Читать Picked up a Demon King to be a Maid / Поймать Владыку Демонов, чтобы сделать из неё Горничную: Глава 6: Поймать Владыку Демонов, чтобы сделать из неё горничную :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Picked up a Demon King to be a Maid / Поймать Владыку Демонов, чтобы сделать из неё Горничную: Глава 6: Поймать Владыку Демонов, чтобы сделать из неё горничную

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Голодная, раненая, да ещё и попавшая под рубеж запечатления демона. Если бы это был кто-то другой, я боюсь, что он бы давно помер. Единственная причина, по которой Елена смогла выжить, заключалась в том, что она полагалась на свой мощный организм красноглазой чёрной кошки.

”На самом деле, я ничего не ела... " - сглотнула Елена и попыталась достать куриную ножку. Но Лин Сяо не проявил ни капли добросовестности и заботился только о себе.

Из самоуважения, Елена проглотила свои слова. Как она могла, владыка демонов, снизойти и попросить у ничтожных людишек еды?

Елена стиснула зубы и отвернула голову. Она не будет беспокоиться о том, чего не видит. Она продолжала отвечать на вопросы: “Я не участвовала в войне с человечеством. Я не заинтересована в убийстве человечества ради завоевания мира, и я не ненавижу человечество.”

"Владыка демонов из умеренной фракции?" Лин Сяо продолжал жевать мясо во время разговора.

Скептический тон человека вызвал у Елены очень некомфортное ощущение. Она спросила: "Люди испытывают ненависть к муравьям?”

“Конечно, нет... а, намёк понял." - быстро осознал Лин Сяо.

С точки зрения Елены, человечество, включая Лин Сяо, представляет собой группу ничтожных и высокомерных муравьёв. Вполне естественно, что у Елены нет ненависти к муравьям.

Как и ожидалось от владыки демонов, её уровень воистину высок.

Лин Сяо вздохнул с облегчением, а затем сразу спросил: "Тогда, владыка демонов, ненавидишь ли ты меня?”

"Если произошедшее является твоим заговором, я обязательно убью тебя. Если нет, то нет." Спокойно ответила Елена.

На данный момент, у неё было хорошее впечатление о Лин Сяо. Он не кричал о том, что отрубит ей голову, он не сделал с ней ничего странного, и он даже любезно предложил ей отправиться обратно в Лес Конца. Это даже тронуло её, пусть и самую малость.

Почему Лин Сяо так добр к ней? Елена не понимала. Лин Сяо боится её? Но это не имело смысла, ведь сейчас она бессильна.

На самом деле, Елена правильно догадалась, Лин Сяо действительно побаивался её. Вчерашняя ужасающая разрушительная сила этой гигантской чёрной кошки всё ещё витала в голове Лин Сяо. С его нынешней силой противостоять ей невозможно.

Даже если был заключён рабский контракт, и она была поражена рубежом запечатления демона, Лин Сяо всё ещё не ослаблял свою бдительность.

Рубеж запечатления демона не был всемогущим заклинанием, невозможно полностью запечатать силу владыки демонов. Кто знает, какие трюки Елена всё ещё прячет в рукавах. Приютить ей было бы равносильно тому, чтобы усадиться на бомбу замедленного действия. Даже рубеж запечатления демона и рабский контракт, в качестве двойной страховки, не могут гарантировать его безопасность.

Перед владыкой демонов, Лин Сяо был просто слабым человеком. У него была только одна жизнь, поэтому он не мог позволить себе никаких просчётов.

"О... но у меня такое чувство, что ты всё ещё сомневаешься во мне?" - продолжал Лин Сяо осторожно проверять почву.

"Да, я в тебе сомневаюсь.”

“Но ты ведь уже повела себя безрассудно, прежде чем узнала правду, верно, владыка демонов? Что тебе мешает попытаться избавиться от меня, пока я сплю?”

"Если я убью тебя, то также пострадаю от отдачи души и умру. На данный момент у меня нет причин идти на дно вместе с тобой." Елена дала свой собственный ответ.

Что касается её ответа, Лин Сяо не знал, радоваться ему или нет.

Другими словами, сейчас Елена не хочет умирать вместе с ним, но если она однажды найдёт на то причину, то, без колебаний, умрёт вместе с ним?

Довольно страшно думать об этом... но кто способен предвидеть будущее? Возможно, что в будущем Елена охотно станет его горничной.

"Да, кажется, мы достигли единого мнения." Лин Сяо закончил кашу из чашки и его лицо озарила удовлетворенная улыбка. Он больше не беспокоился о беспочвенных страхах и переключился на более спокойную тему: “И всё же, вы, демоны, вполне здравомыслящие и просты в общении.”

“...” Елена была удивлена и не знала, что сказать. У неё промелькнула мысль, что он считает их неразумными и глупыми существами.

"Ты не только свободно говоришь на общем человеческом языке, но и голос очень приятный!" Искренне воскликнул Лин Сяо в восхищении.

Ясный голос Елены был пьянящим, холодным, гордым, но обладал сладким и изысканным чувством, которое люди не могли забыть.

Музыка для ушей — так я могу описать свои ощущения.

“Мой голос приятно звучит?" Елена чувствовала, что на неё смотрят свысока. Она не могла не нахмуриться. "Многие демоны могут говорить на общем человеческом языке. Это вы, люди, ничего не знаете о языке демонов.”

“Хе хе, не удивительно." Лин Сяо продолжал беспечно задавать вопросы. "Владыка демонов, что ты обычно ешь? Ты поедаешь людей заживо? Или ты питаешься другими дикими и магическими зверьми? Если ты питаешься живыми людьми, то с этим могут возникнуть серьёзные проблемы.”

"..." Елена наклонила голову и посмотрела на него, как на умственно отсталого. "Предпочтения демонов высокого уровня похожи на людские, если не считать большой аппетит. Мы можем питаться тем же, что и вы.”

"О, чудно…”

Лин Сяо вздохнул с облегчением, а затем немедленно спросил.

"А читать ты умеешь? Ты умеешь считать? Рисовать? Умеешь…”

"Всё, достаточно!" Голова Елены начала болеть от всех этих бесконечных и глупых вопросов, которые он задавал!

Только она думала, что Лин Сяо мог оказаться хорошим человеком, как всё благоприятное впечатление о нём практически исчезло.

"Человек, ты, кажется, не понимаешь, кто такие демоны!" возразила она, продолжив: "У нас, демонов высокого уровня, более высокий уровень интеллекта, чем у вас, людей. Мы не такие нецивилизованные, как вам кажется. Подумать только, ты ещё являешься студентом Академии Лоран. Разве ты не читал книгу 'Изучение личности и уровне силы Владыки Демонов’?

"О... я спрашиваю именно потому что я её читал. В книге сказано, что ты кровожадный монстр." Невинно сказал Лин Сяо.

"Что!?” Глаза Елены расширились от удивления, а её большая грудь заметно встряхнулась. "Я ненавижу, когда другие люди называют меня монстром! Ты, ничтожный человек, смеешь унижать меня?”

"Эй-эй, не обижайся. Эта книга создана ради промывания мозгов. Я просто пошутил, а в написанное я не верю." Лин Сяо помахал рукой, затем взял куриную ножку с тарелки и протянул её. "Давай, ты ведь голодна, правда? Поешь немного.”

“Я не буду есть!" - свирепо протестовала Елена против унижения Лин Сяо.

Конечно, в её прелестном и свирепом взгляде не было ничего страшного.

“Точно не будешь есть?”

Елена продолжала делать свирепое лицо, подавила голод и сказала. “Ты... ты серьёзно собираешься обращаться со мной, как с рабыней? Не забывай своё место. Я - владыка всех демонов! Мне не нужны твои подачки!”

"Угу, твёрдый характер - это хорошо!"  - кивнул Лин Сяо и продолжил: "Так ты будешь есть или нет?”

"...Буду!” - холодно фыркнула Елена.

"Слушай, будешь плохо, если ты не будешь есть. Если ты умрёшь от голода, я тоже... а? Что ты только что сказала?”

Не дожидаясь ответа Лин Сяо, Елена, с упрямым выражением лица, с молниеносной скоростью протянула руку и вырвала куриные ножки из рук Лин Сяо, после чего начала есть.

Мудрая владыка демонов прекрасно понимает, что не стоит сражаться, когда шансы против неё. Елена молча решила, что однажды она найдет своё место и заставит понять этого ничтожного человека, насколько сильна она была!

"..." Лин Сяо потерял дар речи.

Неожиданно, благородная и элегантная владыка демонов оказалась лицемерной особой, стащившая еду у “ничтожного человечишки”. Лин Сяо не знал, с чего начать. В любом случае, лучше пусть она ест куриные ножки, чем живых людей.

Лин Сяо горько рассмеялся и продолжил свой “допрос”.

"Давай вернёмся к главному, владыка демонов. Ты действительно ничего не знаешь о том, как тебя засунули в ящик, доставленный к моему дому, и подписании рабского контракта?"

“Ничего.”

*Ням-Ням* Жевательные звуки были немного громкими.

“А как насчёт других улик? Например, где ты была до того, как тебя засунули в ящик? Чем ты занималась и с кем встречалась?" Спросил Лин Сяо.

” Я... " - казалось, Елена собиралась что-то сказать, но внезапно остановилась.

Казалось, будто она хотела проглотить эти слова в желудок вместе с куриным мясом. Она проглотила пищу во рту и отбросила кость. Потом у нее изо рта вырвались три слова: "Я не знаю.”

“Ты действительно не знаешь?" - уточнил Лин Сяо, как будто встретил ребёнка, не умеющего врать.

“Я действительно не знаю.”

“Это странно. Как ты можешь ничего не знать? Ты потеряла память?”

"Амнезия? Ну, это вполне возможно.”

Елена не хотела продолжать эту тему. Пока Лин Сяо не обращал внимания, она схватила еще одну куриную ножку с тарелки и начала усердно её грызть.

"Эй! Это была последняя! Я ещё не наелся!”

В ответ прозвучало лишь "ням-ням".

Лин Сяо не мог поверить, что женщина, евшая перед ним без каких-либо манер, ранее была оценена им как элегантная и утонченная... не слишком ли велик контраст?

Он был слегка на взводе.

Он поймал владыку демонов, которая тырит его еду и висит на нём, отказываясь уходить. Её потребление пищи было не шуточным, а её желудок полон секретов. Её показатель опасности оценивался в 10 звёзд. Что ему делать?

"Сегодня я пропустил занятия, но завтра мне нужно идти в академию.”

Что мне делать завтра? Неужели мне придётся оставить Елену дома одну? Даже если она потеряла свою силу, это было всё ещё слишком опасно. Что если она…

*отрыжка* "Человек, ты завтра идёшь в академию?" Перекусив, Елена рыгнула и облизывала пальцы, как будто ей было недостаточно.

"Ну, пока меня не будет просто послушно сиди дома. А то я уже подумываю тебя связать!”

Точно, я её свяжу! [ Жертвенный бандаж с владыкой демонов.avi ] ... Лин Сяо подумал, что это было бы интересно.

"Нет, я пойду в академию вместе с тобой." Разрушила Елена вульгарные фантазии Лин Сяо.

“Что ты сказала? Ты совсем больная?”

“Ты что, забыл? Я - твоя рабыня, поэтому должна быть рядом со своим хозяином. Иначе, я…”

Иначе раб пострадает от отдачи по душе и умрёт, потому что находился слишком далеко от своего хозяина.

"Тц, я знаю, знаю... просто вылетело из головы. Эх... я возьму тебя с собой." Лин Сяо казалось, что всё это ему снится.

Он на полном серьёзе должен пойти в академию вместе с владыкой демонов? Что это за ад такой? Его счастливая мечта о халявной еде и ожидании смерти закончится вот так?

У Лин Сяо промелькнула мысль о том, чтобы уйти в закат. Скорее всего, это был образ его уходящей юности…

Если он собирался привести Елену с собой в академию, она определенно не сможет быть переведённой студенткой. В конце концов, Елене не сможет сдать экзамен. Лин Сяо, как путешественник между мирами, не имел достаточно связей и ресурсов, чтобы сделать владыку демонов переведённой студенткой.

Разве что...

“У меня появилась идея!”

“Какая идея?”

"Владыка демонов, как на счёт того, чтобы стать моей горничной?”

"Что...ты только что сказал?”

Елена обняла руками свою грудь и строго глядела на развратного ничтожного человека.

http://tl.rulate.ru/book/25507/530816

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
ээээээээээээээээээээээээээээ, слышь а где видос?
[Жертвенный бандаж с владыкой демонов.avi] гугл ничё не нашел
Развернуть
#
(^_^)ты просто не там искал

Развернуть
#
В чем смысл рабыни, которая не может от тебя отойти?!Что за тупой осел придумал этот контракт(автор), ей же вообще ничего не поручить, все самому надо делать.
Развернуть
#
Забавно, но смысл был озвучен в 255й главе, которую я вчера перевёл. И ты прав. Его смысл был не в практическом применении
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку