Читать The villainous daughter of the Duke, needs a hero / Дочь герцога - Злодейка, которой нужен Герой: 43 Скорбь Королевской семьи :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The villainous daughter of the Duke, needs a hero / Дочь герцога - Злодейка, которой нужен Герой: 43 Скорбь Королевской семьи

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Через несколько недель королевская семья узнала о двух трагических смертях. Первая принцесса была убита убийцами из Лотариос, а Второй принц был убит убийцами императора Меншенрайха. Совет магии напал на их столицы, уничтожая руководство каждой нации и большинство их боевых сил. Король гордился своим сыном, одним из членов Совета Магии, который действовал с беспощадностью. Другие народы не захотели бы скрещивать мечи с Пайес де Абрутис, зная, что есть большой шанс, что Совет Магии уничтожит их.

Предстоящие похороны будут охватывать как членов Королевской семьи, так и всех доблестных солдат, погибших на войне, включая графа Рувроя, его людей, сэра Шарля де Эвро, его людей и многих других. Несмотря на то, что королевство потеряло много хороших людей на войне, они все же отделались меньшими потерями, чем любая из стран, которые напала на них. Именно поэтому они относились ко всем погибшим как к героям войны, даже если обстоятельства их смерти не были связаны с войной. Король заказал скульптуру одного из героев войны, сэра Шарля де Эвро. История о его битве была рассказана теми, кто нашел последствия битвы. Тел погибших вражеских солдат были вдвое больше, чем людей, которых сэр Эвро потерял.

Магический Совет и все выжившие члены Ордена Розы пришли на похороны, чтобы оплакать кончину друзей и близких. Факультет Академии, королевской семьи и представители каждого дворянского дома также присутствовали. Даже тысячи простолюдинов пришли почтить их. Когда статуя была открыта, Дорин Леон не смогла сдержать слезы, это было не из-за того, что она была влюблена в сэра Эври, а из-за того, что она чувствовала себя виноватой за то, что не смогла рассказать ему о своих чувствах до того, как он скончался. Дорин внезапно почувствовала, что ей нужно сделать больше, чем когда-либо, но не для сэра Эвро, а для себя. Она устала чувствовать себя бессильной. Она оглянулась и увидела Алисию, Мэдлин и ее друзей в черной форме магов и молча приняла решение, что будет бороться за место, рядом с ними.

*****

Пять дней спустя Дорин приехала к Оливье и официально попросила присоединиться к Совету магии. Оливье одарил ее своей обычной глупой улыбкой и сказал: «Хорошо, иди, попроси Диггори об экзамене»

Дорин выглядела удивленной: «Есть экзамен? Как ты присоединился тогда?»

Оливье сказал, не моргая, «Я сын короля».

Дорин посмотрела на него и затем ухмыльнулась: «Если первый маг попросит меня надеть прозрачный наряд, этого хватит для экзамена?»

Оливье засмеялся и затем сказал: «Хорошо, я сам отведу тебя туда, только для того, чтобы увидеть, есть ли у тебя то, что нужно, для становления магом. Это не так просто как выглядит»

Дорин подумала об этом и сказала: «Спасибо»

Первый маг Диггори высунул из окна башни длинный телескоп, когда Оливье спросил: «Что вы о ней думаете?»

Первый маг засмеялся: «Ого, Оливье, мой мальчик, ты попал сюда как раз вовремя, эта девушка в западном крыле меняет свою рубашку, ты помнишь, ту, у которой…»

Оливье быстро прижал руку ко рту Диггори и сказал: «Да, да, спасибо, Диггори, за то, что ознакомил меня с исследовательским проектом, но леди Леон здесь, чтобы сдать экзамен»

Диггори поднимает густые брови и говорит: «О да, леди Леон, я вас помню. У меня здесь особый наряд ...»

Оливье кашлянул и сказал: «Без переодеваний»

Диггори нахмурился на слова Оливье и сказал: «Ты скучный». Он открыл том магии и выбрал одно из заклинаний наугад: «Вот, пожалуйста, нам просто нужно, чтобы ты произнесла заклинание»

Дорин кивнула, прочитала заклинание и глубоко вздохнула: «Тьма» - в ее голосе прозвучало странное эхо, и затем комната стала совсем черной. Она подождала секунд двадцать и сказала: «Свет» - заставляя комнату вернуться в нормальное состояние.

Оливье хлопнул в ладоши и сказал: «Поздравляю шестой маг Леона. Добро пожаловать в мир волшебства»

Дорин начала учиться и делать заметки, придумывая способы облегчить себе жизнь. Она поняла, что невозможно запомнить все формулы для всех заклинаний. Поэтому она начала исследовать способы постоянного увеличения памяти с помощью магии. Даже Диггори не вложил половину усилий, которые использовала Дорин. Мэдлин никогда не думала искать новые заклинания, и Алисия была слишком занята, помогая Клоду. Возможно, Ги де Монфор сделал бы это, однажды, но он приложил руку к слишком многим вещам, и люди задавались вопросом, спал ли он вообще.

После серьезного изучения Дорин нашла решение. Заклинание под названием «Интеллект» - оно сработало только один раз, но увеличило ее интеллект. Это было очень сложное заклинание, но она наложила его на себя и обнаружила, что оно дало эйдетическую память. Она могла просто пролистать книги заклинаний и записать их в память. Дорин передала заклинание остальным, значительно увеличив общую силу Совета.

*****

Ги де Монфор ежедневно занимался с Клодом, повышая уровень его физической подготовки. Благодаря найденному Заклинанию, они обнаружили, что стали гораздо эффективнее даже в таких вещах, как битва на мечах. Клод был возмущен тем, что Гай еще больше увеличил свою силу, он закричал: «Как я должен быть мастером меча, когда не могу противостоять второму из шести магов!»

Гай засмеялся и затем сказал: «Ты не можешь сравниться с такими необычными людьми, как мы».

«О, это соревнование по размерам, лорд-изврат?» - Клод ухмыльнулся.

Гай нахмурился и сказал: «Размер меча имеет значение!»

Клод засмеялся и сказал: «Просто продолжай шутить, крошка-меч»

Гай парировал: «Главное не размер, а умение пользоваться!»

«Да-да, как скажешь!» - нервно смеясь, Клод покидал тренировочную площадку.

http://tl.rulate.ru/book/25482/558299

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
"паночка помЭрла"
вот и скопытился наш храбрый рыцарь во всем белом...
кому-нибудь его жалко? хоть кому-нибудь?
ввели его в сюжет мощно. он и герой, и красавец писанный и с медалью короля и весь такой рыцарь и самый молодой выпускник академии
а на деле вместо ожидаемого достойного соперника Гаю или мощного союзника, какой-то непутевый чел, который плох во всем
спасала положение - медаль короля, это как ачивку получить
а потом эти медальки стали раздавать как конфеты
тут приходит на ум цитата, вот прям к месту: "это что №@#$## ярмарка супер-саянов?"
в общем, сэр Евро, или как его там? Просто ненужный персонаж которого некуда прикрутить
из него и герой так себе, и злодей не выйдет, а место клоуна занял Оливье
правда, вот Дорин, еще один мало нужный сюжету герой, похоже претендует на большее? раз уж Алисия теперь не при делах, она новая Главная Героиня?
Развернуть
#
И зачем было персов этих вводить?....
Развернуть
#
он еще в сюжете будет упоминаться, к сожалению)
Развернуть
#
Гай нахмурился и сказал: «Размер меча имеет значение!»

Клод засмеялся и сказал: «Просто продолжай шутить, крошка-меч»

Гай парировал: «Главное не размер, а умение пользоваться!»

Дак важен размер или нет?
Развернуть
#
он отмазывался
Развернуть
#
размер важен при высоких значениях.. при низких, главное - умение пользоваться... очевидно же =)
Развернуть
#
речь там идет о членах
Развернуть
#
Спасибо, капитан Очевидность.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку