Читать Strike Back, Proud Goddess! / Нанеси Ответный Удар, Гордая Богиня!: Глава 5. Второй дядя хочет стать моим отцом? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Strike Back, Proud Goddess! / Нанеси Ответный Удар, Гордая Богиня!: Глава 5. Второй дядя хочет стать моим отцом?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5.

Второй дядя хочет стать моим отцом?

- Отец, неудобно разговаривать на улице. Давайте пройдем в дом, - улыбнувшись, сказал Сяо Хунли. - Жоужоу только выписали из больницы. Ей тяжело долго стоять.

- Жоужоу больна? - сразу же выделил главное дедушка Сяо. Пронзительным взглядом смерив своего второго сына, спросил:

- В чем проблема?

Сяо Хунъи, переглянувшись с Сяо Хунли, поспешно пояснил:

- Папа, Жоужоу выросла в горах, где плохо питалась. Девочка слишком слаба. Она была больна уже тогда, когда мы приехали ее забирать, поэтому мы отправили ее в больницу, немного подлечить.

Сяо Хунли, усмехнувшись, посмотрел на заплаканную Тан Си, после чего неожиданно сказал:

- Малышка, если тебе здесь не нравится, можешь пожить в моем доме. Мой дом довольно просторный. Кроме того, мы не храним в нем ценностей, поэтому никто тебя ни в чем не обвинит, если в доме что-то потеряется...

Он не смог удержаться, и не уколоть Сяо Хунъи и его жену, выгнавших бедную девочку из дома только потому, что Сяо Цзиньнин что-то "потеряла".

Покраснев, Сяо Цзиньнин смерила Сяо Хунли недовольным взглядом.

Как человек, построивший большую финансовую империю, дедушка Сяо был искушенным человеком - он сразу понял, что произошло, услышав слова Сяо Хунли. Сердито стукнув тростью об пол, он рявкнул:

- Вам лучше объясниться!

Приблизившись к деду, Тан Си, взяв его за руку, ласково сказала:

- Дедушка, не сердись. Я не хочу, чтобы ты волновался.

Линь Жу смерила Сяо Хунли хмурым взглядом, но тому было все равно. Посмотрев сначала на Сяо Хунъи, а потом на Линь Жу, он, поддерживая под локоть дедушку Сяо, вошел в дом.

Тан Си посмотрела на особняк, выполненный в стиле садов Сучжоу. Она не была удивлена - в своей прошлой жизни она видела много зданий, построенных в подобном стиле. Пройдя следом за дедушкой в гостиную особняка, она уселась с ним рядом.

После того, как все расселись по диванам, дедушка Сяо торжественно сказал:

- Теперь, когда я вернулся, пришло время раскрыть настоящие личности Жоужоу и Цзиньнин. Каждый должен занять положенное ему по рождению место. Мы должны оповестить общественность, что Жоужоу - истинный потомок семьи Сяо!

Сяо Цзиньнин побледнела. Как она и ожидала, старик хотел вышвырнуть ее из семьи!

Тан Си невозмутимым взглядом посмотрела на дедушку. Кажется, в будущем этот старик станет в семье Сяо одним из ее главных союзников.

- Я не согласна! - с серьезным лицом сказала Линь Жу. - Цзиньнин была нашей дочерью на протяжении многих лет. Как мы можем вот так от нее отказаться! Если Цзиньнин уйдет, я тоже уйду!

Сяо Хунъи согласно кивнул:

- Да, отец, Цзиньнин была так добра к нам все эти годы. Благодаря ей наше состояние значительно выросло. Как ты можешь такое говорить? Цзиньнин - моя дочь! Я не позволю ей покинуть семью Сяо!

- Я не говорю, что Цзиньнин должна уйти из семьи, но она должна стать той, кем является на самом деле! - посмотрев на Сяо Цзиньнин, дедушка Сяо серьезным тоном сказал: - Мы когда-нибудь обращались с Сяо Цзиньнин плохо? Ты хочешь сказать, что я к ней жесток?

- Папа, я не это имел ввиду! - ответил Сяо Хунъи. - Я думаю, неплохо было бы сохранить статус кво. Мы знаем, что Жоужоу наша дочь, но нам не обязательно это афишировать.

Тан Си приподняла бровь. В конце концов, он все еще не хотел признаваться, что у него есть выросшая в горной деревне дочь.

Линь Жу согласно кивнула:

- Да, разве это справедливо по отношению к Цзиньнин, разоблачать ее истинное происхождение?

- Ты считаешь, это справедливо по отношению к Жоужоу? - презрительно фыркнул Сяо Хунли. - Вы думаете только о девочке, которую вырастили, но совсем не беспокоитесь о своей биологической дочери, у которой из-за этой девочки было далеко не радужное детство.

Коварный удар!

Обида во взгляде Сяо Цзиньнин, не сводящей глаз с Сяо Хунли, стала еще больше. Последний, насмешливо улыбнувшись, продолжил:

- Я согласен с отцом. Раскройте личность Жоужоу. Верните девочку на ее истинное место - наследницы семьи Сяо!

- Это дело моей семьи! Можешь не совать в него нос? - закричала Линь Жу. - Проще сказать, чем сделать! Если ты действительно хочешь восстановить ее имя, почему не признаешь своей дочерью?

Тан Си сжала кулаки. Неудивительно, что Сяо Жоу сбежала из этого дома. Вернув ее обратно, биологические родители, вместо того, чтобы обнять девушку, только сильнее ее возненавидели. Это действительно было печально.

К счастью, она была Тан Си. Ее не волновали чувства Сяо Хунъи и Линь Жу.

Почувствовав исходящую их сердца грусть, Тан Си попыталась подавить это ненужное чувство:

"Сяо Жоу, не печалься. Такие люди не заслуживают называться родителями. Если они не хотят видеть тебя своей дочерью, тебе тоже не нужно их одобрение".

Возможно, ее слова подействовали: Тан Си почувствовала, как грусть в ее сердце начала медленно рассеиваться.

- Прекрасно, - усмехнулся Сяо Хунли. - Имея троих сыновей, я всегда мечтал о дочери.

- Ты! - говоря так, Линь Жу просто хотела утихомирить Сяо Хунли. Ей никогда не могло прийти в голову, что он воспримет ее слова всерьез.

Сяо Цзиньнин тоже была шокирована. Как мог Сяо Хунли такое сказать?

Естественно, жена и трое сыновей Сяо Хунли тоже были ошеломлены, как и дедушка Сяо, Тан Си и Сяо Хунъи.

"Второй дядя, ты что творишь? Ты хочешь быть моим отцом?"

Тан Си пристально всмотрелась в лицо Сяо Хунли. В отличие от Сяо Хунъи, которого окружала гнетущая аура, у Сяо Хунли были мягкие черты. Хотя его лицо было лицом потомственного аристократа, оно было утонченным и приятным.

Ее удивило, что такая утонченная натура способна на столь своенравные поступки!

Дедушка Сяо, снова ударив в пол тростью, сердито сказал:

- О чем ты говоришь?!

- Папа, я серьезен. Раз золовка и брат не хотят признавать свою дочь, отдайте ее мне. В любом случае, ее расходы покрываются семьей Сяо, - небрежно ответил Сяо Хунли.

Молчавший до этого Сяо Янь внезапно решил вмешаться:

- Второй дядя, Жоужой моя сестра. Как мы можем тебя беспокоить?

Коротко посмотрев на Сяо Яня, Тан Си снова опустила глаза. Был ли это биологический старший брат Жоужоу? Она не видела его раньше ни разу.

- Папа, давай решим этот вопрос так, - сказал Сяо Хунъи. - Мы примем Жоужоу, но скажем, что она наша приемная дочь. Что мы забрали ее, потому что ее родители умерли. Что скажешь?

- Отлично! - Сяо Хунли зааплодировал. - Ты действительно нечто, брат. Чтобы не признавать Жоужоу, готов сказать, что умер. Скоропостижно скончался?

Тан Си с трудом смогла сдержать смех. Она никак не ожидала, что второй дядя окажется таким юмористом, несмотря на столь нежную и интеллигентную внешность.

 

http://tl.rulate.ru/book/25484/539444

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо!
Развернуть
#
О это уже индийский сериал какой-то 🤔
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
дядя тролль))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку