Читать The villainous daughter of the Duke, needs a hero / Дочь герцога - Злодейка, которой нужен Герой: 44 Рабочий день Гая :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The villainous daughter of the Duke, needs a hero / Дочь герцога - Злодейка, которой нужен Герой: 44 Рабочий день Гая

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ги де Монфор проснулся в пять часов утра, чтобы начать свой день. Сначала он отправился на длинную пробежку по территории Академии, а затем встретил Клода и Мадлен на тренировочной площадке для тренировки меча. После нескольких часов практики Мадлен и Гай отправились в столовую, чтобы вместе позавтракать. Через некоторое время Клод и Алисия присоединялись к ним, но они редко проводили утро вместе. Мэдлин улыбнулась ему и спросила: «У вас есть время сегодня навестить прораба? Мы должны утвердить проект усадьбы»

Парень кивнул и сказал: «Хорошо, давай закончим с этим. Я хочу быть уверен, что у нас будет хороший дом. Моя жена не может жить в некачественном особняке». Он улыбнулся и подмигнул ей.

Мэдлин покраснела и затем тихо сказала: «Кстати, мы должны назначить дату нашей свадьбы. Алисия и Клод уже на этапе планирования своей свадьбы. Я помогала Алисии покупать платье на днях»

Он вздохнул и сказал: «Извини, Мэдлин, я занимался проектом по освещению. Я уделю время и этому позже. Нет, на самом деле давайте поговорим об этом прямо сейчас. Мы будем заняты через месяц, моя электрическая сеть будет проложена по всему зданию и тут будет жуткая свалка, когда мы начнем сверлить стены. Мы сможем осветить территорию Академии и столицу. Что вы думаете о первой в истории ночной свадьбе?»

Мэдлин радостно хлопнула в ладоши и сказала: «Да, мне бы этого хотелось. Ваши огни смогут осветить большую площадь?»

Гай кивнул и сказал: «Правильно. У нас будет освещение на тренировочной площадке, чтобы было светло, как днем»

Мэдлин немного подумала, а потом сказала: «Я бы хотела провести свадьбу осенью, перед сезоном дождей»

Он кивнул и сказал: «Как насчет того, чтобы сделать это в октябре, перед балом маскарадом, пока не слишком холодно?»

Мэдлин кивнула и затем сказала: «Хорошо, мне нравится»

Гай и Мэдлин закончили свой завтрак, а затем Гай направился в компанию, которую он основал, чтобы продавать вещи из современного мира, которые он вспомнил как «изобрести». Он использовал местные знания и здравый смысл, чтобы заполнить пробелы в своей памяти о том, как определенные вещи работали, чтобы наладить его воспоминания в этом мире. Печатные машинки появились в Академии и быстро распространились, чтобы начать печатать первую газету в Королевстве. Книги становились все более доступными и дешевыми, что привело к революции и новых идеях и созданию оригинальной художественной литературы.

Потратив несколько часов на утверждение проектов и проверку текущих работ, Гай отправился на встречу с Мэдлин и строителями. Он предложил несколько изменений в дизайне, а затем утвердил окончательный план работ, позволяющий начать строительство. Строитель спорил с ними по срокам, но в итоге согласился завершить проект к началу октября, после того как Гай увеличил сумму.

После встречи Гай и Мэдлин отправились в Башню Магии, чтобы изучать заклинания, Гай заставил всех искать заклинание под названием «Статус», он чувствовал, что это должно быть где-то в книгах, и это позволит Академии Мечей и Магии, лучше понять на какой факультет отправить студента (Слизерин=). Это также дало бы им представление об их потенциале. После поиска по всем книгам ничего не было найдено. Диггори задал вопрос: «Зная, чего мы хотим, может, просто сами создадим заклинание?»

Гай и остальные неожиданно получили прозрение. Конечно, можно просто создать нужное заклинание. Они начали понимать логику, лежащую в основе заклинаний, Гай уже доказал, что заклинаниями можно манипулировать и менять их свойства. Они поставили перед собой задачу разработать способ проверки статуса.

Вечером Гай и Мэдлин оставили остальных и вместе отправились на трапезу в ресторан Гая. Это стало ежедневным ритуалом для них двоих. Пока они ели, Мадлен все время прижимала свою ногу к его ноге. Она также прижималась к его руке, пока они шли. Гай совсем не возражал. Мэдлин была для него всем миром, воспоминания, которые он унаследовал, не имели настоящего чувства любви к семье Монфорт, поэтому Мадлен была первым человеком, к которому он по-настоящему испытывал чувства, с Оливье, его лучшим другом, Клодом, Алисией, Диггори, покойным сэром Эвро и Дорин – они его настоящие друзья, которых он повстречал. Люди его отца были на своей волне, а студенты в Академии либо боялись его из-за слухов, либо завидовали ему из-за его статуса члена Ордена Розы и его оценок.

Мэдлин спросила: «О чем ты думаешь?»

Гай улыбнулся и сказал: «Я просто думал, как сильно я тебя люблю».

Мэдлин ухмыльнулась и затем сказала: «О чем ты действительно думаешь? Ты беспокоишься о своем проекте с электричеством? Мне нравится твое изобретение, но оно может быть слишком амбициозным, чтобы осветить весь город. Возможно, тебе следует сперва начать с территории Академии?»

Гай снова улыбнулся и сказал: «Может быть, вы правы, если мы не сможем устроить нашу свадьбу ночью, я буду опечален»

Мэдлин искренне улыбнулась ему и затем спросила: «О, я хотела спросить, почему Оливье играет на скрипке целыми днями? Он играет великолепно, но я бы хотела, чтобы он время от времени пробовал другую мелодию»

Гай засмеялся и затем сказал: «Ему нравится девушка в магазине, в котором он купил скрипку. Это песня, которую он сыграл для нее, и поэтому он играет ее снова, чтобы напомнить себе о ней, когда не может увидеть ее»

Мэдлин выглядела удивленной - «Он влюбился!?»

Гай кивнул и сказал: «Она не согласилась на свидание с ним». Он усмехнулся и сказал: «У Оливье всегда были девушки вокруг, но это первая женщина, в которую он по-настоящему влюбился, и он не знает, как поступить. Он очарователен, но привык к девушкам, которые сами хотят быть рядом. Он и не был готов к встрече с женщиной, которая держит мужчин на расстоянии»

Мэдлин кивнула и сказала: «Он должен поступить так же, как ты, пусть его родители устроят брак»

Гай лишь ответил: «Ой»

После обеда Гай и Мэдлин разделились, Мэдлин вернулась к учебе, и Гай встретился с Оливье и Диггори, чтобы вскоре приступить к планам улучшения Академии. Диггори начал разговор: «Я был на факультете Академии, кроме председателя, все остальные хотят остаться, поэтому у нас не будет недостатка в учителях в обычных классах. Теперь давайте поговорим о критериях, по которым будем, выбираем студентов для магического факультета. Мы не можем просто учить всех подряд студентов магии и отпускать их в мир, мы бы стали причиной катастрофы, если бы не проверяли студентов на самоконтроль, лояльность и индивидуальность. Проблема в том, что мы не сможем привлечь хороших учеников, если не будем учить их магии. Ради этого они собственно сюда и едут»

Оливье убрал скрипку и сказал: «Гай, вы заставили нас искать то заклинание сегодня для этой цели, я прав?»

Он кивнул и сказал: «Статус покажет нам базовые способности и интеллект, однако он не скажет нам, кто они как люди. Я думаю, что нам нужно переосмыслить структуру школы, поступив сродни Ордену Розы. Я хотел бы разделить класс на отдельные группы, чтобы мы могли устроить соревнование».

Оливье и Диггори одобрительно кивнули, а затем Диггори предложил: «Давайте не будем учить магии до третьего курса. Ученики первого и второго курсов будут концентрироваться на мече и учебе. Те, кто будет достаточно квалифицирован в течение первых двух лет, смогут начать основную магию в третьем году. Из третьего года мы можем выбрать несколько элитных учеников, которые и будут продолжать действовать в течение четвертого года, чтобы получить официальные статусы магов»

Гай улыбнулся и кивнул: «Третьегодки будут известны как ученики магов. Я рад, что вы предложили два года обучения, которые дадут нам время придумать основу магии, которой мы можем научить их вначале. Мы не хотим случайно научить магии, которая может спалить город»

Диггори улыбнулся и затем сказал: «Хорошо, у меня есть несколько хороших новостей, чтобы поделиться с вами обоими. Мои исследования наконец-то окупились, вот посмотрите туда ...» Он поднял телескоп, указывая на окно.

Оливье посмотрел и спросил: «Что это, здание?»

Диггори кивнул и сказал: «Я перестроил женскую баню, добавив стеклянную крышу. С верхнего этажа башни мы сможем видеть все внутри, как только маг-изврат установит свою систему освещения».

Гай нахмурился и поправил: «Монфорт».

Оливье потер затылок и сказал: «Я думаю, что настоящий маг-изврат сейчас держит телескоп».

Диггори нахмурился и сказал: «Я не изврат! Я ценитель великого искусства. Искусство женского тела!»

Гай покачал головой и ушел домой, его долгий день наконец, закончился.

http://tl.rulate.ru/book/25482/558340

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
в 45 главе герои узнают, что они персонажи игры отоме=) что же будет!? 0_о
Развернуть
#
Главное, чтобы они не узнали (что на самом деле) они персонажи новеллы про отоме-игру.
Развернуть
#
может и это узнают
Развернуть
#
Но это ещё не всё! Потом они узнают, что их новеллу переводят на русский )))))))
Развернуть
#
это кошмар
Развернуть
#
Спасибо, посмеялся 😁
Развернуть
#
Хваааааааатииииит спойлерить. 🙏🙏🙏
Развернуть
#
"После обеда Гай и Мэдлин разделись... " Чта?
"После обеда Гай и Мэдлин разделились" я то уже думал
Развернуть
#
хахах, слишком живое воображение
Развернуть
#
Интересно, почему ещё никто не написал новеллу "Перерождение в прораба в фэнтези мире"
Развернуть
#
Потому что во второй главе прораба примут в тайную организацию "Каменщиков" и отправят спасать мир. И толку, что заявлялся прораб, всё-равно всё спасением мира закончится.
_
Развернуть
#
напиши сам
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку