Читать Fantasy System / Система Фэнтези: Глава 112. Нарушение правил :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Fantasy System / Система Фэнтези: Глава 112. Нарушение правил

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Встаньте за мной!" Эд сказал своим спутникам. Он крепко сжал Мурамасу, сконцентрировав в нем магию огня. Жар был настолько сильным, что воздух вокруг меча начал деформироваться. "Пылающий Клинок!" Эд использовал еще одну оригинальную технику. Море пламени вырвалось из его меча и поглотило всю нежить вокруг. Из-за слабости нежити к огню Эд решил извлечь выгоду из этого элемента в этой битве. По крайней мере, пока он не убьет упырей.

 

Большинство призванной нежити было слабее, чем те, которые были на этом этаже. Один навык убил их в одно мгновение. Однако Эд не заботился об этих монстрах. Его единственной целью был Древний Лич, которого даже не коснулся огонь. Как будто барьер окружал его тело, делая его непроницаемым. Эд был озадачен этим. Конечно, это умение было не самым сильным, которое он мог использовать. Но неспособность даже приблизиться к телу Лича была ненормальной.

 

«Думаю, нас ждет долгая битва». Эд подумал про себя, активируя Шаринган. Он не планировал использовать Мангеку Шаринган с самого начала, так как не знал, как долго продлится этот бой. Плюс козыри должны храниться до критического момента. "Как насчет этого для разнообразия!" Древний Лич заговорил и активировал еще одну из своих магических способностей. На этот раз вместо слабых зомби и упырей он вызвал бронированных воинов-скелетов. Все они выглядели как Легендарные воины, которые были призваны обратно в этот мир, чтобы сеять хаос.

 

Все в команде Эда начали воспринимать вещи всерьез. Из-за количества вызванных скелетов каждый из них сражался как минимум с тремя из них. Эд и Райкоу планировали быстро убить своих противников и пойти помогать другим. Но это оказалось сложнее, чем они думали. Доспехи, которые носили скелеты, имели ослабляющий эффект, снижая получаемый урон. «Другого выхода нет!» Эд активировал Нен. Его увеличенная сила атаки смогла преодолеть защиту брони. Остальные его товарищи по команде смогли медленно побдить своих врагов.

 

«Как они могут быть такими сильными…». Эд имел больше трудностей с этими Скелетами, чем с любым другим монстром, не являющимся боссом. Соперник на этот раз определенно был такого же уровня, как и он. "Неплохо! Совсем не плохо! Тогда попробуй побороть этих парней !!" Старший Лич продолжал говорить очень энергично. Эд мог думать только о том, как нежить может быть такой энергичной. Эд на этот раз не стоял без дела. Он атаковал Древнего Лича несколькими воздушными разрезами, прервать его магию. К сожалению, барьер остановил атаки.

 

«Знаешь, будет правильно - позволить кому-то закончить свою магию перед атакой. Я не останавливал тебя, когда ты использовал навык огня…» У Древнего Лича было печальное и растерянное лицо. Казалось, что он был обижен. «Что за фигня, мы в манге?!» Эд возразил в своем уме и прекратил атаковать. Даже если бы он мог сломать барьер, было бы неловко, если бы он атаковал после того, как ему сказал это Лич. «Тогда позволь мне продолжить». Древний Лич закончил свою магию, и на этот раз появилось что-то ужасное.

 

Шесть всадников без головы вышли один за другим. «Дуллаханы…» Эд мог узнать их, поскольку знал об этом типе существ. Однако тем, кто был перед ним, не хватало определенной черты. У них не было головы в руках. Все они были абсолютно черного цвета, включая лошадей. Каждый из них стоял перед членом команды Эда. Теперь это была битва один на один. "Все, не сдерживайтесь!" Эд не мог позволить своим товарищам по команде умереть из-за того, что они сохранили свою силу для Древнего Лича. Даже если бы они были истощены после боя, Эд что-нибудь бы придумал.

 

Эд вступил в бой с врагом перед собой. Находясь на 8-м уровне Земного Создания, Дуллахан был выше Эда, учитывая только культивирование. Но Эд планировал закончить это быстро. Он бросился прямо на своего противника. Прежде чем лошадь или всадник смогли среагировать, Эд оказался перед ними. Эд планировал отрезать ноги лошади, чтобы Дуллахан потерял свое преимущество перед Эдом. Но когда он резал, он почувствовал, что его атакуют. Копье Дуллахана пронзило воздух, нацеливаясь на Эда. Если бы не Шаринган Эда, он не смог бы прочитать его траекторию.

 

Эд использовал Шусуи, который висел ожидании, и заблокировал атаку. Эд был отодвинут на пару шагов назад. Хотя Эд не использовал Нен, было удивительно, что он отступил. «Думаю, я действительно не могу сдерживаться», - Эд начал руководствоваться собственным советом и использовал Кен. Вместе с двумя мечами Эд смог медленно сокрушить Дуллахана. Его способность парировать атаку копьем, даже несмотря на то, что Дуллахан имел преимущество, дала ему превосходство в бою. Даже лошадь пыталась ранить Эда, пытаясь укусить его или ударить его передними ногами. Но безрезультатно.

 

Когда Эд почувствовал, как Дуллахан ослаб, он скрестил оба меча перед собой. Он использовал магию огня на них обоих и ударил вверх. Небольшой взрыв произошел, как только пламя коснулось его врагов. Эд наконец смог выиграть свою битву. Но, обернувшись, чтобы проверить своих товарищей по команде, он нигде не увидел Древнего Лича. У Эда было плохое предчувствие и он активировал Ен, Рюсуи Сейкукен и Волю Наблюдения. Три навыка, накладываемые друг на друга, позволяли Эду видеть все. Даже листья, падающие с соседних деревьев, были в пределах его досягаемости. Его Эн теперь можно было поддерживать на расстоянии 40 метров.

"Там!" Эд смог поймать Древнего Лича, пока он телепортировался. Он также может использовать магию пространства. Древний Лич нацелился на Гобуту, который все еще сражался со своим противником. Эд использовал короткий телепорт и перехватил Древнего Лича, который собирался напасть на Гобуту. Оба его меча ударили о барьер и отткинули его назад.

 

«Ты ублюдок! Ты все время говорил о том, как несправедливо нападать на кого-то, пока он использует магию. А теперь ты нападаешь на того, кто сражается!» Эд направил один из своих мечей на Древнего Лича, который нарушил свое собственное правило.

http://tl.rulate.ru/book/25988/576472

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку