Читать имя мне-орда / имя мне-орда: глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод имя мне-орда / имя мне-орда: глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-ДАВАЙ, ДАВАЙ, ВПЕРЁД!!!- кричал мальчик. Который выделялся в толпе так же кричащих людей если бы не сопровождавший его мужчина.

-И ЛОШАДЬ ПОД НОМЕРОМ 8 ''ПЕГАС'' ПРИХОДИТ ПЕРВОЙ!!!- прозвучал голос комментатора забега на ипподроме.

-ДАААААААААА!!!!!!!- парень не мог скрыть радости от того что он сорвал джекпот.

Вы и представить не можете как мне трудно было уломать дядю Бена в эту авантюру. Но знаете когда уезжаешь с ипподрома с 150 штуками баксов. На сердце становится тепло.

-Ну что в какой Колледж или Университет. Может отправишься учится за границу.- спросил дядя Бэн подъезжая к нашему дому.

-Нет. Проведу ещё несколько расчётов и сделаю ещё одну ставку.- ответил я продумывая дальнейшие действия.

-Питер 150 тысяч серьёзные деньги. Хоть я и не знаю где ты взял деньги для ставки. Но я не позволю тебе потерять эти деньги в приступе азарта, знаешь сколько людей погорели на этом. А эти деньги обеспечат тебе хорошие, достойное будущие.- говорил дядя Бен серьёзным тоном.

-Дядя ты считаешь что я такой дурак что буду полагаться только на удачу?- вопросительно поднимаю бровь- мой выигрыш на 60% основан на расчётах, на 15% на наблюдении и изучении, и лишь 25% на удачу. И то потому что есть миллиарды мелких факторов которые невозможно учесть. К тому-же я не собираюсь ставить всё, я же не дурак.- и уткнулся в свой телефон смотря мультик.

-Понятно значит деньги тебе не на учёбу. И зачем было мне врать?- сердито спросил дядя.

-(вздох) Хорошо деньги мне нужны для бизнеса.- ответив на вопрос получаю вопросительно-удивлённый взгляд дяди- три дня назад я создал мобильную игру. За три дня в продаже она заработала мне тридцать тысяч не шитая налогов. Конечно я не ожидал такого успеха. Поэтому мне пришлось быстро всё запатентовать. Я спустил на всё двадцать штук чтобы всё оформить в срочной форме. И ведь это была мобильная игра которую я создал за неделю от нечего делать. А у меня есть кое-что по серьёзней мобильной игры поэтому мне нужна своя компания и люди. Один я не справлюсь и мне нужен стартовый капитал. Но мне не дадут кредит вас просить об этом мне не позволяла совесть а готовится к скачкам я начал ещё неделю назад так что осталось только убедить тебя сделать нужную ставку и воля 150 штук у нас в кармане.- выложил я всё смотря в шокированные глаза дяди.

-Но почему ты всё не рассказал нам ну или хотя бы мне с самого начала. Зачем вся эта секретность и не договорки.- подавив свой шок спросил дядя.

-Ну, я хотел устроить сюрприз. Хе-хе-хе- ответил я.- да и знай ты всю правду ты бы не согласился.

Что ж ещё час мы сидели в машине на против нашего дома обсуждая и споря о планах на будущие. Но дядя согласился мне помогать без лишних вопросов. Что не могло не радовать, ведь теперь мои планы будет осуществить намного легче.

Ещё пара ставок на тотализаторе и деньги для открытии компании у меня были. Спасибо удаче что прокачалась до 63. знаете я оказался в очень странной вселенной вроде на дворе скоро начнутся 2000е, а ощущение такое что на дворе начало 90х смешанные с элементами 2000го. Я мало уделял этому внимание но потом выяснилось что в этой вселенной СССР окончательно распался только в 1995, а начиная с 1989 СССР начал процесс перехода с традиционной модели экономики на рыночную. Относительно быстрый но ровный переход относительно замедлил развитие мирового рынка. Если в моём первом мире из-за практически мгновенного развала СССР все развивались пытаясь оторвать от этого свободного рынка кусочек. В общем из-за более кровавой второй мировой все сосредоточились на производстве более крутого оружия, а из-за спокойного и медленного развала СССР рынок видео-игр развивается очень медленно как и интернет услуги с гаджетами. Так что вооружившись идеями из прошлой жизни я начал работать над своей игровой империей.

Первым делом я по памяти нарисовал мультсериал Angry Birds. Потом заключил контракты с производителями брелков, мягких игрушек и футболок. Но я не стал останавливаться на птичках. Следующем моим проектом была CS с полезными добавлениями из других подобных игр и поправки на этот мир. Наняв людей для обслуживания серверов и запустив рекламу. Через какое-то время деньги полились рекой и я мог сосредоточится на прокачке. Так-же я наконец собрался и сделал YouTube название не стал менять, в любом случае идея гениальная так что отдам дань оригиналу.

Две недели спустя.

«вы открыли способность специальным действием: псионика»

-Аррррр(звук удара)-

-(кха) блять (тьфу) тварь(кха-кхе) ты за это поплатишься.-сказав это я достал плазма-гранату и кинул в тролля а граната не простая а липучая. В общем когда к троллю прилипла граната и взорвалась каких-то серьёзных повреждений не нанесло. Зато когда тролль заорал на меня в его рот сразу же залетела другая. Но всё пошло не по моему плану. Тролль умер не от взрыва гранаты а от того что поперхнулся ей, ну а потом был взрыв.

Хоть прочность моего организма и стала выше. Но после удара дубиной тролля, простите короля троллей это был последний бос в этом данже. Так начну с того что меня шокировало так что я пропустил удар. Дело в том что я получил псионику хотя мне ещё 25 тысяч душ надо собрать чтобы купить эту способность но почему сейчас. Надо это выяснить.

Так вот оно что оказывается когда я глянул на босса со всей своей накопившейся жаждой крови тролль получил ментальный удар страха. Оказывается все неосознанно пользуются пси. Дело в том что аура это тоже пси, но дело в том что у людей пси энергии на столько мало что она даже не считается, поэтому люди чувствуют взгляд других разумных. Ведь глаза это зеркало души и в случае пси это правда, ведь со взглядом мы чаще всего посылаем свои намерения. Но не все способны его почувствовать. Ну ка что со способностью которую я хотел купить. Подешевела на 5 кусков класс. Так надо почувствовать эту энергию внутри. Так почувствовал теперь надо погонять эту энергию по телу, что из этого выйдет. Так заканчиваем круг и...

пионика + 10

стойкость +0.2

-ха-ха-ха-аха-ха- смеялся я от души ведь это получается я могу развивать псионику сам.

Уточнив на эту тему у системы я был серьёзно так обломан. Оказывается бес ''божественной псионики'' максимум на что я способен это грубое усиление и то оно скоро перестанет работать и пси эмпатия(кому интересно найдёте). А купив эту способность мне откроется доступ ко всему. Но была и приятная новость, развеваясь в этом направлении я могу сделать свою покупку более дешёвой.

Выйдя из данжа который находился под мостом, я направился домой, скрываясь в тенях. Почему в тенях спросите вы. А всё дело в том что рано или поздно ( я надеялся на поздно) должно было случится. А именно стало известно что основатель и главный разработчик игр компании ''cool games''

это я. Ну и все как с цепи сорвались пытаясь меня поймать и соблазнить и это мне ещё тринадцать что будет дальше. Ведь из-за хор. тела я уже сейчас просто красавчик. Хотя в самом начале всё было не так плохо, мной не так сильно интересовались ведь мало кто знал что я хозяин и главный разработчик компании. Но потом после выхода игр Tomb Railer, BioShok, Dota и Mortal Kombat. И я с дуру выпустил их в продажу в одно время. Это буквально перевернуло рынок игро-индустрии, конечно ведь раньше компьютерные игры были как игры на сегу или денди и потолок был уровень самого первого Doom. А тут настоящее приключение, история в которой игрок занимает главную роль. Конечно пришлось слегка изменить сюжет, подправить мобов что-бы не возникло лишних вопросов. На пример в Tomb Railer большинство врагов мобов и персонажей поменяли пол, тагже в BioShok теперь врагов мужчин практически не встретишь ну кроме больших папочек. Так же я понял что из-за того что компьютерные игры были не столь интересны, а так же практически отсутствующие соц-сети, люди используют компьютеры и инернет как задумывалось то есть для образования и обмена данными. В следствие чего люди здесь не тупеют пот непрерывным потоком не нужной и бесполезной информации. По этому что-бы не отвлекать игроков от учёбы я добавил в каждую игру развивающие головоломки и математические задачи, но так что-бы они не задалбывали игрока а по большей части были дополнением(хочешь получить крутую пушку реши задачку). В общем этот фурор заставил журналюг копать и когда выясняли что это всю сделал я, на меня началась настоящая охота как журналистов так и богатых дамочек желавших познакомить со своими дочками. Так что в школу я не хожу, сдал всё экстером и теперь жду старшую школу.

Так что я живу либо у себя в офисе, либо в нашем старом доме. Уговорить дядю и тёть оказалось не очень легко. Но надавив на то что что Сильвии самой младшей десяти летней дочери дяди нужна своя комната. А так же на то что не каждый 13-летний мальчишка основывает свою уже компанию которая по оценкам форбс оценивается несколько миллионов. Они упёрлись что меня бес присмотра могут похитить. В общем спор был долгим, тяжёлым, изматывающим но закончился победой с моей стороны. Но с условиям что я поставлю сигнализацию, проведу ремонт из-за требований к которому дом представляет неприступную железную крепость.

Встав утром, решил пробежаться до Нью-Йорской публичной библиотеки. До недавнего времени я даже не задумывался её посетить. И как оказалось зря. Дело в том что здесь просто замечательный данж. И самое главное что здесь после того как победишь босса тебе дают выбор: либо ты отдаёшь все души( коих здесь можно получить до хрена) и тогда появляется случайная книга, либо забрать все эти души с собой. Чтобы вы понимали насколько это тяжёлый выбор, вот представьте с одной стороны в общей сложности 10 000 душ, а с другой шанс получить невероятно крутую и полезную книгу. И притом что шанс получить эту книгу не 100%.

Потому что в первый раз мне достался гремуар а во второй раз поно-журнал из мас эффекта и чтобы вы знали степень моего горя журнал оказался крогонский. Так что я решил проходить этот данж сразу как только тот обновиться и чередовать свой выбор между душами и книгами. К сожалению я понял что если часто выбирать книги то шанс получит что-то действительно стоющее падает как количество и сила врагов в этом подземелье. Ладно это не важно важно то что я накопил достаточно душ для покупки того чего я хочу. Придя домой зайдя в свой бункер, по другому то что я превратил домашнюю лабораторию отца язык не повернётся.захожу в магазин выбираю способность божественная пси и нажимаю купить

« Вы приобрели способность ''божественная пси-сила'' ур.1 надеемся вы достигнете успехов в своём развитии».

«приступаем к загрузке основ применения и знаний о пси»

-ААААа-аа-а-а-хх-

http://tl.rulate.ru/book/25890/541701

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Огого гг постарел...
Развернуть
#
Не на то смотрите. Наш гг полысел! А это признак имбы, между прочим...
Развернуть
#
Согласен тот же Сайтама лысый из бразерс и т.д.
Развернуть
#
может волосы оставишь
Развернуть
#
Годно
Развернуть
#
В целом интересно, конечно, хоть пока и рано судить, но кол-во ошибок огромно. :)
Развернуть
#
Прода!)
Развернуть
#
Я не графоман, НО как же много ошибок и словесных оборотов. Тебе что, Т9 заблокировали или в Google забанили?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку