Читать Fantasy System / Система Фэнтези: Глава 55. Муравьи :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Fantasy System / Система Фэнтези: Глава 55. Муравьи

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

Когда Эд достиг местоположения группы монстров, он нашел там группу черных муравьев. Он читал об этих муравьях в библиотеке. Они были разделены на муравьев-рабочих, муравьев-солдатов и муравья-королеву. У большинства муравьев-рабочих была сила Рыцаря, тогда как все солдаты были Королевскими Созданиями. Королева была проблематична, так как она была на 5 уровне Земного Создания. Если бы Эд сражался с этими монстрами, ему пришлось бы убить их как можно быстрее, пока их не стало больше.

 

Монстры были рядом со своим гнездом, поэтому он был уверен, что они ответят в случае нападения. Эд решил сначала убить тех, кого он мог видеть на расстоянии. Благодаря его контролю Ки и огромному запасу Ки, Эд создал 20 огненных стрел и послал их всех на муравьев. Там было 10 муравьев, и все они были муравьями-рабочими. Двух стрел для каждого было более чем достаточно, чтобы убить их мгновенно. Эд получил лишь 3000 опыта от этих муравьев-рабочих.

 

Как только муравьи погибли, вышло еще больше из гнезда, чтобы посмотреть, что произошло, только чтобы обнаружить огненные стрелы, направленные на них. Вскоре Эд убил более 100 муравьев-рабочих таким же образом. Его Ки не бесконечная, поэтому на полпути он попросил Райкоу поменяться с ним.

 

После того, как погибло так много муравьев, наконец-то появились муравьи-солдаты. Разница между первыми и последними была за гранью слов. Оболочка муравьев-солдатов была твердой и не могла быть повреждена огненными стрелами. Эд заметил это и, наконец, решил выйти и биться с ними напрямую.

«Райкоу, у меня есть кое-что, что я хочу проверить. Оставайся здесь с Суйкой» Эд вышел и вытащил два своих меча. Аме-но-Муракумо и Шусуи. Он использовал Лезвие Ветра на обоих мечах и начал сражаться с муравьями-солдатами поочереди. У Аме-Но Муракумо был атрибут ветра, поэтому он еще больше усилил лезвие ветра, в то время как Шусуи улучшал все навыки, с которыми он использовался.

 

"Семидесяти двух фунтовая Пушка!" Эд не сдерживался и напал на первого муравья с расстояния. Ветер продолжал ранить муравья, пока его оболочка больше не смогла держаться и была уничтожена. Убив первого муравья, он двинулся чтобы убить остальных.

 

Как только он убивал одного, другой выходил из гнезда. Эд был теперь окружен муравьями, поэтому он активировал свой Сейкукен. Его мечи выглядели так, как будто они плыли вокруг, и с каждым ударом его мечей, если не падала голова с муравья, то это была нога. Достаточно скоро он убил около двадцати муравьев-солдат, и больше никто не выходил.

 

Гнездо, кажется, небольшого размера, так как в нем не было много монстров. Эд активировал свою Карту и заметил, что красная точка приближается к нему с небольшого расстояния слева. Он догадался, что это королева муравьев и решил стать серьезней.

 

"Райкоу, Суйка! Время охотиться!" Битва с королевой муравьев в одиночку была бы самоубийством для Эда в настоящее время, поэтому у него не было выбора, кроме как использовать помощь своих спутников.

 

Они подошли к Эду и начали готовиться. Наконец появилась королева Муравьев, и Эд немедленно просканировал ее. Она была на 3 Уровне Земного Создания. Эд вздохнул с облегчением, так как он мог охотиться на такого монстра со своими спутниками.

 

Сразу после того, как она появилась, Райкоу использовал свою магию огня на ней. Она была окружена огнем, но казалось, что она не пострадала вообще. Ее оболочка была даже жестче, чем у солдат. Ее размер также был больше, она была еще выше, чем медведь, с которым Эд боролся в прошлый раз.

 

Заметив это, Эд и Райку двинулись в противоположные точки и начали атаковать ее. В этом случае ей придется сосредоточиться на одном противнике, в то время как другой нанесет ей урон. Однако они не ожидали, что королева просто использует магию земли и ударит по обоим. Эд и Райкоу подпрыгнули в воздух и восстановили равновесие.

 

«Суйка!» Эд волновался за Суйку, поэтому он искал ее только для того, чтобы найти ее над головой королевы.

 

«Сьююю!!» Суйка использовала свой яд прямо над глазами королевы, что заставило ее издать рык, как у зверя.

 

"Хорошая работа, Суйка!" Ослепить королеву было более чем достаточно, чтобы убить ее. На этот раз Суйка очень помогла им. Однако их противник все еще был на более высоком уровне, чем они. Она сошла с ума после потери зрения и в случайном порядке использовала магию земли, делая ее непредсказуемой. Райкоу использовал свою магию молний несколько раз по одному и том же месту, постепенно уничтожая оболочку..

 

Эд также использовал миниатюрную версию разрушающего диска на своих мечах. У них был эффект как у пилы, делающий их даже острее, чем он мог себе представить. После этого броня казалась листом бумаги, и Эд мог легко ее разрезать. Он отрубал одну из ног королевы каждый раз, когда взмахивал мечами.

 

«Пора c этим покончить!» Эд достал Мурамасу и использовал стиль Трех мечей. "Они Гири!" Эд скрестил два меча на груди и взял клинок ртом горизонтально. Он приблизился к королеве с такой скоростью, что она даже не смогла среагировать, до тех пор, пока по ней не ударили. На теле королевы были видны две диагональных и одна глубокая горизонтальная косая черта. Этой атакой она была сразу убита, и Эд услышал несколько уведомлений.

"Дзинь"

Получено 3000 опыта

Получен талон Гача

 

«Да? Система, разве виверна, которую я убил до этоно,  не дала мне больше опыта. У этой королевы уровень более выше, чем у нее», - спросил Эд, получивший опыт. Впервые он заметил это, когда убивал муравьев-солдат.

 

[Естественно, виверны более редки, чем эти муравьи. Очевидно, что опыт, который вы получили от ее убийства, был выше. Кроме того, эти муравьи - это муравьи-колонии, и они всегда будут находится в группе, так что таких образом вы все равно можете получить больше опыта]. «Это правда, я получил больше опыта, чем рассчитывал». Услышав объяснение системы, Эд не мог не кивнуть головой в знак одобрения.

 

«Суйка, я собираюсь тренировать других монстров, так что я тебя сейчас отзову». Вторая цель Эда в этой охоте - дать своим новым монстрам некоторый боевой опыт. Он вызвал всех троих и проверил свою Карту, чтобы выбрать следующую цель.

http://tl.rulate.ru/book/25988/551491

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку