Читать Spiritual and Martial Conqueror / Духовный и Боевой Завоеватель: Глава 27 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Spiritual and Martial Conqueror / Духовный и Боевой Завоеватель: Глава 27

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 27 Прогулки

 

"Молодой господин.»- Голос Лу Сяобая звучал  настойчиво, чувствовалось, что что-то срочное.

«В чем дело?» – Лу Шаою выглядел неплого запыхвашимся.

Глядя на внешний вид Лу Сяобая, Лу Шаоюй был немного удивлен. Старый изношенный халат исчез, вместо этого он был одет в синий новенький. На его плече был символ, который означал, что он уже был маленьким управляющим в семье Лу.

«Молодой господин, меня обнаружили. Что же нам делать?"– Лу Сяобай поспешно сказал, как только он вошел в комнату.

 

«Что случилось? Как обнаружен?»- Спросил Лу Шаою.

 

Лу Сяобай начал свой рассказ: "Прошлой ночью, когда я тренировался с техникой огненного волка, я перешел на уровень ученика.  Но я  привлек внимание господ, меня допрашивали всю ночь.»

 

Лу Шаою знал, что двоюродный дедушка, о котором говорил Лу Сяобай, был его двоюродным дедушкой в этом мире, а также приемным отцом Лу Ушуана. Он был порядочным человеком и заботился о нем в глубоком детстве.

«О чем он тебя допрашивал?»- Тут же спросил Лу Шаоюй, обеспокоенный тем, что и его могут разоблачить.

 

Лу Сяобай продолжил: «Великий мастер спросил меня, как я стал боевым учеником, но я ничего не сказал, Я не продал бы своего молодого мастера, я просто сказал, что встретил благородного человека, который научил меня, но сказал мне не говорить никому другому правды о себе.»

 

После того, как он закончил говорить, Лу Сяобай слегка улыбнулся, как будто он был очень доволен своей скоростью реакции. Лу Шаою тоже вздохнул с облегчением. Пока еще не пришло время раскрыть свои способности из-за того, какие неприятности это может принести.

 

Лу Шаою спросил, как могла семья Лу поверить в то, что слуга низшего уровня вдруг стал учеником.

«В конце концов мне ничего не оставалось, как сказать, что учитель появлялся и исчезал. Старик поверил мне и еще, повысил до уровня управляющего и перевел в основной двор. Но я сказал, что хочу остаться там, где я есть, на заднем.» - Сказал Лу Сяобай.

 

«Разве жизнь на переднем дворе недостаточно хороша? Более того, разве Сяо Цуй тоже не живет на переднем дворе?"– сказал с легкой улыбкой. Для семьи Лу было естественно повысить его. Тем не менее, Лу Шаоюй также подумал о том, что так удобнее следить за Сяобаем, не следовало ожидать от клана Лу какой-то внезапной доброты.

"Молодой господин, вы живете на заднем дворе, как я могу жить на переднем дворе? Переедем только вместе с вам, господин. А еще, я уже встречался с этой Сяо Цуй, и она даже поприветствовала меня.»- Сказал Лу Сяобай.

 

Услышав слова Лу Сяобая, Лу Шаоюй продолжил: «Возьми два таблетки, они помогут тебе перейти на следующий уровень, но будь осторожен.»

 

Лу Шаою слабо улыбнулся. Пилюли должны помочь слуге развиться, а еще, если семья узнает, что он все еще прогерссирует, он может быть нужен им.

«Молодой господин, эта таблетка довольно дорогая, верно?»- Сказал Лу Сяобай, принимая таблетку.

"50 золотых монет-это бесценно, не так ли?- Лу Шаою поглядял на Лу Сяобая. Теперь, когда он знал рыночную цену переполненной таблетки, которую он сотворил, это было около 60 до 70 золотых монет для продажи в «Секте небесных сокровищ».

"Так дорого?»- Пятьдесят золотых монет были астрономической суммой для Лу Сяобая.

 

«Ты бы лучше развивался как следует, не ленись.»– Сказал Лу Шаою.

«Совершенно верно, молодой господин. Старик хотел, чтобы я пошел в павильон боевых искусств, чтобы выбрать набор боевых навыков. Я отправлюсь туда первым.»- Сказал Лу Сяобай. Даже при том, что он стал боевым учеником, это было невозможно без боевого навыка.

"Идти.- Указал Лу Шаою.  Старика Лу он не мог найти в своих воспоминаниях, однако, было любопытно, почему он решил позаботиться о слуге.

После того, как Лу Сяобай ушел, Лу Шаоюй некоторое время тупо смотрел в пространство, прежде чем прибраться. Как только он вышел со двора и собирался направиться к «Секте небесных сокровищ», он увидел, что Лу Ушуан стоит во дворе.

 

-«Старшая сестра Ушуан, почему ты здесь?»– Лу Шаою был поражен, но смущение уже пропало.

 

Но Лу Ушуан была будто другой. Как будто в тот момент, когда она увидела Лу Шаою, она не могла не вспомнить, что произошло в тот день. Ее глаза тут же покраснели, и голова опустилась.

 

«Шаоюй, до Нового года осталось всего семь дней. У тебя есть время, чтобы сопроводить меня, чтобы купить некоторые вещи?»- Тихо сказала Лу Ушуан.

«Я свободен, конечно пойдем.»– Лу Шаою подумал, что уже почти наступил Новый год, и он должен купить одежду и подарки для своей дорогой матери. Что касается золотых монет, он не нуждался в них, и в этом месяце он заработал намного больше, чем потратил на материалы для таблеток.

"Хорошо!"– Лу Ушуан ответила легко, и они вдвоем вышли из семьи Лу. На этот раз Лу Ушуан повела Лу Шаою через главный вход и даже злые слуги не могли ничего сказать из уважения к хозяйке.

Что же казалось тех самых слуг, наблюдавших за ним, когда придет день, когда они узнают, что он стал воином, они, естественно,  будут преисполнены лестью.

 

Покинув семью Лу, они вдвоем отправились на улицы города. Шумная толпа,  суетливое движение заставили Лу Ушуан временно забыть о своей неловкости, и ее настроение, казалось, было вполне хорошим. Проходя сквозь людское море, она покачивала длинной юбкой, очерчивающей изящный изгиб, и добавляя к ее изысканным чертам лица и выдающемуся темпераменту особый шарм. Мужчины не могли пройти мимо, не уставившись на нее.

Лу Шаою посмотрел на Лу Ушуан, и его сердце тоже слегка дрогнуло. Каждый раз, когда он видел Лу Ушуан, все было по-другому, но у него не было выбора, кроме как стоять в стороне и играть роль примерного юноши.

 

«Шаоюй, как насчет того, чтобы взглянуть на эту пару ботинок?»– Входя в магазин, Лу Ушуан спросила Лу Шаою и достала пару черных сапог.

Лу Шаою слегка кивнул головой, но, глядя на сапоги, казалось, что их носит мужчина.

«Тебе  нравится?»– Лу Ушуан изучила сапоги в своих руках, а затем сказала: "владелец магазина, помоги мне завернуть сапоги, отправь их на адрес семьи Лу позже."

 

«Да, Мисс Лу.» – ответил толстяк средних лет. Лу Ушуан, казалось, была здесь постоянным клиентом. Этот толстяк все время смотрел на Лу Шаою, и, увидев, что Лу Ушуан покупает сапоги для него, его взгляд стал немного завистливым.

Лу Шаою хотел что-то сказать, но не произнес этого вслух. Похоже, ему действительно нужно было купить пару туфель.

«Пошли отсюда.» – сказала девушка Лу Шаою. После того, как они вышли из магазина, они пошли в несколько других магазинов и купили одежду для Леди Ло Лан. Каждый раз, когда Лу Шаою хотел что-то купить, Ушуан запрещала.

"А вот и «Секта небесных сокровищ», Шаоюй, я как раз думала купить некоторое оружие, почему бы тебе не пойти со мной, чтобы посмотреть?» Неосознанно, эти двое уже достигли «Секты небесного сокровищ».

"Старшая сестра Ушуан, разве семья Лу не продает оружие?»- Спросил Лу Шаою.

"Семья Лу не так хороша, как секта Небесного сокровища с точки зрения изготовления и продажи качественного оружия.Пойдем посмотрим.» – Сказала Лу Ушуан, а затем вошла в лавку клана Дугу.

 

"Что бы вы хотели купить?" – двое перед входом уважительно приветствовали гостей, однако, не показав своим видом, что знают Щаою – своего постоянного клиента.

 

Лу Шаоюй гадал, что причина такого поведения, вероятно,  в том, что люди из «Секты небесных сокровищ» имели приказ не раскрывать, таин своих постоянных посетителей. После этого месяца Лу Шаоюй также знал, что «Секта небесных сокровищ» действительно имеет свои планы. Его уже невзначай несколько раз спрашивали, кто его наставник и когда он планирует стать духовным мастером.

Лу Шаою знал ассортимент лавки и легко ориентировался. Они вдвоем подошли к месту, которое специализировалось на покупке и продаже оружия, и Лу Ушуан взяла в руки светло-зеленый длинный меч.

http://tl.rulate.ru/book/25669/619163

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку