Читать Что если переродившись я стану богом / Что если переродившись я стану богом: Глава 3_Что-то с чем-то :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Что если переродившись я стану богом / Что если переродившись я стану богом: Глава 3_Что-то с чем-то

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-ЧЁ ЗА НАХЕР!?

Это единственное, что я смог из себя выдавить. И не просто так было сказано именно это, я других слов не нашёл и промолчать не смог чисто физически. И теперь просто стою с лицом, выражающим неистовое непонимание происходящего, наблюдая картину, как бородатый перекачанный, полуголый мужик пускает из рук радугу, и со смехом заигрывающей леди убегает от девочки ростом метр пятьдесят, с рыжими волосами и железной дубиной в два раза больше её самой, которой она сносит деревья на своём пути. На фоне этого горит какая-то хибара, которую пытается потушить беловолосая миловидная девочка лет 17-ти, со стрижкой под каре. И тут прилетает дракон с какой-то черноволосой девушкой, с кошачьими ушками и хвостом, одетая в серую юбку и белую рубашку, в очках в тонкой оправе и с готической косой за спиной.

Это. Просто. Пиз…

-А ты должно быть апостол госпожи Элайзы?

Сказала неко с косой, слезая с дракона и сбивая слова, пролетающие у меня в голове.

-…

Я не мог ничего ответить, так как мой взгляд снова вернулся к картине, больше напоминающей последствия принятия запрещённый препаратов.

Девушка помахала перед моим лицом рукой, вернув моё внимание на себя, затем, обняв меня как старого приятеля, указала на вакханалию перед нами и произнесла.

-Добро пожаловать в дурдом, теперь ты часть клинической шайки.

Прежде чем принять ситуацию, восстановим хронологию произошедшего.

Я проснулся в библиотеке. Эми как и прежде не проявляя никаких эмоций. Объяснила мне, что я проспал около 3-х часов и я принял решение, что надо всё-таки пойти туда, куда мне было сказано, надеясь, что всё ещё не поздно. Я попрощался с Эми и прошёл по коридору без каких-либо происшествий. Нашёл нужную дверь и зашёл в неё. За дверью был лес с вполне себе обычными деревьями, только здесь не валялись листья, а была чистая ровная трава, больше походящая на газон.

От выхода я прошел примерно 20 минут, как вдруг услышал крик где-то со стороны. Не знаю почему, но я пошёл на него. А тут… это…

-Добро пожаловать в дурдом, теперь ты часть клинической шайки. Риа!

На крик очкастой кошкоподобной, девушка, пытающаяся потушить хибару, обернулась.

-Запиши его в нашу лабораторию.

-Что?

Я не сдержался и выкрикнул это, из-за чего я подвергся удушению от руки, лежавшей у меня на плече.

-Мирина, он будет новым членом группы или подопытным?

Девушка по имени Риа, уточнила это у очкастой кошки, неудачно пытающейся задушить меня.

-Такс, сейчас посмотрим.

Честно говоря, я особо не сопротивлялся удушению по двум причинам. Первое: я извращенец, и она прижимает меня к своей груди, которая у неё не маленькая. Второе: хватка очень слабая, и это больше похожа на обнимашки, что не так уж и неприятно.Она повернулась ко мне лицом и ослабила и без того никчёмную по силе хватку.

-Слушай тебе здесь жить и учиться очень долгое время, а нам нужен ещё один человек. Здесь ты можешь делать что угодно. В том числе ты будешь ограждён от этих смазливых идиотов, помешанных на чести и на самих себя. И если откажешься-станешь объектом для наших экспериментов. Так что прошу тебя быть нашим товарищем.

Сказала Мирина, с искажённом лицом, в попытках сделать жуткую гримасу, которая в итоге всё равно выглядит больше как милая обида.

Похоже, она вообще не может делать угрожающее лицо. Но из её слов я понял, что выбора у меня нет. Хотя я бы хотел уметь хоть какую-то вариацию.

-Ну, в твоих словах я слышу не просьбу, а угрозу.

-Ну так что?

-Ладно, согласен если что, потом разбираться буду на что я подписался, только я не позволю собственной эксплуатации.

-Как скажешь. Эм… как тебя зовут?

-???

-Твоя богиня не говорила? тебе не сказала?

-нет.

-Риа, разберись и запиши его как участника “Soulofgod”.

-Как узнаешь моё имя-сразу мне скажи. И что это за название?

-Не спрашивай. Пока не знаем твоего имени будешь «Новичок».

-… Оке.

В то время, как Риа залезла на дракона и улетела из горящей хибары, вышел блондин с белой, горящей подушкой, которую он тушил рукой.

-О, Пончи. Потуши пожалуйста дом.

Парень, смотря на Мирину сонным взглядом скорчил лицо, из-за которого над ним почти появились большие знаки вопроса, а затем повернулся и направил свою руку к дому, после его действий сверху над зданием появился синий магический круг и из него полилась вода. Вскоре огонь потух, а парень на том же месте лёг, положил под голову подушку и уснул.

А кошка не соврала, действительно дурдом.

-Мне нужно проверить лабораторию.

С этими словами Мирина бросилась в только что потушенную хибару, перескочив через спящего парня.

Ну а я стоял и думал, что мне делать. В это время рыжая девочка с большой дубиной вернулась. И… похоже она в крови, как и её дубина. Не обращая на меня никакого внимания, она направилась внутрь здания попутно, взяв за шкирку спящего парня, который не отпускал свою подушку.

Не не не. Ну его. Я в академию. С этим дурдомом мне ещё придётся разобраться, но мне уже не хочется в нём участвовать, да и вообще связываться с ними. Подумав так я вернулся к дороге и пошёл дальше.

Прейдя к академии первое, что мне бросилось в глаза это, то как сильно меняется здесь контраст от места к месту. Размером эта академия примерно с небольшой город. Смотря в одну сторону можно увидеть область похожую на технически хорошо развитый район города, смотря в другую сторону можно увидеть улицы архитектурно напоминающий средневековый город.

А стены, окружающие этот город, напоминают Аккерманскую крепость с какими-то футуристическими орудиями. А небо и дороги были наполнены разными механическими транспортами и ездовыми животными, относящимися как к старым эпохам, так к современным. Были даже люди, летающие на металлических досках и в чёрной экстравагантной обуви, излучавшей разные цвета или переливающиеся ими. От места к месту каждый район был отличен друг от друга, а в самом центре стоял огромный замок, по конструкции напоминающий творения из небезызвестной игры, с квадратными блоками и отсутствием физики разрушения для неустойчивых конструкций. Единственной разницей было то, что у этого замка были и округлые участки. Но от этого конструкция устойчивей не выглядит.

Замок большой и его видно даже с начала города. На вратах нет никакой охраны. И когда я прошёл через них меня никто не проверял. И для чего вся эта показуха вроде футуристических пушек на стенах, это фейерверк?

Пока я шел, люди населяющие город, странно пялились на меня. Я видел их в современных вещах так, что я не думаю, что дело в моей одежде. Между тем, взгляды окружающих очень сильно давят на меня. Я ненавижу быть в центре внимания. Серьёзно, у меня боязнь сцены. И арахнофобия. Если бы меня попросили выступать перед публикой целиком и полностью состоящей из тысяч пауков, я бы попросил убить меня, иначе даже пытки бы подошли.

Раздумывая о подобном, я нащупал в правом кармане на бриджах две карточки, карта с печатной надписью «Идентификатор» и вторая с приклеенным стикером на котором от руки написано на карманные расходы.

Ну как это прокомментировать я не знаю. А карточка идентификации не показывает моё имя? Я даже без понятия, как и где её пользоваться, может из-за неё я спокойно прошёл в город? И на счёт карманных расходов, сколько там? Мне хватит перекусить? Или это для определённой ситуации.

С тех пор как я вышел из той комнаты чувство голода потихоньку накапливалось, а ещё это чувство от всеобщего внимания и моральная усталость от произошедшего ранее. Честно говоря, я был готов свалиться на месте. Эта ситуация заставила меня завалиться в первое попавшееся заведение с надписью кафе. На входе меня сразу же встретили две миленькие официантки в косплее горничных,одна из них с чёрными волосами, а та, что по серьёзней с каштановыми в очках и обе со стрижкой под каре.Они поприветствовали меня словами «С возвращением домой, дорогой хозяин».

Это… то самое. Мэйд-кафе. Когда я только начал увлекаться японской культурой и аниме, я впервые о нём услышал и до сих пор хотел в него попасть.«Сбылась мечта идиота»- сказал я про себя, сжав кулаки и закрыв глаза. Думаю, в уголках моих глаз даже могли проявиться слёзы. Мой внезапный игнор ввёл девушек в ступор.

-Х-хозяин, что-то не так?

-Хозяин, вы чем-то обеспокоены?

Почти хором сказали горничные вернув меня к реальности.

-Ничего… такого, просто…

--??

Девушкине непонимающе посмотрели на меня.

-Просто я хотел бы пообедать у вас, но не помню хватит ли у меня денег.

-Не стоит беспокойства.

-Вы же апостол. Ваше обслуживание проводится без оплаты.

Я посмотрел в небольшой зал для посетителей и не увидел там ни одного человека.

-Не хочу показаться грубым, но разве у вас и так не нехватка посетителей? Если вы будете бесплатно меня обслуживать вы не разоритесь?

--??

И снова это непонимающее выражение лица.

-Что вы хозяин. Академия оплачивает все расходы апостолов и чаевые они оставляют тоже хорошие.

-К тому же, ваше посещение добавит нам небывалой популярности.

-?... Серьёзно?

--Да, хозяин!

Девушки очень мило улыбнулись. Это конечно всё здорово, но есть кое-что, что меня смущает.

-А как люди узнают о том, что я апостол? Они же не из воздуха берут эту информацию.

После моего вопроса они переглянулись и продолжили.

-Просим вас проходите, садитесь и заказывайте что понравится хозяин.

-По вам видно, что вы голодны. Дорогой хозяин не стоит так изнурять себя голодом.

-А как…

-А на интересующие хозяина вопросы, мы ответим пока будут готовить ваши блюда.

Говоря это, две молодые и симпатичные девицы в форме горничных повели меня прямиком к одному из столов.

http://tl.rulate.ru/book/25542/592603

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку