

– Что ты имеешь в виду? – вдовствующая Мадам уставился на опущенную голову Нин Сюэянь.

– Эта служанка и старшая служанка заходят слишком далеко, третируя своего хозяина. У меня не хватает смелости заставить их служить мне, – Нин Сюэянь подняла голову и сказала каждое слово с ясностью. Ее манеры не были ни раболепными, ни властными. – Они отправились за едой одновременно со служанками четвертой сестры. Однако моя еда не была здесь даже после того, как четвертая сестра закончила обедать. Более того, они подали мне свои объедки.

Ранее Нин Сюэянь видела, что ее блюда явно были едой для слуг.

Служанки съели блюда Нин Сюэянь, а затем подали ей холодный рис и овощи со стола слуг. Эта практика повторяется каждый день и сегодня не исключение!

Она привела сюда вдовствующую герцогиню, чтобы показать ей эту сцену!

Нин Сюэянь знала, что в этот момент, вдовствующая Мадам, несомненно, отомстит за нее.

Не потому, что сердце вдовствующей герцогини болело за нее. Это было только для выгоды вдовствующей Мадам, чтобы припугнуть других. Она должна показать, что ее обожание и сострадание к Нин Сюэянь – это способ быстро оградить поместье герцога от уродливых слухов, разошедшихся вчера.

И замена слуг была оправданием, которое Нин Сюэянь намеренно дала вдовствующей Мадам!

Воспользовавшись тем, что Мадам Линг была в трудном положении, она использовала вдовствующую Мадам, чтобы отогнать людей Мадам Линг и взять под контроль Яркий Морозный Сад. Такова была ее истинная цель, когда она приказала Цинъю посетить благоприятный зал Фортуны старой Мадам!

Сейчас ей нужны были слуги, которым она могла доверять!

После минутного молчания вдовствующая герцогиня спросила:

– Ты говоришь правду?

– Бабушка, если не веришь мне, можешь заняться расследованием. Даже если я слаба, я не позволю им унизить меня. Это повлияет на репутацию поместья нашего герцога! – каждое слово Нин Сюэянь было решительным, позволяя всем понять неопровержимую истину.

Тетушка Хань уже проверила еду, поняв намерения вдовствующей Мадам. Она криво улыбнулась вдовствующей Мадам и кивнула:

– Мадам вдовствующая герцогиня, блюда действительно являются пищей для служанок низкого уровня и пожилых служанок, и они совершенно остыли. Учитывая хрупкое тело, пятая юная леди наверняка заболеет, если будет есть такую пищу.

Дзвяк!

Чашка упала на землю и разбилась вдребезги. Вдовствующая Мадам усмехнулась:

– Подумать только, есть такие злые рабы, которые смеют запугивать и унижать своего молодого господина! Немедленно приведите экономку Лу! Пусть он продаст этих двух злых рабов!

Видя, что вдовствующая Мадам рассержена, тетушка Хань немедленно попыталась успокоить ее:

– Пожалуйста, усмирите свой гнев, Мадам вдовствующая герцогиня. Я немедленно пошлю кого-нибудь за экономкой Лу!

Нин Сюэянь все еще стояла на коленях. Со своего наблюдательного пункта она могла видеть тень, мелькающую за белым знаменем. Человек в темно-синем платье медленно крался наружу. Все в траурном зале были одеты в белоснежные одежды. Слуги, которых привела вдовствующая герцогиня, были одеты в простые, но не чисто белые одежды.

http://tl.rulate.ru/book/26149/552589

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку