Читать Fantasy System / Система Фэнтези: Глава 140. Демон лорд :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Fantasy System / Система Фэнтези: Глава 140. Демон лорд

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

Эд находился в прострации некоторое время. Ему можно было дать месяц, чтобы угадать, какого монстра он получит, и Агумон станет его последним вариантом. На самом деле, он, возможно, не попал бы в список. Эд был охвачен волной ностальгии и сразу же раздавил две карты. Информация о применении телекинеза затопила его мозг. Боль овладела его чувствами. Через некоторое время его глаза, омраченные болью, прояснились. Перед ним стояла желтая ящерица, похожая на динозавра, ростом менее метра. На его ногах и руках было по три когтя, а глаза сияли зеленым блеском.

 

"Ё!" Агумон поднял руку и помахал Эду. «Его отношение ничем не отличается от сериала», - подумал Эд. "У вас есть что поесть?" Руки Агумона ласкали его живот, когда он ворчал. Эд рассмеялся и начал готовить еду. Все поели вместе как обычно, но теперь в их ряды добавилось живое дополнение.

 

"Почему его редкость легендарная?" Эд спросил систему. Он знал, что Агумон, который является Дигимоном, или цифровым монстром, имеет много эволюций, к которым можно получить доступ. Но для них нужны были конкретные условия.

 

[Условия не применяются, так как вы получили карточку благодаря мне.] Слова системы помогли Эду расслабиться. [Но он может развиться только три раза. Если больше, то вам нужно будет разблокировать его развитие с помощью карт улучшения], - объяснила система далее.

 

"Три раза. Это означало, что только до Мега формы. Поскольку Агумон является дигимоном, он был ранжирован в соответствии с его стадией эволюции. Она было разделена на новичка, чемпиона, макси и мега. Существовали другие эволюции или де-эволюции, такие как детские формы или супер-мега-формы. Агумон, так как он был Легендарным монстром, это означало, что у него была возможность прямого доступа к своей Мега форме. Эд почувствовал облегчение, так как это означало мощное дополнение к его команде. Его двадцать талонов Гача не были пустой тратой.

 

«Пора тренироваться», - объявил Эд, вставая. Благодаря своей системе он обнаружил, что его измерение может сохраняться в течение одного обычного дня. Это дало Эду возможность оставаться внутри в течение двух дней. Теперь у восьми из них у каждого был свой тренировочный партнер. Агумон столкнулся с Эдом, который попросил его превратиться в форму чемпиона. Когда свет, окружавший Агумона, становился все больше и больше, его аура росла. Появился гигантский динозавр с оранжевой кожей, на которой были похожие на порезы синие пятна. Коричневая бронированная голова и два рога, которые росли из его головы и были направлены вверх. Другой рог вырос на его носу.

 

Это была форма чемпиона Агумона по имени Греймон, и в этой форме он был выше 6 метров. Когда он будет сражаться со большим количеством слабых противников, его размер определенно даст ему преимущество. Однако это не относится к Эду, который был экспертом в сражении. Фирменные способности Греймона называются Мега Пламя и Великий Рог. Первый состоял из извержения высокотемпературного пламени, которое превращало все в пепел. Второй ход был зарядом, который служил, чтобы пронзить противника его передним рогом. Оба этих шага не сработали на Эде.

 

Видя, что битва была односторонней, Эд попросил Греймона эволюционировать еще раз. Или, поскольку он дигимон, правильнее было бы назвать дигиволюционировать. Предельной формой Агумона является Металлический Греймон. Как следует из названия, это Греймон с механизированной броней. Но не все его тело было превращено в металл. Вместо этого его голова, грудь и левая рука превратились в машину с помощью металла под названием Хром Дигизоид. Голова Металлического Греймона была похожа на металлический шлем благодаря этой эволюции. Он также получил три пары фиолетовых крыльев, похожих на стрекозьи. Конечно, его боевое мастерство значительно возрасло.

У Металлического Греймона была способность летать и использовать дальнюю атаку, помимо пламени. Его металлическая рука могла вытянуться и ударить противника. Поскольку она была сделано из чрезвычайно редкого металла, она была очень острой. Эд несколько раз сталкивался с Металлическим Греймоном и пришел к выводу, что его броня была очень крепкой. Эд должен был использовать Волю и Нен, чтобы прорваться сквозь нее. Самой сильной способностью Металлического Греймона была Тера Разрушитель. Он выпускал две ракеты из своего металлического сундука. Произошедший взрыв был невероятно мощным, и он заставил всех остановиться из-за него. «Они говорили, что это сравнимо с ядерным взрывом…» подумал Эд с кривым лицом.

 

«Сегодня остановимся на этом». Эд прекратил тренировку, прежде чем Агумон смог пройти свою эволюцию в мега-форму. После тренировки все они приняли ванну и еще раз поели. Эд приготовил два разных блюда, одно из верблюда и второе из кабана. Он думал о том, использовать ли мясо бизона, которое он имел, но решил в другой день.

 

Настало утро, и когда Эд готов был войти в гору, он был удивлен просьбами Райкоу и Гобуты. Они оба спросили Эда, могут ли они остаться здесь. Видимо, тень и тьма были полезны для них обоих. Эд мог понять дело Райкоу, поскольку он - Теневой Волк, но он не знал о Гобуте. Благодаря объяснению системы он знал, что расовый титул Гобуты (Повелитель Демонов) давал ему близость с тьмой. Поглощение ее в этой бесплодной земле, где нет света, определенно улучшило бы его способности.

 

Эд также спросил систему о значении титула.

 

[То, что вы услышите дальше, потрясет вас.] Действительно, Эд был шокирован. По словам системы, это звучало как дешевая реклама.

 

[Как Повелитель Демонов, он обладает способностью командовать другими монстрами. В настоящее время число ограничено пятью монстрами, но оно будет увеличиваться, если он эволюционирует. Кроме того, монстры будут превращены в карты, но не будут учтены в максимальной сумме, которая сейчас равна десяти. Это только в случае вызова Гобуты, если его не будет, они будут считаться.] Эд действительно был шокирован. Он не заметил этого, когда вызывал Агумона, но количество монстров, которых он мог вызвать одновременно, увеличилось. И все же Эд не забыл задать важный вопрос. "Как он получает этих последователей?"

 

[Либо монстры предпочтут следовать за ним самостоятельно, либо он просто убьет их. Он убил много монстров ранее, но его способность не активировалась, так как вы оба не знали об этом]. Эд всегда хотел спросить о его титуле, но у него не было шанса. Это не было потерей, так как ни один монстр, кроме Мехена, не впечатлил Эда.

http://tl.rulate.ru/book/25988/581667

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку