Читать The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 14. Личная служанка Нин Цзыин :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 14. Личная служанка Нин Цзыин

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14. Личная служанка Нин Цзыин

«Как я могу не знать, кто такая Лан Нин?» – думала Нин Сюэянь, пока она держалась за лацкан теплого платья.

В ее предыдущем воплощении Лан Нин была ее личной горничной. Несмотря на то, что Лан Нин была выделена поместьем герцога, чтобы служить ей, Нин Цзыин хорошо относилась к девочке. За два года у них сложились дружеские отношения, которые были такими же близкими, как и у нее с ее личной служанкой Сян'эр, которая вместе с ней пришла в поместье герцога.

В ту роковую ночь, однако, Лан Нин в их дворике не было!

– Может быть, вы этого не знаете, Мисс, – рассказывала Цинъю, – но Лан Нин была главной горничной двора Танцующих Облаков. Ей негде было остановиться после ухода Мисс Цзыин. Она думает, что вы хороший Мастер, поэтому особенно умоляла меня замолвить за нее словечко. Я только что говорила с ней, именно поэтому я опоздала.

Однажды над Цинъю издевались Сянхун и Мяо'эр, надменные служанками второй молодой Мисс. Они преградили ей путь, чтобы она не убежала. В это время Лан Нин сделала кое-что умное, крича, что идет вдовствующая герцогиня. Две хулиганки испугались и убежали. Да и вообще, Лан Нин была добра ко всем. Она никогда не смотрела на Нин Сюэянь свысока, несмотря на то, что пятая юная Мисс не пользовалась благосклонностью домочадцев герцога.

Изо всех сил стараясь скрыть волнение и сдержать сердцебиение, Нин Сюэянь подняла голову и сказала:

– Цинжуй вскоре выгонит вдовствующая Мадам, так что мне просто необходимо, чтобы кто-то стал моей главной горничной. Ты должна сказать нянюшке Цинь, что мне нравится Лан Нин из двора Танцующих Облаков, и убедиться, что ее отправят ко мне горничной, – говоря это, Нин Сюэянь слегка улыбнулась бескровными красивыми губами.

– О, моя госпожа, это значит, что вы согласны принять Лан Нин? – Цинъю только уловила суть, не имея времени на расспросы, почему Цинжуй изгнана. Она была в восторге, потому что действительно считала Лан Нин хорошей девочкой, умной и доброй.

– Да, Цинъю, ты можешь позаботиться об этом позже. Прежде всего, мне нужно срочно узнать, есть ли в поместье знатные гости, которые хорошо разбираются в медицине? – нахмурившись, спросила Нин Сюэянь.

– Благородные гости, с хорошими медицинскими навыками... Я понятия не имею. – Цинъю задумалась и покачала головой. Она не притворялась, она почти не выходила, потому что пятая молодая Мисс никогда не выходила из своего двора. Конечно, зная лишь нескольких человек, она не знала, каких гостей хочет видеть Нин Сюэянь.

Благородный гость! Вот оно что!

– Моя Госпожа, я знаю такого почетного гостя в нашем поместье, который сейчас находится в павильоне Минъюэ герцога. Когда я встретила Лан Нин, она пришла с переднего двора, и она сказала, что его усиленно охранял почетный караул. Герцог только что вернулся домой, и сейчас разговаривает с гостем в павильоне Минъюэ.

Павильон Минъюэ был украшен самыми роскошными вещами поместья герцога. Нин Сюэянь знала, что там может остановиться только тот, кто имеет более высокий статус, чем сам Нин Цзуань. Однако таких мужчин в округе Чу было немного.

Нин Цзуань принял человека с почетным караулом, и это показало, что гость был, скорее всего, из королевской семьи. В такой день, как сегодня, этот благородный гость должен прийти в поместье герцога отдать последнюю дань уважения матери Нин Сюэянь.

В голове Нин Сюэянь промелькнула отличная идея, и она ее сильно взволновала. Насколько она знала, королевская семья была самой благородной в стране, поэтому, даже если сами члены королевской семьи не были знакомы с медициной, когда они выходили, они всегда брали с собой кого-то с медицинскими навыками. Но раз гость был королевских кровей, Мадам Линг не могла призвать к себе его личного доктора.

– Цинъю, все ли доктора поместья герцога во дворе первой Мадам? – неожиданно спросила Нин Сюэянь.

Она слегка подняла глаза, они были глубокими и черными, как темный нефрит, с блуждающими внутри искорками. Мадам Линг была избита почти до смерти. Два доктора из поместья герцога должны быть у нее дома.

– Вы правы, моя госпожа. Я только что слышала, что состояние первой Мадам не очень хорошее. Врачи все во дворе Юнься, им не разрешают уходить, – кивнула Цинъю.

– Немедленно отправляйся на передний двор и оставайся там. Если ты увидишь герцога, идущего с тем благородным гостем, сразу беги обратно. И помни, тебя никто не должен видеть, – приказала ей тихим голосом Нин Сюэянь, держа ее за руки, – если кто-то найдет тебя, просто скажи им, что я плохо себя чувствую, и тебя послали за доктором.

Все врачи были во дворе Юнься. Судя по характеру Мадам Линг, ни один доктор никак не мог прийти, чтобы позаботиться о Нин Сюэянь.

Видя, что у Нин Сюэянь спокойное выражение лица, и она говорит с уверенностью, Цинъю чувствовала себя даже немного расстроенной. Она нашла нечто особенно убедительное в улыбке Нин Сюэянь, это было не передать словами. Отныне над этой девочкой никто не сможет издеваться, душа второй мадам могла покоиться с миром.

Цинъю кивнула и сказала:

– Не волнуйтесь, моя госпожа, я выполню ваш приказ, и никто не заметит меня.

– Хорошо, но будь очень осторожна! – Нин Сюэянь поднялась и встала. Приведя в порядок одежду, она направилась прямо в траурный зал.

http://tl.rulate.ru/book/26149/553878

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку