Читать Strike Back, Proud Goddess! / Нанеси Ответный Удар, Гордая Богиня!: Глава 41. Умный учитель :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Strike Back, Proud Goddess! / Нанеси Ответный Удар, Гордая Богиня!: Глава 41. Умный учитель

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 41.

Умный учитель

Обнаружив, что не может ничем опровергнуть утверждение Нин Яня, Хэ Ваньи показала последнему большой палец:

- Ты великолепен!

Нин Ян приподнял бровь:

- Когда ты вытащишь своего второго брата немного повеселиться? Вы оба из семьи Хэ. Почему вы такие разные? Он слишком замкнутый. Я ни разу не видел его в барах!

- Ваньнин считает отдых в барах пустой тратой времени, - улыбнувшись и похлопав Нин Яня по плечу, Хэ Ваньи вернулась в зону отдыха. Усевшись в удобное кресло, посмотрела на рассеянную Сяо Цзиньнин.

- И ей хватило наглости хвастаться своим профессионализмом? Не может сосредоточиться после такой мелочи. Мне действительно за нее стыдно, - сказала она своему помощнику.

В этот момент к ней вдруг подошел Нин Янь. Схватив девушку за руку, потащил ее к выходу.

Оказавшись вне студии, Хэ Ваньи, улыбнувшись, спросила:

- Что ты делаешь? Повсюду папарацци. Если нас сфотографируют, подумают, что мы встречаемся!

- Об этом и так уже говорят! - не приняв ее слова всерьез, Нин Янь, оглядевшись, понизил голос: - Это касается Сяо Цзиньнин. Ты слышала о дочери Сяо Хунли?

- У Сяо Хунли есть дочь? - Хэ Ваньи покачала головой. - Насколько я знаю, у Сяо Хунли только три сына. Откуда взялась дочь?

- Ты же звезда! Почему не обращаешь внимания на сплетни? Он провел пресс-конференцию. Рассказал о своей дочери, недавно вернувшейся в семью Сяо. Ты правда об этом не знала?

Нин Яня всегда интересовали слухи, однако он обращал внимание только на слухи о людях, с которыми был знаком или о которых заботился. До других ему не было дела.

Засмеявшись, Хэ Вэньи спросила:

- Я должна уделить этому внимание?

- Она сестра Сяо Яо! - очень серьезно посмотрел на Хэ Веньи Нин Ян. - По слухам, Сяо Яо просто обожает свою сестру. Не хочешь к ней подлизаться?

Хэ Ваньи засмеялась:

- Какое отношение ко мне имеет Сяо Яо?

- Фу! - Нин Ян скривил губы. - Никакого, совсем никакого. Главное не плачь, когда он женится на другой!

Посмотрев на Нин Яня, Хэ Ваньи поджала губы:

- Я давно его не видела. Даже если мы встретимся, нам не о чем будет говорить. Я не имею к нему никакого отношения.

- Забудь, - Нин Янь фыркнул. - Я не собираюсь говорить с тобой о Сяо Яо. Дело в том, что кое-кто из моих друзей утверждает, что эта девушка, на самом деле, является дочерью Сяо Хуньи, но он не захотел принимать ее в семью. Вроде бы, из-за Сяо Цзиньнин.

Глаза Хэ Ваньи удивленно распахнулись:

- Правда? Почему Сяо Хуньи не хочет признавать свою дочь?

- Должно быть, есть что-то, чего мы не знаем, - взглянув на Хэ Ваньи, тихим голосом сказал Нин Янь. - Не рассказывай никому об этом. И ничего не спрашивай у Сяо Яо, если вдруг встретишь. Я слышал, он не любит, когда люди говорят, что эта девушка не из их семьи.

 

***

 

Узнав о случившемся с Цяо Ляном, Тан Си никак не могла сосредоточиться на занятиях. Она была не в настроении слушать учителей. Впрочем, ей и не нужно было этого делать – все, о чем они рассказывали, она уже знала, поэтому могла спокойно пялиться на голубое небо за окном.

В этот момент учитель как раз вызвал мальчика, сидевшего через два стола от нее, велев ему ответить на вопрос. Встав, юноша случайно заслонил собой солнечный свет.

Тан Си посмотрела на парня. Спокойно глядя на учителя, он отвечал на вопрос. Под его монотонную речь мысли Тан Си снова уплыли прочь.

Она познакомилась с Цяо Ляном в старшей школе. Он был там единственным учеником из города А. Так получилось, что они стали соседями по парте. Она вспомнила, каким жарким было то лето. Даже кондиционер не мог снизить температуру в классе, из-за чего все чувствовали сонливость. Спасаясь от жары, она села на свободное место у окна. Потом отключилось электричество, а генератор, не выдержав нагрузки, вышел из строя. Ученики, не в силах терпеть невыносимую жару, подняли шторы и пооткрывали окна.

Весь урок солнце светило на ее слишком светлую кожу из-за чего она получила ожог. В какой-то момент сидящий рядом с ней Цяо Лян, посмотрев на нее, внезапно встал.

Учитель спросил у него, что случилось, на что он ответил, что задремал, потому что было слишком жарко без кондиционера, поэтому решил постоять. Учитель была рада, что он так усердно учится, поэтому не стала его ругать.

Сначала Тан Си подумал, что у этого мальчика что-то не в порядке с головой. Насколько она помнила, он не слишком прилежно учился. Почему он вдруг стал таким хорошим учеником? Внезапно она поняла - он встал, чтобы заслонить ее от солнечных лучей. Потом подул ветерок - хотя было еще жарко, спать стало удобнее. В момент засыпания она подумала - как здорово, что этот мальчик заслонил ее от солнца.

Раньше он был таким романтичным, но сегодня, когда она его увидела, он ей напомнил айсберг. Неужели он стал таким из-за нее?

Тан Си не осознавала, что своим взглядом отвлекает отвечающего на вопрос студента.  Оглянувшись, он увидел, что Тан Си ему улыбается.

«Студентка Сяо Жоу в меня влюбилась?» - покраснев, подумал он.

Задумавшись об этом, парень не заметил, как учитель задал ему следующий вопрос. Просто стоял у парты и краснел.

Учитель сначала посмотрел на ученика, потом, заметив, что того отвлекло, перевел взгляд на Тан Си. Та, подперев подбородок рукой, задумчиво смотрела на парня и улыбалась. Учитель разозлился, но вспомнив об учителе Цао, сдержался. Написав ответ на заданный вопрос на доске, спросил студента:

- Студент Чэнь, теперь вы знаете ответ?

Чэнь Вейчен, смущенно почесав затылок, еще больше покраснев, кивнул:

- Да, учитель.

Кивнув, преподаватель разрешил ему сесть. Опустившись на стул, Чэнь Вейчэнь снова оглянулся на Тан Си - она сидела в той же, что и раньше, позе и смотрела в ту же точку.  Он с грустью понял, что девушка смотрела не на него; он просто случайно попал на линию ее отстраненного взгляда.

Очевидно, учитель это тоже заметил. Кашлянув, он облегченно вздохнув, радуясь, что не стал делать девушке замечание.

После минутного раздумья он решил проверить базовые знания студентки Сяо Жоу, поэтому написал на доске еще один вопрос. Спросил студентов, есть ли желающие на него ответить. Желающих не нашлось. Кивнув, учитель предложил ответить на него Сяо Жоу.

"Так как никто из других студентов не смог ответить на вопрос, она не будет слишком смущена, если тоже не сможет ответить", - подумал он. И тогда он сможет объяснить ей решение.

Учитель считал этот вопрос достаточно сложным.

 

http://tl.rulate.ru/book/25484/634293

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
Достаточно одного её взгляда... И все краснеют от смущения... 🤭👍
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку