Читать Saikyou-shoku “ryuu kishi” kara shokyuu-shoku “hakobi-ya” ni natta no ni, naze ka yuusha-tachi kara tayora retemasu / От драконьего рыцаря до носильщика, но герои всё равно полагаются на меня: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Saikyou-shoku “ryuu kishi” kara shokyuu-shoku “hakobi-ya” ni natta no ni, naze ka yuusha-tachi kara tayora retemasu / От драконьего рыцаря до носильщика, но герои всё равно полагаются на меня: Глава 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1

Стремительный рост «Носильщика»-новичка

Чуть больше десятка минут мы шли от Храма Перепрофилирования к «Городу Звезд», Комете, где находился наш дом. Мы уже приближались к городу, как вдруг:

— Хозяин… Я больше не собираюсь летать, так что можно я превращусь обратно в человека? Вернее, я прямо сейчас это и сделаю.

Сказав это, Берзелия, что шла рядом со мной в своем драконьем обличье, остановилась. Красный свет окутал ее тело и несколько секунд спустя:

— Фуух. Превращение завершено.

В то же время как угас красный свет, появилась рыжеволосая девушка с драконьими рогами на голове. Это была человеческая форма Дракона-Монарха Берзелии.

Она потянулась, словно пыталась привлечь дополнительное внимание к своей роскошной груди.

— В этом теле легче ходить.

— Если это так утомительно, то тебе следовало сразу прийти в своей человеческой форме.

Услышав мои слова, Берзелия неловко улыбнулась.

— Ммм, знаешь, это ведь был последний день Хозяина как Драконьего Рыцаря. Так что я, напоследок, хотела встретить тебя в форме дракона. К тому же, в этом виде трудно нести твои вещи. А я хотела принести пользу, — с этими словами она показала мне меч и копье, которые несла под мышкой.

Оружие, что я использовал в мои дни в качестве Драконьего Рыцаря. Сейчас мне некуда было его экипировать, так как я не был одет в рыцарскую броню, и поэтому я доверил его Берзелии. В прошлом я частенько привязывал его к ее спине, когда она находилась в драконьей форме.

— Что будем делать с этими мечом и копьем? Мне их и дальше нести?

— А, нет, дай их мне. У меня очень кстати появился навык【Сумка Носильщика】, так что мы просто положим их туда.

Я больше не Драконий Рыцарь, я теперь «Носильщик». Так что я должен использовать то, что дает мне новая профессия. Поэтому, произнеся эти слова, я взял в руки рюкзак, что нес на спине.

— Хмм, но оружие довольно большое, оно влезет в эту сумку «Носильщика»? — Берзелия склонила голову набок.

Действительно, меч переданный мне Берзелией, имел длину более одного метра, а длина копья сильно превышала мой рост. Даже у меня закрались сомнения, поместятся ли они в сумку, которая легко помещалась в охапку. Тем не менее:

— Попробуем и узнаем.

Я открыл сумку и засунул туда меч с копьем. Затем…

— …

И длинный меч, и копье с легкостью вошли в сумку, будто бы их туда засосало.

— Они, они, они и правда поместились! — воскликнула Берзелия с широко раскрытыми от изумления глазами.

Я очень хорошо понимал ее чувства, так как я сам только что отправил оружие в сумку.

— А ведь она выглядит как обычный рюкзак. Так вот какова сила навыка【Сумка Носильщика】?

Заглянув внутрь сумки, я обнаружил там абсолютно черное пространство с рукоятями меча и копья, слегка видимыми посреди него. Полностью иное измерение.

— Они вошли, несмотря на то, что были очевидно слишком большими, чтобы поместиться внутрь. Только подумать, что Хозяин теперь может свободно использовать подобный навык, чудесно! — радостно хлопала в ладоши Берзелия.

Эта способность и мне показалась довольно удобной и интересной. Однако…

— Хоть я и могу свободно ее использовать, со слов жрицы, тут есть предел вместимости, так что не стоит быть опрометчивым.

— О, правда?

— Да, к тому же, я еще неопытен в ее использовании.

И пока я думал о том, что следовало бы проверить вместимость, когда мы доберемся домой:

— …Ха? — Берзелия вновь склонила голову. — Хозяин. У тебя карман светится.

Она показала на карман в моих штанах.

— Хм… А, и правда.

Дивясь, что бы это могло быть, я вытащил содержимое из кармана и, как оказалось, сиял сложенный лист бумаги со списком навыков. Это было сияние, что я видел не раз, когда еще являлся драконьим рыцарем.

— Это… Неужели?.. — и как только я развернул лист, бурча эти слова, свет сфокусировался в одном месте, запечатлев символы из белого света.

【Требуемое расстояние пройдено. Условие достигнуто —— «Носильщик»: Новый Уровень!】

— Это и правда новый уровень.

Именно. Это свет, что можно увидеть по достижению нового уровня в профессии. Я видел его множество раз как Драконий Рыцарь, но я не ожидал увидеть его так скоро в качестве Носильщика.

— Ого, Хозяин, ты уже получил новый уровень как «Носильщик»?!

— Похоже на то.

После того, как я кивнул, увидев на листе эти слова, Берзелия схватила меня за плечи:

— Как и ожидалось от тебя, Хозяин, ты уже начал расти в новой профессии!

— Не, я же просто прошелся немного, я же не выполнил никакой работы носильщика. И вообще, я конечно об этом слышал, но стартовые профессии и правда получают уровни невероятно быстро.

Согласно тому, что тут написано, условием для получения нового уровня являлось прохождение определенного расстояния.

…Правда, у различных профессий условия успешного повышения отличались для каждого уровня…

Например, для того, чтобы поднять уровень с первого на второй, драконьему рыцарю требовалось убить сотню монстров определенного веса и размера. В сравнении с профессией высшей категории, что имела суровые условия для получения уровня уже с самого начала, получать новые уровни с этой стартовой профессией оказалось крайне легко. Однако же…

— Пройти некоторое расстояние, это слишком уж просто.

Если бы получать уровни было трудно с самого начала, то эту профессию уже не вышло бы бы отнести к категории для новичков, так что это, конечно, само собой разумелось. Но такого я не ожидал. Жрица говорила, что поначалу получать уровни со стартовой профессией достаточно легко, но я не думал, что настолько.

…Более того, в основном, условия для повышения зачастую похожи на те, что даются на первом уровне. Для драконьего рыцаря условием для повышения уровня со второго до третьего, было уничтожение ста десяти монстров с теми же характеристиками. С такими раскладами, получается, что некоторое время я смогу получать способности «Носильщика», просто бродя по округе.

— …А, точно. Раз я взял второй уровень, значит у меня появился новый навык.

Я посмотрел в середину моего листа навыков. До сих пор в строке, где написано «Уровень 2», значилось【Еще не приобретено】, но сейчас уже было иначе.

— Навык для второго уровня -【Сумка Носильщика, ранг 2】... Улучшенная версия сумки?

И когда я произнес свой вопрос вслух:

— …

Маленькие буквы появились под навыком для второго уровня. Это оказалось дополнительное объяснение от бога, что появляется только в случае приобретения нового навыка. Сейчас оно состояло лишь из одной строки:

— Сумка Носильщика, ранг 2. Эффект - Вместимость увеличена на 100%, — которая содержала лишь одно простое предложение. — Понятно. То есть, по простым подсчётам, я теперь могу носить вдвое больше?

Насколько я помню, Жрица говорила, что внутри сумка была в десятки раз больше, и теперь она стала еще вдвое больше. Похоже, что впредь она сможет вместить приличное количество предметов.

Берзелия улыбнулась, восхищенно глядя на меня с этим рюкзаком.

— Даже уйдя в отставку как Драконий Рыцарь, Хозяин все еще потрясающий. Ты сменил профессию всего пару минут назад, а уже достиг такого прогресса!

— Но я еще не сделал ничего «Носильщического»! Хоть я и рад, что Сумка Носильщика стала еще полезнее.

Определенно, я продолжу повышать свой уровень и получать новые способности, так что я не думаю, что из этого следует делать такое событие но:

— Почему мысль о том, что я могу выучить новые навыки, наполняет меня мотивацией? Пожалуй, я продолжу поднимать свой уровень. А сегодня давай начнем с того, что прогуляемся еще немного.

— Да, хорошо. Я тоже хочу помочь, так что, если я что-то могу сделать, Хозяин, пожалуйста дай мне знать!

И так, прогуливаясь с моей партнершей, Драконом-Монархом, я набирал очки опыта, необходимые для поднятия моего уровня как «Носильщика».

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26009/548317

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку