Читать Spider-Man : Duty and Lose / Человек-паук : Долг и потеря: Глава 53: Беспокойство :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Spider-Man : Duty and Lose / Человек-паук : Долг и потеря: Глава 53: Беспокойство

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

(Башня Мстителей)

Наташа сидела в гостиной пентхауса, и ночное небо отражалось в ее глазах. В руках она держала небольшой стакан с ликером; жидкость была красной и представляла собой новый рецепт на подъеме в клубах и барах. Он назывался "Черная Вдова"; ирония не ускользнула от нее, когда она на секунду опустила взгляд на красный напиток.

Хотя она должна была признать, что они сделали хорошую работу, когда она сделала еще один глоток. Наличие в основе напитка платиновой русской водки всегда было хорошим началом. Услышав о напитке прямо перед тем, как попасть сюда, ей повезло, что она всегда держала хороший запас водки в башне.

Если бы Тони прикоснулся к чему-нибудь из этого, он знал, каковы будут последствия. Оторвав взгляд от стакана, она продолжала смотреть на горизонт за окном. Он был едва виден с ее нынешней высоты, с ночным небом, доминирующим над всем остальным.

Было что-то успокаивающее в том, чтобы смотреть на ночные огни города в такое тихое время; это было около часа ночи прямо сейчас. Падение щита произошло несколько часов назад, было много вещей, которые она будет делать дальше, но это можно решить завтра. У нее было не так уж много шансов расслабиться вот так, во всяком случае, не перед окном.

Но, зная Тони и проверив себя, все окна были пуленепробиваемыми, и если бы кто-то захотел заглянуть снаружи, они нашли бы окна настолько тонированными, что невозможно было бы увидеть цель.

Прямо сейчас в ее голове крутилось множество мыслей, но в основном они касались того, что произошло за последние несколько дней. Обнаружение того, что щит был проникнут Гидрой, было большим умственным ударом для нее, хотя она этого не показывала.

Она присоединилась к Щиту, потому что считала, что это организация для добра, место, которое уничтожает террористов и останавливает угрозы миру. Узнав, что она ничем не отличается от Красной комнаты, она действительно потерялась.

Ее мысли закручивались спиралью, когда она перебирала в уме все миссии, пытаясь понять, какие миссии действительно оставляли хороший длительный эффект, она когда-либо использовалась Гидрой без ее ведома? А еще лучше, куда она хотела пойти отсюда?

Она была оперативником в течение многих лет, пиковым убийцей, который выполнял свою работу, когда большинство других не могли. Теперь у нее не было организации, никакой миссии, ведущей вперед, это было для нее, чтобы решить сейчас, и если она была честна с собой, эта мысль немного пугала ее.

Так что она продолжала тихо потягивать свой напиток, время от времени наливая себе еще и еще, пока ее мысли дрейфовали снова и снова.

Когда она подняла руку, чтобы сделать еще один глоток своего напитка, она застыла, как воспоминание пришло ей в голову. Время, которое она проводила со Стивом, разговоры о том, чтобы двигаться дальше, разговоры о том, чтобы получить жизнь, о жизни после работы, после ... ..

В тот момент эти маленькие разговоры всплыли перед ее мысленным взором, и она действительно начала думать о них, у нее не было причин возвращаться в игру; у нее не было причин продолжать ту жизнь, которую она имела прямо сейчас. Но это было все, что она знала; могла ли она иметь стабильную жизнь вне этого?

Знакомство с Клинтом не в счет, он был почти единственным человеком, с которым она ладила, она даже не доверяла Нику так, как доверяла Клинту, и он был похож на нее, оперативник на линии. Ник, возможно, когда-то был похож на них, но он изменился, когда стал директором ЩИТ, он и она не будут полностью доверять друг другу, никогда, это было слишком большой ответственностью.

Говоря о Клинте, он был прекрасным примером, он был точно таким же, как она, но он каким-то образом сделал жизнь, имел жену, даже детей. Что-то, о чем никто, кроме Фьюри, возможно, не знал и не мог знать; было слишком опасно иметь семью в своей работе, но у него это сработало.

Хотя иногда Наташа думала о том, как убедить его оставить их жизнь позади, он должен был вернуться к ним, он не мог умереть на миссии и оставить их позади. Она пообещала себе, что никогда не позволит этому случиться. Она скорее умрет, чем позволит этому случиться.

По мере того, как ее мысли продолжали размышлять о возможностях, образ человека появлялся в ее сознании, их одежда была изорвана, глаза слегка ввалились, но всегда была небольшая улыбка, которая пробивалась сквозь нее.

Иногда в его глазах отражалась боль, но он заставлял ее смеяться, как только мог. Ее мысли начали думать о жизни с этим человеком, о том, как правильно подстричь его волосы, добавить яркого блеска в его глаза, увидеть его лицо, когда она или он вернется домой, маленькую девочку с рыжими волосами, бегающую по заднему двору....

Наташа резко села, чуть не пролив содержимое стакана, и ее глаза расширились.

-О чем, черт возьми, я только что думала?- Она была потрясена тем, о чем только что думала, такого раньше никогда не случалось.

Она покачала головой, собираясь с мыслями, и поставила стакан на стол. Эти мысли что-то навели на нее, что-то, о чем она почти забыла в лихорадке последних нескольких дней. Безопасность того мальчика, который жил на скамейке.

- Питер, надеюсь, ты в порядке.- Прошептала себе под нос Наташа, вставая и подходя с бокалом к раковине. Она пойдет и проверит парк в течение следующих нескольких дней, надеясь, что он появится, чтобы успокоить ее страхи. Если бы он этого не сделал, она бы .... - Нет, он в порядке!

И с этой мыслью она вышла из гостиной, направляясь в свою комнату, чтобы немного поспать, было уже 3 часа ночи. У нее были дела утром.

***************************

(Особняк Ксавье)

"Профессор.…Профессор! Чарльз Ксавье покачал головой, когда к нему вернулась ясность, и, подняв глаза на источник шума, увидел Хэнка, стоящего рядом с ним, его синяя фигура протягивала ему папку.

- Ну и что?- Его разум на секунду затуманился, прежде чем он протянул руку и схватил папку.

- Я сказал: Вот результаты медицинского обследования Лоры."Чарльз дал медленный кивок."

- Да, да, спасибо.- Хэнк с беспокойством смотрел на мужчину и его инвалидное кресло.

- Вы в порядке, профессор? Чарльз поднял глаза и улыбнулся Хэнку, просматривая папку.

- Спасибо за беспокойство, Хэнк, но я в порядке. Я просто беспокоюсь, что Лора и Джин еще не проснулись, они должны были уже проснуться.- Хэнк потер подбородок, тоже подумав об этом. Обе женщины должны проснулись где-то в течение дня, по крайней мере несколько часов назад, но они еще спали.

Сначала это не считалось ничем, но Джин спала уже более 24 часов, и Лора тоже собиралась добраться до этого номера. Скотт и сам очень волновался, каждый час заходя в комнату Джин. Сам Хэнк не мог найти в них ничего плохого, они просто спали.

Но по какой-то причине они не реагировали ни на какие внешние раздражители, их нельзя было разбудить, но они не были в коме. Это была действительно неприятная проблема для ученого. Было предложение разбудить их с помощью профессорских физических сил, но они еще не настолько отчаялись.

Наконец Хэнк ответил: - С ними все будет в порядке, профессор. Чарльз слегка кивнул, продолжая читать папку и разговаривая сам с собой. -Значит, у нее тот же лечебный фактор, что и у Росомахи...но ее кости не покрыты адамантием, только когти?

Хэнк снова кивнул. -Да, я тоже нахожу это немного странным, учитывая, что она почти такая же, как Логан. Их генетический состав также почти на 100% совпадает, за исключением, конечно, она женщина. На самом деле они так близки, что я боюсь, что она на самом деле не дочь Логана.

Чарльз на секунду опешил от такого откровения, прежде чем его научный ум успел осознать сказанное, и он посмотрел на цифры на странице.

- Клон?

Хэнк дал торжественный кивок. -"Это может быть единственным объяснением." Чарльз на несколько секунд задумался, глядя вдаль.

- Логан не будет доволен от этого.

- Нет, не будет, - Чарльз двинулся к двери. "Спасибо за информацию, Хэнк, я поговорю с тобой позже." - Хэнк в последний раз кивнул перед уходом Чарльза, было уже поздно. Он собирался лечь спать.

http://tl.rulate.ru/book/25296/588519

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку