Читать Picked up a Demon King to be a Maid / Поймать Владыку Демонов, чтобы сделать из неё Горничную: Глава 63: С сегодняшнего дня, олицетворение Богини (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Picked up a Demon King to be a Maid / Поймать Владыку Демонов, чтобы сделать из неё Горничную: Глава 63: С сегодняшнего дня, олицетворение Богини (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

< Церковь Святого Света Священного города, Кадина >

< Собор >

В коридоре, под руководством другой монахини, медленно шла милая лоли. Маленькая девочка выглядела очень молодой, может быть, и 10 лет ей не дашь. Длинные синие волосы, белая кожа, великолепная белая роба, незапятнанная легкая улыбка. Идеальная Лоли.

Все было идеально, кроме её глаз, утратившие свой свет. Они всегда были закрыты, и, когда она шла, ей нужен был помощник, чтобы не удариться о стену.

Однако, если кто-то посмеет недооценить эту слепую Лоли, это будет огромной ошибкой. Она - самая молодая Святая в церкви Святого Света за последние 100 лет. Многие тайно называют её "Снежная ведьма". Некоторые люди даже говорят, что она из Снежного народа, Снежная Принцесса, которая пропала сотни лет назад. Конечно-же, это всего лишь слух.

У неё была настолько великая репутация и так много титулов, что обычно люди называют её "Её Святейшество"... поскольку многие люди забыли её настоящее имя.

Однако, насколько высока позиция "Святого" в Церкви Святого Света? Насколько сложно стать Святым? Начнём с рассмотрения внутренней организационной структуры Церкви Святого Света.

Влиятельных людей в Церкви Святого Света можно условно разделить на две категории: "персонал управления" и "канцелярский персонал".

Так называемый персонал управления в основном отвечает за управление повседневными делами, такими как назначение персонала, повышение по службе и корректировка заработной платы. В определенной степени эти люди очень похожи на местных чиновников королевства, похожие на кадровый персонал на Земле.

Лучшими примерами являются "Архиепископы" крупных епархий. При Архиепископе есть обычные "Епископы", такие как епископ города Шерил, Жасмин.

С "канцелярским персоналом" всё гораздо интереснее.

Канцелярский персонал делится на три уровня в зависимости от пола: самый низкий уровень "верующие (муж)" и "монахини (жен)", затем "Святой" и "Святая", а затем "Бог" и "Богиня".

Есть только один способ для монахини стать "Святой": пройти через "Священный отбор".

Верующие и монахини Церкви Святого Света верят, что, пока они верят в богиню, помогают слабым, исцеляют раненых и наказывают зло, они получат "Пророчество" от Богини Света.

Монахиня, получившая "Пророчество", будет лично крещена Папой и её будет даровано имя "Кандидат в Святые". После этого, если она сможет успешно добиться чего-то в своём местном приходе, заслужить доверие и быть признанной людьми и епископом, то, единодушным согласием "Собрания 11 мест", она, наконец, будет повышена Папой до звания Святой!

Это и есть так называемый "Священный отбор".

Достаточно понятно?

В церкви Святого Света есть много монахинь. Обычные монахини, возможно, за всю свою жизнь так и не получат "Пророчество", не говоря уже о том, чтобы получить повышение до Святой в "Священном отборе". Вероятность эквивалентна тому, чтобы офисного работника низкого положения немедленно назначили на должность вице-президента. Это почти что невозможно.

Однако, становление Святой определенно считается успехом! Как только монахиня становится Святой, её статус уравнивается с Архиепископом местного прихода. Хотя она не имеет права управлять ежедневными административными делами, она имеет право контролировать работу архиепископа. В то же время, Святая участвует во всех просветительских мероприятиях местного сообщества.

В сердцах людей, Святая - настоящая "Богиня Света". Она - олицетворение Бога! И эта молодая девушка, которой всего 10 лет, уже была Святой. Бог знает, что она испытала, и какие тайные методы она использовала для столь быстрого восхождения!

"Её Святейшество, Великий Мудрец Беллко ждет вас в доме."

"Хехе... благодарю вас за ваши труды, прекрасная леди."

"Нет, всё в порядке... это мой долг."

Даже если та ничего не видела, сестра почтительно поклонилась и поблагодарила Святую. Она открыла дверь и провела Святую в комнату, затем закрыла дверь и ушла.

Учитывая, что её глаза давно потеряли зрение, Святая заговорила первой.

"Великий Мудрец Беллко, вы здесь?"

"Вот ты и пришла." - прошептал мужчина средних лет.

К счастью, Святая была слепой. Если бы она увидела это лошадиное лицо этого человека, она, вероятно, от души бы посмеялась. Великий мудрец Беллко был тощим и хорошо сложенным, и, в принципе, его можно считать привлекательным. Однако, его слегка вытянутый подбородок портит всю красоту.

Низкий мужской голос перед Святой успокоил её. Она вытянула руки и, проверив пустоту перед собой, медленно стала двигать ногами, чтобы найти место для движения.

Видя её действия, Беллко вздохнул, подошёл и подвинул к ней табуретку.

"Присаживайся."

"Благодарю, Великий Мудрец Беллко. Вы очень добры!" - сказала Святая.

"…Пожалуйста. Хотя я уже получил письменный отчёт, тебе всё равно следует сообщить мне детали поимки демона."

"Никаких проблем, Великий Мудрец! Мне, практически, удалось поймать этого котёнка! Если бы только не этот проклятый Теннисон, который позволил ей сбежать..."

Сладким и милым тоном Святая начала рассказывать свою историю. Она свалила всю вину на верующего, которого она казнила - Теннисона, падшего верующего.

К концу отчёта у Беллко не было возражений, и он уже готовился отправить её домой, но Святая озвучила просьбу.

"Великий мудрец Беллко, я хочу увидеть Папу ~~~ вы не против?" - спросила она милым детским голосом.

От её тона Беллко почувствовал отвращение. Другие может и не знали её мерзкого характера, но Беллко был в курсе.

"Нет!.. Отчёт закончен. Возвращайся в город Шерил."

"Э? Нельзя? Почему вы не даёте мне увидеться с Папой? Как мелочно…" - перешла Святая на скромный тон. "Ох… неужели вы меня так ненавидите? Мне так грустно... хнык, хнык, хнык."

Великий Мудрец Беллко нахмурился, а его тон принял неприятный оттенок. "Хватит! Снежная ведьма, заканчивай прикидываться! Если собираешься говорить со мной таким тоном, то, пожалуйста, уходи!"

Беллко ненавидел её из-за её отношения, поэтому он всегда был против её назначения, как Святой! Он действительно не понимал, как эта хитрая маленькая девочка получила "Пророчество" от Богини Света. Что ещё более странно, Папа всегда был о ней очень высоко мнения, и Беллко так и не смог выяснить почему.

"…Слушай, кто распространяет это прозвище?" И вот, маленькая девочка, которую прозвали "Снежная ведьма", наконец, показала свою истинную сущность. Она нахмурилась и сказала тоном без намека на деликатность: "Я ненавижу, когда меня так называют."

Действительно, Великому Мудрецу не следует называть Святую "ведьмой". Хотя Беллко и имеет более высокий ранг, он всё равно должен уважать порядок.

Беллко дважды кашлянул и поправил свое предыдущее утверждение: "Давай вернёмся к делу. Не то чтобы я не хотел, чтобы ты встретилась с Папой, просто он сейчас спит. Поэтому он не может встретиться с тобой."

"Опять дрыхнет? Этот старый пердун знает только, как спать целый день!" Образ девушки полностью изменился, с невинной девушки на бунтарку.

"…" Лицо Беллко почернело. Сделав вид, что не заметил её перемену, он продолжил говорить: "Но перед этим Папа попросил меня передать сообщение."

"И что он сказал?"

"Он сказал, что, хотя план по поимке красноглазой чёрной кошки провалился, ты очень достойно себя показала, поэтому он может удовлетворить одно твоё желание." Беллко добавил: "Напоминаю, это желание не может исполнить всё, что тебе захочется. Пожалуйста, будь осторожна. Не проси ничего, не соответствующее твоему статусу, и не выпрашивай нереальные желания."

"Хе-хе... Великий Мудрец Беллко, вы считаете, что я всё ещё ребёнок? Конечно же, я понимаю смысл слов Папы и не буду жадничать."

"…А ты не ребёнок?" - взглянул на неё Беллко.

На её нежном детском лице всё ещё были признаки детского жира. Хотя её внешность была святой и невинной, как не крути, она была всего лишь маленькой девочкой в возрасте около 10 лет. Беллко не ожидал многого от "желания" маленькой девочки.

Она хочет конфету? Или побыстрее вырасти?

Возможно, это будет невинная детская фантазия.

Однако, когда Святая прошептала свое желание, Беллко был невероятно напуган. Снежная Ведьма была достойная своего прозвища!

"Великий мудрец Беллко, насколько я знаю, место Святого в городе Винтерлесс должно быть свободно?" - спросила Святая.

"Да, оно всё ещё свободно." - инстинктивно ответил Беллко, но смутно почувствовал, что что-то не так.

Почему ребёнок спрашивает об этом?

"В таком случае, вот моё желание." - тихо сказала Святая. "Я хочу переехать в город Винтерлесс, и стать Святой местного прихода."

"Что?"

Беллко был ошеломлён.

Сменить приход - это действительно было её желанием?

"Что-то не так? Великий Мудрец Беллко, вы не согласны? Или с моей просьбой что-то не так?" Заметив, что мужчина некоторое время не отвечал, в голосе Святой появился намёк на настойчивость.

"Нет, в этом нет ничего плохого. Просто… я хочу задать тебе вопрос." - сказал Беллко.

"Всё в порядке, Великий Мудрец Беллко. Я отвечу на любой вопрос."

Лицо Беллко напряглось, и он вполголоса спросил: "Почему ты выбрала приход города Винтерлесс? Ты нацелилась на должность "Богини"?"

Монахиня, Святая, Богиня...

Должность Святой выше Монахини, а над Святой находится "Богиня", вторая после Папы!

http://tl.rulate.ru/book/25507/567133

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
она нацелилась угарать с гг
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку