Читать Unbridled Medical Expert Consort: Demon Prince, Be Good / Необузданный медицинский эксперт-консорт: Князь демонов, будь хорошим: Глава 15. Выталкивание распутной женщины и неверного мужчины в центр внимания :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Unbridled Medical Expert Consort: Demon Prince, Be Good / Необузданный медицинский эксперт-консорт: Князь демонов, будь хорошим: Глава 15. Выталкивание распутной женщины и неверного мужчины в центр внимания

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 15. Выталкивание распутной женщины и неверного мужчины в центр внимания

Перевод: Sv_L

.

Когда Луань покинула поместье на этот раз, по сравнению с прошлым разом, помимо того, что она оделась как мужчина, она также нанесла макияж, чтобы скрыть свой цвет кожи и изменить черты лица. Она замаскировалась под худощавого парня с темной кожей.

Девушка была решительно настроена совершить деловую сделку, которая не может быть разоблачена. Ее, конечно же, не должны раскрыть.

Подойдя к тому месту, где мужчина продавал пошлую книжицу в прошлый раз, Луань посмотрела налево и направо. Как и ожидалось, она увидела вывеску магазина под названием «Сто вкусовых исследований». Вполне возможно, что тот торговец работал помощником в этом магазине.

Она уверенно зашла в магазин, лавочник сразу очень вежливо поздоровался с ней:

– Молодой господин, какую книгу вы хотели бы купить? В нашем магазине самый широкий выбор в городе. У нас есть все жанры на любой вкус.

– У тебя действительно есть все жанры? – Луань снова говорила, понизив тембр голоса.

– Ну конечно! – Лавочник тут же похлопал себя по груди в качестве гарантии. – Скажите мне, какую книгу вы хотели бы купить. Я быстро принесу ее вам.

Убедившись, что в магазине никого больше нет, Луань подошла ближе к нему и заговорила приглушенным голосом:

– У тебя есть что-то вроде… Босс, мне нужна ОСОБАЯ книга. Хмм, ты ведь понимаешь, о какой книге я говорю?! Цена не проблема, если она у тебя есть.

Сначала лавочник побледнел, но он быстро среагировал и внезапно изменил выражение лица, потом двусмысленно улыбнулся:

– Значит, вам действительно нравятся такие книги. Это не проблема, просто подождите минутку. Я найду несколько для вас, чтобы вы посмотрели и выбрали.

Очень быстро он нащупал пару книг под прилавком и с улыбкой передал их «парню»:

– Молодой господин, пожалуйста, взгляните. Это тот жанр, который вы ищете?

Небрежно взяв книги, Луань нахмурила брови и, вздохнув, сказала:

– Эх, не совсем то, босс. Разве это не слишком скучно? Неужели у тебя нет лучших? Я уже говорил, что деньги – это не проблема. Не прячь их, не скрывай от меня!

– Почему эта книга вам не нравится? Эти два романа на самом деле самые новые. В других магазинах их еще даже нет, и вы жалуетесь, что они не интересные? – Разочарованный лавочник был сильно недоволен.

– Скажи, босс, ты так уверен потому, что ты не видел хороших романов? Удивительно, но ты на самом деле можешь продавать такой мусор, как эти две книги? – Пока Луань говорила, она достала книжку, которую сама написала, и протянула ему. Затем похлопала его по плечу, продолжая: – Посмотри на это сам. Те, которые я хочу, должны быть такого качества. У тебя есть что-нибудь подобное?

Лавочник принял книгу с лицом, полным скептицизма, потом лениво прочел несколько страниц. Затем выражение его лица резко изменилось, и он задрожал от возбуждения:

– Молодой господин, ваша книга… просто высочайшего качества. Где вы ее купили? Прошу, скажите мне!

– Эту книгу мой кузен привез из Вьетнама. Прочитав ее, я бы хотел найти еще несколько подобных. Я думал, что в твоем магазине найдется несколько… ничего не могу с этим поделать, так как мы говорим о разных уровнях занимательного!

Луань щеголяла, преувеличенно намекая на родственность душ и выражая сожаление, что лавочник не может торговать лучшим товаром. Такое выражение лица, когда сердце нестерпимо зудит, все же не могло не натолкнуть лавочника на принятие решения.

– Забудь об этом, забудь. Не тут, тогда я пойду, поищу в другом магазине…

Луань сделала вид, что собирается уйти. Как и ожидалось, хозяин попросил ее остановиться:

– Молодой господин, подождите минутку! Вы хотите заработать немного денег?

– Что ты имеешь в виду?

– Меня очень интересует эта ваша книжечка. Вы можете продать ее мне? Я заплачу десять лян серебра, что скажете? – с озорным смешком заговорил лавочник.

Боясь, что «парень» действительно уйдет, он бросился вперед, чтобы заблокировать ему выход.

Луань улыбнулась. Как она могла не понять намерения владельца?

– Босс, вот только за дурака меня держать не надо. Всего за десять лян ты хочешь купить мою книгу высочайшего качества?

Лицо владельца покраснело, когда он начал торопливо объяснять:

– Десять лян – уже невероятно высокая цена. Самая дорогая книга в моем магазине стоит всего пять лян серебра! Просто у меня есть младший брат, который тоже любит читать такие книги, вот почему я подумал…

– Босс, не стоит, не пытайся меня обмануть. Не говори мне, что это не потому, что эта книга пришла из самого Вьетнама, а в нашем Западном Чу ее нет. Вот почему ты хочешь купить ее, чтобы напечатать и продать огромную партию, положив всю прибыль себе в карман! Это ведь настоящая причина, почему ты хочешь купить мою книгу, я правильно догадался?

– Э-э… хе-хе, раз вы уже знаете, то я не буду скрывать это от вас. Как насчет того, чтобы я заплатил вам пятьдесят лян?

Луань спокойно улыбнулась, затем подняла книжку в руке.

– Я могу продать ее тебе, но мне нужно пятьсот лян!

– Что? Пятьсот лян? – Хозяин широко раскрыл глаза от удивления. – Это невозможно!

– Пятьсот лян уже можно считать дешевым подарком для тебя. Босс, давай я помогу тебе рассчитать прибыль.

После того, как Луань ясно и логично объяснила ему все о том, как продать книгу, и когда она объяснила, как каждая книга может легко пойти за пять лян, у владельца не было выбора, кроме как уступить и согласиться.

Как человек, проработавший в торговле столько лет, мог ли он не уловить сути дела? Обычная книга уже стоила два ляна каждая. Эта книга из Вьетнама самого высокого качества. Продать ее за пять лян действительно не дорого.

Более того, что касается покупателей, которые берут такого рода книги, кто из них не был сыном богатой семьи или ученым? Кто из них нуждался, и у кого из них не было ни одежды, ни еды? Возможно ли, что они не могут выделить ничтожные пять лян?

Как раз когда лавочник намеревался закрыть сделку, Луань снова заговорила:

– Помимо этой книги, у меня дома есть также иллюстрированная версия. Такое чтение я бы назвал захватывающим. Я гарантирую, что, читая, ты будешь чувствовать, что ты как будто перенесся в историю!

– Что?! – лавочник был так взволнован, что его голос сорвался. – Есть еще иллюстрированная версия? Это потрясающе! Приходите, давайте поговорим о цене…

После того, как Луань покинула «Сто вкусовых исследований», ее шаги становились все более легкими и быстрыми.

«Хе-хе… скоро, не более чем через несколько дней, Ло Цин Шуан и Наньгун Чэнь зажгут и возбудят весь Западный Чу».

.

http://tl.rulate.ru/book/25352/598562

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку