Читать Fantasy System / Система Фэнтези: Глава 65. Первый день аукциона :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Fantasy System / Система Фэнтези: Глава 65. Первый день аукциона

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

«Первым, что у нас есть, будет вещь, любимец ресторанов, василиск!» Самый первый предмет, который был выставлен, был причиной, по которой Эд пришел на этот аукцион. «Довольно внезапно…» Если бы кто-нибудь мог посмотреть под маску Эда, он бы увидел кривую улыбку.

 

«Василиск - монстр Королевского Создания, поэтому охотиться на него очень сложно. Они живут в стаях и могут применять окаменение, поэтому следует быть осторожными. Его мясо считается деликатесом для всех гурманов». Ведущий рассказал все про василиска. «Я надеюсь, что не все предметы проходят одну и ту же процедуру». подумал Эд.

 

«Стартовая цена 2000 золотых монет, вы можете начинать делать ставки прямо сейчас!» Многие начали отчаянно торговаться за монстра, но Эд оставался спокойным. Не было никакого предмета на аукционе, который был бы в единственном количестве. Там должно быть больше трупов, которые будут выставлены на торги раздельно.

«Первое тело василиска было продано за 5000 золотых монет!» И действительно, ведущий только что подтвердил теорию Эда. Все больше и больше тел выставлялось. Эд предположил, что их будет как минимум дюжина. Те, что были после первого были проданы только за 3000 золотых монет. Это было все еще довольно дорого для монстра Королевского Создания.

 

Эд, наконец, на 6м василиске начал делать ставки, который был выставлен. Был еще один человек, который продолжал делать ставки, но Эд выиграл после удвоения цены. Он получил тело за 4000 золотых монет. Это было дороже, чем купленные ранее, но Эд был доволен, вырвав добычу у другого человека. Всего было продано десять трупов. Эд задавался вопросом, как лавка, в которой он ел, получила василиска, если каждый раз продавали только десять штук. «Я думаю, что некоторые люди перепродают их по более высокой цене».

 

«Переходим к следующему лоту!» Ведущий продолжил и выставлял одного монстра за другим. Вскоре начали появляться монстры Эда. Видимо, они выставляли их в соответствии с их уровнем культивирования. Первый монстр был продан за 6000 золотых монет. "Довольно дорого". Цена была больше, чем он получил от гильдии. «Как и ожидалось от аукциона», - подумал Эд.

 

Вскоре все монстры, которых он раздобыл, были проданы. Монстр самого высокого уровня был продан за 20 000 золотых монет. Одно только это покрывало расходы Эда и многое другое. В общей сложности Эд получил 115 000 золотых монет. Он был очень доволен этим результатом. Эд мог теперь просто уйти, и закончить свои дела на аукционе, но он решил продолжить участвовать. Там может появиться предмет, который принесет ему большую пользу.

 

Все больше и больше монстров были выставлены. Монстры Небесного Создания были проданы за 100 000 золотых монет. Было очевидно, что чем сильнее культиватор, тем сильнее были монстра на которых он мог охотиться, поэтому сила действительно властвовала. Даже помогала зарабатывать деньги.

 

«Господа, внимание! Сегодня у нас есть особый предмет. Это тело монстра Трансцедентного Создания. Это тело было не легко получить, чтобы его принести понадобилось 50 человек». Позади ведущего несколько помощников вынесли тело.

Оно выглядело так, как будто было по крайней мере 30 метров в длину. Это была крылатая змея. «Может ли это быть Кетцалькоатль?!» Эд был удивлен монстром. Он слышал про него  в мифах на Земле, но он никогда не ожидал увидеть его напрямую. «Чего и следовало ожидать от мира культивирования!» Даже Эд был взволнован этим.

 

«Стартовая цена 500.000 золотых монет!» Цена была высокой, но не слишком для такого. Тем не менее, Эд ожидал, что оно, вероятно, будет продано более чем 1 миллион, и это произошло. Ставка была 1,5 миллиона и все еще увеличивалась. Это были два старика, которые казались королевскими особами. В конце концов, самый старый из них купил его за 2,5 миллиона золотых монет. Такая цена была за пределами чьего-либо воображения. «Интересно, как он за это заплатит», - подумал Эд.

 

«А теперь давайте перейдем ко второму этапу!» Ведущий не задерживаля и продолжил, после того как закончил с трансцендентным монстром. «Во-первых, у нас есть ассортимент драгоценных металлов. От Мифрила до Адамантия. Эти металлы не будут продаваться отдельно, а начальная ставка будет 20 000 золотых монет». Выставленные металлы были привлекательны.

 

«Система, разве они не должны стоить больше, потому что они драгоценные?» Эд счел странным, что все эти металлы будут проданы вместе по столь низкой цене. Изготовление оружия из этих металлов определенно приведет к производству редкого оружия, поэтому цена также должна быть высокой.

 

[Большинство людей на аукционе - члены королевской семьи или культиваторы. У них уже есть собственное оружие. Плюс было бы расточительно покупать металлы, так как им все равно придется потратится, чтобы нанять кузнеца.]

 

«Понятно» Эд воспользовался этой возможностью, чтобы купить металлы. Он планировал изготовить оружие для своих монстров, и теперь он нашел материалы.

 

Система была права. Почти никто не претендовал на металлы. Даже те люди которые делали ставки, быстро сдались, увидев, что Эд увеличивает их, поэтому они достались ему за 35 000 золотых монет.

 

"А сейчас давайте перейдем к оружию!" Было выставлено оружие всех видов. Топоры, копья, мечи ... Даже луки были выставлены. Эда это оружие не интересовало. Он просканировал их и обнаружил, что большинство из них были редкого качества, за исключением эпического меча. Оружие продавалось одно за другим, и когда настала очередь меча, Эд заметил, что Норрис наконец-то сделал ставку. «Понятно, судя по всему он пришел за новым оружием». Эд догадался, что это, вероятно, для предстоящего турнира.

«Давай поиграем с ним», Эд также сделал ставку за оружие. Он не хотел или не нуждался в нем, но он просто хотел напугать отвратительного Норриса. Он даже зашел так далеко, что активировал Шаринган, чтобы хорошо его рассмотреть. Таким образом, он мог заметить даже малейшее колебание в его Ци, позволяя ему предсказать, когда тот прекратит торги. В итоге Норрис купил меч за 75 000 золотых монет, в то время как его цена не превышала 30 000. Он выглядел так, словно теперь затаил обиду на замаскированного Эда.

«Итак, первый день аукциона завершен. Мы просим вас присоединиться к нам завтра, так как у нас есть еще более интересные вещи!» И вот, первый день аукциона закончился.

http://tl.rulate.ru/book/25988/552833

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Кетцалькоатль, лол. Ещё и южноамериканская мифология что ли?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку