Читать Fantasy System / Система Фэнтези: Глава 144. Держите его :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Fantasy System / Система Фэнтези: Глава 144. Держите его

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

Дым заполнил это место, и босс появился. И все же, хотя Эд не видел босса, он знал, что это был не Мехен. Он понял это только по качеству и количеству Ци. Босс на этот раз был большим синим Скорпионом, как тот, которого Эд убил раньше. Он мог использовать ледяное пламя, но это не было большой проблемой. Десятым боссом был другой Грифон, а одиннадцатым был Единорог.

 

У Единорога было много способностей. Но, как и ожидалось, Мерри, которая была самым сильным боссом одиннадцатого этажа, могла с легкостью убить его. Эд также дал Мерри возможность использовать Нен, и она оказалась Трансмутатором. Он велел всем поторопиться и сделать Хацу, чтобы у них было время его развить. Сам Эд уже закончил.

 

Благодаря убийству боссов Эд фактически смог подняться до 5 уровня Небесного Создания. Хотя большая часть опыта была получена от монстров Одиннадцатого этажа. Прошла еще неделя, и теперь финальный босс должен был появиться. Эд и остальные были напряжены, поскольку врага, вероятно, было бы трудно победить. Эд имел представление о типе монстра, который будет на вершине башни.

 

То же самое произошло при появлении этого босса, когда из круга вышел дым, и на этот раз он заполнил весь этаж. Никто не мог видеть босса, но они чувствовали его Ци. Ощущалась злая Ци и все почувствовали страх. Это было также самое большое количество Ци, которое они когда-либо чувствовали от монстра, даже выше чем у Эда, у которого был самый большой запас Ци среди них. Дым отступил, и они пристально посмотрели на босса  двенадцатого этажа.

 

Посреди этажа стоял пятидесятиметровый Дракон. Его тело было черным, и никакая часть не была исключением. Это был западный дракон, не восточный. В отличие от виверн, у него было четыре конечности и пара крыльев на спине. Конец его хвоста был похож на шар булавы, поскольку он был круглым и и на нем были шипы. На спине дракона также были шипы. Поездка на этом Драконе была бы неудобной.

 

«Все должны быть осторожны…» Прежде чем Эд успел закончить свои слова, Дракон напал. Это была не гигантская стена пламени, и сам Дракон не атаковал своим телом. Вместо этого это был простой концентрированный луч черной Ци. Его скорость была непостижима, так как никто не мог его увидеть. Только Эд знал, что Дракон атаковал, поскольку луч пробил его грудь и оставил дыру. Даже кольчуга, которая постоянно защищала жизненно важные органы Эда, была пробита этой атакой.

 

'Дерьмо!' Эд не мог не выругаться. Он немедленно схватил карту Исцеления и раздавил ее прежде, чем он мог погибнуть. Дыра медленно восстанавливалась, но у Эда не было времени для того, чтобы успокоиться. Дракон продолжал свою атаку. Спутники Эда усилили бдительность и перешли в режим защиты. Все они стояли перед Эдом, чтобы защитить его. Они чувствовали стыд, так как позволили ему получить рану.

 

Дракон выпустил еще один темный луч, но на этот раз Мерри остановила его. Она окружила себя белой магической энергией и встала на пути луча. Понемногу магическая энергия уменьшалась. Через некоторое время луч попал по ней, но не ранил ее. Она покрыла себя Нен, точнее Кен, и использовала Рю, чтобы сконцентрировать свою ауру в зоне попадания. Когда луч ослабел, она не пострадала.

 

"Ты в порядке?" Эд спросил ее.

 

"Да." Услышав ее уверенный ответ, Эд бросился и последовал за своими спутниками, которые уже начали нападать на Дракона. Прежде чем они приблизились к нему, Дракон взмахнул крыльями, создав несколько Клинков Ветра. Эти клинки были острее обычных Клинков Ветра, но Эд и остальные смогли увернуться от них всех. Но они не смогли увернуться от того, что было дальше. Чешуя Дракона засияла красным светом, и он взвыл, глядя вверх. Волна пламени вышла из его тела и мгновенно окружила всех.

 

Атака была сопоставима с Клинком Провидения Эда, с сконцентрированной массой Ци и пламени. Как и следовало ожидать, они были ранены. Только Зигу, Эду и Райкоу удалось избежать атаки. Эд вынул несколько зелий и быстро помог остальным выпить. Однако, прежде чем он смог добраться до Суйки, Дракон нацелился на нее и использовал свою гигантскую руку, чтобы раздавить ее. Сердце Эда пропустило много ударов. Он чуть не пришел в бешенство. К счастью, ему удалось заметить несколько перьев. Мерри удалось спасти Суйку, как раз во время, используя свою способность контролировать перья.

 

«Агумон, пришло время для дигиволюционировать», Эд сказал Агумону, чтобы тот принял свою последнюю форму, ВарГреймона. Что может быть лучше для борьбы с драконом, чем дракон?

 

Мега форма Агумона - гуманоидная форма Дракона. Он способен сохранять оранжевый цвет, но все его тело покрывается в хромированный дигизоид. Его спина была оснащена двумя панцирями с гербами храбрости. В его руках было два когтевых оружия, называемых «Убийца драконов». Хотя это самая сильная дигиволюция, она также самая маленькая. ВарГреймон был только около трех метров в высоту.

 

ВарГреймон не терял времени и напал на Дракона. Последний отомстил своим лучом, но ВарГреймону удалось его заблокировать. Он использовал два панциря на спине и слил их в щит. Этот щит был чрезвычайно прочным и сумел заблокировать луч без единой царапины. "Великий Торнадо!" ВарГреймон использовал одну из своих способностей и начал быстро вращаться. Оранжевый торнадо сформировался вокруг него, когда он начал сверлить тело Дракона. До сих пор Эд и остальные только могли поцарапать Дракона, но ВарГреймону удалось достать его кровь.

 

Культивирование Дракона было на 10 уровне Небесного Создания. Его способности были выше, чем его культивирование. Но ВарГреймону удалось повредить его благодаря его Убийцам Драконов. Которые наносили дополнительный урон при использовании против Драконов.

 

"Так держать, все!" Эд бросился к Дракону, и все они напали на него. Открытие, которое создал ВарГреймон не будет потрачено впустую. Все они использовали свои особые атаки, умудряясь каждый раз ранить того до крови. Даже ВарГреймон использовал свою Силу Гайи. Он собрал энергию из атмосферы и превратил ее в гигантский огненный шар. Но этот был немного особенным. ВарГреймон также использовал Ци и Нен для усиления разрушительных способностей своего навыка.

 

Дракон был тяжело ранен, но он все еще мог сражаться. Он собирался использовать АОЕ атаку, как и ранее. Эд не хотел, чтобы другие пострадали, поэтому он отозвал их, и Райкоу ушёл в его Тень. На этот раз навык Дракона был другим, потому что это не была стена огня. Это был пучок лучей, которые атаковали во всех направлениях. Эд исчез с арены, сумев уклониться от всех атак. Он телепортировался в карманное измерение, которое он оставлял открытым для таких случаев. В прошлый раз ему не удалось отреагировать достаточно быстро, но в этот раз он смог.

 

Появившись на Арене, Эд призвал всех. «Держите его, я его прикончу». Эд знал, что даже если бы они использовали много навыков, они не смогли бы убить его. Легкие повреждения могут быть мгновенно исцелены Драконом. Вместо этого он собирался выпустить одну-единственную атаку, достаточную, чтобы убить ее одним ударом. Для этого он собирался использовать свою особую способность Нен - Хацу.

http://tl.rulate.ru/book/25988/584683

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку