Читать Fantasy System / Система Фэнтези: Глава 81. Прогнивший дворянин :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Fantasy System / Система Фэнтези: Глава 81. Прогнивший дворянин

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

Эд проснулся в своей комнате. Прошло два дня с момента его буйства. Райкоу, Гобута и Гобуру стояли рядом с ним на страже в течение этих двух дней. Райкоу иногда уходил, чтобы что-нибудь поесть, так как ему нужно было питаться. «Полагаю, это был не сон…» Слезы текли на глазах Эда, когда он наконец вспомнил о том, что произошло.

 

"Спасибо вам, ребята." Эд мог видеть, на лицах его спутников стало меньше беспокойства после того, как он проснулся. Он отозвал Гобуту и ​​Гобуру, позволяя им отдохнуть. Райкоу вернулся в тень, когда Эд собирался уходить. Он собрал все свои вещи и убрал их в свой инвентарь.

 

«Мне немного надо задержаться. Мы уедем позже». Эд не собирался оставаться в этой академии. Кроме друзей, которых он здесь завел, его здесь ничего не держало. Даже библиотека, которая его интересовала, уже не была такой привлекательной, как раньше. У него была функция сканирования. Если он не вступит в бой немедленно, он сможет выяснить силу монстров.

Эд направился в академию. Он искал Гарри, либо одного из своих друзей. Ему нужно было узнать, что случилось, пока он спал. Эду не потребовалось много времени, чтобы встретить одного из них. Хаято стоял у входа в академию, как будто ждал Эда.

 

"Ты, наконец, проснулся." Хаято улыбнулся Эду. Он все еще не знал, что с ним случилось, но не собирался расспрашивать его. Плохие воспоминания должны быть забыты.

«Прости за беспокойство. Я хочу, чтобы ты рассказал мне обо всем, что случилось». Эд не хотел тратить свое время. У него появилось много дел, с тех пор как он очнулся.

 

«Ну, с чего бы мне начать…» Поговорив с Хаято около 30 минут, Эд наконец узнал всю историю.

 

После ухода Эда, Хаято и остальные продолжили подавлять учеников, чьи сознания контролировались, одного за другим. Закончив, они обнаружили, что там было только 98 студентов. Норриса и Эда там не было. Когда Эд услышал это, он понял, как учеников контролировали. Норрис выступал в роли информатора в академии. Его своевременное исчезновение было слишком большим совпадением. Это также могло объяснить, почему студенты продолжали появляться в виде красных точек на карте Эда.

 

«Если бы я начал действовать раньше…» Эд винил себя в том, что не попытался выяснить, почему студенты хотели причинить ему вред. «Если бы я сделал это, возможно, Эри и дети все еще были бы живы…», - винил себя Эд. Но он знал, что было бесполезно продолжать жалеть себя. Что ушло, то прошло. Он отомстит, но ему нужно убедиться, что те, кто у него остался, были в порядке.

 

Хаято также рассказал Эду, что армия смогла убить монстров. Некоторые монстры Небесного Создания также были там, но были убиты генералом. Эмилия уехала в свою страну раньше, чем Эд. Она и Норрис были из одной страны, поэтому ей нужно было узнать, как секта Крови добралась до него. Эд волновался за нее. Если бы секта Крови контролировала ее страну, то у нее были бы проблемы.

 

Некоторые из друзей Эда остались, чтобы проведать его. Эд встретил их одного за другим и поблагодарил их. Затем он телепортировался обратно в замок, ему нужно было встретиться с королем. Эд встретился с Алисией и попросил ее организовать встречу.

«Тебе не нужно об этом беспокоиться. Мой отец также хотел встретиться с тобой после того, как ты очнешься» Эд был удивлен, услышав это, но он также был  этому рад. Таким образом он сэкономит время.

 

Эд направился в комнату, где находился король. Это был не тронный зал, а кабинет, как у Артура.

 

«Мне сказали, что вы хотели меня видеть». Эд постучал в дверь и вошел. Он был уже знаком с королем, поэтому дворецкий позволил ему войти.

 

«Да. Извини, что прошу вас об этом сразу после того, как ты очнулся. Но нам нужна твоя помощь. Нам надо узнать, находится ли кто-то из высших чинов под контролем». Способность Эда различать жертв была очень ценной в данный момент. Король был готов заплатить Эду, чтобы тот помог ему.

 

«Я сделаю это, но с одним условием». Король кивнул, показывая, что согласен. «Я хочу узнать имя человека, который приказал армии оставить трущобы без защиты». Несмотря на то, что Эд через многое прошел в день нападения, он все еще был достаточно наблюдателен. Армия была отозвана обратно в район, где жили дворяне. Трущобы были оставлены полностью незащищенными. Он не собирался оставлять в покое человека, который это приказал.

 

«Я не против. Но я хочу, чтобы ты пообещал, что не убьешь его, если он окажется одним из людей, которых контролировали». Эд согласился, так как он не собирался убивать невиновных. Он должен быть в состоянии справиться со своим гневом достаточно хорошо.

 

Достигнув соглашения, Эд встал и принялся ждать, когда войдут люди, которых он будет осматривать. Присутствовала даже королевская семья.

 

«Я хочу знать, кто приказал армии отступить и оставить трущобы без защиты». Король не забыл про свое обещание Эду. «Я, ваше величество. Не было никакой необходимости защищать этих подонков», - ответил королю лейтенант армии, который выглядел на 25 лет. Он был знатного происхождения и по характеру был похож на Норриса.

 

Эд проверил всех людей внутри. Он обнаружил, что около полдюжины находились в состоянии, подобном тому,в  котором люди находились под контролем. Но никто из них не был из королевской семьи. И лейтенант также не был одним из них.

 

Эд ушел и направился в одну из комнат, которую он попросил, чтобы король приготовил для него. Он переоделся в свой черный комплект маскировки и покинул замок, использовав нулевой знак. Затем он поднялся на одну из крыш, ожидая появления лейтенанта.

 

Эд не хотел убивать его на глазах у других военных. Это дало бы некоторым людям из прогнивших дворян повод усомниться в авторитете короля. Однако никто не станет сомневаться в этом, если его убьют на улице.

 

Вскоре человек вышел, и Эд появился перед ним.

 

«Ты хочешь сразиться со мной? Я хочу, чтобы ты знал, что я на уровне Земного Создания». Прежде, чем человек смог договорить, Эд появился перед ним и ударил его по лицу. Он использовал практически всю свою ауру и сфокусировал ее в Ко. Эд повысил силы, убив так много монстров на днях, так что у этого человека не было возможности нанести ответный удар.

 

Эд исчез, прежде чем друзья этого человека успели среагировать. В тот день лейтенант армии был убит человеком в маске. Но никто не осмелился говорить об этом инциденте впоследствии.

http://tl.rulate.ru/book/25988/556341

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку