Читать имя мне-орда / имя мне-орда: глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод имя мне-орда / имя мне-орда: глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Знаете в манге и ранбое про культиваторов и магов. Когда ученик просит знание у учителя или поглощает знание из каково то артефакта, так вот учитель касается пальцем лба ученика и передаёт ему знание бес лишнего шума, ну или ветер поднимает его над землёй и знание и сила входит в него путём попадания в него света или молний при этом пациент слегка подрагивает и немного кричит; так. Так вот я официально заявляю что это всё полная х***я. Знаете на что похож этот процесс, на то как будто кто-то взял и медленно вдавливает покручивая раскалённые гвозди прямо в твой мозг. И ты не можешь потерять сознание или умереть от болевого шока. И при том что во время этого процесса каждая секунда растягивается на минуты или даже часы. В общем очень больно. Не знаю что было бы если всё это произошло на улице. Но зато я узнал всё что бы можно было начать.

Ладно хватит о не приятном пора опробывать мои новые способности. Первым делом надо узнать как тратится пси. Сосредотачиваюсь представляю как молнии бегают по пальцам, чёрт не получилось. А понятно надо почувствовать энергию подвести её к пальцам а затем представить как молнии бегают по пальцам.

-ооо-хо-хо получилась, получилась!- радостно выкрикнул я смотря как бегают молнии по пальцам.

-так, а если, вот так- говорю я и сам плохо понимаю как швыряю молнию в стену. Место попадание буквально секунду ещё искрица и всё, не вмятины не обугливания.

-так пора проверить остальное и поэкспериментировать- сказав это я начал осваивать и развивать свои возможности.

2 месяца спустя. 23:00 кладбище.

Ну вот я более менее освоился со своими способностями пси и теперь вошел в данж который находился на кладбище. Местечко я вам скажу жутковатое если бы я начал с него то мне было бы очень трудно. Тут просто не хрена не видно а фонарик привлекает слишком много тварей. Но в принципе для прокачки навыков ну и уровня по пути самое то. Во первых сам данж разделён на зоны чем дальше тем сложнее так что можно начать зачистку с разминки.

Захожу в данж, вижу пока никого захожу в инвентарь и одеваю боевую версию своего костюма который поднял уровень и у меня получилось изменить его внешний вид под воздействием моей пси, как и меч. К счастью я мок выбрать внешний вид. новый(боевой) облик

После процедуры переодевания я начал прогулку по внешнему кругу данжа. С первыми встречными противниками я с лёгкостью расправлялся. А вот круге на 4 уже стало напряжно. Пошли нетопыри и чиан-ши. Ну скажите мне откуда, откуда в США на католическом кладбище чиан-ши. Это же Китайский вампир питающейся Ци. Откуда они здесь. И ведь они способны управлять слабыми нетопырями.

Но это всё ничего. Знаете рублю я такой нетопырей, уворачиваюсь от слабеньких заклинаний чиан-ши. Как вдруг они все заканчиваются, просто берут и заканчиваются. Я был удивлён серьёзно так удивлён.

(Моё выражение лица)

А потом я увидел его. Клянусь я знал, знал что он чиан-ши, что он по любому самый опасный из всех монстров которых я встречал в этом кругу данжа. Но он так на меня смотрел что я был не в состоянии напасть на него. Ведь он так на меня смотрел.

Поэтому я убил его сразу как он прыгнул шипя на меня. И знаете я у меня появилась на лице злорадная улыбка по отношению к этому монстрику. Ведь я сразу догадался что он пытается своим видом ослабить бдительность. Но я просто готовился сделать внезапную атаку когда он нападёт, и он попался на эту уловку. Так я решил закончить с испытаниями на практике своих пси-сил. Идя домой я подводил итоги моего крестового похода на кладбище. И так молнии очень хороши против органических и электронных противников, огонь хорош против всего что не имеет хорошей сопротивляемости к огню, лёд хорош когда надо кого-то остановить или сделать ловушку. Ладно, придя домой проверил что дела у моей компании идут как надо решил расслабиться. Фильмы в этой вселенной не то что бы говно. Но просто когда смотришь эти фильмы, любого жанра создаётся ощущение что когда снимали эти фильмы то просто отсняли порнухи в разных местах и времени суток а потом просто разбавили время между ними сюжетом который к этой самой порнухе ведёт. Ну это понятно учитывая сексуальную неудовлетворённость большего населения планеты( от 7 до 20 женщин на от 3 до 7 мужчин). В музыке практически тоже самое многих исполнителей либо некогда не было либо они были женщинами которые уходили с эстрады едва дотягивая до пика своих карьер так как заводили семью детей. И вот мне пришла в голову идея найти моих любимых музыкантов и группы из преведущего мира,пусть и женские версии. Но потом случилось то что напрочь перевернуло мой рассудок. Я плакал, я бился головой о стену, я хотел покончить с собой. Всё дело в том что здесь не было AC/DC, Europe, Русской группы Ария и многих других. Я был готов к тому что они окажутся своими женскими версиями и признаться честно я хотел послушать их вариацию песен, и я был готов к тому что они став немного знаменитыми женятся и уйдут со сцены. Но я не был готов к тому что их вообще не будет. Это для меня был удар, сильный удар по моему разуму. Чёрт я мог понять что не будет одной, ладно двух. Но не всех сразу! Я должен что-то сделать, не знаю что но я сделаю с этим что-то.

« внимание задание от системы ''свет софитов''

цель: создать мировую(ых) звёзд(у) шоу-бизнеса.

Награда/отказ: мировая слава, поддержка поклонников, особая способность/ отношение со всеми звёздами шоу-бизнеса -300, блокировка возможности купить музыку, фильмы через систему.

-Спасибо система, спасибо теперь я знаю что я должен делать.-сказал я с серьёзным лицом.

7 месяцев 2 недели спустя

-не волнуйся- говорила не молодая женщина лет 50 — всё будет хорошо

-волнение, обычное дело в моём случае. Главное не давать ему отвлекать тебя от дела- ответил парень в маске лет 15

-хорошо сказано-радостно ответила женщина- ну всё тебе пора на сцену а я пока запишу эту фразу, нет не фразу мудрость. А то вдруг пригодится.

-ВЫ ГОТОВЫ.-задал вопрос ведущий в громкоговоритель- Я ЗНАЮ ЧТО ВАМ УЖЕ НЕ ТЕРПИЦА. НО МОМЕНТ РАДИ КОТОРОГО ВЫ ПРИШЛИ СЮДА НАСТАЛ. ВСТРЕЧАЙТЕ, ЕДИНСТВЕННЫЙ И НЕ ПОВТОРИМЫЙ: SOUL LIGHT!!!!!!!!!!!!

-ИЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯАААААААА- закричала, завизжала толпа на стадионе.

-Приветствую вас на моём первом концерте. Господи как вас много,- сказал парень слегка посмеиваясь- знаете как певцу. Особенно только начавшему свою....

-мы тебя любим- выкрикнули из толпы люди перебив парня.

-спасибо. Честно как певцу мне очень приятно осознавать что столько людей любит моё творчество- улыбку парня можно было почувствовать несмотря на маску- ну ладно вы все собрались здесь не для того чтобы выслушивать мои благодарности. Вы собрались чтобы повеселится!!!!

-мы начинаем!!!-крикнул парень под рёв толпы.

Турне по США официально началось. Да было нелегко достичь всего этого за немногим больше полугода. Но у меня получилось. После того как я получил задание от системы я пару дней решал что делать кто будет выступать. А потом меня осенило, веди я сам могу выступать. Зашел в системный магазин и купил способность ''ангельский голос'' и ''контроль голосовых связок''. После того как я с помощью контроля над связками и своих сил ограничил ангельский голос так как эта способность просто писец какая мощная. Если использовать её на полную то можно даже мёртвого песней оживить, но это на максимальном уровне. На моём же уровне максимум это пару болячек вылечить. А так с изменённым голосом и с ограничениями когда я активирую эту способность, то вызываю у людей невероятное восхищение и им просто на душе становится хорошо. Добавим к этому бессмертные хиты моего мира и вооля мега звезда. Так же благодаря пси я вкладываю свои чувства в песни, а так как ангельский голос воздействует на душу даже притом минимуме его силы что я использую он вызывает у слушателя незабываемые чувства. В общем быстрая слава мне была обеспечена. Так же я пробовал написать свои песни и музыку. И если с текстами песен всё было более менее хорошо то вот с музыкой пришлось повозится, серьёзно так повозится. Всё дело в том что текст с моим мозгом сочинить текст не проблема, выбрал тему и через пару дней мозгового штурма текст готов. После пары недель мне даже ''сочинитель'' он призван облегчать приход вдохновения. С музыкой пришлось повозиться, но я справился и получил навык ''композитор''. Не то что-бы я сочинил великое музыкальное произведение как лунная соната. Но как потом выяснялось у всех великих и известных музыкантов и композиторов этот навык примерно от 35 до 50 пунктов, а сам навык подразумевает само наличие способностей к написанию музыки. Например если у человек от 1 до 10 этого навыка то он может придумать какое нибудь бренчание, от 10 до 20 это средний результат и всё, от 20 до 30 музыка эстрады, от 30 до 55 великие музыканты своего времени, те у кого от 55 и выше дали миру бессмертные хиты. Конечно можно сочинить популярный или даже бессмертный хит на любом уровне этой способности но это нужно иметь просто безумный показатель удачи.

Ну ладно я начал с песен twenty one pilots, Europe, ZZ Top и другие хиты. Так что я поступил как тот негр из фильма машина времени в джакузи, который знал все мега хиты будущего и пользовался этим. И я буду пользоваться этим во всяком случае пока навык ''композитор'' не достигнет приемлемого уровня.

Но самое сложное это найти продюсера. Ну на самом деле нужно было найти того кто всё организует и не на***т. Но тут мне помог магазин. Когда я нашел то что поможет мне найти того кого нужно, я встал перед выбором: либо купить карту поиска ( отсылка к ''Игрок DC: Крутой легавый'') которая стоила просто пи***ц как дорого или купить одноразовый артефакт поиска чего угодно. Я выбрал второй вариант ибо первый просто пи***ц как дорого. И этот выбор привёл меня к Чарли Фостер Оффденсен ( отсылка к Detkhlok, кто знает поймёт) ну а после всё пошло как по маслу хоть и не обошлось бес скрипа.

Маска

К стати из-за отсутствия ряда рок групп и певцов которые были популярны в период 70х по 90е культурное развитие здесь практически остановилось.

http://tl.rulate.ru/book/25890/548364

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Может, герой уже начнет взаимодействовать с окружающим миром, а чересчур длинный пролог в стиле, как я провел лето, закончится? И, вот честно, картинки в тексте... если так хочется, вставляйте их в самом конце глав, но никак не посредине, мешают. И если костюм героя хотя бы в тему, то остальные... так и просят читателя, чтобы он кинул какашку в автора.
Развернуть
#
аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааашибки
серьёзно искрица?Ты хотя бы элементарные правила русского языка соблюдай.
Развернуть
#
Мне понравилось. Незнаю чё увас так пуканы горят,не все сразу. Автар только начал писать,думаю надо дать автору время чтоб он привык.А если есть ошибки то просто сами исправьте,может автор и не увидел.
Развернуть
#
Просто не пишется ца в конце глаголов. Это основы основ.
Развернуть
#
КЛАСС,СУПЕР , ЖДУ ПРОДУ!!!!
Развернуть
#
Проду))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку