Читать The villainous daughter of the Duke, needs a hero / Дочь герцога - Злодейка, которой нужен Герой: 28 Король :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The villainous daughter of the Duke, needs a hero / Дочь герцога - Злодейка, которой нужен Герой: 28 Король

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После победы Гай, Мадлен и Оливье вернулись в крепость для празднования победы с графом Руврой. Когда они вернулись обратно, королевский алхимик Диггори, выглядел расстроенным, он позвал их в маленькую комнату. Сначала он посмотрел на Оливье и спросил: «Ваше королевское высочество, вы хотите завоевать мир своей новой силой?»

Оливье задумался об этом, а затем сказал: «Нет, нет, я думаю, что попытка, захватив весь мир, просто вызовет слишком много проблем. У каждой страны свой язык, культура и история. Даже попытка поставить всех под одну идеологию привела бы к сильному сопротивлению и гибели ни в чем не повинных людей»

Диггори злобно улыбнулся и затем сказал: «С вашей новой силой вам не нужно будет беспокоиться о невинных людях, вы теперь как бог, способны мысленно перемещать целые армии. Вы можете вызвать пламя, чтобы сжечь своих врагов, молнию, чтобы убить их армии, воду, чтобы утопить их сопротивление. Вы можете использовать Землю, чтобы поглотить их живьем!»

Оливье выглядел испуганным и затем сказал: «Нет, этого не может быть. Я понимаю, что у меня есть сила, чтобы делать эти вещи, но я просто хочу построить лучшее Царство для людей».

Парень посмотрел на Мэдлин и затем сказал: «Я понимаю, что вы пытаетесь сказать, Доктор, власть портит, а абсолютная власть портит абсолютно»

Диггори посмотрел на Гая и снова произнес слова, чтобы убедиться, что он правильно их запомнил: «Сила развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно ... Да, да, это именно то, что я имею в виду! Сила, которую вы показали в этой битве, достаточно чтобы даже самый честный и достойный доверия лидер стал деспотом. Увидев результаты вашей демонстрации сегодня, я должен предостеречь вас. Вы не должны преподавать эту магию кому-либо еще. Магия, известная другим странам, основана на моих исследованиях, а они не очень точные. Они предполагают, что заклинание портала требует дорогих реагентов и «магического круга», нарисованного в двух разных местах, чтобы перемещаться из одного в другое. Теперь, когда вы показали, что врата не нуждаются в этом, можете себе представить, что будет дальше? Нации, постоянно посылающие армии в неожиданные места, убивающие невинных людей сотнями тысяч? Как вы будете спать по ночам, когда вас могут убить, словно комара прихлопнуть ... » - он щелкнул пальцами - «… убийцы могут просто появиться у вашей постели, преодолев всех защитников»

Все они выглядели невероятно мрачными, Мэдлин первой спросила: «Королевский алхимик Диггори, что ты предлагаешь?»

«Я думаю, что следует найти причину того, почему этим силам нельзя обучать других. Во-вторых, я думаю, мы должны обнаружить в книгах то, что удерживает магов от использования этих сил для амбициозных вещей, таких как вторжение в чужую страну»

Он сказал с усталым выражением лица. «Сегодня мы убили тысячи людей за время, необходимое для сбора небольшого отряда»

Он посмотрел каждому из них в глаза и сказал: «Ваши отцы, вполне возможно, придут к вам с идеями, почему вы должны узурпировать трон и убить Его Величество, и править самим». Его взгляд упал на Оливье: «У вашего отца, наверняка появится идея, почему вы должны убить своих друзей и сохранить власть над магией в королевской семье»

Оливье посмотрел на Гая, а затем на Мэдлин и сказал: «С этого момента мы являемся первым советом магии. Нашим кредо будет защита невинных. Я верю, что магии нужно учить, но избранных. Мы должны установить правила, и наказания для нарушителей правил и переписать книги заклинаний таким образом, чтобы это было безопасно для будущих поколений пользователей магии. В идеале, нам нужен сложный шифр, чтобы только мы могли их читать. И еще надо придумать название нашей группы»

Гай улыбнулся и сказал: «Маги. Нас будут звать Магами, не надо все слишком усложнять»

Оливье кивнул и сказал: «Мне это нравится, маг - значит маг». Он на мгновение задумался, а затем сказал: «Нам нужно будет встретиться с моим отцом, он, скорее всего, захочет вручить нам медали и почтить заслуги за это сражение. Мы слишком влиятельны, как упомянул Королевский Алхимик, мой отец ясно знает об этом, врятли он захочет нас убить, но и мы не должны слишком зазнаваться»

*****

Гай, Мадлен, Диггори, Клод и Алисия вместе с графом Руврой, герцогом Монфором, герцогом Омонтом и несколькими другими командирами с той битвы были вызваны в королевский тронный зал, как и предупреждал Оливье. Он наградил несколько человек и вручил им медаль короля за храбрость, доблесть и исключительный вклад в победу. Гай и Мэдлин не могли не заметить лучников, присутствующих в тронном зале. Оливье стоял рядом с королем, выглядя царственным в пурпурных одеждах и короне. После того, как он вручил медали, он официально признал королевский совет магии с первым магом Диггори, назначенным его главой. Он приказал построить магическую башню, на территории Академии де Лешек, чтобы обучать будущих магов. Гай был назначен вторым магом, Мэдлин была назначена третьим магом, а Оливье был четвертым магом.

После церемонии магический совет был приглашен на обед с Его Величеством. Король улыбнулся, посмотрел на Гая и спросил: «Так скажи мне, маг Монфор, ты все еще намереваешься унаследовать титул герцога твоего отца?»

Гай выглядел обеспокоенным, он ответил: «Ваше Величество, я действительно планировал унаследовать титул и землю моего отца. Я, конечно, готов выслушать приказы вашего величества»

Король кивнул и сказал: «Хорошо, хорошо! Я считаю, что магический совет - это не то, что должно восприниматься людьми, которые занимаются другими вопросами, это не хобби или вторая работа. Власть, которую вы продемонстрировали, может иметь ужасные последствия, если она достанется людям, которые желают править над обычными людьми, включая меня. Я хочу, чтобы вы отбросили все мысли об удержании власти и вместо этого выбрали магию в качестве своей жизненной цели»

Оливье выглядел таким же ошеломленным, как и остальные трое, он спросил: «Тогда вы хотите выбрать моего брата в качестве официального наследника?»

Король кивнул и сказал: «Оливье, ты доказал, что ты достойный король для людей, я бы выбрал тебя из любого из твоих братьев. Однако, услышав подробности твоей битвы от герцога Омона и герцога Монфорта, я могу доверить магию только тебе. Если магия не контролируется должным образом, это может означать конец всей человеческой расы. Древние волшебники, которые оставили эти магические книги, которые мы исследовали, давно вымерли. Мы обречены, повторить это, если все не будет сделано должным образом. Я доверяю вам не маленькое королевство, а будущее всего мира»

Зрачки Оливье расширились, и он ответил: «Отец, я обещаю, мы тебя не подведем»

http://tl.rulate.ru/book/25482/550382

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
И лёгким движением руки наследники королевства и 2 герцогств отстраняются от власти.
Развернуть
#
АТАС 😱 Я не понимаю чего король добивается . Если я правильно поняла первый принц только притворяется идиотом а на самом деле это он стоит за убийцами в академии. И вот ему король хочет отдать страну!?!?!?
Развернуть
#
Думаешь, король или Оливье в курсе, что за убийствами стоит первый принц?
Развернуть
#
да ктож его знает
читать надо дальше)
Развернуть
#
он же сказал открытым текстом, он не хочет вымереть как древние маги
Развернуть
#
Нафиг магию... оставляй титул, земли и прекрасную жену ( Мадлен) с детками 👍

Я фигею: По логике короля маг должен посвятить себя всего магии и не думать о « житейском» , а женитьба , дети, титул, земли - все относится к категории житейское ... таким образом 2 самых влиятельных дома останутся без наследников...
Развернуть
#
наоборот, теперь они могут жениться на ком угодно, без учета титула. читай внимательно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку