Читать Fantasy System / Система Фэнтези: Глава 142. Даже если я монстр :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Fantasy System / Система Фэнтези: Глава 142. Даже если я монстр

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

Внутри Акрополя стояла одинокая гуманоидная фигура, окруженная белым. Там ждала женщина с длинными черными волосами, которые достиглали ее бедер. Ее глаза были черными, но лицо сияло белым сиянием. У нее было белое платье, которое скрывало даже ее ноги. Ее лицо было чистым, без единой деформации. Ее розовые губы и щеки добавляли ей очарования. Если бы кто-нибудь увидел ее, они бы подумали, что она ангел. Не из-за ее превосходящей красоты, а из-за пары черных крыльев на спине.

 

Крылья были расправлены, как будто для запугивания людей, но это служило противоположной цели. Любой, кто видел крылья, несомненно, подойдет к женщине. Эд и остальные не могли не восхищаться ею. Помимо ее красоты, даже воздух вокруг нее был величественным.

 

Вскоре женщина заметила Эда и его спутников и заговорила. «Ты, кто не посмел меня осознать, приготовь себя!» в одно мгновение величественный воздух исчез из-за того, как она говорила. Не только ее слова были странными для слуха, но даже ее действия во время разговора были абсурдными. Она махала руками и поднимала их каждый раз, когда делала замечание. Эд и его товарищи по команде ошеломлены. Первоначальные ожидания, которые они возлагали на нее, исчезли

 

"Что-то не так с ней, Сьююю?" Суйка обеспокоенно посмотрела на Эда. «Надеюсь, что нет…» Эд не хотел сражаться с умственно отсталым ангелом. Он встречал достаточно уникальных существ в последнее время.

 

"Почему ты так говоришь?" Эд не смог сдержаться и спросил ее.

 

"Что Доу-да-ты имеешь, в виду?" Женщина-ангел не прекращала действовать. Было очевидно, что она притворяется, что будто она изо всех сил пыталась говорить.

 

«Перестань так разговаривать, это странно», - прямо сказал ей Эд.

 

"Какс тыс смеешь? То, как я говорюс, идеально!" Не желая верить Эду, она указала на него пальцем и крикнула.

 

«Нет, это действительно странно…» - подумал Эд, в то время как на его лице образовалась искривленная улыбка.

 

"Это действительно странно?" сразу после того, как Эд закончил свою мысль; женщина-ангел сказала ему. Эд был шокирован, но все же ответил ей. "Да."

 

«Тогда я остановлюсь. Я думала, что буду звучать круто». Все не могли не думать, о такой глупой причине.

 

«Ну что ж, мистер Эдвард. Полагаю, вы хотели бы перейти на следующий этаж». Она сказала Эду, улыбаясь.

«Я не помню, чтобы говорил тебе свое имя». Эд сразу заметил, что что-то не так, и вступил с ней в конфронтацию. Улыбка на ее лице стала шире,  и она сказала.

 

«Мне просто читать чьи-то мысли». Ее ответ дал Эд знать, что битва не будет легкой. Но в то же время он знал, что ее сила будет полезна. Плюс, ее характер не был плохим, поэтому он попытался у нее кое-что спросить.

 

«Только если я проиграю. Мне бесполезно следовать за кем-то слабым». Прежде чем Эд успел что-то сказать, ангел уже прочитала его мысли. Она озвучила ему свое условие для присоединения к нему.

 

"Так и поступим!" все присутствующие перешли в боевой режим. Их враг - Ангел Небесного Создания 8-го уровня. Не совсем тот противник, с которым они могут легко справиться.

 

Ангел пару раз покачала крыльями, и сотни перьев были сброшены. Вместо того, чтобы упасть на землю, они плыли, словно что-то их поймало. Около ста перьев были нацелены на Эда и его спутников. Их скорость была впечатляющей, поскольку они могли не отставать от скоростных движений каждого. Агумон, будучи в форме новичка, был почти пойман и не имел другого выбора, кроме как эволюционировать. Он превратился в Металлического Греймона и заблокировал перья металлической рукой. Точно так же Эд и остальные расправлялись с перьями по-своему.

 

"О, тогда как насчет этого?" Под впечатлением ангел слегка взмахнула крыльями и исчезла с места. Она не телепортировалась, но ее высокая скорость не позволяла никому уследить за ней. За исключением Эда. Эд перехватил ее, пока она еще двигалась.

 

"О боже, может быть, ты тоже умеешь читать мысли?" Ангел остановила удар Эда одним из крыльев и напала на него другим.

 

"Что-то вроде того." Эд увернулся. Он использовал Волю Наблюдения и Рюсуи Сейкукен. Предсказание модели движения ангела таким образом было просто детской игрой.

 

Теперь сражались только Эд и ангел. Остальные заметили намерения Эда и остановились. Даже если они попытаются что-то сделать, они не сильно помогут. Это была лучшая идея, чтобы дождаться возможности покончить с этим. К сожалению для Эда, способности ангела были очень высоки. Даже с его навыками он все еще время от времени получал раны. К счастью, его естественные целебные способности могли не отставать от ран. Ангел тоже становилась беспокойней. Она использовала все свои физические способности, но ей удалось лишь слегка ранить его.

 

"Получи!" Она отлетела назад, и над ней появился круглый портал. "Святая Кара". Слепящий луч света покинул портал и нацелился на Эда и тех, кто за стоял ним. Атака была крупномасштабной атакой, которой удалось проникнуть через пол до основания горы. Фактически, каменная стена, которая окружала Акрополь, растаяла в результате атаки. К счастью, Эд, Зиг и Райкоу смогли спасти всех. Эд и Зиг телепортировали всех в безопасное место. В то время как Райкоу нес Суйку и Гобуту на высокой скорости, используя свое покрытие молний.

 

«Я могу много их использовать». Ангел проделала то же самое, но на этот раз появились два портала. Прежде чем Эд смог телепортировать всех, он заметил Райкоу и Гобуту, бегущих к лучам. Меч Гобуты был покрыт пурпурной темной аурой, и его татуировки светились точно так же. Туман Райкоу стал гуще вокруг его тела. Меч Гобуты сумел заблокировать входящий луч, и после небольшой борьбы он сменил направление в небо. Райкоу, с другой стороны, казалось, поглощал луч света до последней капли. К тому времени, как он закончил, его туман стал еще гуще.

 

"Что?!" Ангел была удивлена и отреагировала медленно. Заметив мысли Металлического Греймона, она использовала свои крылья, чтобы оградить себя от двух ракет, которые он выпустил. Он использовал свою расовую способность Терра Уничтожитель. Взрыв охватил большую площадь, но ангел появилась только с несколькими ожогами на ее теле. Ее способность читать мысли не могла угнаться за тем, как много людей нападали на нее. Все нашли шанс, которого они ждали. Она смогла увернуться от Суйки и Гару, которые использовали яд и магию льда соответственно. Гобуру сумел застать ее врасплох и ранил ее, хотя и незначительно. Она не смогла увернуться от металлической руки Металлического Греймона, схватившую ее

 

"Сдавайся!" Эд стоял перед ней, как будто объявляя о своей победе. Тем не менее, ангел отказалась уступать. Эд попытался взмахнуть мечом, чтобы напугать ее, но направление взмаха было противоположно тому, что он думал. Ангел вырвалась из захвата Металлического Греймона и полетела. Эд хотел последовать за ней, но в итоге побежал назад.

 

"Что это?!" Эд был удивлен происходящим.

 

"Оставь это мне Сьюю!" Суйка ухватилась за голову Эда, и он почувствовал, что его разум проясняется. Ангел использовала магию, чтобы смешать его чувства, но белая магия Суйки смогла свести ее эффект на нет. Эд выглядел довольно нелепо, так как Суйка была в форме слизи, что выглядело так будто у Эда был золотой шлем

 

"Вы не сможете избежать этого!" Ангел схватила ее колени руками, и крылья окружили ее. Белый свет начал окружать ее тело.

 

"Райкоу, Гобута. Мне нужно открытие!" Эд знал, что только двое из них могут остановить свет. Эд подумал о том, чтобы послать воздушный разрез через шар света, используя магию пространства. Но этого было бы недостаточно, чтобы остановить ее.

 

"Святая Нова!" Приглушенный голос ангела зазвучал изнутри сферы. Райкоу и Гобута стояли рядом друг с другом, поскольку использовали то же самое, что и раньше. Гобута послал летящую косую черту в направлении падающей сферы света, в то время как Райкоу создал свою собственную сферу теней. Им удалось заставить свет исчезнуть, но только в области перед ними.

 

"Этого достаточно, спасибо!" Эд прыгнул мимо них, используя свой самый сильный навык меча. "Клинок Провидения!" Навыку удалось добраться до самого ангела, сбить ее и рассеять свет.

 

Ангел упала на землю, прежде чем остановиться и встать. Она была тяжело ранена, но все равно выглядела так, словно хотела сражаться.

 

«Давай остановимся на этом. Я действительно говорил правду, когда сказал, что хочу, чтобы ты пошла с нами». Заметив, что Эд действительно имел в виду то, что он говорил, она расслабилась.

 

"Даже если я монстр?" Все еще сомнительно, спросила она его.

 

"Все мои спутники - монстры!" Эд улыбнулся, отвечая ей.

 

"Понятно ... тогда позаботься обо мне!" Она протянула свою окровавленную руку Эду, который использовал исцеляющую карту, чтобы исцелить ее. Хотя это было излишним, он хотел показать свои добрые намерения.

 

"Так как ты разорвешь мою связь с этой башней?"

 

"Увидишь!" Эд улыбнулся, связываясь с системой в своем уме. Он задавался вопросом, сможет ли она услышать, как он говорит с системой, но это был эксклюзивный канал в его голове.

 

'Делай свое дело.'

 

[Конечно]

http://tl.rulate.ru/book/25988/584383

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку