Читать The villainous daughter of the Duke, needs a hero / Дочь герцога - Злодейка, которой нужен Герой: 31 Весенний бал :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The villainous daughter of the Duke, needs a hero / Дочь герцога - Злодейка, которой нужен Герой: 31 Весенний бал

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Алисия нахмурилась и спросила: «Гай, лорд Монтфорт, сказал, что вы заставите меня попробовать заклинание для моего вступления в орден. Почему мне нужно надеть это ...» Она подняла прозрачное неглиже.

Первый маг Диггори нахмурился, он махнул рукой и сказал: «Это помогает с потоком маны. У новичка не может быть достаточно маны, чтобы наложить заклинание без него!»

Алисия нахмурилась, она пошла за ширму, чтобы надеть его: «Надеюсь, лорд Руврой не настолько ревнив, чтобы гоняться за вами с мечом, раз уж он пригласил меня на бал»

Первый маг Диггори неожиданно закричал: «Подожди, сейчас я почувствовал, как мана исходит из вашего тела, возможно, нам стоит попробовать один раз и без специальной одежды»

Алисия звучала притворно-удивленной: «О, конечно, Первый Маг, это был бы хороший способ проверить, смогу ли я научиться магии!»

Первый маг Диггори вытер со лба пот и сказал: «Да, да, это именно так. Вот заклинание, называемое Светом. Я покажу это один раз, а потом попробуй сама». Он еще раз осмотрел книгу и затем крикнул: «Свет!» В его голосе прозвучало странное эхо, и над его головой появился шар света. Это продолжалось до тех пор, пока он не отменил его.

Алисия посмотрела на заклинание и нахмурилась: «Я просто должна произнести слова? И все?»

Первый маг Диггори ничего не сказал и вместо этого предложил ей попробовать. Алисия глубоко вздохнула, осмотрела его и подумала о заклинании, а затем сказала: «Свет!» Снова появился яркий свет. Она ждала до тех пор, пока Первый Маг, не стал одобрительно кивать, а после отменила магию.

Первый маг Диггори моргнул: «Похоже, у вас более чем достаточно таланта в магии. Поздравляю, пятый маг Фуа».

*****

Оливье доставил новую форму в Совет магии. Он объяснил каждому из них: «Отныне мы должны носить обычную униформу в Академии. Официальную униформу для королевских событий, таких как предстоящий Весенний бал. Когда нам нужно будет организовать тайную встречу, я думаю, что идея с мантиями...»

Гай отрезал: «Нет»

Мэдлин последовала: «Абсолютно нет»

Алисия улыбнулась и сказала: «Они слишком мешковатые и неудобные, Оливье»

Маг Диггори сначала сказал: «Мне плевать», потом посмотрел на Алисию и продолжил: «Но да, мешковатые наряды не стоит надевать»

Оливье вздохнул и сказал: «Хорошо, тогда мы не будем использовать форму, которую я так заботливо придумывал, собирая для нее самые лучшие ткани!» - он выглядел явно растроенным.

*****

Сэр Эвро плюхнулся за стол во время ланча и сказал: «Я думаю, у меня проблемы. Каждую девушку в моем классе уже позвали на Бал»

Алисия немного подумала, а затем спросила: «Вы спрашивали кого-нибудь из девушек в Ордене Розы?»

Сэр Эвро нахмурился, а затем застенчиво опустил голову: «Я всего лишь барон, как я могу соревноваться со всеми этими лордами?»

Мэдлин не отрывая взгляд от своей книги сказала обычным бесстрастным тоном: «Бароны имеют более высокое звание, чем лорды. Вы можете пойти на второй этаж, чтобы потанцевать. Даже сын герцога может танцевать только на первом этаже»

Ги улыбнулся, а затем наклонился к сэру Эвро и прошептал: «Дорин еще не пригласили на бал».

Сэр Эвро медленно повернулся к Дорин, которая смотрела на него. Он тяжело сглотнул, а затем встал, подошел к Дорин и, по-джентльменски поклонившись, спросил: «Леди Леон, могу я спросить вашего согласия прийти на весенний бал в качестве моей девушки… в смысле, как партнера?»

Дорин хихикнула и ответила: «Да, вы можете спросить»

Сэр Эвро выглядел, глупо склонив голову набок, переосмысливая слова, он запнулся: «Нет, подожди, я имею в виду, ты придешь на бал в качестве моего партнера?»

Дорин протянула ему руку и сказала: «Для меня будет большая честь, сэр Эвро».

Сэр Эвро, казалось, не был уверен, что делать с ее рукой. Клод подражал, целуя воздух, стоя позади Дорин, пока сэр Эвро не понял намек и не поцеловал ее руку. Дорин усмехнулась и сказала: «Я планировала надеть белое платье, которое будет хорошо сочетаться с формальной униформой рыцаря»

Затем Алисия сказала: «О, Клод, форма мага черная, так что я надену ее»

Клод выглядел удивленным: «Вы уже в совете магов? Невероятно! А могу…»

Еще до того, как Клод успел спросить об этом, Гай сказал: «Ты недостаточно умен для магии, Клод. Даже не спрашивай, не позорься». Сэр Эвро начал было открывать рот, но Гай сказал: «Вы тоже не подойдете, сэр Эври».

Дорин усмехнулась и затем тихо сказала: «Эти трое ненормальные люди. Знаете ли вы, что их экзаменационные оценки всегда различаются только на одно очко? Четвертый оцениваемый человек отставал от них на пятьдесят баллов. Так что не думайте, что вас недооценивают».

Клод сказал: «А как же Оливье? Он не особо умен».

«Мой отец - король» - ответил Оливье, даже не поднимая глаз, когда ел свою еду.

Клод собирался возразить, но затем остыл и сказал: «Ну, я думаю, это имеет смысл».

http://tl.rulate.ru/book/25482/552033

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
задыхаюсь))))
Развернуть
#
- Вы недостаточно умны, чтобы пользоваться магией.

- Мой отец - король!

- Поздравляю, вы стали магом!
Развернуть
#
😂😂👍👍👍
Развернуть
#
коррупция как она есть
Развернуть
#
такая ситуация в стране
Развернуть
#
отнесись с пониманием
Развернуть
#
держитесь там
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку