Читать Picked up a Demon King to be a Maid / Поймать Владыку Демонов, чтобы сделать из неё Горничную: Глава 62: Сноу и Жасмин :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Picked up a Demon King to be a Maid / Поймать Владыку Демонов, чтобы сделать из неё Горничную: Глава 62: Сноу и Жасмин

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

< Королевство Ломбард >

<Город Шерил >

Как и говорил Лин Сяо, город Шерил был маленьким и неприметным местом. Местность здесь была плоской, транспортное сообщение было не очень развито, население было не очень большим, и поблизости не было демонических зверей, нападающих на людей. Когда иностранец впервые попадёт в город, он обязательно почувствует спокойную и комфортную атмосферу.

У Элоны не было настроения волноваться о местных обычаях. После въезда в город она хотела как можно скорее найти девушку по имени Сноу. "Сноу" и "Снежная ведьма", что преследовала её ранее - это два разных человека. Это то, что сказал ей Лин Сяо, так что всё должно быть правильно. Так как Сноу была близкой подругой Лин Сяо, она не причинит ей вреда, поэтому ей не о чем беспокоиться.

Поскольку город Шерил был небольшим местом, там не было солдат, охраняющих ворота. Элона могла безопасно войти в город, просто прикрыв кошачьи уши на голове и хвост со спины.

Это сильно отличалось от Города Западного Ветра. Город Шерил был простым и честным. Даже если Элона была одинокой маленькой девочкой, в городе никакие злыдни к ней не приставали. От местных жителей она удостаивалась лишь случайным взглядам, в качестве внимания к этому незнакомому иностранцу.

Элона трепетно заботилась о подарочной золотой монете, опасаясь потерять её. Она должна была передать её девушке по имени Сноу, и только тогда она сможет отправиться в город Винтерлесс и воссоединиться с Еленой!

"У-у… братец Лин Сяо сказал мне найти большой дом со шпилем на крыше… ах, вот он! Нашла!"

Наконец, Элона прибыла к месту назначения... Церковь Святого Света города Шерил.

Хотя она и прибыла к месту назначения, Элона не знала, что делать дальше. Она могла только лечь рядом с дверью и высунуть голову, чтобы заглянуть внутрь церкви. В этот момент её заметила монахиня, которая носила длинную белую робу и подметала полы.

"Кто ты?" - бдительно спросила монахиня, увидев подозрительную Элону и крепче сжав свою метлу.

"П-привет! Меня зовут Элона!" - нервно ответила Элона, слегка сжавшись.

Она помнила, что, когда люди встречаются в первый раз, они обычно приветствуют друг друга словом "привет". Тут должно быть всё правильно.

"Элона?.. Как подозрительно." Она была озадачена её грубым приветствием, и монахиня продолжала спрашивать: "Что тебе нужно?"

"Мне… мне нужно найти девушку по имени Сноу!" - спросила Элона, собравшись с духом.

"Сноу? Никогда о ней не слышала. Ты ошиблась местом."

"Ошиблась местом?" - стала беспокоиться Элона. "Я не могла ошибиться! Это здесь, большой дом с крестом на крыше! Тут всё правильно!"

"Но у нас здесь никого нет по имени Сноу. Уходи, пожалуйста." - холодно ответила монахиня.

"Нет, нет… ах, я вспомнила! Взгляните на это!" Элона быстро вытащила золотую монету, спрятанную в её груди, и передала её. "Это памятный подарок! Лин Сяо сказал мне отдать эту половину золотой монеты девушке по имени Сноу!"

"Ха? Половина золотой монеты? Что можно сделать с половиной золотой монеты? Хватит приставать, уходи!" Монахиня не хотела беспокоиться о ней и просто отмахнулась.

Элона не ожидала, что она так быстро откажет. Монахиня случайно задела её руку и золотая монета вылетела из её руки.

Дзынь.

Половина золотой монеты даже не прокатилась перед тем, как застрять сломанными краями и упасть на землю.

Монахиня не ожидала, что она отправит золотую монету в полёт. Она собиралась извиниться, но было уже слишком поздно.

Элона боялась потерять золотую монету, поэтому она прыгнула на неё, крепко сжала золотую монету в своих руках и начала хныкать на земле.

"У-у-у... почему это происходит..."

Его золотая монета была единственной надеждой на воссоединение с Еленой! Но... но её единственная надежда была беспощадно пресечена этой женщиной. Если бы у Элоны остались её силы, она немедленно превратилась бы в красноглазую чёрную кошку и забила бы эту плохую женщину перед ней до смерти!

Желание убить. Её глаза уже были наполнены сильным желанием убийства!

Монахиня, допустившая ошибку, была напугана страшным выражением лица Элоны. Она сжала метлу и беспомощно, шаг за шагом, отступала назад.

Внезапно, подобный воде, прозвучал нежный голос.

"Малышка... почему ты плачешь?"

Посмотрев в сторону голоса, Элона увидела красивую старшую сестрицу лет 30, в великолепной белой робе, с каштановыми волосами до плеч и нежной улыбкой, которая несла в себе силы согревать сердце.

Желание убийства Элоны мгновенно исчезло.

"У-у-у-у… она... она плохой человек!" - указала Элона на монахиню и сердито пожаловалась старшей сестрице.

"О? Она - плохой человек?" Старшая сестра подняла брови на указанную женщину.

"Епископ, нет, всё не так!" Монахиня до смерти испугалась, быстро отбросила метлу и опустилась на землю на колени. "Она приставала ко мне в поисках девушки по имени Сноу! Но у нас здесь нет никого по имени Сноу!"

"Сноу?" Услышав это имя, нежная старшая сестрица немного задумалась и заговорила сама с собой: "Её имя... давно её так уже не называли... видимо, это имя уже и забыли."

Старшая сестрица не стала излишне упрекать монахиню. Она с нежностью посмотрела на Элону, рыдающую на земле, взяла её за руку и помогла подняться.

"Малышка... зачем ты ищешь Сноу?" - спросила с улыбкой старшая сестрица.

"У-у-у-у… это брат Лин Сяо сказал мне найти Сноу. Он также сказал, чтобы я дала ей половину золотой монеты!" - сказала Элона с опухшими глазами. Когда она говорила, она разозлилась на себя. "У-у-у… Лин Сяо - большой толстый лжец! Нету здесь никого по имени Сноу! Как и ожидалось, все люди - ублюдки!"

"Люди - ублюдки… малышка, тебе стоит быть осторожней с тем, что ты говоришь." Нежная старшая сестрица протянула руку. "Можешь ли ты показать мне эту половину золотой монеты?"

"Вы знаете Сноу?" - спросила Элона.

"Да, я знаю её."

"Это замечательно! Тогда я дам вам её!" Элона воспылала от радости и передала памятную монету без каких-либо мер предосторожности.

Получив золотую монету, старшая сестрица внимательно осмотрела её и вдруг кое-то вспомнила.

Она вспомнила, что перед уходом Сноу специально кое-то ей сказала. Сказала, что к ним придёт странная маленькая девочка с половиной золотой монеты. Похоже, что это странная маленькая девочка как раз находится перед ней.

"Малышка, не плачь. Я знаю, где Сноу." - ответила старшая сестрица.

"Правда? Замечательно! Пожалуйста, отведите меня к ней!"

"Ох… я не могу. Несколько дней назад она отправилась в Священный город Кадина, чтобы увидеться с Папой, и какое-то время будет отсутствовать."

"Священный город Кадина?" Элона была шокирована этим известием. "Тогда... что же мне делать…"

Она была демоном. Конечно же, она не могла отправиться в гнездо Церкви Святого Света. Искать Сноу в Кадине было бы глупее, чем овце лезть в логово волков.

"Малышка, давай так. Оставайся со мной пару дней. А потом, когда вернётся Сноу, я отведу тебя к ней. Хорошо?"

"В самом деле? Ты действительно хочешь принять меня?" Элоне показалось, что ей снился сон, когда она услышала её слова.

Но она немедленно с бдительностью закрыла рот. Недавно два солдата в Городе Западного Ветра говорили ей нечто похожее. Они хотели завладеть её телом, поэтому они обманули её!

Могла ли эта нежная старшая сестрица перед ней оказаться такой же, как они? Была ли она большим плохим человеком?

"У-у… ты... ты плохой человек? Хочешь завладеть моим телом?" - нервно спросила Элона, обняв свою грудь.

Старшая сестрица была ошарашена и долгое время не знала, что ответить. Через некоторое время она слегка усмехнулась.

"Хихи... эта дитя такая милашка."

"Эй, дурочка! Ты хоть знаешь, кто она?" Монахиня рядом с ней не могла не закричать. "Она - Епископ епархии города Шерил, Жасмин! Следи за своими словами!"

"Епископ?" Элона смутно почувствовала, что уже слышала это слово. "Епископ - это хороший человек?"

"Конечно!"

"Правда? Если они - хорошие люди, тогда я буду её слушаться!"

"Это дитя…" Епископ не могла удержаться от смеха. Она остановила монахиню, которая продолжала грубо говорить, и мягко сказала: "Малышка, я всё ещё не знаю твоего имени."

"Меня зовут Элона! А как тебя зовут, старшая сестрица?"

"Меня зовут Жасмин. Я - местный Епископ."

"Сестрица Жасмин!"

"Угу." Сердце Жасмин было полностью захвачено этой невинной маленькой девочкой.

Девочка была очень милой, хотя и несколько безрассудной. У неё было было доброе сердце. Она была в сто раз лучше по сравнению с некой личностью, подлой до такой степени, что её называют "Снежная ведьма"!

Жасмин даже задумалась над тем, стоит ли уговорить Элону присоединиться к Церкви Святого Света. Будучи Епископом, она каждый день думает о вербовке верующих. Это стало её профессиональной болезнью.

"Малышка, следуй за мной."

Она улыбнулась и взяла Элону за руку, но внезапно Епископ Жасмин застыла на месте.

В этот момент капюшон на голове Элоны соскользнул на пару сантиметров, обнажив пепельно-серые короткие волосы. А среди этих коротких волос Жасмин увидела пару чёрных треугольных ушей.

Кошачьи уши?

http://tl.rulate.ru/book/25507/567127

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Ах... я прям слышу звук её разбивающегося сердца...
Развернуть
#
Неко в церкви никогда не помешает =^_^=
Развернуть
#
Сказал так, что я ни на секунду не усомнился 😆 а смайл просто в тему вообще (๑¯ω¯๑)
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
хмм откуда ведьма знала что гг отправит ее в церковь, не хочу что бы тут были игры со временем или какие то заглядывания в будущее
Развернуть
#
Такого тут нет
Развернуть
#
это хорошая новость, благодарю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку