Читать Что если переродившись я стану богом / Что если переродившись я стану богом: Пролог - Странный лес :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Что если переродившись я стану богом / Что если переродившись я стану богом: Пролог - Странный лес

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я очнулся в густом лесу с высокими деревьями, закрывающими собой небо так, что солнце почти не проникало сквозь листья. На первый взгляд можно сказать «Похоже вчера выдался весёлый денёк», но не в моём случае, как на зло я был за рулём, а потому не пил, да и закончилось всё не вечером.

И вот сейчас я стою посреди леса, осознавая лишь одну вещь: «я уже мёртв!»

Придраться конечно мне уже не к чему, но это была самая обычная смерть от несчастного случая.

Я был студентом 3-го курса и как обычно я гулял с друзьями, и мой лучший друг, как всегда хвастался своей девушкой, с которой уже встречался по меньшей мере пол года, что было для него рекордом. А я в свою очередь всячески старался скрыть свою зависть. Если убрать в сторону зависть к его отношениям, то я был рад за него... В отличие от него я был не на столько социален. Большую часть своей жизни я проводил, читая ранобэ, мангу и смотря аниме, оставляя ещё небольшой запас времени, чтобы поиграть в игры и посидеть в социальных сетях.

Ну я конечно мог бы сказать, что я просто вырубился, а меня перенесли в лес чтобы разыграть, но есть две причины чтобы так не думать. Первое: если я действительно из-за чего-то вырубился, то меня бы отвезли в больницу (ну или я на это надеюсь). Второе: я ни разу не видел такого густорастущего леса. Если посмотреть вперёд по округе, то самая дальняя точка видимости будет около 10-20 метров, так ещё и стволы деревьев толщиной минимум в метр, а кроны деревьев густым слоем закрывают небо, из-за этого вокруг царил мрак

Хоть атмосфера и была нагнетающей, было не очень страшно. Я решил поддержать идею, всплывшую у меня в голове о том, что мертвецам бояться нечего, хотя уже через 10 минут пустого осматривания по кругу я начал немного нервничать. Надо успокоиться. Хотя нет, я в жопе. Я умер и очутился хер знает где.

Клише про реинкарнацию в другом мире в действии. Только я не видел бога, не наблюдаю в наличии чит-предмета, да и суперсил тоже нет. К последнему заключению я уже успел прийти благополучно проверив это на ближайшем стволу дерева и почти сломав себе руку. Отойду от этого места далеко - больше не вернусь к нему, останусь на месте - скорее всего умру от истощения. А нет, истощаться нечему, я же мертв. Но всё же, стоять на месте не самая интересная задача. Надо что-нибудь придумать…

Обыскав всё в районе видимости и стараясь не уйти далеко от места где я очнулся мне удалось найти ровным счетом ничего. В результате своих бессмысленных действий я неосознанно озвучил свои мысли.

-"Ну и нахера, скажите мне на милость, я это делаю?"

Ответом мне была гробовая тишина, из-за которой этот лес показался мне странным. Ну не слышать пение птиц или звуки животных конечно может и не показаться чем-то необычным, но я не слышал даже шелест деревьев. Эта тишина нарушалась лишь моими словами и шорохом листьев под ногами.

Походив и подумав, я не нашёл ни подсказок, ни ориентира, чтобы выбрать направление. После провала всех более или менее логичных идей, я покрутившись и используя дурацкую считалочку по типу: «Эники-Беники –не вижу вареники», пошёл в произвольном направлении просто потому, что мне стало скучно.

В ходе продвижения по лесу, я начал говорить сам с собой, что было для меня не в новинку. Честно говоря, когда у меня не было привычных раздражителей, по типу наушников или собеседников, я начинал говорить сам с собой и иногда в полном одиночестве даже в слух.

В общем, я рассуждал о том, что происходит, где я могу находиться и обсуждал интересующие меня темы на вроде, когда я встречусь с пышногрудой эльфийкой и лоли-нэко.

-"Такс. Если я действительно в другом мире, надо будет обязательно найти себе рабыню, которая будет считать меня своим спасителем и влюбится в меня хехе..."

-"И обязательно, чтобы она была презираемым получеловеком, к которому лишь ты будешь относиться хорошо."

-"..."

В мой монолог вмешалась своим размеренным тоном симпатичная девушка, которая я не знаю, с каких пор, идет рядом со мной. После её слов я остановился, тоже сделала и она. в результате, мы стоим и смотрим друг на друга. Волнистые чёрные волосы, с одной белой прядью на чёлке и эта роскошная шевелюра свисает до талии, миленькие черты лица, свойственные героиням каких-нибудь романтических историй. Маленькие аккуратненькие губки бледно-алого цвета, а изгибы тела просто идеал.

Черты её тела прослеживались в её наряде очень хорошо, ведь она была одета в облегающую одежду с вырезами, выставляющими её животик и промежность меж грудей среднего размера на показ. И пусть эта одежда и выглядит словно созданной для постельных ролевых игр,но она так же выглядела величественно, учитывая то, что на ней была Серебряно-белая мантия. И завершающий штрих то, на что я засмотрелся - это глаза, у неё гетерохромия, левый глаз сиял голубым цветом, словно мягкая гладь светлой части океана, а правый же наоборот, горел также ярко, как красное пламя.

- "Ты знала, что гетерохромия это мой фетиш?"

повернувшись сказал я, продолжая путь. Она последовала за мной. отвечая на мой вопрос.

-"Знаю."

Ну… Я немного удивлён, но зато я теперь уверен, что это из-за неё я здесь

-"Пытаешься меня соблазнить?"

-"Не совсем, скорее просто хочу повеселить себя."

-"Понятно."

Нихрена не понял.

Мы продолжали идти, и она задала вполне ожидаемый вопрос:

-"Почему мы продолжаем идти, а не останавливаемся чтобы поговорить? И почему ты спросил меня только про глаза?"

-"Как бы это сказать... Во-первых, ты меня не остановила сразу, а значит, либо это правильный курс, либо направление не имеет значения, хотя может для тебя просто нет разницы куда я иду, но стоять на месте что-то всё равно не хочется. Во-вторых, Я понимаю, что скорее всего я умер и торопиться мне некуда, так что решил немного выдержать интригу и позадавать вопросы в течении простой беседы."

Когда я закончил говорить, на её лице выразилось самодовольство.

-"Я не ошиблась! Это точно."

Я не совсем понимаю её самодовольство. Ну, пожалуй, стоит начинать задавать вопросы. Я выдохнул и направил первый вопрос в сторону красавицы.

-"Ладно. Начну с того, что меня интересует больше всего. Кто ты?"

После моего вопроса она сложила руки перед собой, прижимая грудь и произнесла размеренным тоном:

-"Меня зовут Элайза и я богиня веселья 3815-го мирового отражения"

Торжественно объявила она. на что я ответил:

-"Теперь понятно почему я не виделся с богом. Значит ты, вроде как, перехватила мою душу из потока, чтобы дать мне какое-то задание или что-то вроде того?"

-«Откуда ты знаешь про потоки душ?»

Стоп. Чёёё? Правда, что ли?

-«Ну, я просто сморозил псевдо-научную чушь. Я не знал, что это окажется правдой. Но зачем вытаскивать кого-то из потока по принуждению?»

-"Ха... Что значит по принуждению? И ещё, ты же говорил, что не торопишься, а сам переходишь сразу к делу?"

-"Не то чтобы я торопился, просто начинаю с вопросов что меня интересуют больше всего."

Кажется, она была недовольна, что я это спросил, так как она опустила руки и утомлённо вздохнула перед своими словами.

-"Ну тогда задам этот вопрос позже."

Сказал я, пытаясь сделать что-то со сложившейся ситуацией.

-"В принципе, я могу на него и сейчас ответить, если хочешь.."

Ну как я и сказал ранее, торопиться мне некуда, а её взгляд прямо говорит «если спросишь меня-будет хуже» так что...

-"Всё-таки спрошу позже."

-"Как хочешь."

Кажется, после моих слов она улыбнулась.

-"Так, следующий вопрос. Какого размера твоя грудь?"

Я думал задать смущающий вопрос, чтобы посмотреть на её реакцию, но она без колебаний ответила

-"Второй с половиной."

Вопрос не смутил её, просто не было ни какой эмоциональной реакции, кроме ответа.

-"Хорошо. Тогда, где мы? Во всех ранобэ, манге и аниме: бог помещает людей в некое пустое пространство или комнату с двумя сидячими местами, чтобы поговорить, а тут лес и присесть уж точно негде."

Вот тут её реакция проявилась, и она снова начала улыбаться.

-"Хм... Ну это же скучно, что-то вроде: присядь внучок поговорим. Ну уж слишком это по-старчески, то ли дело, неожиданное пространство и неожиданно появляющийся спутник, что начинает с тобой говорить и всё объяснять. Тебе не кажется, что так намного интересней? Хотя из-за твоей реакции это было не так весело, как предполагалось, но всё же интересно. "

После её слов я задумался. И ведь действительно, вот только…

-"Ну как по мне, густой лес не самое лучшее место ты так не считаешь?"

-"Тогда предложи другое."

Сказала она, посмотрев на меня так будто ждет от меня чего-то стоящего. Я принял позу мыслителя в стоячей манере, немного подумал и дал свой ответ

-"К примеру заброшенный город с нескольким шедеврами архитектуры, расположенными по разные стороны горизонта. Это позволило бы определить склонности человека, в зависимости от того, куда бы он пошёл."

Она приложила руку к подбородку и задумалась.

-"Нуу... В целом, идея неплохая, но создавать целый город заняло бы несколько большее время, чем сооружение частокола из огромных деревьев, скрывающих любые недочёты проекции. Так что вариант с лесом лучше."

-"Тогда, эта идея отпадает, а дальше что-то придумывать мне лень. так что закончим на том, что твоя идея хороша."

Так я и продолжал продвигаться по лесу, разговаривая с богиней о всякой всячине.

http://tl.rulate.ru/book/25542/531789

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку