Читать The villainous daughter of the Duke, needs a hero / Дочь герцога - Злодейка, которой нужен Герой: 36 Руврой! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The villainous daughter of the Duke, needs a hero / Дочь герцога - Злодейка, которой нужен Герой: 36 Руврой!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Клод с пятью членами Совета Магии вошел в крепость своего отца через портал, выйдя в свою комнату, чтобы не напугать людей крепости. Оливье улыбнулся своей обычной глупой улыбкой и сказал: «Ну что же, давайте победим в войне!»

Первый маг Диггори кивнул, как и Мэдлин и Гай. Алисия взяла Клода за руку, говоря: «Давай поможем твоему отцу, Клод».

Клод шумно сглотнул и кивнул. Все они пришли зал, который, как и прежде, использовался как больница, когда они проходили мимо одного из раненых, он прохрипел: «Клод, сын мой!»

Клод застыл на месте и посмотрел вниз, увидев отца, лежащего среди раненых «Отец? Отец, ты ранен?»

Граф Руврой кивнул и хриплым голосом сказал: «Мы были атакованы во время весенней посадки, я был с патрулем, когда лучники атаковали нас. Сын, я… не мог умереть пока…» - он закашлялся кровью, а затем сунул кольцо в руку Клода, закрыв его руку, прежде чем выдохнуть, и сказав: «Теперь ты граф...»

Клод закричал: «Маг Диггори! Ты можешь спасти его своими зельями?»

Первый маг Диггори присел на корточки, проверил дыхание и пульс, потом покачал головой: «Прости, но твой отец уже мертв»

Все обняли Клода, пока он стоял неподвижно, словно глыба льда, глядя на своего отца. Один из охраняющих крепость людей подошел и сказал: «Граф Руврой, враг приближается… Граф Руврой?»

Все они посмотрели на солдата, Клод надел кольцо отца на палец и спросил: «Совет магии, пожалуйста, одолжите мне вашу помощь в уничтожении моих врагов?»

Первый маг Диггори положил руку на плечо Клода и сказал: «Граф Руврой, не волнуйтесь об этом. Они напали на семью одного из наших, и мы ответим»

Каждый из друзей Клода сделал то же самое, Алисия обняла его и поцеловала в щеку и сказала: «Позволь мне показать тебе, что я могу сделать. Это то, чего хотел бы отец»

Пять членов Совета Магии встали на вершине крепостной стены возле ворот, перед ними море солдат Лотария, с лестницами, осадными башнями и тараном для ворот. В унисон пять магов закричали: «Огненный шторм!»

Клод не мог поверить своим глазам, поскольку море солдат обратилось в море свечей. Крики людей и лошадей оглушили всех в крепости. Любой солдат, оставшихся на ногах, был поражен молнией и столпами огня, когда пять магов призвали бушующую стихию с небес. Клод повернулся к своим людям и крикнул: «Люди Рувроя, вы последовали за моим отцом с храбростью и преданностью. Я знаю, что я молод, но я клянусь вам, я буду соответствовать стандартам своего отца». Он поднял кулак с кольцом на пальце и крикнул: «Руврой!»

Вся крепость ожила и повторила его гимн – «Руврой!»

*****

Норрис, нес трость, он спокойно шел по коридорам особняка Тэйлфер в своей свежей чистой форме дворецкого, прямо за ним молодая мисс следовала с закрытым зонтиком, словно шла по коридорам своего дома. Норрис постучал в спальню лорда, но услышал только страстные стоны лорда и его жены. Он повернулся к молодой мисс и сказал: «Кажется, они сейчас заняты».

Она вздохнула, и Норрис выбил дверь. Молодая мисс быстро влетела в комнату, подскочила к кровати, вытащила лезвие из рукояти зонтика и ударила по горлу женщины, ее голова скатилась с кровати. Норрис сделал то же самое со своей тростью, вытащив клинок и перерезав горло человеку, который тянулся к мечу. Молодая мисс, вздохнула и сказала: «Норрис, мне понадобится чистое платье и зеленый чай».

«Конечно, молодая мисс. И печенье?» - спросил Норрис, когда они спокойно вышли из особняка.

Она немного подумала и кивнула с мягкой улыбкой на лице: «Ммм, это звучит прекрасно». Она остановилась и сказала: «Норрис, не забудь оставить тот предмет»

«Конечно, молодая мисс» - Норрис сунул руку в карман пиджака, вытащил оторванный кусок ткани от солдатской формы Лотариоса и бросил его на пол.

Ярко-розовый экипаж с командой белых лошадей остановился перед парой. Норрис открыл дверь для молодой мисс, а затем помог ей войти. Карета спокойно покинула поместье. Герцог и герцогиня Тэйлфер не знали о кровавой расправе в их поместье еще неделю. Солдаты, сообщившие об этом, сказали герцогу, что виноват Лотарий. Герцог был на линии фронта у границы в течение месяца. Когда он узнал, что они убили его сына и принцессу, он был в гневе. Неделю спустя мир узнает, что Совет магии предпринял действия против столицы Эль-Паис-де-Лотариос в отместку за нападение на семью одного из его членов.

*****

По всему городу поползли слухи. Совет магии, расположенный в Пайс де Абрутис, нельзя делать своими врагами. Спустя некоторое время магазины, которые продавали товары Дома Монфорт, начали распространять инфу о том, что следующей осенью лучшие юноши и девушки со всего континента будут приглашены попробовать себя в Академии Меча и Магии. Семьи, которые слышали об удивительной силе, которой обладает Совет Магии, начали мечтать, что их наследники изучат эти навыки и их дома станут великими.

Молодые мечники со всего континента начали задумываться о том, чтобы попробовать себя в этой Академии, поскольку не видели перспектив на родине. Больше всего их интересовали встречи с лучшими из лучших воинов со всего мира. В итоге слух дошел до теперь уже молодого императора, Вольтера фон Плеттенберга. Он раздавил железную кружку в руке и зарычал: «Я пойду в эту Академию осенью. Эти отбросы заплатят за то, что они сделали с моим отцом!»

Прим:

Я знаю, о чем вы думаете – этот гад избил Гая! Он чуть не убил отца Оливье! Он вел вражескую армию на Королевство! Никто в здравом уме не возьмет его в Академию! Возьмут… сюжетные повороты автора порой чересчур удивляют…

http://tl.rulate.ru/book/25482/553495

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ух... Спойлеры.
Развернуть
#
угу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку