Читать The Demon Lord's Lover / Возлюбленный повелительницы демонов: Глава 1. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Demon Lord's Lover / Возлюбленный повелительницы демонов: Глава 1.

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Лежа посреди травянистой равнины, Юлиус Голдфордж смотрел на ночное небо. Часть его начала задаваться вопросом, когда он умрет. До сих пор ему везло, но учитывая незавидную задачу наставничества над новыми героями, его смерть была лишь вопросом времени. Точно так же, как наставник его старой группы, и тот, кто наставлял его наставника, и так далее и тому подобное. Должно быть, это какое-то проклятие. - Эй, старик, вставай и помоги нам разбить лагерь! Сев и оглянувшись назад, Юлиус увидел нынешнего героя, загорелого черноволосого юношу по имени Эдриен Дро. Красивый девятнадцатилетний парень, Эдриен был точной копией новобранца, и прочные стальные доспехи, которые он носил, не могли изменить это впечатление. Парень был слишком расслаблен, с мальчишеской улыбкой на лице, его вьющиеся волосы струились вокруг головы, хотя он определенно поправится со временем. Он уже вполне мог постоять за себя, но ему предстояло пройти долгий путь, прежде чем он сможет спасти мир. Как и избранные герои до него, Эдриен владел легендарным священным клинком Игния, который мог убить повелителя демонов. Довольно причудливое имя, если только не знать, что меч был назван так героем примерно через сто лет после того, как он был выкован, главным образом для того, чтобы набрать очки перед своей подругой, назвав его в ее честь. Судя по рассказам, она не оценила этот жест. Какая-то часть Юлиуса удивлялась, как лезвие остается острым, несмотря на то, что им пользовались сотни раз. Он знал, что для этого используют магию, но можно было предположить, что в конце концов чары исчезнут. Может, в этом "благословении богов" действительно что-то есть?

- Извини, бедро старика сейчас не работает, но я уверен, что такой крепкий парень, как ты, справится. - На самом деле Юлиус не был таким уж старым, хотя его светлые волосы, зачесанные назад, начали седеть, а кожа потемнела от долгих лет работы в кузнице. К счастью, его густые усы все еще оставались в основном золотыми. Ему было всего сорок два года, и он по-прежнему был хорошо сложен под серой броней, покрывающей все ниже шеи. Иначе и быть не могло, если он хотел размахнуться лежащим рядом с ним мечом.

- Ух ты, подумать только, легендарный истребитель драконов стал такой развалин... - Прерванный на полуслове, Эдриен схватился за бок и упал на колени, преувеличенно морщась от боли, когда главная драчунья группы, синеволосая девушка по имени Сью, одетая в свой собственный набор брони со специально усиленными перчатками, встала над ним, ее волосы были коротко подстрижены в пикси. Юлиус не особенно беспокоился по поводу этого удара. Сью, высокая, бледная, веснушчатая и довольно мускулистая девятнадцатилетняя девушка, на пару месяцев старше Эдриена, если верить им двоим, имела привычку замахиваться первой, когда была раздражена, но никогда не била всерьез. Это может быть сюрпризом, если вы не ожидали удара, но она не причиняла вреда, если не хотела этого.

- Если ты собираешься препираться, то лучше работай, пока делаешь это! - По крайней мере, Юлиус был благодарен, что кто-то держит Эдриена в узде. Он, наверное, должен был делать то же самое для своего собственного наставника, если задуматься. Они с Дугласом всегда ссорились из-за чего угодно.

- А-а-а, эм, сэр... - оглянувшись, он обнаружил мага группы, черноволосую молодую женщину по имени София Рама. Темнокожая и зеленоглазая, она была маленькой и застенчивой девочкой, составлявшей костяк поддержки маленькой группы. Высокая задача для мага с волосами, собранными в конский хвост, который носил кольчугу под бледно-голубой мантией ученицы, но, похоже, она справлялась с ней довольно хорошо. Ему нужно будет позаботиться о том, чтобы она встретила несколько хороших учителей во время их будущих визитов в большие города-государства вокруг. - Если ты плохо себя чувствуешь, хочешь, я тебя вылечу?

- Нет-нет, я, может, и старею, но все еще бодр, как всегда. - Усмехнувшись, он погладил ее по голове, прежде чем лечь на траву. По крайней мере, его последние дни будут веселыми, подумал он. Однако, оглядываясь на Эдриена и Сью, он не мог не нахмуриться, увидев, что они начали флиртовать, весело улыбаясь.

Даже после стольких лет он так и не нашел никого, с кем мог бы осесть. Конечно, не то, чтобы у него не было отношений, но...это никогда не длилось долго. По крайней мере, эти интрижки были приятными. И таким образом, никто не будет горевать, когда он умрет.

Однако, прежде чем он поностью погрузился в мрачные мысли, Юлиус напрягся, его чувства начали кричать об опасности.

- Все, бегите! - Поднявшись, Юлиус схватился за рукоять меча и окинул взглядом деревья, окружающие равнину.

- Что? О чем ты говоришь, старик? Ты начинаешь впадать в маразм?

- Сейчас не время спорить! Уходите! Сейчас же! - Однако, прежде чем кто-либо успел пошевелиться, демоны хлынули из-за деревьев, окружающих поляну. Стиснув зубы, он бросился на демонов, рассекая первую волну, в то время как другие продолжали появляться. Обрушив меч на огромного демона, похожего на быка, он смог только выругаться, когда все еще живой бык рванулся вперед на клинке, его толстая плоть держала его на месте, когда на него полетел топор, острое лезвие было готово отрубить ему голову.

Однако, прежде чем он коснулся его лица, из-за спины вылетела стрела, пронзив демона и отправив его назад, еще несколько стрел пронзили еще нескольких демонов.

- Уж кому-кому, а тебе не следовало бы врываться сюда в одиночку, - раздался монотонный голос лучника, молодого человека по имени Серджио Фин. Поскольку драка - не лучшее место для полного описания, потребуется краткое: загорелая кожа, очень короткие, в основном бритые волосы, синяя туника и перчатки, плюс гораздо более свободные куски пластин вокруг груди и суставов. Паренек настаивал, что ему нужно быть мобильным, чтобы убить больше демонов.

- Я сказал вам всем бежать! - Однако, пока он кричал, юные герои приблизились к демонам, легко уничтожая их мечом, кулаками и стрелами, в то время как София бросала силу в защитные усиления.

- Давай, старина! Не говори мне, что ты боишься этих ничтожеств! - Легко перерезав сразу нескольких демонов, Эдриен ухмыльнулся, стоя рядом с Юлиусом, их отрубленные головы упали на землю, а потом превратились в дым.

- Это не то, о чем я беспокоюсь... - застыв, Юлиус ощутил, как его захлестнуло внезапно слишком знакомое ощущение.

Страх.

Страх был всем, что он ощущал. Что-то, чего он по-настоящему не чувствовал последние двадцать пять лет, когда в последний раз сражался с предыдущим повелителем демонов.

- Муахахаха! Неужели я должна бороться против этой жалкой кучки людишек? - Раздался гулкий голос нового повелителя демонов, доносящийся со всех сторон. - А это что такое? Старая окаменелость, дрожащая в его сапогах? Не волнуйся, это ненадолго... - и с этим голос, казалось, сфокусировался в одном месте, когда появился повелитель демонов.

При виде него Юлиус мало что может сделать, только сжал крепче свой клинок.

Из-за деревьев, словно туман, изливалась чистая тьма, с ней шагала нынешняя повелительница демонов - Валондрак.

Женщина, объединившая Темные Земли после начала своего правления, подвиг, которого не смог совершить ее предшественник, стояла прямо перед ними, одетая в черный плащ, отделанный красным. Она мрачно усмехнулась и подняла руку в алой перчатке с белыми бриллиантами на тыльной стороне. Она растопырила пальцы, и внезапно вокруг рощи возник золотой барьер, отрезая им путь.

- Валондрак! - Закричал Эдриен, указывая мечом на повелителя демонов, - я всегда знал, что демоны коварны, но устраивать нам засаду? Ты действительно оказалась трусихой! Давай! Сразись со мной один на один если у тебя есть хоть капля достоинства!

- Сейчас не время для насмешек, малыш, - пробормотал Юлиус, стараясь не спускать глаз с Валондрака и одновременно поглядывая на Эдриена. Остальная часть отряда выглядела также подготовленной к бою, несмотря на пропасть в силе между ними и повелителем демонов.

- Хм...заманчиво, но нет! - Голос Валондрака звучал весело, когда она снова подняла руку, и взрыв чистой силы вырвался из ее ладони. Вся компания мальчишки отлетела в сторону, а Юлиус остался стоять, стиснув зубы от неожиданного толчка. Это означало, что он был единственным, кто стоит перед повелителем демонов. Дерьмо.

- Поразительно. Вы, сопляки, действительно жалкие, да? Ты не лучший учитель, ископаемое? - Валондрак казалась слишком веселой, когда она направилась к нему, темнота лизала ее пятки.

Юлиус вздохнул, пытаясь успокоиться. Честно говоря, он прекрасно понимал, к чему это приведет. Повелительница демонов убьет его. На данный момент это было гарантировано. Но если он ударит ее в нужный момент, нарушит ее концентрацию, тогда дети смогут сбежать. Может быть, найти кого-нибудь из его старой партии, продолжить поиски...отомстить за него.

Проклятье. Он действительно не хотел умирать.

Но Валондраку, казалось, было все равно, она почти лениво шагнула к нему. - Что касается демона, я бы сказала, что ты прав только наполовину, мальчик. Хотя, раз уж я здесь, думаю, я должна поблагодарить твоего учителя...

Юлиус нахмурился и, прищурившись, посмотрел на Валондрака. - Почему?

- Потому что, если я правильно тебя поняла, ты один из тех идиотов-героев, которые убили последнего дурака, который думал, что может называть себя повелителем демонов более двадцати лет назад, а это означало, что у меня было достаточно места, чтобы вырастить собственную империю. Так что, правда, спасибо. - Ну, она не ошиблась. И все же он не собирался терять голову из-за нескольких насмешек.

...Он искренне надеялся, что она не обезглавит его прямо сейчас. Сайрус никогда бы не позволил ему пережить такой ужасный каламбур.

- И что? - Спросил Юлиус, стараясь говорить спокойно. - Что это значит для меня?

- Ну, это значит, что я действительно благодарна тебе. Я так благодарна, что, думаю, выполню одну твою просьбу. - Валондрак усмехнулась, когда он нахмурился еще больше. - Что, ты мне не веришь? Я могу показать тебе, насколько я честна. Одним движением запястья барьер, окружавший их, уменьшился, и в нем остались только он и Валондрак.

Продолжая хихикать, она опустила капюшон...

Юлиус чуть не выронил меч. Однако челюсть у него отвисла.

Валондрак, повелительница демонов, Бич Королевств, была великолепна. Длинные черные волосы, восхитительно вьющиеся, рассыпались по плечам, когда она освободила их от плаща, ухмыляясь ему накрашенными черным губами. Ее кожа была великолепного коричневого оттенка, ужасный шрам выделялся над правым глазом, и боги, ее глаза. Оба были ярко-желтыми, как подсолнухи, и весело поблескивали.

Она неторопливо подошла к нему, излучая уверенность и самообладание, а ее ухмылка стала шире. - Ну, герой? Слишком напуган, чтобы выразить словами? Ни насмешек, ни угроз, ни даже мольбы о безопасности учеников? Я же сказала, что сделаю тебе одолжение...

- Выходи за меня.

Валондрак остановилась, ее ухмылка застыла. Она моргнула, мило усмехнувшись, и посмотрела на него сверху вниз, встретившись с его глазами. - Что?

Юлиус тоже замолчал, на мгновение задумавшись о том, что он сказал. И тогда он решил пойти на это. - Будь моей женой. Пожалуйста.

На этот раз она моргнула, ее ухмылка исчезла в явном замешательстве. -...Подожди, что?

- Пожалуйста, выходи за меня. - Юлиус кивнул, решив остаться на избранном пути.

Лорд демонов Валондрак снова моргнула, немного быстрее, внезапный румянец пополз по ее щекам, едва заметный, но все еще присутствующий. - А-а, у-ух...у-у-у-у, Я, У-У-У-У-Это, с-с-с-слушай, я, э-э, Это, э-э, Я-Я-Я м-м-м-имею в виду...

- Мило, - невольно заметил Юлиус. Это казалось плохим выбором слов, так как Валондрак немедленно пискнула, пронзительно и очаровательно, покраснев еще ярче.

- Подожди, подожди, подожди! Ч-ч-что, я-я-я... - Она внезапно натянула капюшон обратно на голову, пряча смущенное лицо, и резко отвернулась от него.

- А-а, и-извини, это было так неожиданно, я думаю... - Юлиус на мгновение поднял руку, осознав, что все еще держит меч, затем уронил его с глухим стуком. Валондрак обернулась на шум, посмотрела на меч, потом на него, снова пискнула и внезапно побежала. -Э-эй, подожди!

Когда Валондрак взмыла в воздух, из-под ее плаща внезапно показались крылья с красными перьями, оставив Юлиуса стоять с протянутой рукой. - Ах…

Позади него, на земле, Эдриен, избранный герой, моргнул, медленно осознавая, что его рот открыт. Он закрыл его, снова моргнул, затем посмотрел на своих друзей, которые выглядели такими же потрясенными, как и он. -...Что случилось?

-...По-моему, учителя отвергли, - подытожила Сью, и в ее голосе звучало такое же замешательство, как и у всех остальных.

http://tl.rulate.ru/book/25979/541238

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Переводчик, ты не плох, очень даже, но имя Воландрак не склоняется никак. Вообще. Это женское имя.
Развернуть
#
Вот так встреча)
Развернуть
#
Лучшая защита - это нападение) Юлиус просто сработал на опережение
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку