Читать Picked up a Demon King to be a Maid / Поймать Владыку Демонов, чтобы сделать из неё Горничную: Глава 64: С сегодняшнего дня, олицетворение Богини (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Picked up a Demon King to be a Maid / Поймать Владыку Демонов, чтобы сделать из неё Горничную: Глава 64: С сегодняшнего дня, олицетворение Богини (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Город Винтерлесс является столицей Королевства Ломбард. Это один из самых процветающих городов. Там большое население и развитая торговля. Кроме того, приход в городе Винтерлесс охватывал не только сам город. Близлежащие города, посёлки и деревни также принадлежали приходу города Винтерлесс. Можно сказать, что они чрезвычайно богаты.

Этот приход был идеальным местом для тех, кто хочет проявить свои таланты и добиться великих достижений. Для тех коррумпированных, которые хотели быстро заработать, это было ещё более бездонным сокровищем.

Вопрос был в том, к какому типу людей относится эта Святая?

Независимо от типа человека, это не те вещи, к которым бы стремилась 10-летняя девочка, верно?

"Ты нацелилась на должность "Богини"?"

Вопрос Беллко был равносилен тому, чтобы столкнуть её с дилеммой, независимо от того, ответит она да или нет.

Если она ответит "Да", это будет считаться ненасытной жадностью, ослеплением властью и статусом, и утратой самой искренней веры в богиню!

Если она ответит "Нет", это покажет, что она отказывается от себя, не ищет развития, идёт вразрез с учениями Церкви Святого Света. Просто разлагающийся верующий, который просто ест и ждёт смерти!

Казалось бы, простой вопрос Беллко на самом деле нацелен на то, чтобы обеспечить ей трудности и заставить отказаться от желания "переехать в город Винтерлесс".

Жаль, что Святая не поддалась на столь мелкую уловку.

"Великий Мудрец Беллко, зачем вы спрашиваете такие вещи? Как грубо." - прикрыла она рот, расширив от удивления глаза.

Конечно же, она была слепой и не могла открыть глаза.

( если это такая шутка автора, то она получилась очень хреновой )

"Вы действительно спрашиваете меня о чём-то подобном... У-у, мне так больно. Вы считаете меня худшей из всех, кого вы встречали? Или вы просто так со мной так обращаетесь?"

Она ответила очень умно. Прямо она не отказалась, но сделала вид, что её обидели, сменила тему и вернула вопрос назад.

Считает ли он её худшей из всех? Или это просто такое отношение?

"…" Беллко был в недоумении от её слов.

Что ему ответить? Не говорить же ему, что он предвзят против Святой, потому что она просто маленькая девочка, плетущая интриги, и поэтому он сознательно хочет усложнить ей жизнь?

Если кто-то слышит что-то подобное, Беллко будет немедленно взят под стражу, ему нацепят большую шляпу богохульства, после чего он будет публично осуждён. После такого, он, скорее всего, потеряет свою должность Великого Мудреца.

Он хотел опозорить Святую, но, вместо этого, опозорился сам. Он вздернул длинный подбородок и потряс своим лошадиным лицом влево и вправо, что было довольно комично.

Жаль, что Святая не смогла этого увидеть.

Почувствовав недовольство Беллко, она подтвердила, что одержала верх, но не стала добиваться победы и дала ему выход.

"Великий Мудрец Беллко, почему вы не отвечаете? Моё желание ведь будет удовлетворено, верно?" Святая сделала вид, что ничего не произошло, и вернула первоначальную тему.

"Эх..." Беллко вздохнул с облегчением, а выражение его лица, наконец, расслабилось.

Эта маленькая девочка - самая настоящая ведьма.

На этот раз он не спешил с ответом, а вместо этого ходил взад-вперёд по комнате, размышляя о последствиях этого желания.

Перед тем, как Папа отправился спать, он сказал ему следующее: "Если эта девочка захочет отправиться в город Винтерлесс, то позволь ей это сделать." Судя по всему, Папа уже должен был понять её мысли. Вот почему он сделал такое заявление.

Вопрос в том, какая выгода была в том, чтобы позволить ей перевестись в приход города Винтерлесс? Неужели она действительно хочет использовать это как карьерную лестницу и ждать возможности подняться до должности "Богини"? Или эта коварная маленькая девочка замыслила какую-то другую пакость?

Но в любом случае, поскольку Папа уже сказал своё слово, Беллко не стал усложнять ситуацию. Ему пришлось отделить личные и общественные мотивы.

"Хорошо. Твоё желание будет исполнено. Но перевод между приходами требует времени. Последняя работа была очень сложной, так что тебе придётся вернуться в город Шерил и какое-то время подождать." - сказал Беллко с жёстким лицом.

"Последняя работа?" Святая скривила рот и беспомощно приняла реальность. "Великий Мудрец, после перевода я должна буду произнести инаугурационную речь… ой, нет, я хотела сказать "Распространить Евангелие Богини", верно?"

"Да." - кивнул Беллко и спросил: "Однако... 'инаугурационная речь'... кто научил тебя таким словам? Я никогда ничего подобного не слышал."

"О, мой братец научил меня." - спокойно ответила Святая.

"Что? У тебя есть брат?" Это короткое заявление едва не заставило Беллко подпрыгнуть от удивления.

Насколько ему известно, эта маленькая девочка была сиротой. Её личность, происхождение и семейное происхождение оставалось загадкой. Если бы не епископ города Шерил, Жасмин, лично поручившейся за неё, кого-то вроде неё с неясным прошлым давно бы исключили.

( т.е. подкидышей они в итоге выбрасывают? )

Это был первый раз, когда Беллко услышал, что у Святой есть брат.

"Угу. Вы ведь ничего о нём не знаете, верно? Родина моего брата находится на Земле. Он - Трансмигратор. Кстати говоря, я его уже около года не видела." Вспоминая об этом памятном человеке, она показала счастливую улыбку, которая шла от всего её сердца. "После перевода в город Винтерлесс у меня будет больше шансов увидеть его! Он не сможет сбежать, даже если захочет... Хе-хе."

"Твой брат - Трансмигратор?"

"Эм… как бы мне это объяснить? Короче говоря, Трансмигратор - это очень сильный человек! Он многому меня научил! Причина, по которой я так быстро стала 'Святой', заключается именно в нём!"

Святая улыбалась, а Беллко нахмурился.

На его памяти, эта раздражающая Святая никогда так искренне не улыбалась. Кто этот таинственный 'братец'?

"Её святейшество ещё слишком молода. Не стоит учиться плохим вещам у странных людей." - сказал Беллко. "Ты - Святая, и не должна изучать какие-то сомнительные вещи."

"Сомнительные вещи?" Когда она услышала слова Беллко, её тон внезапно стал холодным, как лёд. "Великий Мудрец Беллко, даже если это вы, я не позволю вам так оскорблять моего братца!"

Она сжала кулаки, улыбка на её лице мгновенно исказилась, а её тело стало испускать слабую убийственную ауру! Даже Беллко был шокирован её аурой.

"Тц… хватит уже наглеть… какие ещё брат и сестра? Послушно возвращайся в город Шерил!"

Беллко не хотел продолжать. Он не верил, что маленькая девочка осмелится устроить здесь сцену, поэтому он быстро подошёл, убрал табуретку под ней, схватил её за воротник и поднял, как птенца.

Хотя аура Святой была страшной, но, после того, как её подняли в воздух, она мгновенно усохла.

"Э? Э? Э-э-э??? Погодите... Великий Мудрец, насилие запрещено! Неужели ваше сердце позволит поднять руки на такую маленькую девочку, как я?" Святая боролась в воздухе, мельтеша взад и вперёд своими миленькими ножками. Её предыдущая ужасающая аура пропала без остатка.

Несмотря ни на что, она была всего лишь 10-летней девочкой, к тому же, слепой… Беллко мог легко поднять её. Что она могла ему сделать?

"Хм. Прекращай истерику, можешь уходить. Возвращайся в город Шерил и жди приказа о переводе!" Беллко небрежно выбросил Святую за дверь, как мешок с песком.

"Тц! Скряга!" - надулась Святая, которую выбросили за дверь.

Нет! Она не может позволить просто так выбросить себя за дверь! Только что Беллко оскорбил её брата, и ей придётся восстановить его честь!

Как раз, когда Беллко собирался захлопнуть дверь и полностью провести черту между ним и девушкой, прогнав её, Святая внезапно кое-то сказала через дверь.

"Великий Мудрец Беллко, я так и не ответила на вопрос, который вы мне задали."

"Вопрос? Хм... это не важно. Можешь уходить."

"Хехе, вот как? Но я тоже хотела задать вам вопрос."

Глаза Святой были закрыты, а уголки рта слегка приподняты.

"Какой вопрос?" Беллко не терпелось закрыть дверь.

"Если позволите, Великий Мудрец Беллко, вы хотите стать верховным Папой Церкви Святого Света?"

Улыбаясь, эта 10-летняя девочка спокойно задала такой шокирующий вопрос.

"Вы хотите получить титул Святого Беллко?"

Её голос был как у соблазнительной ведьмы, которая нацеливалась на тёмное желание, скрытое в глубине человеческого сердца. Это заставило сердце Беллко непрерывно пульсировать.

"Если это так, мой приход в городе Винтерлесс будет готов помочь вам."

Она особенно выделила слова 'мой приход в городе Винтерлесс'. Хотя она официально ещё не вступила в должность, она уже считает приход города Винтерлесс своим собственным.

"ТЫ!!!" Беллко был возмущён её словами.

Только что он спросил её, хочет ли она стать "богиней". Теперь, эта девушка осмелилась спросить его, хочет ли он стать "Папой"!?

Она просто вонючее отродье, которое даже не достигло половой зрелости. Как она посмела произнести такое безумие? Кто научил её такой ужасающей манере речи?

Это тот "брат-трансмигратор" научил её такому?

"Хе-хе... раз уж вы не хотите отвечать, тогда мы встретимся снова в городе Винтерлесс."

"Эй, ты! Подожди секунду! Я..."

Злой Беллко просто хотел выйти и прояснить ситуацию. Но... Бах!

Святая снаружи захлопнула дверь!

http://tl.rulate.ru/book/25507/569700

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Забавная реакция
Развернуть
#
Брат и сестра стоят друг друга.
Развернуть
#
гг плохо влияет на окружающих уже все кроме цезаря от него слов нахватались
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Интересно то что святую зовут снег а город называетсягород без зимы как то связано?
Развернуть
#
Это связано лишь скудностью автора придумывать названия и имена
Развернуть
#
"Кстати говоря, я его уже около года не видела."

Пошли шуточки за 200
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку