Читать Picked up a Demon King to be a Maid / Поймать Владыку Демонов, чтобы сделать из неё Горничную: Глава 5: Широта характера Владыки Демонов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Picked up a Demon King to be a Maid / Поймать Владыку Демонов, чтобы сделать из неё Горничную: Глава 5: Широта характера Владыки Демонов

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

< Академия Лоран >

"Эй, я слышал, что магическая сила Лин Сяо также прорвалась через третий уровень. На вчерашнем тесте он разделил первое место с Цезарем!”

“Я тоже это слышал... странно, почему Лин Сяо сегодня не пришёл?”

"Как по мне, он боится прийти из-за угрызений совести!”

"Угрызений совести?”

"В прошлом месяце на тесте он был лишь на начальном втором уровне. Как он мог прорваться через 3 стадии всего за один месяц? Он явно где-то сжульничал!”

"Серьёзно?”

Возмущение от вчерашнего теста всё ещё продолжалось. Учитель ещё не пришёл, поэтому в классе было хаотично и шумно.

Молодая девушка с длинными розовыми волосами стояла позади другого подростка. Опустив голову и скрестив пальцы, она хотела что-то сказать, но колебалась.

"Цезарь, я... я…”

“В чём дело, Рози?" Спросил подросток, сидя на своем месте. Острые пронзительные брови, достойный внешний вид и ростом на пол головы выше Рози. Он был достойным и привлекательным парнем.

Он - пятый принц Королевства Ломбард, сильнейший студент первого курса факультета магии Академии Лоран, Цезарь Алекс!

Увидев его красивое лицо и стильные золотистые короткие волосы, Рози сделала шаг назад, бессознательно отведя взгляд, а её голос стал почти неслышным.

"Вчера, на вчерашнем тесте... я стала высшим вторым уровнем!" - сказала Рози, закусив губу.

"В самом деле?" Цезарь рассеянно кивнул: "О, потрясающе".

"Учитель сказал, что в следующем месяце я смогу прорваться через третий уровень…”

"О, ну раз так... эм... желаю удачи.”

"Послушай, Цезарь! Я...” Рози, сжимая правой рукой левую, хотела что-то сказать, но ей на это не хватило храбрости.

“Что-то не так?”

“...Я…”

"Рози, учитель идёт. Ты что-то ещё хотела сказать?" - подгонял Цезарь.

Чёрт, Рози, ох Рози, поторопись и скажи то, что хотела сказать! В противном случае, как ему её понять?

Рози, одолеваемая смятением, наконец-то осмелилась и подняла голову. Она решила высказаться от всего сердца. Однако, когда они с Цезарем встретились взглядом, она совершенно забыла подготовленные слова.

Цезаря продолжал смотреть на неё спокойным взглядом. Но ей казалось, что Цезарь, смотрит сквозь неё, в никуда. Она не существовала в поле зрения Цезаря.

Я всё ещё не могу этого сделать…

"Нет, ничего. Я буду продолжать усердно работать! Рози покачала головой, выдавив улыбку.

Она больше не хотела его беспокоить. Она закопала в сердце свои обиды, потащив уставшее тело на свое место и спокойно ждала начала занятий.

В чем был смысл всей тяжелой работы, которую я проделала в этом месяце? Разве это не для того, чтобы я могла попасть в его поле зрения? Но почему я не могу сказать об этом?

Рози была раздосадована своей трусостью.

Нет, нет, дело не в её трусости. Как бы она сейчас ни старалась, она не сможет привлечь внимание Цезаря. Сейчас в голове Цезаря только один человек — Лин Сяо!

Рози снова разозлилась, думая о Лин Сяо.

Цезарь был очень гордым. Он всегда занимал первое место на факультете магии, но на этот раз он потерпел поражение и Лин Сяо оказался в центре внимания. Он определенно очень зол! Рози верила, что причина, по которой Цезарь был так холоден с ней, заключается в Лин Сяо!

Кто такой Лин Сяо? Самый непримечательный человек на факультете магии. У него есть талант, и его уровень всегда был примерно на середине академической успеваемости. Обычно он кажется очень умным и послушным. Если не считать излишней ленивости, он - образец идеала хорошего ученика в сердце учителя. Она не знала почему, но Рози было неприятно наблюдать за ним.

Она не могла объяснить причину. Рози казалось, что у Лин Сяо отсутствовала всякая мотивация. Хотя он был очень трудолюбив и его действия этому соответствовали, но Рози считала, что он абсолютно ленив до мозга костей!

Чёртов Лин Сяо. Как он мог быть таким же, как Цезарь и прорваться на третий уровень? Как он смог так быстро прогрессировать? Неужели он действительно жульничал?

Если бы эмоции имели силу, гнев Рози, безусловно, разорвал бы Лин Сяо на мелкие кусочки.

Она решила, что обязательно разберётся с этим вопросом! Иначе это не закончится!

"Прошу тишины, начинается урок!" Седовласый учитель, Вуос, встал перед трибуной и хлопнул по ней толстым учебником. Громкий звук распространился по всему классу.

Все студенты притихли от страха и сели на свои места.

"Лин Сяо не пришел сегодня? Хэээ..." бессильно вздохнул Вуос, раскрыв учебник, готовясь провести сегодняшнее занятие.

“Сегодня мы продолжим говорить о 'Изучении личности и уровне силы Владыки Демонов’. Рози, какого рода существом является владыка демонов?”

"Э?" Рози всё ещё думала о Лин Сяо, когда её внезапно спросили. Она могла только в панике встать и ответить. “Я... я пока ещё не встречала Владыку Демонов.”

"Само собой.”

“Тогда... я думаю, что владыка демонов должен быть тем ещё уродом?" - неуверенно ответила Рози.

“Ха-ха-ха!”

Никто не ожидал, что Рози даст такой ответ. Все смеялись, и даже Цезарь не мог не оглянуться назад и не отдать дань уважения ее новым идеям.

Рози неловко открыла рот, а её лицо приняло глубокий малиновый оттенок.

"Пожалуй, Рози, ты права. Конечно, владыка демонов уродлив с точки зрения человеческой эстетики, но это только один аспект." Улыбнулся Учитель Вуос и кивнул, указывая Рози присесть. "Что касается владыки демонов, согласно отчёту предыдущего героя, владыка демонов - ужасно жестокий монстр, с отвратительной внешностью и достаточной силой, чтобы уничтожить мир. Он убивает и разрушает, ненавидит людей, и жрёт их заживо. Совершенно варварское существо. Поэтому мы, студенты Академии Лоран, должны сделать все возможное для человечества…”

……

……

< в то же время >

< Дом Лин Сяо >

После некоторых усилий, Лин Сяо, наконец, принял мелодрамную реальность.

К счастью, рубеж запечатления демона полностью запечатал силу Елены. В то же время, он также скрыл демоническую ауру её тела. Таким образом, Елена стала обычной девушкой. Люди из Святой Церкви также не смогут выследить её по ауре и ворваться в дом с криком "Сжечь еретика!". Для Лин Сяо, это была отличная новость.

Ему, наконец, не пришлось беспокоиться о вероятности превратиться в жаркое на кресте.

Сначала Лин Сяо думал, что Елена начнёт устраивать погромы, но он не ожидал, что она окажется очень послушной и быстро смирится с положением вещей. По идее, это вполне логично. Даже если она и владыка демонов, сейчас она всего лишь рыба на разделочной доске. Лин Сяо уже был чрезвычайно доброжелателен, что он не раздел ее догола, так что жаловаться ей было не на что.

Успокоившись, Лин Сяо, наконец, внимательней рассмотрел внешний вид Елены. В дополнение к её красивому телосложению, Лин Сяо больше всего удивил её элегантный и утончённый характер.

Как бы иронично это не звучало, владыка демонов в человеческом облике ещё более чиста и элегантна, чем сами люди. Холодное лицо Елены несло в себе необыкновенную гордость и святость. У Лин Сяо даже возникла мысль, что, если он даст Елене великолепную белую робу и скажет, что она Богиня Святой Церкви, люди ему поверят.

Что касается этой "богини", он не может убить её, он не может её прогнать, и они также подписали рабский контракт. Тогда, возможно, для неё не будет плохой идеей стать его горничной — шестерни Лин Сяо снова начали свой ход.

Конечно, он твёрдо отказался признать, что увлёкся красивой внешностью Елены.

После стольких лет одиночества ему не хватало горничной, которая могла бы готовить, мило себя вести и согревать его постель. Раз он приютил Елену, то пусть она позаботиться о его повседневной жизни. Это была взаимовыгодная ситуация.

Вот только он не знал, станет ли высокомерная владыка демонов послушно горничной.

"Человек, ты хочешь меня о чём-то спросить?" Елена равнодушно присела, молча ожидая допроса Лин Сяо.

И пусть попадание в руки человека сделало ее очень несговорчивой, но этот парень по имени Лин Сяо был странной личностью. Он не убил её и не испытывал враждебности, что заставило ее чувствовать себя намного легче.

Тем не менее, Елена всегда чувствовала, что взгляд Лин Сяо метался по её груди, как будто он чего-то жаждал.

(*Кашель*) Лин Сяо быстро убрал свой взгляд.

После нашей первой встречи, если меня спросить, какие были хорошие стороны этой владыки демонов, то это, без сомнения, её широкое сердце (грудь)! Во всех смыслах, шикарный размах.

Зажатая рубашкой гладкие и округлые выпуклости Елены казались опухшими и готовыми лопнуть. Ткань была готова порваться в любую секунду, что приводило сердце Лин Сяо в замешательство. У него даже была порочная мысль поддержать их, поднять обеими руками и нежно потереться...

"Эх... я проголодался.” - Лин Сяо потёр живот, чтобы скрыть свою неловкость.

Он ничего не ел с прошлой ночи, в сочетании с магическим истощением. У него кружилась голова, а просто глядя на эти шары, заполнить свой живот он не мог. Он подогрел овсяную кашу и поджарил куриные ножки, которые остались со вчерашнего дня. Лин Сяо поставил еду на стол, планируя глазеть на шары во время еды... ой, не так. Он ел во время допроса владыки демонов.

В то же самое время Елена была поглощена осмотром мебели в комнате Лин Сяо. Мебель и пол, которые она повредила, были восстановлены Лин Сяо. Так как он ещё не успел прибраться, в узкой комнате всё ещё царил бардак.

"Владыка демонов, раз ты остаёшься, есть несколько вещей, которые я должен уточнить." Лин Сяо склонил своё лицо над чашкой с кашей и начал есть. "Я чувствую, что ты совсем не такая, как книга тебя описывает. Владыка демонов, разве у тебя не должно быть силы, достаточной чтобы уничтожить мир?”

“Это не так уж преувеличено. Просто я лишь недавно заняла должность владыки демонов, и всё ещё не могу умело использовать всю свою силу, и... из-за ранения в прошлом, я не полностью унаследовала силу прародителя." Рассеянно ответила Елена.

Похоже, что этот человек, Лин Сяо, не собирался делиться с ней своей едой. Она могла только нетерпеливо смотреть на жирные и дымящиеся куриные ножки в тарелке и облизывать губы.

"Что за сила прародителя?" Лин Сяо сделал большой глоток каши и чувствовал себя намного комфортнее.

"Полагаю, это примерно то же, что и сила святого меча героя.”

"Хех... как-то это слишком простовато.”

У Лин Сяо, вероятно, был план.

В любом случае, сила уничтожить мир владыки демонов действительно существовала. Если бы Елена полностью владела силой прародителя, рубеж запечатления демона определенно не смог бы заковать её. Что касается текущей ситуации, Лин Сяо очень повезло столкнуться именно с ней. Он использовал некомпетентный рубеж запечатления демона чтобы поймать некомпетентную владыку демонов.

Судьба была к нему слишком благосклонна.

“Следующий вопрос." Лин Сяо схватил куриную ножку и откусил огромный кусок. "Владыка демонов, ты ненавидишь человечество? Ты хочешь убить всех людей и править миром?”

Это вопрос, который Лин Сяо хотел задать больше всего.

Глядя на счастливое выражение его лица во время поедания куриной ножки, Елена едва не пустила слюну.

Для голодного человека, мягкая, вкусная, сочная жареная куриная ножка - это самая вкусная еда в мире. Елена была еще более несчастна, чем Лин Сяо. Она ничего не ела с тех пор, как её запихнули в ящик. Она вообще забыла, когда последний раз ела.

Ну и что, что я владыка демонов? Владыке демонов тоже нужно питаться!

http://tl.rulate.ru/book/25507/530813

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
владыка демонов это монстр что жрёт людей заживо
< в то же время >
владыка демонов чувствовала как Лин Сяо пожирает её глазами заживо
Развернуть
#
Люди - они такие. Жрут что попало. А то, что не жрётся, готовят, добавляют приправу и жрут)
Развернуть
#
А потом называют это котлетами...
Развернуть
#
А я думал сосиски
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Хорошо, что автор расскрыл высокомерие Рози. Круто
Развернуть
#
*обосновал
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку