Читать Spiritual and Martial Conqueror / Духовный и Боевой Завоеватель: Глава 26 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Spiritual and Martial Conqueror / Духовный и Боевой Завоеватель: Глава 26

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 26 Путь вперед

 

«Посмотрим, как ты отреагируешь и что скажешь сегодня вечером, старик»– Лу Шаою посмотрел на небо и широко улыбнулся сам себе. Собрав свои пожитки, он покинул гору.

Посреди ночи, в потайной комнате дровяного сарая семьи Лу, под тусклым светом фонарей, две фигуры – пожилой человек и юноша вступили в ожесточенную битву.

 

Через месяц успехи Лу Шаою превзошли все возможные ожидания дяди Нэна. Когда Лу Шаою использовал прием «гора раскалывает пальму», дядя не мог не обратить внимание, насколько искусен стал юноша.

 

"Старик, будь осторожен,»–   мягко произнес Лу Шаою, и резко прыгнул. Его тело было чрезвычайно подвижным и проворным, он крутился по дуге, и после того, как он уклонился от удара дяди Нэна, его прием гор, раскалывающей пальму вызвал шквал резкого ветра.

В то же время, старый слуга дядя Нэн одобрительно глянул на ученика, его тело непостижимо двигалось влево, после чего рукой он сделал жест и появился шар заклятия.

«Лазурная броня духа, старик!» - Лу Шаою опять улыбнулся, и вокруг его тела внезапно появилась светло-желтая чешуя, прямо блокирующая кулак дяди Нэна.

Именно в это время аура вокруг тела Лу Шаою внезапно увеличилась – она была уже на первом уровне воина.

«БАМ!»

Внезапно кулак дяди Нана с огромной силой опустился на плечо Лу Шаою, заставляя Лу Шаою чувствовать ужасную боль сначала, но затем, его защита, лазурная броня духа немедленно рассеяла ее. Лу Шаою уже достиг первой стадии воина, поэтому защитная сила лазурного духа, его броня, стала еще сильнее..

 «Малыш, неужели ты думаешь, что я не узнал бы, что ты вышел на уровень воина?» –  В глазах старого слуги дяди Нэна появился намек на насмешку, и, повернувшись, он резко ускользнул от ладони Лу Шаою.

«БАМ!»

После этого дядя Нэн почувствовал, что это становится просто немыслимо, и ударил его ладонью сбоку. Две силы столкнулись: из потайной комнаты донесся приглушенный звук. Тело Лу Шаою мгновенно откинуло назад.

"Старик, это обман."– В то же самое время, на левой руке Лу Шаою, материализованное пламя превратилось в шар, которым он размахивал из стороны в сторону.

«Хафф, Хафф ...» – взревело внезапно пламя и вырвалось на несколько метров вперед, оно мгновенно поглотило дядю Нэн, окутывая его раскаленным облаком.

Лу Шаою был доволен собой. Но тут он внезапно увидел, что слой затвердевшей воды обернулся вокруг всего его тела. После этого вода брызнула, и пламя мгновенно погасло.

 

«Не самое полезное умение.»- Дядя Нэн впился взглядом в Лу Шаою,  на его лице, казалось, были черные метки огня, которые смыл поток воды, вызванный им.

"Помни, всегда помни, что самая сильная атака духовной энергии – это атака на душу. Если мастер Духа сражается на близком расстоянии,  но не придает значения ничему, кроме фокусов, то другая сторона неминуемо воспользуется этим.» - Серьезным тоном сказал дядя НэН Лу Шаою.

 

«Понял, дядя Нэн.» – ответил Лу Шаою. Он был и воином и духовным мастером, а значит, при атаке с близкого расстояния и его собственные силы попадали под удар соперника.

«Бывают случаи, когда можно застать врасплох другого воина, однако помни, скрывай свои истинные силы, не дай врагу понять насколько ты на самом деле силен. Когда ты открыт – ты в опасности.» – Продолжал старый слуга дядя Нэн.

Лу Шаою слегка кивнул головой. Дядя Нэн, несомненно, был прав, полностью раскрывать свою собственную силу – опасно. Несмотря ни на что, у него должен быть козырь в рукаве.

«Сегодня ровно месяц с начала твоего обучения. В будущем тебе больше не нужно будет сюда приходить.»– Дядя Нэн смотрел на Лу Шаою. Он говорил это абсолютно искренне.

«Дядя Нэн, как же так! Еще столько всего, чему бы ты мог меня научить, столько всего, чего я еще не знаю!»- Сказал Лу Шаою.

"Помни, что теперь ты духовный ученый и воин, и тебя можно считать вступившим в ряды знающих. Теперь тебе придется постоянно учиться самому, теперь ты можешь рассчитывать только на себя самого!» – искренне, но со скрытым сожалением произнес старый слуга.

«Дядя Нэн, я понимаю,»- опустил голову Лу Шаою.

«Даже если ты не мой больше ученик, я передам тебе это алхимическое писание. Это те формулы таблеток, которые я собирал на протяжении долгих лет своей жизни. У меня также есть информация о лекарственных ингредиентах. Это все будет большим подспорьем для тебя в будущем.» – После того, как дядя Нэн закончил говорить, он передал нефритовый листок Лу Шаою.

«Спасибо, дядя Нэн».- Лу Шаою видел, как нефритовый слиток влился в его кольцо для хранения.

«Будь аккуратен со своим кланом, если не выдержишь и покажешь сейчас свою силу, неприятностей не избежать. Также, предупреждаю, будь осторожен и с кланом Дугу и их «Сектой небесных сокровищ». Они не так просты.» - Повторил дядя Нэн.

Лу Шаою был поражен. Оказалось, что то, что он тщательно скрывал, находилось все это время под пристальным взором его строгого учителя.

«Ладно, с этого момента все, что касается тебя, не имеет ко мне никакого отношения. Не беспокой меня по пустякам, с этого дня все по-старому: ты молодой член клана, я – старый слуга.»– серьезно и с мрачным выражением лица сказал дядя Нэн.

«Но дядя Нэн...-« Лу Шаою хотел сказать что-то еще, но его прервал старик.

«Я уйду первым. Отныне тебе придется полагаться только на себя.»- После того как дядя Нэн закончил говорить, он вышел из потайной комнаты.

Лу Шаою опустился на колени, трижды поклонился и сказал: «Старик, хотя ты и не принимаешь меня как своего ученика, в моем сердце ты всегда мой учитель.»

Старый слуга дяди Нэн слегка помедлил, а затем вышел из потайной комнаты. В его взгляде читалось спокойствие.

 

Пробыв некоторое время в потайной комнате, Лу Шаою закрыл ее и вернулся во двор. Сегодня он вернулся рано, оставался всего один день.

 

Лу Шаою полностью пробудился: он сам уже стал воином, как того и хотел. Более того, у него была двойственная духовная и боевая сила, поэтому у него не было другого выбора, кроме как полагаться на себя в своем будущем пути.

 

-Лу Шаою думал, что рано или поздно настанет день, когда он и семья Лу встретятся лицом к лицу. А теперь он должен устроить так, чтобы его мать покинула это жестокое место.

После этого Лу Шаою сел, скрестив ноги, и начал пробуждать в себе энергию боевого искусства Инь Ян, чтобы увеличить энергию Ци. Между небом и землей волны за волнами энергии нахлынывали на тело Лу Шаою, изменяя его  истинную и духовную энергию Ци.

Теперь Лу Шаою действительно понял, что имел в виду дядя Нэн. Если бы он действительно развивался в естественном темпе, то достичь мастера боевых искусств через сто лет было бы везением. Если бы он занимался самосовершенствованием, то скорость, с которой он увеличивал бы количество истинной Ци и духовной Ци, была бы медленнее любой улитки.

 

Когда Лу Шаою услышал, как его мать уходит в прачечную, он прекратил свою тренировку и медленно выдохнул грязный воздух из своего даньтяня. Хотя ночная тренировка была медленной, это все же было лучше, чем ничего.

 

«Что же мне сегодня делать?»– Лу Шаою понял,  что теперь он волен выбирать сам, чем ему дальше заниматься и как жить.

http://tl.rulate.ru/book/25669/619162

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Пока неплохо идет все.Надеюсь не скатится или не забросите его😄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку