Читать Picked up a Demon King to be a Maid / Поймать Владыку Демонов, чтобы сделать из неё Горничную: Глава 7: Касательно Восточного народа :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Picked up a Demon King to be a Maid / Поймать Владыку Демонов, чтобы сделать из неё Горничную: Глава 7: Касательно Восточного народа

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

< На следующий день >

< Академия Лоран >

Испытывая смесь шока и восторга, Рози глядела на мужчину средних лет, стоящего перед ней.

"Афу, зачем ты пришёл?”

Мужчина был одет в чисто чёрный костюм. Хоть у него уже заметна лысина, а по его бакенбардам поднимались несколько седых волос, было всё ещё трудно скрыть его пристальный взгляд.

В ответ на расспросы Рози, мужчина почтительно поклонился.

"Юная леди, как вы тут, совсем одна? Должно быть, вам тяжело пришлось, верно?"

"Всё в порядке..." - слегка смутилась Рози. "Ты проделал весь этот путь только для того, чтобы спросить об этом?"

"Юная леди, вам больше не придётся страдать." - сказал Афу с улыбкой. "С этого момента, позвольте мне позаботиться о вас."

"Хаа?" Рози чуть не упала.

"Что случилось, юная леди? Вы меня не расслышали?"

"Кажется, это ты меня не расслышал!" По какой-то причине Рози внезапно вспылила и начала громко ругаться. "Я уже говорила, что, пока я нахожусь в Академии Лоран, мне не нужна ничья опека! Ты глухой или тупой? Убирайся отсюда и прекращай пытаться сделать мне одолжение! Я на это не куплюсь!"

Улыбка Афу мгновенно застыла.

"Юная леди, это... это приказ господина. Я ничего с этим не могу поделать." Сказал Афу, испытывая неловкость. "Господин очень беспокоится о вас. В академии Лоран скрывается множество талантливых личностей. Он боится, что вы можете пострадать, поэтому он послал меня защищать вас..."

"Этот вонючий старик?" Стоило только упомянуть про этого человека, как лицо Рози резко изменилось. "Хмпф! Афу, возвращайся и передай ему, что я ценю его заботу и никого мне больше не подсылать! Я не ребёнок и мне не нужна его защита. Я уже почти взрослая!"

"Юная леди, это доброжелательность господина..."

"Доброжелательность? Не вешай мне лапшу на уши! Он, должно быть, опять нашёл какого-то юношу из богатой семьи и вздумал отправить меня им в рабство!" - разоралась Рози.

"Это..." Голова Афу покрылась холодным потом.

Похоже, что юная леди всё ещё злится в связи с предыдущим инцидентом, подумал Афу.

В этом нет её вины, так как господин действительно просчитался с этим вопросом. Семья Чайлд - это не только большой бизнес, но и большая семья, включая множество детей и внуков. Даже если Рози - любимая дочка господина, возникают моменты, когда не получается всё тщательно продумать.

Однако, в этот раз недопонимание вышло настолько серьёзным, что тут уже не до шуток. Из-за этого Юная леди Рози получила душевную травму, которую очень сложно исцелить. Поэтому господин отправил его заботиться о юной леди, в качестве искупления.

Но он облажался сразу, как только он попал сюда. Он не мог так уныло вернуться, верно?

"Юная Леди." - Афу быстро решил сменить тему. "Кажется, вы в плохом настроении. Вас кто-то разозлил?"

"Да! Ты!" - отвернула Рози голову и стала его игнорировать.

Увидев это, Афу решился. Её поведение намекает на что-то. А раз она на что-то намекает, значит ей с этим требуется помощь! Должно быть, она столкнулась с какими-то неприятностями! 

Если он сможет решить её проблемы, то Афу заслужит возможность остаться.

"Юная леди, скажите кто вас разозлил. Я пойду и преподам ему урок!"

"Всё нормально, нет необходимости..." - собиралась Рози отказать, но, глядя в искренние глаза Афу, она не могла не усомниться в своём решении и ответила: "Кто же ещё, как не Лин Сяо."

"Лин Сяо? Позвольте уточнить, это тот житель Востока?"

"Да, он самый." - кивнула Рози.

У Лин Сяо была обычная внешность, а сила оценивалась, как слегка выше среднего. Он был из тех, кто за секунду растворится в толпе. Единственная причина, по которой Рози знала о его существовании - это его короткие чёрные волосы и странное имя. Фамилия Лин и имя Сяо. Это был уникальный стиль наименования людей с Востока.

Она не много знала о восточном народе, а то, что знала, она читала в книгах. Восточный народ - это миролюбивая, трудолюбивая, храбрая и смышлёная раса. Они основали Империю Куин на группе восточных островов. Четыре основных королевства на материке Эйлин поддерживали с ними хорошие отношения из поколения в поколение, участвуя лицом к лицу в нескольких войнах по морю.

В последние годы, люди Востока, жившие на островах, по какой-то причине стали часто появляться на материке. Они выделяются чёрным цветом волос, чёрными глазами и жёлтой кожей. Их внешний облик несколько отличается от жителей четырёх королевств материка Эйлин. Однако, эта разница не достаточна, чтобы сильно выделяться на общем фоне.

Даже Рози, что была родом с материка Эйлин, со своими розовыми волосами, унаследованные родословной семьи Чайлд, заметней выделяется, чем человек с чёрными волосами.

Ключевой момент заключается в географическом положении.

Королевство Ломбард расположено в центре материка Эйлин, очень далеко от архипелага на востоке. Если люди с Востока захотят добраться до Королевства Ломбард, сперва им нужно будет пересечь море белых волн. Потом преодолеть обширные восточные равнины и перебраться через бесчисленные каньоны и джунгли. И на всём этом пути их будут поджидать бесчисленные опасности.  Это напряжённое и неблагодарное путешествие. Поэтому чрезвычайно редко можно увидеть кого-то из Восточного народа в Королевстве Ломбард.

Единственного представителя Восточного народа, которого знала Рози, за исключением Лин Сяо, была принцесса Империи ДаКуин. Кажется, её звали Йинг, или как-то так. Несколько лет назад, после переговоров между правителями обеих стран, она была обручена с принцем Цезарем. С тех пор Рози постоянно находится в агонии. Конечно, это был всего лишь безэмоциональный политический брак. Ни Рози, ни Цезарь даже в глаза не видели эту принцессу ДаКуин.

Лин Сяо был единственным человеком с Востока, что жил рядом с Академией Лоран. Единственный, которого они могли увидеть и потрогать. Естественно, что он произвёл на Рози глубокое впечатление.

"Хмпф! Что такого великого в Восточном народе?" - с критикой произнесла Рози.

Проще говоря, Восточный народ очень загадочен. Классификация силы и методы культивации не такие, как в четырёх основных королевствах... дело именно в этом?

Рози предположила, что причина резкого скачка магической силы Лин Сяо может заключаться именно в этом. Тогда он не жульничал, а использовал некие секреты Восточного народа! 

Этот Лин Сяо... какие секреты он скрывает?

"Юная леди, дело в этом парне, Лин Сяо? Кого волнует, что он из Восточного народа? Я прямо сейчас пойду и ради вас преподам ему урок!" Афу не знал, что у Рози на сердце. Он закатил рукава с непоколебимым намерением исполнить задуманное. С жестоким выражением лица, он собирался как следует избить Лин Сяо.

"Эй, стоять!" - удивилась Рози и быстро его отдёрнула. "Я... я просто пошутила. Как ты не догадался?"

"Но этот сопляк обидел вас..."

"Иди ты к чёрту! Что за бред ты несёшь!? Чтобы меня обижали... это звучит очень неприятно! Никто меня не обижал!" Кто знает о чём подумала Рози, учитывая, как покраснело её лицо.

"Эм... юная леди..."

"Как бы то ни было, тебе не нужно об этом беспокоиться. У меня скоро занятия, так что мне пора идти!"

"Но господин просил меня..." Афу был в растерянности. Он не мог ни остаться, ни вернуться.

"Ох... ладно. Можешь следовать за мной на занятия. Как же это раздражает!" У Рози не осталось выбора, кроме как взять Афу с собой.

Даже если она говорит, что ей ничего не нужно, Рози стало тепло на душе, когда Афу пришёл к ней. Похоже, что её глупый старик ещё не забыл о ней.

Академия Лоран, как лучшая академия на материке, полна детей дворян. Поэтому, академия позволяет студентам брать одного слугу с собой. Поэтому Рози не нарушит никаких правил, приведя Афу на занятия, хоть это и будет казаться немного напыщенно.

Действительно нормально ли брать с собой Афу? Никто из класса не приводил своих слуг. Принц Цезарь был ещё более самостоятельным, поэтому никогда никого с собой не приводил. Не будет ли она казаться избалованной и раздражающей?

Пока её воображение сходило с ума, Рози, наконец, пришла к своей аудитории.

Толкнув дверь и войдя в аудиторию, в помещении отсутствовала привычная болтовня и было очень тихо. Рози не обратила на это внимания и прошла прямо к месту Цезаря.

Цезарь был всё также привлекателен, но казался слегка беспокойным.

"Доброе утро, Цезарь. Я..."

"Доброе." - неприветливо ответил Цезарь.

"Э?"

Учитывая, что Рози давно привыкла к поведению Цезаря, она почувствовала, что было что-то не так. Даже если он и поздоровался с ней, он вообще не обратил на неё внимания!

Что происходит? Рози осмотрелась, пройдя взглядом по аудитории и, наконец, нашла причину!

Место в последнем ряду у окна. Лин Сяо, который отсутствовал на вчерашних занятиях, наконец, появился. Он летал в облаках за своей партой, но дело было не в нём. Дело было в том, что позади Лин Сяо стояла суперкрасивая девушка.

Рози была в шоке.

Когда Лин Сяо обзавёлся такой красивой подружкой?

http://tl.rulate.ru/book/25507/530817

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
ппц какая же она бесячая
Развернуть
#
я даже специально проверил что это китай а не про ОЯШ
Развернуть
#
Что такое этот ОЯШ?Обычный японский школьник?
Развернуть
#
Да
Развернуть
#
Место в последнем ряду у окна, ахахах, там всегда сидят гланые герои.
Развернуть
#
Князь тьмы с задней парты 😁
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Избить за то что он лучше чем она? Л-логика
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку