Читать Fantasy System / Система Фэнтези: Глава 99. Снова застрял на этаже :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Fantasy System / Система Фэнтези: Глава 99. Снова застрял на этаже

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Райкоу, вернись в мою тень» Изучив путь в комнату босса, Эд решил пробраться к ней. Он был единственным, кто мог видеть карту, поэтому он решил бежать самостоятельно. Лабиринт был огромным. Путь, который выбрал Эд, был самым коротким, но его длина превышала сто километров. Он потратит некоторое время, прежде чем достигнет ее.

 

Эд активировал Рен и Призрачные Теневые Шаги. Его скорость стала еще выше, теперь, когда его культивирование увеличилось. Но из-за коридоров ему приходилось каждый раз регулировать свою скорость, что усложняло преодоление большего расстояния. По пути Эд встретил много монстров. Он проигнорировал большинство из них, поскольку планировал перейти на следующий этаж без задержек. Эд с трудом проверял карту, бегал и уклонялся от монстров. Это еще больше снизило его общую производительность. «Я должен натренировать свою способность делать несколько вещей одновременно…» - подумал Эд.

 

Пробежав около четырех часов, Эд наконец остановился. Он был рядом с комнатой босса. Но так как он хотел перейти на следующий этаж в идеальной форме, он решил отдохнуть оставшийся день. Райкоу вышел из тени, а Эд призвал Суйку и остальных. «Я постараюсь использовать способность Мангеку Шаринган», - сказал им Эд, активируя свой навык глаз. Пересекающийся квадрат, который был в его глазах, придал им иллюзорное очарование.

 

«Какое максимальное время, что я могу установить?» Эд спросил систему, прежде чем что-то делать. Было бы шуткой, если бы он установил некоторые условия, которые быстро его истощили бы.

 

[Я уже говорила вам, что это 1: 2. Вы должны быть в состоянии поддерживать это в течение четырех часов реального времени], система ответила на его вопрос. 'Это очень хорошо!' Это означало, что Эд сможет отдохнуть в течение восьми часов.

 

Эд сосредоточился на своем правом глазу. Он создал измерение. Его глаз сиял красным и выглядел так, как будто внутри него образовалась кровь. Пространство перед Эдом, казалось, было чем-то искажено. Внезапно открылась «дверь», как будто указывающая, что Эд должен войти. Перед тем как войти, Эд сфокусировался на этот раз левым глазом, установив условие для потока времени. Он спросил систему, как он может это сделать. Ответ был прост, Эд должен просто подумать о этом, когда он использовал силу глаза.

 

"Давай пройдем внутрь!" Спутники Эда, которые следили за тем, как он настраивал пространство, подошли к нему близко. Один за другим они вошли в измерение. Измерение  выглядело как точная копия коридора, в котором они находились. Спросив систему, Эд обнаружил, что его вид по умолчанию был установлен на уже существующее измерение. Если только Эд не изменит условия. Однако это стоило бы его быстрого истощения. Размер измерения был примерно таким же большим, как тренировочная комната академии. Это позволило им отдыхать и тренироваться без забот.

 

«Мы просто поспим сегодня. После перехода на следующий этаж мы будем каждый день тренироваться здесь». Теперь, когда максимальное количество призывов увеличено до пяти, Эд решил проводить больше времени со своими спутниками. На этот раз без необходимости менять их каждый раз. Эд использовал палатку что у него было, но также он купил несколько дополнительных. Он установил их рядом друг с другом и развел огонь. Он приготовил еду для всех. Это был первый раз, когда они ели все вместе. Это был также первый раз, когда они спали вместе.

 

[Время почти истекло.] Система уведомила спящего Эд. Казалось, что она следила за временем для Эда.

 

«Спасибо», Эд встал и разбудил своих спутников. "Как я могу отменить измерение?" Эд мало что знал об этой способности. Ему нужно будет поэкспериментировать с этим, когда придет время.

 

[Вы можете сделать то же самое, что и при создании. Но на этот раз подумайте о том, чтобы закрыть «дверь» вместо того, чтобы ее открыть] Эд последовал инструкции. Хотя они звучали абстрактно, Эд все еще понимал общую идею. Измерение выглядело, как стекло, рушащееся после того, как было разбито. Вид для них не сильно изменился, за исключением одной вещи. Перед ними были монстры.

 

Эд и его спутники не паниковали. Каждый из них бросился на монстра, мгновенно добивая его. Ни один из монстров не был выше 5-го уровня Королевского Создания, так что это было легко. Эд был удивлен, увидев, что один из монстров дропну один талон Гача.

 

«Я отзову вас, ребята, Райкоу вернись в мою тень» Эд сделал то же самое, что и ранее. На этот раз он был очень близко к комнате босса. Ему потребовалось меньше 30 минут, чтобы добраться до него.

 

Врата комнаты были похожи на гигантскую скульптуру. Она был сделана из камня и на ней были надписи. Эд ничего не мог понять. Он мог представить только смутную форму монстра. Но его не было видно, как время текло по другому за вратами. Эд открыл врата и вошел. К его удивлению, внутри ничего не было. Он был шокирован и побежал к середине, надеясь, что босс появится, когда он доберется до центра. Ничего не случилось. Эд вызвал всех своих спутников и вместе с Райкоу начал исследовать комнату дюйм за дюймом.

«Нет. Этого не может быть…» рот Эд дернулся. Он вспомнил группу молодых людей, которые убили Юки-Онну перед ним. Если бы они потратили много времени, чтобы найти и убить босса в этой комнате, Эд, возможно, застрянет здесь на некоторое время. «Эти маленькие…» Эд почувствовал, как будто сила покидает его. Каждый раз, когда он думал о быстром продвижении, что-то мешало ему. Он даже не мог пойти искать телепортационный круг. Если ему потребуется слишком много времени, чтобы вернуться, другая группа может убить босса до него. Таким образом оставляя застравшим в этом месте на еще большее время.

 

«Думаю, мы будем тренироваться, пока не появится босс», - решил Эд больше не заморачивался над этим вопросом. Так как это все равно не могло ему помочь. Вместо этого он использовал свое время в меру своих возможностей.

http://tl.rulate.ru/book/25988/568681

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Я так и не понял о его измерении... Он за раз тратит ману (ци) и создает другое измерение, на определенное количество времени и с разными условиями. Или же он постоянно тратит ману на поддержание своего измерения. Ели второе, то как тогда он там может отдыхать и тренироваться, если за 4 часа он должен быть пустым.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку