Читать Что если переродившись я стану богом / Что если переродившись я стану богом: Глава 1 - Решение богини :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Что если переродившись я стану богом / Что если переродившись я стану богом: Глава 1 - Решение богини

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-“Воспитание

апостолов - слишком скучное занятие!!!”

Яростный крик раздался в огромной белой комнате с книжными шкафами, расставленными вдоль стен и стоящим в центре круглым столом, окружённым 20 стульями и сидящими за ними эксцентричными личностями.

-“Твоё мнение не так важно, как твоя обязанность.”

Сказал серьёзным тоном молодой парень, примерно 20-ти летнего возраста, на вид с чёрными волосами и такого же цвета зрачками, одетый в темный балахон. от которого исходил такой же дым. Его зовут Тог и он тёмный бог, покровитель монстров.

-“С каких это пор развлечение, переросшее в привычку,стало нашей обязанностью?”

Владелицей раздражённого голоса, от которого сыпались протесты была богиня веселья по имени Элайза, выделяющаяся своей белой прядью волос, свисающей на лобной части роскошной чёрной прически и гетерохромией красно-голубого цвета.

-“Да ладно тебе, не стоит отставать от своей группы.”

Заявила девушка с длинными прямыми, золотистыми волосами, сидевшая рядом с парнем, говорившим до неё и не позволяющая из-за своего естественного свечения, распространения тьмы,исходящей от этой тёмной личности. Она богиня света, Астасиэль, что покровительствует праведность и чистоту сердца.

-“Точно-точно, а то мы все уже два года подготавливаем наших апостолов-героев, а ты всё ещё даже не определилась с кандидатом. Так что я полностью поддерживаю идею того, что ты должна этим заняться.”

На этот раз вмешалась Шана. Рыжая, кареглазая девушка, со стрижкой под каре и в боевой амуниции. Она покровительница авантюристов и всех имеющих настоящего духа героизма.

-“Тем не менее…”

Собиралась ответить Элайза, но её перебил старик громким и серьёзным голосом.

-“Тем не менее, если ты откажешься искать апостола к началу великих сражений,то о тебе забудут и ты просто исчезнешь.”

После его слов наступила тишина, и даже проявляющая всё это время агрессию богиня веселья притихла.

Этого старика зовут Халцедон, он бог мудрости, по виду напоминающий великого мыслителя Конфуция: чёрная борода длиной около 20 сантиметров, усы, свисающие до бороды в две стороны, но не закрывающие рта, длинные брови, свисающие до скул, Небольшая лысина с лобной части, а оставшиеся волосы, собранные в хвост и всё это в сочетании с восточной внешностью.

-“Хоть это когда-то и был просто способ развлечься, но сейчас это один из основных способов продвижения собственной религии. По крайней мере так происходит в нашем мировом отражении. К великим сражениям люди будут искать спасения у богов, помогающих в сражениях, или способствующих умиротворению умерших. Есть ещё веры отречения, но тебе будут молиться только безумцы, ищущие мимолётного наслаждения, которых быстро убьют.”

Говоря всё это Халцедон смотрел на всех богов, не только на Элайзу. Иногда он останавливал свой взгляд на других богах для акцента речи, а после продолжал.

Все слушали его, не пытаясь перебить. Они знали, если Халцедон начинает говорить, то они должны его выслушать и принять к сведенью его слова. Ведь он был не только самым старым из богов, но и самым мудрым и уважаемым.

После его слов тишина длилась ещё около 10 минут, в течении которых каждый задумался о своём, и все сидели со сложными выражениями лиц.

-“Я так понимаю на этом наше собрание подошло к концу… Я пошёл.”

Первым из-за стола встал Тог и направился к выходу. Его примеру последовали и другие боги, один за другим, опустошая огромную комнату. Все кроме Халцедона и Элайзы покинули комнату. Ещё какое-то время они сидели вдвоём всё в той же тишине. Богиня веселья обдумывала последнюю тему собрания, а халцедон ждал её действий.

Тема апостола Элайзы не просто так стала завершающей темой совещания.Исчезновение бога может закончиться чем угодно, не исключено и усложнение контроля духовных потоков. Так, что даже если кто-то кого-то ненавидел, и последний оказывался на грани исчезновения, первый ему помогал.

Наконец Элайза встала из-за стола и направилась к выходу. Остановившись у единственной двери, ведущей из комнаты, она повернулась и спросила старика.

-“Хал, ты действительно считаешь, что если я этого не сделаю, то я… я действительно исчезну?”

Девушка взглянула на Халцедона глазами, на которых чуть ли не накатывались слёзы и лицом, на котором отражалось отчаяние и злость искажённые в попытках прикрыть это улыбкой. Старик был удивлён так как, увидеть подобное выражение лица у девушки, что всё время улыбалась и изредка дулась было огромной редкостью.

-“Если бы было иначе, я бы промолчал.”

Спокойно сказал старик, показывая тем самым что он был серьёзен.

-“Я поняла.”

Ответив девушка вышла из комнаты и направилась к потокам душ. Потоки душ представляли собой цилиндрообразные бесконечно длинные золотистые потоки, висящие в воздухе бесконечно большого чёрного пространства и текущие произвольными потоками как реки. Количество потоков превышало все возможности счёта, и рядом с каждым из них шла небольшая серебристая тропа, с которой можно было дотянуться до самого потока.

«Значит я должна найти человека, который станет моим апостолом», с этой мыслью девушка шла вдоль источников душ смотря на суть душ находящихся в них. Когда бог смотрит на суть, человека он видит не то, как человек прожил свою жизнь и не то, что внутри его. Бог видит только то. на что способен человек, вроде статуса у персонажей из видеоигр.

Осматривая потоки в течении нескольких часов, Элайза остановилась и начала долго всматриваться в одну душу, что её заинтересовала. Самое удивительное было то, что это была, душа не особо примечательного человека, прожившего свою жизнь в немного асоциальной манере. Отаку, что читал мангу, ранобэ и смотрел аниме. Он любил комедии, у него были друзья, иногда он веселился или гулял со своими друзьями, но почти всегда был холодел и малословен. Почему же такой человек привлёк внимание богини веселья?

Кажется, она увидела в нём что-то интересное, улыбнувшись, отметила душу и начала осматривать дальше золотистые потоки. Прошло, по меньшей мере девять часов, но она так и не нашла ничего, что могло бы заинтересовать так, как одна единственная отмеченная душа.

-“Что же, кажется что-то более подходящее чем ты, будет очень сложно отыскать”

Сказав это, Элайза выхватила душу из потока и направилась дальше. Пришла она в место первой аудиенции с апостолами. Она знала где оно находится, но не знала как оно выглядит. Это место было создано Халцедоном и неоднократно использовалось другими богами для первой встречи с избранными ими апостолами. До этого момента она ни разу не пыталась обучить апостола, для того, чтобы отправить его в мир для проповедования её религии. Когда она зашла в комнату, первое что послышалось от богини это вздох наполненный разочарованием.

-“Ха… что за убожество? Не быть тебе дизайнером, Хал.”

Начала она обвинять Бога мудрости в отсутствии вкуса. Огромная белая комната, со стоящими в центре двумя креслами и столиком с чайным сервизом и вечно горячим чаем.

-“Хе-хе. Ну тогда я переделаю обстановку в более интересную.”

После её слов комната засияла. Сперва начало увеличиваться внутреннее пространство комнаты.

-“Чтобы такого придумать, может заброшенный город?”

В комнате стали появляться силуэты зданий, но они были не чёткими и стабилизировались слишком медленно. Спустя полчаса образы начали походить на дома, но выглядели так, будто их нарисовал трёхлетний ребёнок с очень плохими художественными навыками, даже для своего возраста.

-“Это слишком энергозатратно, да ещё и очень долго.”

С этими словами Элайза остановилась и подошла к несформировавшемуся зданию.

-“…Ужас…”

Сказала она, думая о том, что нужно что-то по проще. Она задумалась и несформировавшийся город быстро исчез. Через пять минут у неё возникла идея и она со словами «не город с небоскрёбами, так природа с деревьями» создала у себя в руке семя и подкинула его в воздух.

Будто взорвавшись оно превратилось в бесчисленное количество своих копий и рассыпались по всему полу комнаты, которая теперь была по размерам где-то по пять километров в длину и ширину и высотой в достаточной, чтобы не понять с земли, что у комнаты есть предел.

-“Для растений не самые лучшие условия.”

Элайза сделала так, что потолок комнаты начал светиться как солнце. Затем, воздух стал влажным, а растения начали расти с невероятной скоростью. Листья опадали, постепенно иссыхали и исчезали, как если бы это было ускоренное воспроизведение многолетней записи роста растения.

Спустя пять минут, минимальная высота деревьев была 200 метров, а минимальная ширина - один метр.

-“Ну что же, думаю готово.”

Сказала Божество с гордо выпяченной грудью.

-“Пора с тобой познакомиться”

Она вытащила душу выбранного ей человека и начала образовывать вокруг неё физическое тело. Тело не берётся таким же как до смерти, а создаётся богами так, как им захочется, а память в свою очередь перезаписывается так, чтобы человек воспринимал его как своё изначальное. Тело, созданное Элайзой имело хорошие мужские формы, чёрные короткие волосы и такие же глаза, как и у неё самой.

Так как в потоке, души разных миров были смешаны, она не знала какую одежду лучше использовать и заглянула в память парня, голое тело которого уже лежало на земле. Божество может заглянуть в воспоминания своего апостола только четыре раза и первый из этих четырёх используется во время выбора, а сейчас она только ради одежды смотрит уже второй раз.

Осмотрев в его память о последнем моменте его жизни, она увидела одежду, в которой он был. И создаёт на нем точно такую же. Желтая футболка, камуфляжные бриджи, чёрно жёлтая кепка с надписью «wasted», и бежевые сетчатые кроссовки.

-“Ну вот и всё, а теперь пора нам познакомиться.”

С этими словами она щёлкнула пальцами и исчезла, а парень валявшийся на земле медленно открыл глаза.

http://tl.rulate.ru/book/25542/536645

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку