Читать Fantasy System / Система Фэнтези: Глава 33. Маски :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Fantasy System / Система Фэнтези: Глава 33. Маски

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

Эд прогуливался по городу, и заглядывал в  каждый продуктовый ларек. Он и Суйка пробовали еду и были очень довольны тем, что они ели. Эд не забыл взять долю Райкоу и сохранить ее. К счастью, его Инвентарь сохранял свежесть всего, что он туда ложил. Как будто для этого время остановливалось в этот момент.

Одним из найденных блюд был похожий на гамбургер сэндвич, в котором было мясо монстра, василиска. Эд слышал о василисках и знал, что они очень опасные монстры, которые могут накладывать окаменение на врагов.

Он был рад этой возможности поесть мясо в этом неизвестном ларьке этого города. Он спросил хозяина, где тот достал такое мясо и тот ответил, что люди обычно охотятся на этих монстра и выставляют их на продажу на аукционе.

 

Большинство предметов роскоши добываются таким образом, а торговцы платят людям у которых есть коробки с предметами, чтобы сохранить свежесть ингредиентов, пока они путешествуют, продавая их. Эд мысленно принял к сведению, что нужно посетить аукцион в столице и посмотреть там предметы.

 

Эд также спросил лавочника об ингредиентах для соуса, который использовался в сэнвиче, потому что ему понравился его вкус, но ему отказали, так как это был их секретный соус. Эд понял, что имел ввиду хозяин лавки, и ушел, заплатив и забрав долю Райкоу.

 

Эд пошел в зону, похожую на базар, и был заинтригован различными экспонатами, которые были выставлены. Там было все, начиная от косметики, одежды и до висящих высушенных голов. Эду показалось это странным, но он вспомнил, что это мир, в котором можно использовать магию, поэтому он подумал, что они каким то образом используются в колдовстве.

 

Эд прогуливался вокруг, когда обнаружил прилавок, в котором продавались маски Ханья, у них также были маски Кицунэ. Эд был заинтересовался магазином и оглянулся, когда заметил две маски, в которых были только щели для глаз без каких-либо других украшений. Маски были белой и черной и выглядели привлекательно для глаз. Эд решил купить их и заплатил за них 5 золотых монет. Это было не так уж и дорого, так как они были хорошо сделаны, и они понадобятся ему на случай, если он захочет продать трупы монстров в будущем. Он просканировал их и обнаружил, что они были редкого качества, что означало, что они были почти единственными в своем роде.

 

Эд прошелся еще немного, пока не нашел магазин с пальто, и купил черное, который  покрывал большую часть его тела и и на нем даже было капюшон. Эд купил его всего за 2 золотые монеты и даже не стал торговаться. Он также купил белое пальто, но оно не было таким же стильным, как черное.

Эд также купил 2  разных комплекта рубашек, брюк и обуви, белые и черные. Он мог все ещё промокнуть в случае чего, но за то он теперь мог выглядеть как два брата-ниндзя с мечами.

После того как Эд закончил покупать вещи, по пошел купить материалы для комплекта брони. Он решил не прогуливатся вокруг, т.к не знал кто был другом, а кто врагом, в этой чужой стране.

Эд проверил карту и не обнаружил красных точек, после этого он расслабился. Но Система предупредила его, чтоб он не полагался на карту, т.к. там не все верно. Если он не сможет распознать врагов, то и она не сможет. Пока он размышлял над этим, к нему в голову пришла идея.

"Система, могу я использовать карту улучшения на тебе?" Эд хотел подтвердить свою задумку.

[Нет, Система развивается вместе с Пользователем, пока Пользователь не станет сильнее, Система не улучшится] Эд нахмурился, услышав Систему. Но Система продолжила говорить.

[Однако, Пользователь может использовать карту улучшения на функции Карты местности, т.к как она часть функции Гача, она может быть улучшена. Игровой интерфейс был интегрирован в систему, так что он не относится к ней.]

"Подожди ка, не значит ли что Карта, как часть Игрового интерфейса, не может быть улучшена?" Эду было тяжело понять разницу между ними.

[Карта возможно связана с Игровым Интерфейсом, но она была получена от Гача, поэтому она не интегрирована в Систему]

"Хорошо, тогда используй карту улучшения на Карте"

Улучшена функция Карта.

Эд открыл карту и заметил некоторые изменения. Полный обзор теперь был намного больше и теперь можно было использовать фильтр, чтобы было проще в ней разобраться. Однако он все ещё не увидел ни одной красной точки, поэтому он был настроен скептично.

"Система, мне ещё нужна признать кого нибудь врагом, чтобы на ней появились красные точки?"

[Нет, Карта теперь отмечает ваших врагов красными. Это значит что поблизости нет никого с плохими намерениями против вас]

Эду было трудно в это поверить, т.к как ранее он обидел дворянина в гостинице. Эд предполагал что тот попытается отомстить ему.

Он не заботился о том что случилось, т.к уже покидает город. Эд надеялся что не встретится с ним в ближайшее время.

Эд закончил с покупками и вернулся в гостиницу. Он принес Алисе и ее семье подарки, в качестве бладорности за заботу о нем.  Он подарил Алисе золотое ожерелье и серьги. Сначала он не знал что подарить Эрику, но в итоге выбрал классно выглядящую одежду. Семья сначала не хотела принимать подарки, но он настоял и они не смогли отказаться.

Эд также проинформировал их, что уезжает завтра утром,  и что они могут не готовить завтрак для него и его спутников. Услышав его, Алиса расстроилась и погрустнела, она не хотела, чтобы он уезжал, но ее родители понимали что есть вещи которые он должен сделать, поэтому пожелали ему счастливого пути.

Эд направился в свою комнату и Райкоу вышел из тени. Райкоу съел все что они купили для него и трио отправилось в ванную. Было уже поздно, когда Эд захотел принять ванну, т.к он не хотел чтобы кто нибудь заметил Райкоу. После того как трио искупалось, они вернулись в комнату и Эд, перед тем как заснуть потренировался в контроле Ки.

http://tl.rulate.ru/book/25988/547434

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Он у того чмыря даже культивацию не проверил...
Развернуть
#
Не логично. Мясо василиска, сильного и опасного монстра покупают с аукциона, что бы потом продавать в каких лавках хот-доги с этим мясом.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку