Читать Fantasy System / Система Фэнтези: Глава 28. Охота (3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Fantasy System / Система Фэнтези: Глава 28. Охота (3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Система, просканируй земную виверну"

"Дзинь"

Имя: Земная виверна

Культивация: Королевское Создание (Уровень 5)

 

«Он сильнее других…» Эд заметил, что этот земная виверна была сильнее, поэтому он решил отнестись к ней более серьезно.

 

«Райкоу, мы будем атаковать в полную силу с самого начала. Суйка, останься, мы не знаем, сработает ли на него твой яд, но будь готова на случай, если нам понадобится, чтобы ты отравила его». Эд разработал план и рассказал своим спутникам.

 

Виверна была коричневого цвета, и светилась. Она заметила присутствие Эда и остальных и повернулась, чтобы посмотреть на них. Казалось, она чувствовала их намерение убивать, поэтому зарычала и приготовилась сражаться.

Эд и Райкоу побежали к виверне. Эд активировал Шаринган, пока Райкоу покрывался молниями.

Дуэт почти добрался до виверны, когда Эд заметил движение ци на земле, там где он стоял. У него было плохое предчувствие, поэтому он крикнул Райкоу.

"Райкоу, прыгай!" Райкоу также заметил что что то было не так и прыгнул. Сразу после этого из земли появились шипы. Райкоу отступая, уклонялся от них.

Эд использовал свою скорость чтобы уклониться от шипов до того как они достигли его.

"Ближний бой будет бесполезен, если мы не сможем пройти эти шипы" Эд думал о других способах убийства виверны

"Если мы сможем истощить ее ци, то сможем с лёгкостью убить ее. Но у нее намного больше ци, чем у меня" Лучшим способом было истощить виверны вместе с Райкоу.

Эд и Райкоу быстро привели план в исполнение. Эд использовал лезвия ветра чтобы разрезать шипы, но когда они собирались задеть виверну, она вызвала землянную стену, которая ослабила и блокировала лезвия. Огонь также был не эффективен, т.к просто бы рассеялся в грязи.

"Вариантов нет, следует рискнуть..." Эд двинулся к виверне. Последння заметила его и использовала шипы, чтобы убить его. В это время она также использовала земляные стрелы и выстрелила ими в него.

 

Однако, прежде чем эти атаки поразили его, Эд увернулся от них, как будто он знал, что они идут. Эд использовал Рюсуи Сейкукен вместе с Шаринганом. Это позволяло ему хорошо видеть и читать мысли противника. Эд не мог поддерживать это состояние слишком долго, поэтому ему приходилось считать каждую секунду.

 

Он активировал Теневые шаги и ускорился до максимальной скорости. Виверна почувствовала опасность и начала истощать свое Ци вызывая стены, шипы и стрелы. Однако ничто из этого не могло остановить Эда в его нынешнем состоянии. Достаточно скоро Эд наконец добрался до виверны, и взмахнул мечами, пытаясь убить ее.

 

Затем виверна взлетела в небо, пытаясь сбежать от Эда. К ее удивлению, Райкоу ждал этого и ударил ее лапой, усиленной магией молний. Из-за того, что Райкоу был сильнее виверны, это нанесло ей огромный урон и она полетела на землю.

 

Эд знал, что Райкоу ждал, и будет сделает то, что ему нужно, поэтому он стоял на земле с меч покрытым Ци. Когда виверна приблизилась к нему, он взмахнул мечами и ударил виверну, мгновенно убив ее.

Получено 3000 опыта.

Получен талон Гача.

 

"Фьух, это наконец то закончилось!" Эд очень устал от использования всех своих навыков, поэтому решил отдохнуть, а не охотиться на следующую виверну. В любом случае, было уже поздно, и они отправились искать место, где можно было отдохнуть и поесть. Эд приготовил мясо коровы и обнаружил, что оно даже вкуснее обычного мяса. Отныне он решил не судить вещи по тому, как они звучат.

 

Затем Эд подготовил палатку, и трое крепко заснули. На следующее утро Эд почувствовал себя возродившимся и приготовил завтрак, он сделал простой омлет с овощами. Хотя Райкоу ворчал из-за нехватки мяса, он все же ел то, что ему давали.

 

Трио отправилось на поиски следующей виверны. На этот раз они нашли его в пустынной местности. «Кажется, что местность сильно меняется в этом месте» Эд нашел странным, что лес, скалистые и пустынные районы были рядом друг с другом.

 

Виверна, которую они нашли на этот раз, была с красной чешуей. Это была, конечно, огненная виверна.

 

Виверна была агрессивна. Как только Эд и остальные вошли на ее территорию, она полетела к ним с целью сразиться. У нее было такое же культивирование, как у земной виверны.

Битва в этот раз была прямолинейной. Виверна использовала магию огня, чтобы атаковать их, в основном, запуская стрелы или огненные шары. Эд и Райкоу сражались друг с другом много раз и использовали схожие стратегии, поэтому у них не было никаких проблем с уклонениями от них. Тем не менее, в какой-то момент Эд потерял концентрацию и ослабил защиту, в этот момент виверна атаковала, и он обгорел снизу от талии.

 

Эд не пострадал, так как магия была слабой, а его тело было сильнее, чем у обычных людей в ранге Рыцаря. Однако, поскольку на нем не было кожаных доспехов, его одежда сгорела до трусов. Эд пожалел, что не одел свое лучшее снаряжение, и поспешно достал запасную одежду. Это был первый раз, когда он обрадовался тому, что у него было льняное белье.

 

Он раззрушил одну из карточек и надел нижнее белье, и в этот раз он надел свой кожаный комплект. Райкоу был обескуражен, когда увидел, как Эд переодевается в разгаре битвы. Поэтому он подал ему сигнал, чтобы он не вмешивался, поскольку он хотел убить виверну в одиночку.

 

Райкоу давно хотел проверить свои силы, но вместо этого решил охотиться с Эдом, но теперь у него был такой шанс. Он продолжал использовать магию на виверне на расстоянии, уклоняясь от магии, которая обрушивалась на него. Так как он имел преимущество в скорости, он всегда поражал виверну. Это привело к тому, что последняя разозлилась и захотела сразиться с Райкоу в ближнем бою. Это оказалось неправильным выбором, так как, как только он приблизился, Райко использовал новый навык. Это была манипуляция с тенью; он заставил окружающие тени связать виверну, пока он убивал ее.

Получено 3000 опыта

Получен талон Гача

Они убили 4 из 5 намеченных целей. Осталась только одна.

http://tl.rulate.ru/book/25988/546984

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку