Читать Picked up a Demon King to be a Maid / Поймать Владыку Демонов, чтобы сделать из неё Горничную: Глава 33: Двойное чтение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Picked up a Demon King to be a Maid / Поймать Владыку Демонов, чтобы сделать из неё Горничную: Глава 33: Двойное чтение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

< На другой стороне, центр лагеря >

"Спасите! Я не хочу умирать!"

"Кончай орать, Шакалаверы ещё не появились! Беги в темпе, придурок!"

"Уууу… моё нижнее бельё всё ещё в палатке... кто-нибудь может помочь мне достать его… ууууу…"

Студенты проснулись от сна и в панике бежали из палаток, обнаружив только, что лагерь превратился в море огня. Из близлежащих кустов Шакалаверы напали на лагерь со всех сторон. Вооружённые мечами и копьями, в дрянных доспехах, дико завывая, они, словно бандиты, ворвавшиеся в деревню вдовы, делали всё, что им заблагорассудится.

"Не пытайтесь геройствовать! Отступайте к центру лагеря! Живо!"

В полнейшем хаосе, голос старого учителя Вуоса звучал как голос ангела.

Студенты ухватились за свою последнюю надежду и побежали к большой палатке в центре лагеря. Ближайшие к центру студенты уже сбежали в защитный круг Вуоса и других учителей, втянув свои головы, как цыплята. Другие студенты, что были поодаль и панически кричали, бежали изо всех сил. Простые маги фактически бегали быстрее, чем мускулистые бойцы факультета воинов.

Большинство студентов благополучно спаслись, но где-то осталось ещё несколько. Кто знает, куда они пошли. Ситуация была неизвестна и в любой момент они могут оказаться в опасности!

Лунный свет был тусклым, а лагерь охвачен морем огня. Если вы захотите спасти рассредоточенных студентов, вам придётся разделиться и отправить людей на их поиски. Однако, если разделить силы, то оборонительная мощь центра лагеря будет недостаточной.

Как правило, сопровождающие учителя из Академии Лоран все сильны, и любой из них мог легко избавиться от этих беспечных Шакалаверов, но, к сожалению, сейчас была полночь. Снаружи лагеря была сплошная темень, в которой даже своих пальцев не видно. Внутри лагеря тоже был хаос. Они должны были защищать студентов в центре лагеря. К тому же, им ещё нужно было защищать лошадей и припасы. Они не могли поспеть везде и сразу, поэтому им оставалось только пассивно защищаться.

"Вуос, что же нам делать? Оставшиеся студенты не смогут долго продержаться. Мы собираемся отправляться на поиски и спасать их?”- волновался Момм с огромным топором в руках.

Все знали, что им следует отправляться на поиски и спасать ребятишек, но они не могли этого сделать, пока не установят сильный оборонительный периметр в центре лагеря, чтобы защитить студентов и лошадей. Только после этого они смогут выделить на это людей!

"Ох... дай мне немного времени для подготовки." Учитель Вуос медленно поднял свой старый деревянный посох и потёр свою старую поясницу. Судя по всему, он принял решение. "Момм, пожалуйста, позаботься о студентах."

Прозрачный драгоценный камень был встроен в верхнюю часть посоха. С течением времени, он больше не мог ярко светиться. Основание тёмно-фиолетового деревянного посоха было покрыто шрамами, как свидетельство всех битв не на жизнь, а насмерть, которые пережил владелец.

"Понял тебя! Я не позволю этим волчатам добраться до сюда!" - пообещал Момм.

Он понял, что Вуос готовится использовать магию!

Подняв свой здоровенный топор, что был даже выше человека, Момм с рёвом ринулся в бой, словно вихрь. Здесь было несколько слепых Шакалаверов, которые случайно наткнулись на него. Парой ударов топора их, как тофу, рассекло на две половины. Верхняя и нижняя части тела бедного Шакалавера разлетелись влево и вправо. Выпавшие органы всё ещё дёргались на земле.

Седовласый старик сжал старый посох и закрыл глаза.

"Магический щит."

Чтение завершено.

В следующий момент над его головой появился круглый массив чисто белого цвета.

Формирование контура завершено.

"Магический щит - это магия промежуточного уровня. Вуос хочет использовать магический щит для защиты студентов?" Момм размахивал топором в руке, не забывая наблюдать за Вуосом. "Разве простой магический щит сможет защитить так много студентов и припасов? Как не крути, это всего лишь заклинание промежуточного уровня!"

Как и сказал Момм, когда Вуос установил магический щит, окружающие студенты начали шептать. Они подозревали, что учитель Вуос растерялся от старости. Он на самом деле использовал такой маленький магический щит. Было бы лучше взять щит побольше и поставить его перед собой.

"Странно... почему он не зачитывает?"

Момм заметил, что Вуос всё ещё поддерживает заклинание и не активирует его. В следующую секунду он поднял посох в руке и начал что-то тихо бормотать. Прозрачный драгоценный камень на вершине посоха, казалось, сиял вслед за его бормотанием.

"Неужели..."

Студенты, которые находились рядом, также заметили нечто странное. Они медленно приблизились к учителю Вуосу и попытались послушать то, что он зачитывал.

"Свет, безупречный свет небес, горячий свет бушующего пламени, блестящий свет пустоты, свет души всех живых существ…" Закончив первоначальное магическое чтение и формирование контура, Вуос начал непрерывно шептать другое чтение!

Это сложное заклинание ощущалось так, будто весило 500 кг, с сильной магической силой, каждое слово которого поражало сердца студентов. Внезапно они заметили, что, наряду с бормочущим учителем Вуосом, магия в окружающем воздухе будто истощилась. В то же время, чистый белый круг над учителем Вуосом становился всё больше и больше. Размер массива, который изначально был размером с щит, теперь увеличился более, чем на десять метров, полностью перекрыв чёрное небо над их головами!

Момм, наконец-то, понял.

"Двойное чтение!" - воскликнул он.

После завершения основного пения "Магического щита" Вуос продолжил зачитывать сложное и длинное древнее заклинание, сохраняя при этом контур, выполняя второе чтение, которое умножило силу заклинания. Этого было достаточно, чтобы крошечный магический щит превратился в величественный форт!

Это было "Двойное чтение". Навык, которым могут овладеть только старшие маги выше шестого уровня!

В то время, как Вуос проводил двойное чтение, Момм блокировал Шакалаверов, которые пытались прорваться в центр лагеря. Но противников было слишком много. Два Шакалавера проскользнули мимо него, скрывшись в ночной темноте, избежав тем самым линии взора Момма.

Приблизившись, два Шакалавера внезапно прыгнули и, размахивая своими деревянными палками, нацелились на безоружных студентов!

"Убирайтесь с дороги!" Момм заметил опасность и быстро предупредил их, но студенты продолжали стоять на одном месте, наблюдая, как толстые палки направляются к их головам. Они вообще не могли двигаться.

Как могли эти маги-новички уклониться от внезапной атаки Шакалаверов?

И в этот момент Вуос как раз вовремя закончил чтение!

Тусклый драгоценный камень, встроенный в его старый посох, начал испускать ослепительные лучи света!

"…Да будет магия светом, а свет превратится в щит!"

В ночном небе огромный белый диск внезапно сжался над Вуосом, в качестве исходной точки. Затем внезапно вырвался полупрозрачный шар. Повозки, палатки и окружающие студенты - всех окутал огромный шар света. Чувствуя мягкий белый свет, все присутствующие не могли не почувствовать душевное спокойствие. Казалось, что, пока они остаются в этом шаре света, они не будут бояться, даже если небо рухнет.

Тем не менее, это было несчастьем для двух Шакалаверов, которые устроили скрытую атаку. Для студентов это был мягкий свет, но для них шар света был похож на твёрдую стену!

Перед тем, как Шакалаверы приземлились, они напоролись на внезапно расширившийся белый шар света. Словно ударившись о железную стену, они с треском отлетели от мощного столкновения. Как марионетки с отрезанными нитями, они отлетели более чем на десять метров, образовав красивую параболу. Наконец, они тяжело упали на землю. Их внутренние органы, скорее всего, были разорваны.

Это была простая магия промежуточного уровня, которую может использовать любой промежуточный маг. При помощи "двойного чтения" даже обычный магический щит можно усилить до такой ужасающей силы! Это можно было сопоставить со старшей магией!

Вуос продолжал подпитывать магией магический щит и, наконец, установил неразрушимую линию обороны в центре лагеря. Теперь они могут выделить людей для поисков и спасения.

Использование магии такого рода для борьбы с Шакалаверами было зверским перебором! Учитель Вуос, должно быть, очень переживал!

"Учитель Момм, пожалуйста, проверьте побыстрее количество студентов. Если ещё где-то остались студенты, мы должны их спасти!"

"Хорошо, сейчас сделаю!"

Магический щит уже сформирован, так что Момму больше не нужно было вырезать монстров. Со своим большим топором он побежал назад, пройдя сквозь магический щит и пальцами проверял учеников, одного за другим.

“1, 2, 3, 4…”

Магический щит, установленный Вуосом, несомненно, был самой большой спасительной милостью для студентов. Когда Момм подсчитал количество людей, Шакалаверы, преследовавшие несколько отстающих учеников, едва не разбили им головы деревянными палками. Но те сразу же почувствовали облегчение после того, как вошли в большой шар света.

Не имеет значения, как много Шакалаверов будет бить снаружи по шару света, он вообще не сдвинется с места. Напротив, он только обеспечит кровотечение их когтям.

"Вуос, почти все студенты находятся здесь." - закончив подсчёт, Момм коснулся своей большой лысой головы и замолчал.

Даже если Вуос был стар, он всё ещё мог полагаться на сильную магию для поддержания магического щита. Однако, если он начнёт сильно волноваться, это будет равносильно получению внутренней травмы, и магический щит будет развеян. Момм сомневался, говорить ли ему правду.

"Почти все здесь? Хочешь сказать, что есть студенты, которые остались снаружи?" Вуос поддерживал магический щит и спросил, не оборачиваясь: "Кто... кто ещё не вернулся?"

"Это..."

"Живее! Кого не хватает!?"

"Только трое студентов ещё не вернулись." Момм не осмелился врать. Он мог только честно ответить: "Цезарь, Рози и Лин Сяо."

Услышав три имени, Вуос чуть не потерял сознание.

"Пффф..."

Он выплюнул сгусток крови и чуть не упал.

Первоначальный сильный свет внезапно начал сильно дрожать, а на поверхности шара появились мелкие трещины. Казалось, что он может разрушиться в любой момент. Увидев это, Момм поспешно шагнул вперёд, чтобы поддержать его.

Услышав эту новость, он почувствовал, будто ему нож всадили в сердце, и чуть не упал в обморок.

Эти трое были самыми талантливыми студентами, на которых он положил глаз. Они были надеждой Академии Лоран. Эти трое не должны встретить опасность в таком месте! Что ещё более важно, один из них был принцем! Если с Цезарем произойдёт несчастный случай, как он будет объясняться королю?

"Я... я в порядке... быстрее! Найди их... здесь... оставь это место на меня!"

Губы Вуоса дрожали, но приказал он сильным тоном.

"Момм... поспеши! Иди! Найди их!"

http://tl.rulate.ru/book/25507/547294

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку