Читать Picked up a Demon King to be a Maid / Поймать Владыку Демонов, чтобы сделать из неё Горничную: Глава 32: Аура Монарха очень даже не плоха :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Picked up a Demon King to be a Maid / Поймать Владыку Демонов, чтобы сделать из неё Горничную: Глава 32: Аура Монарха очень даже не плоха

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Он едва успел уклониться от факела. Тот пролетел мимо уха Лин Сяо и, наконец, ударился о палатку. Палатка с треском загорелась. Огонь резко разрастался. Сухой ночной ветер всё больше и больше подпитывал огонь. Они наблюдали, как также зажглись все окружающие палатки.

"Я не имею к этому никакого отношения." - провозгласила Елена свою невиновность.

Она говорила не о летящем факеле. Она хотела сказать, что нынешнее волнение в лагере не имеет к ней никакого отношения.

"Да. Ты не имеешь к этому никакого отношения." - кивнул Лин Сяо в знак согласия.

Тут не только горели их палатки, но и весь лагерь был в хаосе. Лунный свет, свет от огня и излучаемый глазами монстров зелёный свет. В этот момент им показалось, что они попали в иной, мрачный и пустынный мир ужаса.

Странная группа кобольдов напала на лагерь!

"Какие Кобольды, ты идиот? У них волчьи головы! Это Шакалаверы!" - поправила Елена Лин Сяо.

"Пусть Шакалаверы... но разве это не мы пришли сюда, чтобы истребить Шакалаверов? Как получилось, что это они сейчас штурмуют нас?"

Лин Сяо даже мысль в голову не приходила, что группа Шакалаверов действительно устроит налёт на их лагерь. Какой позор.

Факелы, которые первоначально были установлены в лагере для защиты от Шакалаверов, стали аксессуарами. Хитрые Шакалаверы прятались в кустах вокруг лагеря, скрытно бросая камни, разбивая факелы, тем самым поджигая палатки. А огонь с горящих палаток распространялся на окружающие палатки. В мгновение ока весь лагерь оказался в хаосе!

Студенты только-только собрались идти спать, как вдруг их головы оказались охвачены огнём. Они думали, что им снился ночной кошмар, пока горячие языки пламени не начали сжигать их волосы. После этого они с криками выбежали из палаток.

Однако, первое, что они сделали, выбежав из палаток, не начали сражаться, а поспешно бежали к палатке учителя Вуоса в поисках укрытия.

"Тебе не стоит их винить. В конце концов, они всё ещё студенты. Даже если они гении, без реального боевого опыта, они неизбежно будут бояться." - справедливо прокомментировал Лин Сяо.

"А что на счёт тебя?" - спросила Елена.

"Я? Я собираюсь закончить свою миссию раньше времени."

РОАРР~~!!

Внезапно четверо Шакалаверов выбежали из кустов. Они стояли на двух крепких ногах с большими деревянными палками в руках, одетые в изодранные доспехи, чёрт его знает где найденные. У них была свирепая внешность и первым им на глаза попался Лин Сяо.

На их взгляд, этот черноволосый человек был ничем не примечательным и выглядел очень слабым. Поэтому сначала они решили убить Лин Сяо, а затем присоединиться к другим спутникам в лагере.

Четыре Шакалавера, каждый из которых был демоническим зверем второго уровня! К тому же они были полностью вооружены. Боюсь, даже Цезарь не смог бы бороться с атаками четырёх Шакалаверов одновременно.

Ему хотелось убежать? Нет. Лин Сяо хотел попробовать.

"Если я позабочусь об этих парнях, а затем обезглавлю и передам их головы учителю Вуосу, я, вероятно, смогу получить оценку А." - тщательно рассчитывал Лин Сяо. "Таким образом, оставшуюся часть настоящих боевых учений я смогу провести налегке или даже отпроситься вернуться домой пораньше!"

Осмотр пейзажей, поддразнивания Елены, затем возвращение домой и спать... представляя свою дальнейшую счастливую жизнь, Лин Сяо был чрезвычайно взволнован.

"Шакалаверы, мне очень жаль, но, пожалуйста, умрите ради моей счастливой жизни."

Он поднял обе руки, ладонями вперёд, твёрдо зафиксировал ноги на земле, и сосредоточился на движении магии внутри своего тела.

Все окружающие студенты уже убежали. Сейчас только Елена стояла рядом с ним, молча наблюдая за его героической позой высвобождения магии. Лин Сяо, наконец, мог использовать свою истинную силу, не сдерживаясь.

Вскоре перед ним образовалась великолепная красная шестиконечная звезда.

Формирование контура завершено!

На этот раз сформированный контур отличался от обычных огненных шаров. На этот раз контур Лин Сяо был больше и шикарней. Огненно-красный шестиконечный массив в форме звезды был полон сложных узоров и странных выгравированных линий. Даже те, кто не разбирался в магии, могли почувствовать силу этого пламени.

Это была промежуточная магия, доступная только магам четвёртого уровня и выше...

"Разрывное пламя!"

Чтение завершено!

На ладони Лин Сяо собрался большой сгусток энергии буйного пламени. Пламя жгло воздух и издавало пронзительный звук. Эта бурная энергия кричала и брыкалась, отчаянно пытаясь вырваться из-под контроля Лин Сяо и сжечь в пепел всё на своём пути!

Несколько Шакалаверов утробно зарычали. Они не ожидали, что этот ничем не примечательный человек способен воспроизвести настолько мощную магию, что они инстинктивно будут бояться его.

РОА~~!!

Почти в то же самое время хитрые Шакалаверы перестали стоять на двух ногах и бросились к Лин Сяо на четырёх лапах. Они хотели воспользоваться преимуществом в скорости, чтобы избавиться от этого опасного человека!

"Я здесь настоящий мачо! А вы - ничтожные Кобольды! Умрите!"

Лин Сяо был взволнован, а магия в его руке как раз собиралась активироваться!

Внезапно, рядом с его ухом, раздался слабый голос.

"Я же тебе сказала, что это не кобольды, а Шакалаверы!"

Елена, словно не видя Шакалаверов перед ней, медленно подошла к Лин Сяо и прижала его руку, чтобы не дать ему использовать заклинание.

"Какого хера!?" - не мог не выругаться Лин Сяо.

Когда активируешь магию вам нужно быть сосредоточенным, особенно после завершения цикла. Если заклинателя что-то потревожит, то он очень легко может потерять контроль над магией. И тогда ничего не произойдёт...

Сформированный контур разрушился, а энергия буйного пламени, подобно неполноценному фейерверку, взорвалась и рассеялась в воздухе без какой-либо разрушительной силы.

Всё кончено, всё кончено, ВСЁ ПРОПАЛО!!!

"Ты зачем уничтожила мою магию? Хочешь убить меня? - прорычал Лин Сяо.

"Чего ты испугался?" - озадаченно спросила Елена.

"Хватит прикидываться дурочкой! Ты так сильно желаешь мне смерти?"

"Ты в любом случае не умрёшь."

"ПХА! Даже если я могу использовать безмолвную мгновенную магию, не надо мне увеличивать сложность! Хватит же доставлять мне проблемы, Владыка Демонов!" Видя, что группа волков приближается, Лин Сяо испугался до холодного пота. "Ух, слишком поздно использовать промежуточную магию. И мгновенным фаерболом мне уже не остановить их... я могу только бежать... бежать!"

Елена проигнорировала его и не побежала. Вместо этого она молча сделала два шага вперёд.

Я заметил, что как только энергия яростного пламени исчезла, Шакалаверы перестали бояться. Все они безумно бросились к Лин Сяо, словно находились под дурманом.

Пять секунд... нет, всего три секунды, и череп Лин Сяо будет разбит большими палками, которые держат Шакалаверы!

Однако Елена не паниковала. У неё оставалось всё такое-же холодное и равнодушное выражение. Она непоколебимо стояла перед Лин Сяо.

"Чего ты испугался? Они всего лишь кучка низших демонов."

Прежде чем Шакалаверы набросились, она произнесла одно слово.

"Стоять."

Словно испугавшись голоса Елены, все Шакалаверы внезапно остановились! Их движения стали жёсткими. Они даже перестали бежать и, наконец, встали на две задние ноги, странно глядя на женщину в парандже.

Они начали принюхиваться своими черными носами, после чего один из Шакалаверов, словно что-то заметив, начал выть. Остальные три Шакалаверы тоже к нему присоединились.

Независимо от того, что они делали, Лин Сяо уже понял, что они прекратили нападение.

Теперь здесь безопасно.

"Владыка Демонов, что ты сделала?"

"Я? Просто сказала им остановиться."

"…" У Лин Сяо был сложный взгляд.

"Почему ты так смотришь на меня?" - стряхнула Елена пыль со своего тела и спокойно сказала: "Магия, которую ты хотел использовать, была слишком горячей. Мне это не понравилось. Так было гораздо удобнее."

"Только поэтому?.. Могла бы и раньше сказать, что ты можешь контролировать демонических зверей!" Лин Сяо не знал, с чего начать.

На самом деле, он уже обнаружил эту способность Елены.

Когда они столкнулись с неожиданной атакой Зелёных Волков несколько дней назад, Елена также неизвестным способом заставила Зелёного Волка упасть на землю. Теперь произошло то же самое. Елена сказала только одно слово, "стоять", и эти Шакалаверы встали по стойке смирно.

"Владыка Демонов, этой способностью можешь пользоваться только ты?"

"Нет." - покачала Елена головой. "Не только я, но и все демоны высокого уровня обладают способностью командовать демоническими зверями. Поэтому нас называют высшими демонами. Разве ваши учителя не рассказывали об этом?"

"Э-э... я не слушал…" Лин Сяо потерял дар речи.

Он всегда спал на теоретических уроках! Откуда бы он узнал? Лин Сяо решил назвать эту особую способность "Аурой Монарха"!

Затем Елена лично объяснила ему магические эффекты "Ауры Монарха".

Но тут, хотя те четверо Шакалаверов уже убежали, Лин Сяо обнаружил, что из кустов начала разрастаться большая широкая черная тень. Раз, два, три ... чуть больше двадцати Шакалаверов, держащих палки, выходили один за другим!

Лин Сяо понял, почему Елена хотела остановить его.

Даже если бы он использовал промежуточную магию, чтобы убить первых четырёх Шакалаверов, его бы окружили оставшаяся двадцатка. Даже если он не умрёт, как только он вступит в жестокую битву, Елена тоже пострадает. Так что действительно лучше было бы просто сказать им убраться с дороги.

"Их больше двадцати! Что нам делать дальше?" - нервно спросил Лин Сяо.

"Тебе не нужно о них беспокоиться."

"Ты уверена?"

"Хотя я не могу заставить их полностью подчиняться моим командам, но я все равно могу заставить их остановиться."

"Это работает?"

Не дожидаясь, пока Лин Сяо закончит, к нему подошло более 20 Шакалаверов и прошли мимо, потеревшись об него. Он был в шоке. Только-только ему хотелось сказать, что Елена - большая толстая лгунья, но внезапно обнаружил, что целью группы был не он.

А-У-У-У-У~~~!!

Шакалаверы издавали ужасающий странный вой, проходя мимо Лин Сяо, полностью игнорируя его существование, относясь к нему и Елене как к воздуху.

Впервые в своей жизни Лин Сяо почувствовал себя зажатым группой демонических зверей. Ближайший Шакалавер почти что касался его плеча. У него даже промелькнуло желание протянуть руку и коснуться его.

Он не осмелился дотронуться до Шакалавера, потому что ему нужно обнять кое-кого другого...

"Елена, позволь мне обнять тебя."

"Э?"

Под удивленным взглядом Елены, Лин Сяо раскрыл руки и неожиданно обнял её со спины! Через паранджу он не чувствовал температуру её тела, но ощущение мягкости и упругости сводило его с ума.

"Тебе умереть захотелось? Отпусти меня!"

"Нет уж! Я боюсь, что они внезапно развернутся и размажут мне голову." - указал Лин Сяо на группу Шакалаверов.

Если Елена может заставить их остановиться, то есть вероятность, что она может приказать им разбить Лин Сяо голову. Поэтому Лин Сяо должен быть настороже.

"...Ты пытаешься использовать меня в качестве щита?"

"Просто на всякий случай."

"Когда я захочу убить тебя, то сделаю это сама, а не стану приказывать им."

"Когда захочешь убить меня? От твоих слов я теперь боюсь ещё сильнее!"

Чувствуя мягкость в своих руках, Лин Сяо обнял её ещё крепче.

"Ты... ты же не специально лапаешь мою грудь, верно?"

"Нет, конечно же, нет. Это недоразумение, Владыка Демонов. Я ничего не могу с этим поделать. В моём родном городе такое называют 'счастливый извращенец'."

"…В твоём родном городе? Среди Восточного Народа, на Океанском архипелаге?"

"Нет. На Земле."

http://tl.rulate.ru/book/25507/546615

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку