Читать Что если переродившись я стану богом / Что если переродившись я стану богом: Глава 2 - Библиотека :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Что если переродившись я стану богом / Что если переродившись я стану богом: Глава 2 - Библиотека

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мы продвигались через густорастущий лес с чудовищным размером деревьями, каждый раз, смотря на которые я понимал, что таких я никогда не видел как минимум потому, что диаметр этих стволов не способен выдержать такие высокие деревья.

Со временем нашего маленького путешествия по этому странному лесу я узнал несколько как маловажных, так и значимых вещей. И одной из них имевших для меня значение было то, что я проведу в компании других апостолов и богов ещё каких-то 5-10 лет, чтобы обучиться основам и понять суть бога, которого я буду прославлять.

Ну, честно говоря, понял я ровным счётом ничего, плюс-минус некоторые нюансы и основную суть, но этого было достаточно, так как большую часть разговоров Элайза жаловалась на то какие все боги дотошные и скучные, а на вопрос чем же они так ей не угодили ответила лишь «Не поверишь, но вот Халцедолн…» или «А у Тога вообще странное понимание веселья…», чаще всего она начинала жаловаться на богов, ссылаясь на определённые личности, среди которых Халцедон и Тог упоминались примерно в соотношении один к трём, по отношению к другим богам.

В виду частоте их упоминания в разговоре я решил их запомнить, на основании того, что с ними стоит быть по осторожнее. Как итог: единственные известные мне боги, по мимо Элайзы, только эти двое… а, ну и вечно ставящаяся в противовес Тогу, Астасиэль, но информации о ней было ровно по минимуму.

-«Что на счёт Академии?»

Прервал я её очередную неразборчивую, наполовину пробормоченную жалобу.

-«А точно. Думаю, пора уже заканчивать ходить кругами и пора показать тебе академию.»

Так, момент. То есть она меня нарочно водила кругами или как? Точно не уверен, но, по-моему… а ладно. Кстати, есть ещё одна вещь, о которой я хотел спросить.

-«У меня ещё такой вопрос.»

-«Да, спрашивай.»

Она продолжала идти в определённом направлении ведя меня за собой, но после того, как я задал вопрос, она едва заметно замедлила свой шаг, слушая мои слова.

-«Я вот только сейчас задумался, а почему я не паниковал по поводу своей смерти или по крайней мере не нервничал от того, что я вижу жизнь после смерти? Я конечно и так достаточно спокойный человек, но такое было даже для меня слишком необычно. Ну или мне так кажется…»

Если честно, такое может и не показаться чем-то необычным для некоторых людей или перечитавших фэнтези, но это почему-то не даёт мне покоя.

-«Нуууу…»

На некоторое время она задумалась.

-«На это может быть несколько причин, одна из них — это просто твоя бушующая фантазия, а вторая - это процесс чистки памяти.»

-«Эм. А что такое процесс очистки памяти? Я конечно могу понять из названия, что он из себя представляет, но всё же хотелось бы по подробнее.»

На подобные темы можно строить множество теорий, так что лучше уточнять.

-«После смерти душа вливается в поток душ, и со временем из этого потока забирается энергия для закрепления воздействия. То есть, твою память в виде энергии, находящейся на уровне меж пространственного осязания используют как проводник для поддержания и преобразования фантазмов, в результате теряется часть воспоминаний или чувств. Души проходят этот процесс очень долго, пока воспоминания и мысли не преобразуются до уровня новорожденного. После души распределяются в тела ещё не рождённых младенцев по всем мирам своего мирового отражения... А? Что с твоим лицом?»

По окончанию своего объяснения она посмотрела на меня. И я не удивлён её вопросу. Я конечно всё понял, кроме некоторых моментов, но больше всего удивил длинный и самый нудный её диалог за всё время с начала нашего знакомства. Создалось впечатление, что она заучивала наизусть каждое слово и сейчас пересказывала его с учебника по какой-нибудь псевдонаучной лекции о сансаре или чего-нибудь того же типа. И естественно моё лицо исказилось от такой перемены.

-«Ну я понял почти всё из того, что ты сказала…»

-«Всё что ты не понял сейчас станет понятно после лекций в академии.»

Не успел я попросить её объяснить, что такое фантазм и как именно используется энергия душ, как я был перебит её напористым продолжением, агрессивных словесных атак.

-«Посмотри, мы выбрались из зала первой аудиенции.»

Она с улыбкой сказала эти слова указав рукой в сторону двери с ярко-белым свечением.

-«После того как выйдешь - поверни на право, потом иди прямо и никуда не сворачивай, в конце будет дверь с надписью: “Начало академической территории”, тебе в неё.»

-«И зачем эти объяснения? Разве ты меня не пров... мда... ни тебе пока, ни объяснений, что делать после. Вот уж действительно богиня веселья, только весело будет не мне.»

Ни один из моих вопросов не достиг Элайзы так, как когда я повернулся, чтобы задать их - она уже исчезла. Что же. Ничего страшного. Разберёмся.

Я пошёл к двери и открыл её. Куда она там сказала мне идти? А блин, не помню. Вроде налево. Или направо. Или налево. Помню, что точно после поворота не надо сворачивать или надо. Она как-то плохо объяснила. Или это я тупой? Аааа блин. Без разницы. Орёл налево, решка направо… А монетку я откуда достану?

-«Ладно плевать. Пойду направо.»

Сказал я и повернул налево, не осознавая, что повернул в сторону противоположную от сказанного мной.

Как бы описать этот коридор? Это больше похоже на ОЧЕНЬ длинный тоннель, в четыре раза больше обычных по размерам и с чрезвычайно редко встречающимися дверьми. Чтобы было более ясно, расстояние от одной двери до другой по времени ходьбы занимало где-то около 5-10 минут.

Пройдя так около часа я, мягко говоря, подустал. В том лесу я не чувствовал усталости, но как только я вышел в коридор, то усталость начала постепенно накапливаться. Я прошёл ещё минут десять и увидел дверь с табличкой: “Библиотека”.

И тут я вспомнил как любил поспать за книжками на парах. Обычно было так, что я весь семестр спал на учебниках, а под конец исправлял все не аттестации, ещё и умудрялся зачёты и экзамены сдавать на отлично или хорошо.

Кстати, может, по старой памяти ,на книжках подремать и дальше пойти? На этой мысли я открыл дверь и зашёл в библиотеку.

“Ого!” Это Единственное, что я мог сказать и подумать. Нереально огромная библиотека, я даже потолка не вижу, как и крайней дальней точки самого помещения.

-«Какую информацию вы ищите?»

Тихий монотонный голос прозвучал справа от меня. Владелицей этого голоска была девушка блондинка. одетая в серую клетчатую юбку до колен, чёрные лоферы с белыми гетрами, серый свитшот и небольшие очки с прямоугольными линзами в тонкой оправе. Её внешность в совокупности с её зелёными глазами вызывал бы желание познакомиться у многих, но её отречённый взгляд портил романтику.

-«А кто ты?»

Спросил я, на что та дала незамедлительный ответ.

-«Информация общедоступна. Имени нет, можете выбрать как хотели бы меня звать. Назначение: искусственное сознание, контролирующее эту библиотеку, предоставляющая информацию посетителям и направляющая их.»

Её монотонность заставила бы меня зевнуть если бы не её сногсшибательная внешность.

-«Какая ещё информация вас интересует?»

Не дождавшись моего ответа в течении полуминуты после своего объяснения, она повторила вопрос, который задала в самом начале. Мне нужна информация… сейчас подумаем. Точно.

-«Мне нужна информация о расположенной здесь академии.»

Тут я смогу и о самой академии узнать и путь к ней найти. Бинго!

-«Конкретизируйте: История, выпускники, боги, предметы, архитектура, местность, общие сведенья.

И снова монотонный, но миленький голосок коснулся моего слуха.

-«Ммм… общие сведенья, местность и архитектура. И ещё предметы, и боги. В общем, давайте всё.»

Больше информации - лучше.

-«Хорошо. присаживайтесь за свободный столик, я принесу интересующий вас материал.»

Красавица всё также монотонно пригласила меня сесть за один из тридцати багрово-чёрных столов, красиво украшенный резьбой, с подобными им стульями и настольными лампами того же цвета, дополняющие стиль аристократского письменного стола.

Я покорно сел за ближайший, а девушка молча ушла. И вернулась через пять минут с пустыми руками и как только она подошла и коснулась стола за которым я сидел, то весь стол и пространство возле него ежесекундно забилось книгами, которые полностью перекрыли мне обзор перед моим лицом.

Я понял, что я перегнул палку.

-«Что из этого основная информация об академии?»

-«Это»

Леди указала на стопку из девяти книг находящихся ближе всего у меня на столе.

-«Всё это?»

-«Да. Если понадобится что-нибудь ещё, то позовите меня, только перед этим дайте имя, которым будете меня звать.»

Она встала передо мной и ждала, когда я назову её удобным для себя именем.

-«А как тебя обычно другие зовут?»

Спросил я у неё чтобы облегчить себе задачу.

-«Данной функцией никто не пользуется.»

-«А? Почему?»

Задал я вполне логичный вопрос.

-«Для богов она не требуется, так как они ни разу не посещали библиотеку, пока я функционировала. На данный момент, вы первый посетитель, обслуженный мной.»

Оу май… что? Как-то всё странно.

-«Выберите обращение.»

Она просто стоит смотрит на меня отречённым взглядом и говорит. Это может как просто заставить нервничать, так и возбудить. Всё зависит от уровня извращенности. В моём случае, это заставило меня немного нервничать и слегка возбудиться одновременно.

-«Имя?»

-«Угу. Что-то вроде него.»

-«Как насчёт Эми?»

Как-то давно я мечтал создать искусственный интеллект и почему-то хотел назвать его Эми.

-«Принято. С этого момента я Эми.»

Она немного улыбнулась. Я серьёзно, эта куколка показала улыбку и ушла. Или мне это показалось. Я что перенервничал? Надо успокоиться.

Я потёр виски, чтобы прийти в себя и принялся за первую книжку из той стопки, на которую мне указала Эми. И где-то через час я уснул.

Перед тем, как впасть в сон я успел прочитать только тоже самое, что мне говорила Элайза и узнал, что мне надо было повернуть направо и через полчаса я был бы уже около нужной двери, и только сейчас до меня дошло, что я пошёл налево. И я закрыл глаза с мыслью о том какой же я дебил.

http://tl.rulate.ru/book/25542/550362

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку