Читать Что если переродившись я стану богом / Что если переродившись я стану богом: Глава 4 - Моэ-подзарядка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Что если переродившись я стану богом / Что если переродившись я стану богом: Глава 4 - Моэ-подзарядка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Очередной день в городе академий. Все люди, живущие здесь выделились для богов тем или иным фактором. Все мы жили в разное время и в разных мирах. А после смерти были взяты одним из богов в этот, если можно так выразиться, рай.

К примеру, здешний Мэр когда-то был велики королём, при правлении которого страна развивалась и всегда и везде был порядок. Он был любим подданными и при этом правил и теневой частью королевства как жёсткий правитель. Так и поддерживал он светлую и тёмную часть королевства пока его не убила в постели собственная жена, которая оказалась ревнивой психопаткой и воткнула ему нож со словами «Ты должен быть мой, весь телом и душой, я освобожу тебя от участи правителя и в раю мы будем счастливы».

С тех пор у него не ладится с женщинами. Говорят, из-за психической травмы он лишил себя своего полового признака. Но если так уж говорить, вокруг каждого здешнего жителя есть свои истории.

Меня зовут Рима, и я работаю со своей подругой Моко, в мало популярном кафе «МОЭ-ПОДЗАРЯДКА». Популярность нашего кафе за последнее время составляет примерно 3 человек за день. Хотя один раз пришли аж 10 человек за смену. Но мы всё равно стараемся. Мне это нравится, а Моко поддерживает меня. Мы с ней подруги детства и я не хотела бы её обременять своими фантазиями о хорошем кафе, но когда я её спрашиваю об этом, то она всегда отвечает «Не парься ты так, мне нравится это место даже таким тихим. Я ведь тоже мечтала работать в кафе, не зря же я училась готовить у своей сестры.»

Она всегда меня поддерживает. При жизни мы были соседками с детства и так как наши родители почти всё время были на работе я практически всё время проводила у неё дома. А её старшая сестра вообще была профессиональным поваром. Моко пассивный человек, поэтому инициатором всяких глупостей всегда была я. Она хоть и жаловалась, но никогда не была против. Однажды, я предложила поработать в мейд-кафе и даже нашла вакансию, где нужны были повар и официантка. В резюме было сказано повару, не имеющему стажа показать навыки, как и официанткам показать свою лучезарность.

Это было то, что для нас подходило как не для кого другого. «Это было бы весело» подумала я и потянула за собой Моко. По дороге произошёл несчастный случай, одна из машин не справилась с управлением и вылетела на обочину, на которой мы стояли. Я помню, как умирая пыталась дотянуться до Моко, но не смогла.

После я внезапно очнулась посреди города, возле кафе с пустой вывеской. Я осмотрелась и позади меня стояла Моко, одежда на нас была целая и не было ни следа крови. Я, со слезами на глазах, бросилась в объятья своей подруги. Мы обе рыдали, без остановки обнимая друг друга. А когда успокоились, то начали осматривать окрестности стоя на месте, так как место выглядело странновато.

-Где мы?

Как только Моко нарушила тишину из кафе с пустой вывеской вышла девушка с разным цветом глаз, от которой исходила красная аура.

-Вы находитесь в городе академии основанной богами.

--…

-Как вы уже, наверное, поняли вы мертвы и жить сможете только здесь. Это кафе, которое я вам дарю, также в нём вы можете жить, на верху есть несколько комнат и пара кроватей. Ну и начальный капитал, которого по расчёту должно хватить на то, чтобы закупить всё необходимое и обустроить ваше кафе.

-А вы кто?

Я выдавила из себя эти слова задав вопрос за себя и свою подругу, которая крепко держала мою руку. Хоть она и выглядит серьёзной, однако её робость подобна ребёнку, когда дело доходит до стрессовых ситуаций.

-Меня зовут Элайза, я та, кто дала вам этот замечательный второй шанс. По совместительству я богиня веселья.

Сказала она и встала в гордую позу поставив руки на пояс и выпятив грудь. Затем немного задумалась и продолжила.

-Пожалуй больше ничего объяснять не буду, иначе будет не интересно. Всё остальное вам предстоит узнать самим.

С этими словами она нас тогда оставила и исчезла. С тех пор прошло уже 2 года. Поначалу в нашем кофе было достаточно клиентов. Но через год многим наскучило и почти все решили, что это глупо. Поэтому количество наших клиентов стремительно падало. Так мы и пришли к этой ситуации.

-Эх если бы к нам заглянул кто-нибудь вроде апостола количество посетителей точно бы увеличилось.

-Ну если бы к нам зашёл кто-нибудь из апостолов скорее всего мы бы этого даже не узнали. Они обычно ходят скрывая свою ауру.

-И то правда.

Если вспомнить первое, чему учат апостолов - это скрывать свою ауру, чтобы не выделяться. В этих размышлениях я провела последующие 10 минут, пока Моко не окрикнула меня.

-Рима, у нас посетитель.

Мы с Моко поспешили поклониться и поприветствовать его.

-- С возвращением домой, дорогой хозяин.

Честно говоря, мы так поспешили что, наверное, даже не взглянули на того, кто это был. Но мельком я заметила кое-что, и поспешила поднять свою голову, чтобы подтвердить свою догадку.

Вокруг этого человека витала светло-красная аура, как и вокруг той богини, что призвала нас сюда. Цвет ауры у богов не совпадает, одинаковый цвет может быть только у бога и его апостола. Значит он апостол госпожи Элайзы?

Он стоял с закрытыми глазами и держал руку перед собой в кулаке.

-Х-хозяин, что-то не так?

Сразу же спросила я.

-Хозяин, вы чем-то обеспокоены?

Почти одновременно со мной заговорила Моко, хоть она и робкая, но за два года работы уже научилась хорошо беседовать с клиентами и говорила почти без колебаний.

-Ничего такого, просто…

Он говорил с промежутком между слов из-за чего ни я ни Моко не могли понять, что не так.

-Просто я хотел бы пообедать у вас, но не помню хватит ли у меня денег.

Он шутит или действительно не знает? Мы с Моко объяснили ему о том, что не стоит беспокоиться на этот счёт. И он сразу начал задавать другие вопросы. Моко была уже на пределе в своём общении так, что мы решили отвести его за стол, чтобы он сделал заказ и пока блюда будет готовить человек не умеющий общаться на отречённые темы, я объясню ему всё, что его интересует.

Сев за стол, он выбрал из меню несколько простых блюд, Моко их записала и удалилась в сторону кухни.

-Ну и как вы узнали о том, что я апостол?

Я в этом не уверена, но всё же уточню.

-Хозяин, вы же новенький?

-Да, поэтому я мало чего понимаю из того, что для вас обыденно.

-Я так и думала. Мы поняли о том, что вы апостол потому, что увидели вашу ауру. Она того же цвета, что и у госпожи Элайзы, смею предположить, что вы её апостол.

-Так и есть, но я уже встречал других апостолов и не видел у них ауры. Чтобы её увидеть нужно учиться или как?

-Это не так, хозяин. Видят её сразу, ей обладают апостолы и первое чему их учат это скрывать свою ауру. На сколько я знаю боги этому учат сразу во время первой встречи.

-Похожа моя призывательница идёт своим путём в отличии от остальных богов.

-Госпожа Элайза, действительно необычна, но не стоит беспокоиться, по натуре она точно хорошая. Наверное…

-Что это ещё за «наверное»? После такого она мне кажется пугающей.

Честно говоря, я и сама толком не знаю её. Она дала нам вторую жизнь и это кафе, но оставила нас, ничего толком не объясняя в незнакомом месте. Эх, я её не понимаю. Мы говорили ещё какое-то время. Я рассказала ему, что это за город и какие люди его населяют. После истории о нашем мэре он немного побледнел и почти машинально положил свои руки между ног как футболисты, защищающие ворота, во время пинальти.

С течением разговора к нам присоединилась Моко, принеся то, что он заказывал. Мы продолжили говорить, но теперь мы расспросили его о том, что произошло, и он рассказал, как встретил госпожу Мирину и других членов группы “Soul of god”. Ситуация была и вправду забавной так что мы даже посмеялись. Моко редко встревала в разговор, но слушала не отвлекаясь.

-Значит Элайза дала вам это кафе как подарок, возродив вас в этом городе?

-Да, госпожа Элайза, проявила милосердие даже к таким как мы, мы ведь обычные люди, а она позволила нам продолжить жить здесь и даже сделала такой подарок.

Все здешние люди в своих мирах были легендами, а мы лишь обычными девушками.

-Ну я в каком-то смысле понимаю её выбор. Мне кажется, что благодаря вашему кафе здешним людям было веселее хоть они и быстро забыли об этом. Может они ушли в свою работу с головой или что-то вроде того.

-Если вы так считаете, то может так и есть.

-Вы же всё-таки её апостол.

Мы ещё какое-то время пообщались и вскоре он решил, что ему пора идти. Мы проводили его словами «Приходите ещё дорогой хозяин» и продолжили свою работу, убрали со стола и стояли в ожидании новых гостей.

-Твоё желание сбылось, теперь думаю у нас будет больше посетителей.

-Ты права, кто бы мог подумать, что к нам придёт кто-то вроде него.

Мы продолжили ждать новых гостей, с настроением как никогда прежде хорошим и предвкушали наплыв гостей, который не заставил себя долго ждать. Много чего было за всю оставшуюся смену, но в голове у меня как на повторе звучали слова благодарности в адрес этого апостола. Кстати мы забыли спросить его имя. Надеюсь, он ещё придёт к нам, чтобы мы могли его поблагодарить как следует и спросить его имя.

http://tl.rulate.ru/book/25542/595641

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку