Читать имя мне-орда / имя мне-орда: глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод имя мне-орда / имя мне-орда: глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ну я мега звезда. Да и о моей настоящей личности никто не знает. Как так спросите вы, не ужели не кто не интересовался куда я пропал. А всё довольно просто управление компанией я уже давно осуществляю через два связанных между собой компьютера, к связи которых нельзя подключится не имея у себя одного из этих компьютеров. Так что я могу управлять своей компанией из любой точки мира. Что насчёт родственников? Ну я очень долго думал как всё организовать в итоге я купил в системном магазине робота двойника который отыгрывает меня перед родственниками, иногда я беру его под контроль и нормально общаюсь с ними. Так что всё схвачено. Ну а сейчас середина моего турне и мой агент уговорила меня на интервью одному телеканалу. И мне стала доступна функция под названием уровень отношений.

-и так мистер SOUK LIGHT...

-пожалуйста просто SL- перебиваю я журналистку.

-ну ладно. И так мистер SL почему вы скрываете свою личность?-задала она вопрос.

-видите ли я наблюдал за жизнью современных звёзд. И я понимаю как тяжела их жизнь от их славы. Ведь им нельзя выйти на улицу что-бы их не узнали, за ними постоянно следят папарацци И им практически не возможно вести нормальную жизнь. И это только женщины звёзды, у мужчин звёзд всё ещё серьёзней. Бывали случаи когда мужчина моей профессии решили завести серьёзные отношения и какая не будь обезумевшая фанатка пыталась убить его избранниц твёрдо убеждённая что они его не любят или недостойны. И это не говоря о журналистах которые постоянно лезут в поисках какого не будь скандала проста мешая жить если вообще не рушат жизни перевирая факты. Без обит.-

( звёзды шоу бизнеса отношение + 800)

-ничего, я прекрасно знаю что в нашей профессии встречаются такие личности- сказала она.

-И ещё я не всегда планирую заниматься этим бизнесом-продолжаю я- рано или поздно я хочу остепенится, завести семью и жить спокойной нормальной жизнью.

-ну это похвально. А теперь насчёт вашего творчества- небольшая пауза- многие думают что ваши песни несут в себе некий неуловимый смысл.-

-ну некий смысл есть. Дело в том что музыка влияет на эмоции, она позволяет как успокаивать так и высвобождать чувства и эмоции. Своими песнями, своей музыкой я хочу дать своим слушателям отдушину в их полной бесконечной рутины жизни, принести немного красок и хорошего настроения в неё, ну или просто выплакать накопившиеся стресс. Иногда я пою о какой-то проблеме чтобы люди не забывали о ней отвлекаясь на какую-та ерунду, а видели и пытались как то решить её. Ведь забыв о проблеме её не решишь.-

- это очень интересный ответ. А что вы скажете...

Интервью продолжалась, я продолжал капать на мозги и увиливать от ответов. Отношение разных групп продолжало скакать. И вот оно закончилось а я пошел в свой номер отеля. Ну это были тяжёлые 3 месяца. Но я наконец понял как создавать клонов. И мои клоны делятся на несколько типов: призраки, мобы, толпа, ''ещё я'' и клон.

Первые это призраки, названные так потому что это просто бесплотная иллюзия. Мобы это плотная осязаемая иллюзия. Они не разумны но умеют действовать и говорить согласно заложенным в них программ и существуют столько сколько я заложил в них энергии. ''Ещё я'' отличается от моба тем что управляется на прямую моим сознанием и благодаря постоянной практике ещё я у меня появилась способность ''параллельное мышление'' и работает он только в диапазоне моего энергетического восприятия. Энергетическое восприятие это своего рода зона вокруг меня где я вижу и чувствую абсолютно всё. В общем очень крутая способность которая пока простирается лишь на 15 метров и от которой мозг кипит. И наконец клон это когда я беру каплю своей крови и выращиваю свое тело по энергетическому слепку с копией своего сознания. Но я побоялся восстания поэтому распылил его.

-ладно пора на боковую-

«сон не в своей кровати силы восстановлены, негативные эффекты не сняты»

-ну пора вставать-

Начался новый день моей звёздной карьеры. К стати я не осознано повысил популярность злых птичек. Сейчас объясню как. Однажды я вышел на сцену в одной футболке забыв надеть куртку. Вы скажете что в этом такого а я скажу футболка была белой и на ней были нарисованы энгри бёрдс и это транслировалось в прямом эфире. После этого продажи всего что связано с злыми птичками возросли до небес. Потом я «осознано» купил кружку с их изображением и всё. А дальше понеслась.

-тук-тук-тук-тук-тук-

открываю дверь.

-о, ты уже встал. Как хорошо- заходя говорит Чарли.- слушай ты хоть когда не будь снимаешь свою маску.

-нет-

-жаль, я надеялась хоть рас застать тебя без неё. Ведь я о тебе вообще ни чего не знаю а я между прочем твой агент- сказала Чарли судя по всему на что-то надеясь- эх-х, жаль что обе мои дочери уже за мужем. Слушай может ты подождёшь лет 8 пока мои внучки подрастут.-

-ты серьёзно- на полном серьёзе спрашиваю я ведь с неё станица.

-конечно. Ты хоть представляешь как трудно женщине во все времена было найти нормального мужчину. А с тех пор как мужчины стали всеобщем дефицитом вообще повезёт просто найти мужика не говоря о том чтобы договориться с его жёнами...

-ладно закрыли тему- прерываю её так как жалобы на то как трудно в нашем мире найти нормальных мужиков практически у каждой женщины этого мира может длится вечно.

-да,да извини. Ну сейчас мы отправляемся...

Ну и моё турне по США продолжилось.

( песни с переводом на русский:

https://www.youtube.com/watch?v=ovJTdBEcOc0

https://www.youtube.com/watch?v=F_mOR3TuO7I

https://www.youtube.com/watch?v=2ezmU_9BDyQ( оригинал советую https://www.youtube.com/watch?v=o_l4Ab5FRwM)

песня из Шрэка https://www.youtube.com/watch?v=-Y4ltLeD1Mw

песни бес перевода:

https://www.youtube.com/watch?v=IKqV7DB8Iwg

https://www.youtube.com/watch?v=ZbZSe6N_BXs

https://www.youtube.com/watch?v=QNJL6nfu__Q

https://www.youtube.com/watch?v=CDl9ZMfj6aE

https://www.youtube.com/watch?v=RYnFIRc0k6E)

Ну прошло две недели после интервью. Что после этого изменилось ну кроме того что моя популярность взлетела в верх. Диски стали продаваться быстрей чем их успевали делать. Ещё я решил сделать некий пиар ход. В общем я решил сделать это:

https://www.youtube.com/watch?v=yNENVZFHutQ

После этого я стал самым молодым и самым успешным певцом в мире.

«внимание! Вы выполнили квест: свет софитов

награда: мировая слава, поддержка поклонников, особая способность.

Особая способность: ''взгляд в прошлое'' ур.1

Это просто крутая способность, теперь как она работает. Как сказано из названия она позволяет заглянуть в прошлое. Дело в том что всё вокруг состоит из энергии и каждое действие в мире оставляет энергетический след. Например кто-то совершил преступление и с помощью ''взгляда в прошлое'' можно прийти на место преступления и увидеть кто и как совершил это деяние и чем больше чувств вызывает это действие тем оно дольше держится. И самое главное на определённом уровне можно заглянуть в память мира. Что такое память мира? Ну когда происшествие исчезает оно не стирается а уходит в память мира, то есть это своего рода база данных где хранится абсолютно вся информация о том что происходило и происходит на планете. Навык оценка к стати завязан частично на памяти мира частично на памяти мироздания. Память мироздание тоже самое что и память мира только не у мира а у самого мироздания. К стати подключение к памяти мироздания требует просто уйму энергии. Поэтому навык оценка разделён на уровни.

Пока моё турне продолжалась моя кампания подверглась попытке рейтарского захвата.

Здание ''cool games''

Глава, главный разработчик и гений сегодня решил поработать в здание своей капании. Поэтому он взял своего робота двойника под контроль и уже через 20 минут был на работе.

-здравствуйте мистер Паркер- поприветствовала женщина лет 55 азиатской внешности.

Женщину звали Ли Чан(имя было собрано из частей китайских имён которые я когда либо слышал я не знаю что оно означает) . Она приехала в США из Китая когда ей было 16, в 18 открыла небольшой магазин тканей в чайно-тауне и ей приходилось очень тяжело. Её прессовала триада, её несколько раз грабили но она не сдавалась и продолжала упорно работать и к 40 годам у неё была небольшая кампания занимающаяся всем от прачечных и курьерских служб до заводов занимающиеся даже не могу сказать чем. И можно сказать она была успешной женщиной которая добилась всего сама своим потом и кровью. Вы наверное подумали что она пришла заключить какой не будь контракт, купить долю в моей кампании или всю компанию. Нет, она работает здесь моим заместителем. Вы наверное думаете как такая успешная целеустремлённая женщина может работать замом у пусть и гениального но 15 летнего паренька. Дело в том что она стала жертвой любви. Да,да вы не ослышались любви. Дело было так: лет 10-12 назад наша Ли Чан встретила свою любовь. Ну дальше не нужно рассказывать что было всё и так понятно он её кинул повесив на неё свои долги. А занял он не в банке а у триады и занял очень много, плюс забрал большую часть её денег. И чтобы расплатится ей пришлось отдать половину своего бизнеса но триада на этом не остановилась. Они продолжали её прессовать и прессовать пока не отняли всё. Оставшихся у неё денег едва хватило на то чтобы снова открыть магазинчик тканей. Наверно она давно сдалась и наложила на себя руки если бы не дочь. Она залетела от того козла. Не буду говорить как мы встретились и как мне удалось уговорить её работать на меня. В общем её нужны были деньги чтобы дать дочери лучшую жизни а мне нужен был человек который будит управлять, организовать и держать в узде весь тот зверинец который представляла моя кампания.

-и тебе привет мисс Ли, как дочь-

-прекрасно, спасибо что спросили, вот ваши дела на сегодня- подаёт мне стопку документов.

-ну что тут у нас-

Занимаясь делами, подписывая всякие важные документы к нам постучали и вошла секретарша.

-мистер Паркер, мисс Ли. К вам пришли какие-то люди, но у них не назна...- она не успела договорить как эти люди чуть-ли не пинком открыли дверь и вошли сами.

-можешь проваливать дальше мы сами- грубо произнесла похоже главная из тройки вошедших.

-Джулия, можешь идти. И пожалуйста закрой дверь с той стороны- совершенно спокойным будничным тоном говорю я.

-но мистер...

-Джулия- перебиваю я секретаршу- дальше мы сами. Сделай как я сказал, и не чего больше.- серьёзным тоном говорю ей- понятно.

-понятно- сказала она и вышла закрыв дверь с той стороны.

-хм, а не боишься остаться запертым с нами- оскалившись, думая напугать сказала главарь этой шайки.

-ни капли. Это ведь вы заперты здесь со мной- совершено спокойно отвечаю я и улыбка потухает на ней.

-вы ведь пришли за чем-то конкретным или просто поболтать- это уже мисс Ли.

-зришь в корень, узкоглазая- сказала главарь.

-попрошу не оскорблять моего заместителя- сказав это слышу как одна из них сдержала смешок.

Испустив смешок главарь продолжила:

-мы по делу. И вот по какому.-небольшая пауза- одна очень влиятельная и очень серьёзная особа хочет приобрести твою компанию- и подаёт мне документ- и ей лучше не отказывать.

-и как зовут эту влиятельную особу- не смотря на документы спокойно спрашиваю я.

-Кингпин- самодовольно думая что напугала меня сказала она. А кто она к стати оценка:

Статус

Имя: Джуди «?***»

Прозвище: Кувалда

Уровень: 6

HP:180/180

интеллект: 5

сила: 7

ловкость: 4

выносливость: 8

мудрость: 6

удача: скрыто

навыки: развернуть

титулы: развернуть

Ну неплохо для обычного человека весьма не плохо. Значит в этой вселенной кувалда работает на квинпин, хорошо. Припоминаю что в каждом сериале и комиксе где кувалда работал на квинпина он подчинялся лично ему и был одним из связующих звеньев через которые тот осуществлял контроль своих преступных активов. Что ж это можно использовать.

-хф, а почему мисс Фиск не пришла по этому вопросу лично- говоря это кидаю договор о покупке моей кампании в шрёдер.

-как ты- поняв что чуть не выдала один из главных секретов босса остановилась она- с чего ты взял что кингпин это Фиск.

-вы что дуры...

-следи за языком малявка.- говорит ода из них явно разозлившись на то что я обозвал их дурами.

-ладно- достаю из стола «игрушечный» бластер.

Я на них не смотрел но чувствовал как они улыбаются а мисс Ли про которую все забыли начала нервничать ещё больше.

От лица мисс Ли Чан

Ещё один день моей новой жизни. Уже год я являюсь заместителем главы молодой но быстро растущей кампании. И я бы посчитала весь тот кошмар что случился со мной за последние 12 лет моей жизни всего лишь сном если бы не моё сокровище. Единственное что хорошего я получила от того выродка который уничтожил всё что я добилась своим потом и кровью. Но глядя на мою девочку я понимаю что всё что я потеряла стоило того чтобы на свет появились это солнышко.

День начался с самой обычной рутины: просмотреть отчёты, раздать задания. Но сегодня к нам пришел наш президент кампании. Если ещё 3 года наз мне сказали что я буду управлять которую основал с нуля 12 летний мальчик я бы послала его куда подальше. Но я сегодня здесь и являюсь заместителем уже 14 летнего мальчика. Хоть по документам до его совершеннолетия главой кампании является его дядя Не знаю как я на это согласилась, просто подумала что вернутся в свой магазинчик я всегда успею а подобный шанс может уже не представится. Хоть я и готовилась к худшему, к тому что меня опять обманут. Но всё оказалась так как Питер мне и обещал. Он просто сбросил управление кампанией на меня и не шитая судьбоносных для компании решений вообще не участвовал в её управлении, разве что звонил мне и говорил сделать то вложится туда выкупить вот это и всё. Он не похож на того урода я была бы счастлива если у мое девочки был бы такой муж. Надо бы познакомить её потом когда придёт время он ведь может изменится в будущем.

Сразу как он пришел я выдала ему папку документов с которыми он должен ознакомится и некоторые из них подписать. Всё было нормально пока в кабинет не ворвались. Я сразу смогла понять что не чего хорошего их появление не светит. Я много рас сталкивалась с подобными личностями когда вила свой бизнес. Но Питер похоже не понимает как они опасны. Зачем он попросил Джулию закрыть дверь с той стороны и этот ответ что это они заперты с ним. Он что не понимает что он их только забавляет. Я должна защитить его, но я не могу даже пошевелится. Что происходит, это что страх. Нет я не могу их боятся я сталкивалась с людьми и пострашнее их. Стоп они что сказали КИНГПИН, о нет почему это должна быть именно кингпин. Когда я отказалась подчинится кингпин то повстречала того урода что разрушил результат моих трудов. Хоть у меня нет доказательств но я знаю что именно кингпин подослала его. Чёрт, что Питер сказал что кингпин это Фиск, и судя по реакции главной из них он сказал правду. Но откуда он знает. Чёрт одна из них назвали его малявкой. Похоже его это разозлило, о боже он что собрался угрожать им игрушкой.

-ПИИИУУУУ-

-ПИИИУУУУ-

Что игрушка стреляет. Но как такое возможно.

-слушай суда, Кувалда- это не может быть Питер, дети так не разговаривают после того как убьют человек- я забиваю твоему босу Фиск стрелку на заброшенном кладбище за городом через 4 дня после заката, и передай если она не придёт лично то очень сильно пожалеет.

http://tl.rulate.ru/book/25890/554403

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Проду)))
Развернуть
#
Спасибо )
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку