Читать Fantasy System / Система Фэнтези: Глава 87. Оружие :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Fantasy System / Система Фэнтези: Глава 87. Оружие

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

На следующее утро Эд проснулся поздно. Он учавствовал в спаррингах дважды, поэтому он очень устал. Проснувшись, Бекки сообщила ему, что все предметы, которые он просил, были доставлены. Общая сумма предметов составила 70 000 золотых монет. Она попыталась вернуть оставшиеся деньги Эду, но он отказался.

 

«Вы можете разделить оставшиеся золотые монеты между горничными и дворецкими». Количество денег, которое Эд дал им, было очень большим, что позволило завоевать ему еще больше симпатий.

 

Разобравшись со всем, Эд направился в тренировочный зал в подвале. Он попросил Артура об использовании его для создания и изготовления таблеток и зелий. Эд вызвал Гобуту, Гобуру и Гару. Гару мог использовать магию Огня, поэтому он и Райкоу будут помогать Эду создавать оружие. Что касается Гобуты и Гобуру, они будут тренироваться. Всякий раз, когда кто-то уставал, Эд вызывал Суйку. Это было точно также, как и ранее когда они тренировались.

 

Эд собирался провести в подвале очень много времени, поэтому попросил Бекки принести им еду. Он также попросил несколько кроватей для него и Райкоу. Он планировал оставаться там до конца. Эд планировал сделать оружие для каждого из своей семьи и друзей. Каждый из них использовал разные виды оружия. Артур использовал сабли. Элизабет обоюдоострые мечи. Эрик длинные мечи. У Гриффина не было никаких предпочтений, а Белла использовала катаны, также как и Эд. Он также собирался сделать оружие для дворецких и горничных, которые могли сражаться. Бекки использовала большие мечи, а Себас использовал простые мечи.

Эд начал ковку. Он собирался начать с личного оружия. Он не собирался делать обычные магические мечи; вместо этого он собирался делать оружие, которое работает так же, как Шусуи. Это означает, что оно должно улучшать любой используемый навык, магию или способность. Это было потому, что Эд не хотел, чтобы они ограничивались только своей любимой магией. В случае, если они будут сражаться с кем-то, кто сможет аннулировать их способность, они будут бессильны.

 

Что касается зелий и таблеток, Эд собирался сделать их в большом количестве. Он практически готовил небольшую армию к войне. Все зелья были его фирменными лечебными зельями. в то время как таблетки имели разные эффекты. Он делал таблетки для лечения костей, таблетки для крови и т. Д. Все они были для определенных видов лечения.

 

Эд провел три недели в подвале. Делая перерывы только на еду и сон. Он закончил неделю назад, но у него оставалось немного железа, поэтому он решил сделать из них кольчугу. Такую же как была у него есть. Кроме этого, он сделал железные рукавицы для тех, кто сражался только с  помощью боевых искусств. Он вспомнил боевой стиль Элли, поэтому у него возникла идея. Он оставил одну пару из них для Элли. Он чувствовал, что в следующий раз, когда он увидит своих друзей; это, вероятней, будет на поле битвы, поэтому он собирался помочь им.

 

Готовые изделия Эда находились справа, а обычное магическое оружие - слева. Личное оружие было серебристо-белого цвета. Но когда использовалась какая-нибудь магия, они меняли цвет. Они также приобретали ауру этого типа магии. Навык Эда позволял использовать большое количество магических способностей одновременно с этим оружием. Все готовые изделия были легендарного качества.

 

Эд пока не планировал отдавать Белле и Оливеру их оружие. Вместо этого он сделал для них обычное оружие, до тех пор пока они не научатся им владеть. Он хотел, чтобы Артур выбрал правильное время для того, чтобы отдать им это оружие. Он также не забыл про генерала Леонарда, поэтому сделал ему два огромных меча одинакового качества. Только с одним этим оружием военная мощь королевства Авалон подскочила.

 

Эд попросил Бекки собрать всех людей, для которых было изготовлено «уникальное» оружие. К счастью для него, Леонард только что вернулся из одной из своих поездок. Обычно, он и по крайней мере четыре Старейшины пребывали вне королевства, если не случалось чрезвычайных  ситуаций. На этот раз он был отозван из-за новостей о секте Крови.

Все присутствующие почувствовали некоторую тягу к оружию. Эд объяснил им, как работает это оружие. Никто не смог произнести ни единого слова. Оружия легендарного качества были очень редки. Эд был в состоянии изготовлять их, и многие сразу же потеряли дар речи. Он подарил каждому свое оружие. Бекки и Себас были удивлены, потому что они также получили свое персональное оружие. Эд позволил Артуру сохранить остальное оружие в его пространственном кольце. Что касается лекарств, Эд забрал свою долю, в которой он нуждался, и оставил остальное Артуру.

 

Сразу после получения оружия, все захотели его опробовать. В подвале, в котором три недели было тихо, стало шумнее, чем на рок-концерте. Даже Элизабет, которую Эд никогда не видел на тренировках, использовала свой обоюдоострый меч. Каждый раз, когда она ударяла, меч менял цвета. Она использовала разные виды магии каждый раз. Гриффин и Эрик сражались вместе, в то время как Белла и Оливер осматривали свое оружие. И в итоге Артур забрал его и отдал им обычное оружие.

 

Оливер промолчал, но Белла разразилась истерикой. "Я хочу оружие, сделанное для меня братиком!" Казалось, что она влюбилась в прекрасную Катану, как только она увидела ее. Однако ее возражения остались проигнорированы. Вскоре Белла успокоилась и просто взяла обычное оружие.

 

«Отец, я хотел бы поговорить с тобой», - сказал Эд. Артур знал, что Эд устал за столько времени, поэтому он решил дать ему отдохнуть.

 

«Иди прими душ и поспи. Мы поговорим завтра». Только теперь Эд понял, что не принимал ванну целых три недели. Он смутился и немедленно ушел. Он собирался рассказать о своих планах на будущее. Но до его отъезда оставалось достаточно времени, поэтому не имело значения, случится ли это завтра.

 

Эд и все его спутники приняли ванну. В горячей воде они почувствовали, как усталось покидала их тела. Это было особенно верно для Эда, Райкоу и Гару. Эд вышел из ванной и пошел спать в свою комнату. Это был самый комфортный сон за последние недели.

http://tl.rulate.ru/book/25988/560973

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
"В случае, если они будут сражаться с кем-то, кто сможет аннулировать их способность, они будут бессильны."

Впервые сталкиваюсь с такой хренью. А вот что если все твои скилы заблочат? Без оружие магического что ты сделаешь?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку