Читать Your Majesty is so Handsome / Его Величество Так Прекрасен: Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Your Majesty is so Handsome / Его Величество Так Прекрасен: Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3

“Ах!”

Что-то быстро и сильно толкнуло меня вниз, и я очутилась на земле, беспомощная. У меня едва было время, чтобы крикнуть. Нападавший сел на меня. Острая боль пронзила мне спину, и всё, что я могла видеть, это ослепительно белый свет. Не было ни малейшей передышки для меня, так как противник прижимал меня к земле.

В то время, как он пытался заткнуть мне рот, я поняла, что мой противник был мужчиной. Его тело было крепко прижато к моему, так что я могла шевелить только руками и ногами. Я не могла дышать.

“Аа, а!” Но в этом не было никакого толку. Всё моё тело застыло от страха и я закрыла глаза.

Неужели я умру вот так? Это так несправедливо. У меня всегда была несчастная жизнь. Ранее я умерла странным образом, а сейчас моя судьба - быть убитой в маленькой деревеньке, не имея возможности хоть что-то сделать! О как бы я хотела увидеть Его Величество ещё хоть раз! Нет, два раза!

Если где-то там есть Бог, то пусть он проклянет этого человека прямо здесь! Посмотри мне в глаза, и убедись, что я не блефую! Я не могу умереть вот так. Я не могу умереть, не увидев вновь лица Императора!

В отчаянии я зажмурила глаза. Если я умру, я собираюсь излить всё своё негодование на этого человека. “У..”

В лунном свете я смогла разглядеть глаза нападавшего. Моя кровь похолодела, когда я наконец поняла, кто это.

“...? ...Ваше ...Величество?” Силы оставили меня.

Император ослабил свою хватку, но еще не полностью отпустил меня.

Боже, я беру обратно все свои слова, сказанные раньше, даже если мне придется умереть второй раз. Это прекрасное лицо не должно умереть ни перед моей сотой, ни тысячной смертью. Пожалуйста, прости мне мои необдуманные слова, сказанные, как я думала, на пороге смерти.

В отличие от моего встревоженного состояния, император был спокоен. Он молча смотрел на моё лицо. Большая, чистая луна сияла позади него. В лунном свете его бесстрастное лицо казалось как будто неодушевлённым.

В то же время я сожалела, что моё сердце не может успокоиться. У меня перехватило дыхание перед его красивым лицом. Меч Императора был направлен на мою шею. Иногда зловещее острие лезвия дотрагивалось до неё. В отличие от Императора, когда умирает обычный человек, мир продолжает существовать и никто не может ничего с этим поделать. Я, может, и глупа, но я не хотела умирать вот так.

Я собрала столько смелости, сколько смогла, и сказала: “Ваш-Ваше Величество, мое имя Дайана Гундал…”

“...” Император не ответил, но я не могла сдаться.

“Ваше Величество, я дочь Лорда Гундала…”

“…”

Император помолчал, а потом произнёс: “Букет цветов…”

Он всё ещё смотрел на меня. Я не знала, о чём он думал, и не знала, что ещё сказать. Не имея возможности доказать свою личность, я оставила мысли о жизни и почувствовала себя жалкой. Нет, я не могу умереть, смотря на это красивое лицо. Думай, Дайана! Если я умру прямо сейчас, я не смогу увидеть его в будущем. Давай использовать каждую извилину своего мозга, чтобы сохранить моё невинное сердце.

Я распахнула глаза и уставилась на Императора. А, сейчас не время моргать. Враждебный вид Императора изменился после того, как он увидел блеск в моих глазах и его ресницы слегка дрогнули.

“...А,” короткий вздох узнавания слетел с его губ.

Что? Мои глаза налились слезами от такой малой реакции.

Спустя долгое время Император снова открыл рот. “...горящая лягушка?”

...Подождите, что?

“... ты знаешь яйцо пылающей лягушки?” В отчаянии я пыталась понять, что он говорит. Император продолжал молчать.

“...Я человек.”

“Да?” Он проигнорировал мою чепуху и обратился к кому-то, кто только что подбежал. Я не видела, на что он смотрел, поскольку это находилось позади меня. Моё тело было твердым, как камень. В конце концов я отвела взгляд и посмотрела в сторону.

Его гвардеец тяжело дышал после бега и вглядывался в меня.

“Кажется, правда.” Один из них энергично закивал головой. Я не знаю, что это было за пылающее яйцо, но, казалось, Император и его люди знали, о чём речь. Я начала думать, что я в безопасности.

“Почему дочь лорда расхаживает по горам посреди ночи? С мечом.”

...Ладно, неважно.

Меч не был убран от моей шеи, на самом деле, он, казалось, ещё приблизился.

“Эй, эй, эй, эй, эй я искала овцу.” Если я не отвечу сразу, он вонзится мне в горло. Мои мысли путались, но я смогла сказать правду.

“Дочь лорда здесь посреди ночи ищет овцу с мечом…?” Один из гвардейцев попытался подвести итог происходящему.

“... Да.” Это было правдой, но я знала, что звучит это странно. Я посмотрела в сторону. Я хочу сказать, это правда, что я - дочь лорда, я искала овцу и взяла меч для безопасности. Это имело смысл, если посмотреть на географию Гундала, но это было всё же не совсем обычно для леди. Аристократка, которая бродит одна в горах ночью, тихонько крадётся...

Пот струился по моей спине. В этой ситуации меня легко было принять за убийцу, покушавшегося на Императора. Выхода не было. Я начала потеть ещё больше. В этом мире не было скрытых камер. Это не было каким-нибудь розыгрышем. Я не смогла бы спланировать такое, даже если бы захотела. Моя голова действительно слетит с плеч.

Моё лицо побледнело. “Я не умею пользоваться мечом”!

“Судя по тому как ты ходишь, ты, кажется, умеешь защитить себя.”

Я,кажется, умею… Почему всё становится только хуже? Император по-прежнему не понимал.

“В Гундале тренируют и мужчин и женщин.”

“Мы живем рядом с варварами, мы ничего не можем с этим поделать…”

“Меч для меня совсем другое дело.”

Он посмотрел на меня и заговорил с королевским гвардейцем. Мои мольбы полностью игнорировались.

Я начала терять терпение, потому что Император не сказал ничего о моём объяснении. Я чувствовала необходимость высказать любой подходящий повод, какой только смогу придумать.

“Правда! Я ищу овцу, о Боже! Я красивый! Младшая дочь, смотрите!” Я хотела сказать, что Император красивый, но всё испортила. Предложение, которое я произнесла, было испорчено моей ужасной грамматикой.

“…”

“Извините, Ваше Величество…?”

Император прекратил разговаривать с гвардейцем после моего крика. Он не двинулся и не сказал ничего. Хотя я и говорила странно, я не сказала ничего, что могло бы вызвать ещё больше сомнений. Я в паник смотрела на императора. Я хороший человек! Вы не можете не видеть этого! Посмотрите мне в глаза! Император смотрел на мои выпученные глаза и машущие руки.

Лезвие метнулось ко мне.

Я испугалась, и даже не видела его. Нет, ну кто вонзит нож в кого-то, кто умоляет тебя так серьёзно? Без всякого предупреждения… Было ужасно со стороны Императора так сделать, нет сомнений.

Я просматривала его биографию и с другой стороны его репутации можно было услышать такие слова, как “беспощадный”, “жестокий”, “упрямый”, “кровавый”, и так далее. Слухи ходили о том, как он сражается и обращается с другими. Я никогда не думала, что окажусь в подобной ситуации с Императором; я чувствовала, что он всегда будет далёким, как чужая страна. Кто мог бы предсказать, что этот день настанет?

Лезвие. которое летело ко мне, остановилось, не достигнув моей шеи.

“…!”

Я полностью застыла и перестала дышать. Я боялась, что меч Императора начнёт двигаться снова.

“…”

Я едва могла дышать или двигаться. Он смотрел на меня долго, его глаза пронзали меня. Его голубые глаза были так удивительно ясны, что даже в тёмную ночь они сияли, как отражение в озере. Даже в этой ситуации с мечом, приставленным к моему горлу, это был прекрасный и красивый вид. Мои до этого застывшие глаза начали двигаться. Если ты видишь что-то настолько прекрасное, ты улыбнёшься, даже не сознавая этого, и именно так я и сделала.

Кончик меча Императора слегка задрожал. Никто этого не видел, и я даже не почувствовала, но Император дрогнул. Он слегка вздохнул и прошептал что-то. Он выпрямился и лезвие медленно отодвинулось.

"...Ваше Величество?" спросил стоявший рядом королевский гвардеец. Большинство слухов об императорской жестокости и свирепости были правдой. В частности, в том, что не было смысла умолять о прощении Императора страны. Даже со своей позиции я сомневалась в том, что видела.

Император все более и более терял самообладание. Но всё же для королевской гвардии было сюрпризом увидеть, как император нацелил свой меч, но не нанёс удара. Он поднялся во весь рост и посмотрел на меня, которая всё ещё была на земле.

"Её личность несомненна. Она не наёмный убийца."

Королевский гвардеец не стал раздумывать над его словами и поклонился. "Мы готовы идти."

Я попыталась заговорить, "...Я." Однако я не могла ничего произнести или встать. Я пыталась расшевелить себя и убежать, но моё тело не слушалось меня.

Император и вся королевская гвардия смотрели на меня. "Что она делает?" читалось в их глазах. Я одновременно чувствовала стыд и гнев. Император глянул на меня, стоя рядом с гвардейцами. Один из них подошёл и протянул мне руку.

"Я помогу вам, миледи."

"О… спасибо… уух!"

Он помог мне подняться, за что я была очень благодарна, но была бы ещё более благодарна, если бы он был пониже ростом. Он поднял меня на спину, но с его высоты я боялся упасть и сломать себе шею.

“Поставьте меня, пожалуйста!”

“Да. Но мне кажется, вам тяжело идти, миледи.”

“Я могу идти!”

“Пожалуйста, просто примите доброту Его Величества.” Он сказал “доброта”, но звучало это как угроза. Услышав голос стражника, я пожалел о своих слабеющих силах.

Холодное спокойствие охватило меня. Было кое-что пострашнее меча Императора и это было наказание от моей матери. Я выскользнула ночью, чтобы найти потерянную овцу. Если я не найду её до утра, меня накажут, и это также страшно, как встретиться с мечом.

“Эй, овца…” пробормотала я застенчиво. Группа гвардейцев развернулась к склону горы. Я посмотрела на Императора.

Император смотрел на что-то в кустах. Он сказал, не поворачивая голову: “Я на охоте сейчас, и это опасно. Я верну её, если увижу.”

“...Да.” Ответила я вежливо. На что это охотится Его Величество? Внезапно и Император, и гвардеец посмотрели на меня.

“...?” Я вопросительно взглянула поверх плеча гвардейца. Только через несколько секунд я поняла. Когда Император делает тебе одолжение, не следует отвечать “да”. Я поспешно попыталась это исправить. “...С-пасибо, нет, благодарю, то есть благодарю вас, Ваше Величество.”

...Ах, я всё испортила.

У меня внезапно стал заплетаться язык, когда я пыталась исправиться. Я склонила голову, желая откусить свой глупый язык. К счастью, спина гвардейца была достаточно широкой, чтобы скрыть меня. Император - это Император. Даже маленькую ошибку могут не простить, и было много людей, так и не получивших его прощения.

Гвардеец внимательно смотрел на Императора. Как только тот произнесёт приговор, тот исполнит его немедленно. Однако Император просто повернул голову и посмотрел на меня.

Я обернулась на звук. Человек, державший меня, издал короткий вздох.

В конце концов, немногие люди могли бы сказать, что видели улыбку Императора.

http://tl.rulate.ru/book/26106/598331

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку